ПАОК - ЦСКА 0:1 текст + видеообзорПАОК - ЦСКА 0:1 текст + видеообзор

Гол: Нецид, 29.

ПАОК: Халкиас (Крешич, 46), Шнауцнер, Контрерас Фика, Чирилло, Лино, Виейринья, Гарсия Перес, Ивич (Атанасиадис, 70), Бермудес (Эль-Жар, 57), Цукалас, Салпингидис.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Мамаев, Шемберас, Цауня (Алдонин, 66), Тошич (А. Березуцкий, 90+2), Думбия (Дзагоев, 85), Нецид.

Предупреждения: Набабкин, 31. Мамаев, 57. Виейринья, 90+1.

90+3' Закончен матч в Салониках, ЦСКА на выезде одерживает важную победу!

90+2' Алексей Березуцкий меняет Тошича.

90+1' Хозяева раз за разом оказываются в офсайде.

90+1' Виейринья получил желтую карточку.

90' 3 минуты добавлено.

88' Греки отчаянно наседают на ворота армейцев, однако красно-синие в обороне действуют успешно.

86' Напомним, что победитель этой пары в 1/8 финала встретится с победителем пары "Севилья" - "Порту". На "Рамон Санчес Писхуан" хозяева уступают со счетом 1:2 за 5 минут до конца.

85' Алан Дзагоев играет вместо Думбия.

84' Эль-Жар, накрутив Набабкина, пробил с угла штрафной в ближний угол - Акинфеев перевел мяч на угловой!

83' Нецид имел хороший момент, но с левой ноги бить не решился, а перекладывая мяч под правую, Томаш запутался в собственных ногах.

81' Подача Мамаева с правого фланга пришлась в руки Крешичу.

79' Активность команд несколько спадает, силы покидают и тех, и других, особенно это касается красно-синих.

77' Мяч после пары отскоков отскочил к Думбия, который с нескольких метров пробил в голкипера! На добивании Нецид исполнил акробатический этюд, но в створ не попал.

76' Эль-Жар забрался в офсайд.

74' Малособытийная игра в Салониках в последние минуты.

71' Дальний удар Цукаласа не вышел точным.

70' Стефанос Атанасиадис появляется на поле вместо Ивича.

69' Армейцы контролируют мяч в центре поля, не стараясь атаковать во чтобы то ни стало.

66' Евгений Алдонин меняет Цауню.

66' Думбия протащил мяч по центральной зоне, и нанес неточный удар в направлении правого от Крешича угла.

65' Вновь опасно во вратарской ПАОКа после углового, но в итоге мяч оказался в руках у Крешича.

64' Тошич прямым ударом закручивал мяч в ворота - Крешич перевел круглого на еще один угловой.

64' После подачи Цауни Крешич поймал мяч, но по инерции выскочил с ним за лицевую линию - угловой.

62' Боковой судья теряет флажок - это Цауня активно включился в отбор мяча на своей половине.

61' Гарсия выполнил неточный заброс в штрафную, партнер никак не успевал к этому мячу.

58' Штрафной в исполнении хозяев получился неудачным, однако вторым темпом Эль-Жар оказался один перед воротами армейцев, но направил мяч мимо "девятки" ворот ЦСКА!

57' Вместо Бермудеса играет Набиль Эль-Жар.

57' Мамаев ценой желтой карточки останавливает Виейринью.

55' Тошич закрутил мяч поверх стенки, однако вышежший на замену Крешич спокойно поймал мяч.

54' Нецида сваливают в 27 метрах от ворот - опасный штрафной.

51' Засчет дриблинга Нециду в штрафную не пройти.

50' Набабкин не позволил сопернику выполнить подачу в штрафную - будет угловой.

48' Начало второго тайма остается за хозяевами, вновь в дебюте 45-минутки они активны.

45+1' Первый тайм завершен!

45' Тошич из пределов штрафной нанес удар в ближний угол - Халкиас на месте.

44' Салпингидис из офсайда уже нанес удар из убойной позиции - Акинфеев среагировал, но в итоге мяч всё-таки за линию ворот юркнул. Но, повторюсь, уже после свистка всё это происходило.

43' Теперь Нецид выскочил на ударную позицию с левого края штрафной, но снова на пути мяча оказался Халкиас!

42' Нецид получил мяч перед штрафной и, развернувшись в мгновение ока, нанес хороший удар, но Халкиас забрал мяч в руки.

39' Набабкин с правого фланга сильно прострелил в центр, но защитник хозяев своевременно выбил мяч на угловой.

38' Думбия с левого фланга ворвался в штрафную, приблизился к воротам, на замахе убрал пару защитников, однако пробил в ногу Халкиасу, который выручил свою команду!

37' Халкиас вступает в игру, в то время как армейцы фолят в нападении.

36' Думбия не сумел выиграть верховую борьбу у Шнауцера после высокого навеса Мамаева. Следом еще один корнер заработали красно-синие.

34' Виейринья наносит удар с дальней дистанции - рядом со штангой, но Акинфеев ситуацию полностью контролировал.

33' Греки вновь большими силами переходят в наступление, но без особого конструктива.

31' Набабкин получает желтую карточку за фол против Виейриньи.

29' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТОМАШ НЕЦИД!!!
После подачи Щенникова с левого фланга Нецид грудью принял мяч, попутно оставив в дураках защитника, с левой ноги пробил с отскоком о газон, и мяч заскочил в дальний угол ворот Халкиаса!

28' Набабкин ошибается, выполняя необязательную поперечную передачу, но сам же свою ошибку исправил, сфолив.

26' После неплохой атаки ЦСКА Тошич оказался абсолютно один в убойной позиции, но закрутить мяч в дальний угол Зоран не смог, отправив мяч мимо ворот!

25' Думбия в момент скидки Цауни оказался во "вне игры".

24' Цауня выполнил безобидный навес с левого фланга, а мяч едва не залетел за шиворот Халкиасу!

23' Думбия впервые включает свой нетривиальный дриблинг на левом фланге - защитники справляются не без труда.

19' Как только мяч переходит под контроль ЦСКА, так слышат оглушительный свист греческих болельщиков.

17' Продолжают хозяева действовать первым номером, и лишь очередной офсайд остужает их пыл.

15' Виейринья по левому флангу убежал от Набабкина, но бить не стал, а отпасовал в центр, но новичок армейцев Цауня отработал в обороне, выбив мяч!

12' И после углового хозяева выиграли борьбу в воздухе, но на сей раз мяч полетел мимо створа ворот.

12' Снова Акинфеев в игре - не ошибается Игорь после удара Салпингидиса в ближний угол!

11' Виейринья со штрафного наносит плотный удар - Акинфеев по науке отбивает мяч в сторону.

10' Нецид в чужой штрафной не сумел обработать мяч.

10' После подачи Мамаева на дальнюю штангу Василий Березуцкий скидывал мяч в центр штрафной, но греческие защитники угрозу ликвидировали.

9' Армейцы заработали первый угловой у ворот Халкиаса.

8' Футболисты ЦСКА не форсируют события, предпочитая в случае перехвата мяча контролировать его долго и уверенно.

6' Продолжают греки доминировать на поле. Подача с левого фланга была опасна, но защитники армейцев справились с угрозой.

4' Уже второй офсайд у футболистов ПАОКа в этой игре.

3' Первый удар по воротам - Чирилло пробил с лета с линии штрафной, но мяч полетел выше перекладины.

2' Греки, подгоняемые родными трибунами, активно идут вперед. Вот и первый корнер зарабатывают.

1' Акинфеев на первых же секундах выскакивает за пределы штрафной, страхуя своих защитников.