"Марсель" - "МЮ" 0:0 текст + видеообзор"Марсель" - "МЮ" 0:0 текст + видеообзор

1/8 финала

"Марсель" - "Манчестер Юнайтед" 0:0

"Марсель": Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Мбиа, Сиссе (Шейру, 70), Каборе, Лучо, А. Айю, Реми (Вальбуэна, 79), Брандао.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра, Флетчер, Кэррик, Д. Гибсон (Скоулз, 72), Нани, Руни, Бербатов.

90+1' Матч закончен, теперь всё решится на "Олд Траффорд"!

90' Всего лишь минута добавлена.

90' Подача Вальбуэна с углового неудачна - первый же игрок "МЮ" отбивает мяч.

89' Удар Шейру получился слабым, мяч застрял в частоколе ног на линии штрафной "МЮ".

88' Бербатов помогает своей команде в обороне, вынося мяч после подачи "Марселем" углового.

86' Вальбуэна выдавал неплохую передачу в расчете на Брандао, но бразилец не поверил, что Смоллинг не остановит мяч.

84' Затяжная атака "МЮ" держала в напряжении болельщиков хозяев, однако все передачи Флетчера с фланга до партнеров не доходили.

82' Бербатов и Нани разыграли мяч между собой, в итоге болгарин вывел португальца один на один, но Манданда на выходе уверенно опережает Нани.

81' Последняя 10-минутка пошла на "Велодроме". Сложно сказать, наиграл ли кто на победу или даже на гол. Нулевая ничья видится справедливым исходом этой игры.

80' Айю догнал Руни на левом фланге обороны хозяев и в подкате выбил мяч за боковую.

79' Матье Вальбуэна играет вместо Реми.

78' Инициатива в последние минуты перешла к гостям, но Манданда в игре лишь тогда, когда надо нанести удар от ворот.

76' Бербатов в борьбе с Диавара пытался принять мяч в штрафной соперника, но мяч от руки болгарина ушел за лицевую.

74' Бербатов сходу нанес удар метров с 23-х - мяч ушел мимо створа.

72' Пол Скоулз играет вместо Гибсона.

71' Реми с левого фланга закручивал мяч в сторону ворот "МЮ" - ван дер Сар традиционно уверенно забрал кожаную сферу.

70' Бенуа Шейру выходит на поле вместо Сессие.

69' О'Ши прострелил с правого фланга в штрафную, Нани вместо удара исполнил передачу пяткой, Бербатов с разворота бил по воротам, но Диавара бросился под мяч и ликвидировал угрозу.

68' Реми отпасовал в штрафную на Брандао, тот, дойдя до лицевой, попытался прострелить в центр, но снова нога защитника помешала планам марсельца.

65' Существенно возрос темп матча. В первую очередь активизировался "Марсель", футболисты "Юнайтед" редко гостят на чужой половине.

63' Лучо долго готовил удар из-за пределов штрафной, в результате угодил в Смоллинга.

62' Хороший момент создает "Марсель", в завершающей стадии Айю нанес неточный удар из пределов штрафной, а Брандао не успел закрыть дальнюю штангу.

60' Свой сольный проход Реми пытался завершить ударом - мяч от ноги Видича ушел на угловой.

60' Руни попытался с центра поля перекинуть вышедшего из ворот Манданда, но Стив вовремя вернулся в рамку.

58' Хайнце вырезал неплохую диагональ в расчете на Лучо Гонсалеса, но вновь ван дер Сар выскочил на перехват и забрал мяч в руки.

57' Диавара оказался с мячом в чужой штрафной, но доставить мяч в центр штрафной Сулейман так и не смог.

55' После навеса Руни Манданда опрометчиво пошел на перехват, не дотягиваясь до мяча, но своего вратаря подстраховал Хайнце.

54' Брандао после навеса Лучо пробил головой на опережение, но для ван дер Сара этот удар не представлял серьезной опасности.

52' Ван дер Сар хозяйничает в своей штрафной, уверенно играя на выходе.

50' Сиссе накрыл прострел Эвра - угловой.

49' Видичу досталось в верховой борьбе с Брандао.

48' Живое начало второго тайма, но всё в центральной зоне.

46' Второй тайм начался, замен нет!

45' Нани на замахе здорово убрал Хайнце, однако сам равновесие не удердал и свалился на газон.

44' Каборе нанес дальний удар из центральной зоны, но мяч закрутился в сторону от ворот гостей.

43' Жесткая борьба за позицию, особенно между Мбиа и Бербатовым, однако мяч после подачи Нани до гущи событий не долетел.

42' Хайнце прерывает передачу О'Ши с правого фланга - угловой.

41' Айю с углового закручивал мяч в створ ворот гостей, но ван дер Сар был внимателен и поймал мяч вовремя.

40' На передачу Реми с фланга устремлялся Айю, но Смоллинг в падении головой вынес мяч за лицевую линию.

38' По-прежнему угроз воротам друг друга соперники практически не создают.

36' Айю не в первый раз ускорился по левому флангу, но бесславно наткнулся на оборону "МЮ".

34' Прострельная передача в исполнении Эвра до Бербатова не дошла - французский клуб грамотно действует в обороне.

32' Нани выполнил хорошую передачу в штрафную в расчете на Бербатова, однако Манданда из ворот выскочил и первым был на мяче.

31' Нани с нарушением правил прорывался к воротам соперника.

30' Эвра перехватил мяч в центральной зоне, попытался пробить по воротам "Марселя", но мяч опять на своем пути нашел защитника хозяев.

29' Брандао получил мяч от Хайнцев и нанес несильный, но красивый удар в падении через себя. Эффектно, но не эффективно.

27' Бербатов подхватил мяч после подачи корнера, протащил его до центра поля, но передача на Гибсона получилась чуть неточной.

26' Нани завозился с мячом у штрафной соперника, и в результате отметился неточной передачей. Хозяева в ответ получают право на угловой.

25' По количеству передач и их точности примерное равенство.

24' Неплохо в последние минуты комбинируют хозяева. Айю, получив пас от продемонстрировавшего свой дриблинг Реми, попытался пробить по воротам, однако и этот удар запишем в разряд заблокированных.

22' Позиционная атака "Марселя" завершилась непонятной передачей Фанни в зону без футболистов.

21' Нарушения против Брандао немецкий арбитр не увидел - предлагает Брих подниматься нападающему.

20' Реми получил мяч на правом фланге, подал в штрафную, но мяч от ноги Видича прилетел точно в руки ван дер Сару.

19' Забыли про ворота соперники - игра скатилась в центр поля.

17' Засчет длинных передач предпочитают действовать хозяева, но до Брандао и Реми мяч доходит по большим праздникам.

15' Болельщики неодобрительно свистят - преимущество "красных дьяволов" пока очевидно.

13' Едва-едва Бербатов не перехватил поперечную передачу соперника и не наказал "Марсель" за неаккуратную игру.

12' В офсайд залез Бербатов.

11' После быстрой атаки манкунианцев мяч в штрафной соперника получил Руни, однако вновь его удар накрывают защитники хозяев.

9' Удар Нани со стандарта пришелся в "стенку", однако игровая сфера отскочила к Флетчеру, который пробил по воротам с 18-и метров - Манданда со второй попытки зафиксировал сложный мяч!

8' Мбиа попадает по лицу Нани - арбитр назначает опасный штрафной у ворот "Марселя".

7' Брандао вошел в штрафную соперника, но переиграть молодого Смоллинга бразилец не сумел.

6' Брандао, прессингуя оборону соперника, сфолил против Эвра.

5' "Марсель" старается взять мяч под свой контроль.

3' Удар Руни с линии штрафной был своевременно заблокирован хозяевами.

3' Мбиа в классном подкате остановил проход Бербатова, однако в итоге болгарин сумел отвоевать мяч обратно.

2' Бербатов получил мяч спиной к воротам соперника, отпасовал круглого под удар Нани - португалец ударил мощно и мимо.

1' Проход Айю левым флангом завершился прострелом в штрафную соперника, однако Реми нанес удар в район углового флажка.