"Твенте" - "Рубин" 2:2  текст + видео"Твенте" - "Рубин" 2:2  текст + видео

Голы: Ансальди, 22 Нобоа, 24 Янсен, 45 Дуглас, 46

2 тайм

"Твенте": Михайлов, Оньеву, Дуглас, Висгерхоф, Росалес, Ландзаат, Брама, Янсон, Руис (Байрами, 73), Де Йонг (Буйссе, 90), Шадли (Янко, 86)

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Боккетти, Ансальди (Кузьмин, 81), Рязанцев, Быстров (Натхо, 68), Нобоа, Карадениз (Касаев, 75), Лебеденко, Дядюн

Предупреждения: Навас, 38 Нобоа, 52 Карадениз, 59 Рыжиков, 62 Брама, 62 Лебеденко, 72 Михайлов, 84

90'+4 Матч завершен. Дальше идет "Твенте".

90'+3 Замена: Вместо Де Йонга на поле появится Буйссе.

90' Пошла последняя минута матча. Всем уже все ясно. "Рубин" вылетает из Лиги Европы.

87' Касаев пробил по воротам. Вернее в их направлении.

86' Замена: Шадли покидает поле. Вместо него будет играть Янко. Марк хорошо нам знаком. Это опытный футболист высокого уровня.

85' У "Рубина" есть всего пять минут для спасения матча.

84' Михайлов получает желтую карточку за долгий ввод мяча в игру.

84' Калешина оставили без присмотра. Но Виталий упустил неплохую возможность для обострения.

82' Голландцы неудачно разыграли штрафной. Рыжиков спешит.

81' Замена: Вместо Ансальди появляется Кузьмин.

81' Касаев выполнил прострел вдоль ворот, но первым у мяча оказался Михайлов.

80' Остается десять минут до конца встречи. Задача, напомню, забить два мяча.

77' Ландзаат готовился нанести удар по нашим ворот. Но его вовремя настиг Натхо.

75' Да, сейчас Алан не в форме, но на 15 минут его наверняка хватит.

75' Замена: вместо Карадениза появится Касаев. Именно Алан способен переломить ход игры.

74' Янссен заряжает свою пушку. На этот раз мяч не долетел до Рыжикова.

73' Замена у голландцев: вместо Руиса появляется Байрами. Руиса провожают аплодисментами.

72' Горчичник для Лебеденко.

71' Нобоа часто берет инициативу в свои руки, но не всегда это у него получается удачно.

69' Нобоа заметил подключение Ансальди, но не смог перекинуть защитника.

68' Вот замена: вместо Быстрова выходит Натхо. Бибарс способен оживить игру в центре поля.

65' Где же замены? С этим составом "Рубин" матч не выиграет. Ребята явно устали и деморализованы.

63' Лебеденко развивал атаку по центру, но сыграл слишком просто.

62' Рыжиков и Брама получили по карточке. Брама за нарушение на Навасе. А Сергей за толчок Брамы.

61' Спорный эпизод произошел в штрафной площади "Твенте". Кристиан Нобоа был сбит кем-то из защитников, но судья промолчал.

60' Темп матча упал. Возможно, что пора делать замены.

59' Желтая карточка предъявлена Караденизу. Грубовато он сыграл против Оньеву.

56' Шадли навешивает в нашу штрафную. Наши защитники выносят мяч. Хорошо сегодня выглядит Шадли, нельзя это не отметить.

55' Ансальди отважился на удар из неудобной позиции. Михайлов легко забрал мяч в руки.

54' Завязалась борьба в центре поля с частыми остановками.

52' Нобоа удостаивается горчичника. Неугомонного Руиса можно сдержать только с помощью фола.

49' Отошли от шока россияне. Нам просто нужно забить два мяча за тайм. Задача выполнимая.

48' Дядюн ворвался в штрафную, но далековато отпустил от себя мяч, позволив защитнику "Твенте" стать героем эпизода.

47' Навас снова грубо фолит на Руисе. Испанец все ближе к удалению.

46' ГОЛ! Дуглас сравнивает счет - 2:2! Последовала верховая подача, на которую откликнулся Дуглас. У Рыжикова не было шансов. Первый же опасный момент после перерыва заканчивается голом в наши ворота.

46' Начинается второй тайм.

45' Перерыв. С нетерпением ждем возобновления игры.

45' ГОЛ! Счет становится 1:2. Автор гола Янсен. Очень мощно приложился к мячу Тео и Рыжиков не спас свою команду.

43' Калешин получил травму и вынужден на время покинуть поле для оказания помощи.

41' Опасную многоходовку провели хозяева. В последний момент Калешин бросается в ноги Де Йонгу и спасает команду!

39' Михайлов опережает Калешина. А могло быть опасно.

38' Желтая Навасу за срыв атаки. Пострадал Шадли.

37' Дядюн подавал в штрафную, где стоял Лебеденко. Игорь до мяча не достал.

35' Хозяева подавали угловой. Лучший на втором этаже Боккетти.

32' Навас на подступах к своей штрафной скосил Люка Де Йонга. Пока обошлось без желтой карточки.

30' Ответ "Рубина" был не менее опасен. Петр Быстров красиво перебрасывал вртаря, но вместе с ним перебросил и ворота.

28' Руис бьет в перекладину после навеса Ландзаата. Старик Хоттабыч немного подвинул ворота и не дал мячу залететь в сетку! Уххх.. пронесло.

26' Вы верите в происходящее? Курбан Бердыев призвал высшие силы, ничем другим объяснить это невозможно.

24' ГООООООЛЛЛ!!! Нобоа!!! Ну вы знаете, друзья. Сюрприз так сюрприз. Второй мяч подряд забивают казанцы, да как! На этот раз автором гола стал Кристиан Нобоа, пославший снаряд в дальнюю девятку. Вратарь был бессилен. 0:2 в матче и 2:2 по сумме двух поединков.

22' ГОООООЛЛЛЛ!!! Ансальди!!! Вот это гол, фантастика! Кристиан Ансальди становится автором одного из самых красивых голов на стадии 1/16 Лиги Европы. Сначала он протащил мяч через добрую половину поля, а затем неотразимо пробил в ближнюю шестерку! 0:1!

19' Лебеденко не успевает за мячом после паса вразрез от Боккетти.

18' Нобоа бьет издали после скидки Дядюна. Очень неточно.

16' Игра выровнялась. "Рубин" подавил стартовый натиск хозяев и постепенно начал проводить неплохие контратаки.

14' Опасный прорыв Ландзаата по правому флангу прерывает Ансальди. Судья молчит, можно играть.

11' Первый опасный ответ казанцев. Дядюн получил мяч неподалеку от штрафной и попытался пройти сквозь защиту - тщетно.

7' Брама издали бьет по воротам. Рыжиков немного замешкался, но поймал мяч.

5' Первая пятиминутка за голландцами. Пока казанцы играют на отбой.

4' Несколько угловых подряд выполнили хозяева. В последнем случае опасно приложился к мячу Де Йонг. Мимо ворот.

3' Рыжиков вступает в игру. Непростой удар парирует наш голкипер, переводя мяч на угловой.

1' Арбитр дает стартовый свисток. Матч начался.