"Спартак" - "Базель" 1:1 текст + видео"Спартак" - "Базель" 1:1 текст + видео

Голы: Макгиди, 90+1 - Чипперфильд, 15.

Спартак: Дикань, Сухи, Шешуков, Рохо, Макеев (Яковлев, 80), Макгиди, Алекс, К.Комбаров, Ананидзе, Д.Комбаров, Дзюба.

Базель: Костанцо, Чипперфильд, Кусунга, Абрахам, Сафари, Тембо (Фрай, 67), Штокер, Джака, Кабраль, Штейнхофер, Зуа.

Предупреждения: Кабраль, 30. Костанцо, 37. Зуа, 74. Сафари, 86.

90+2' Матч закончен, "Спартак" выходит-таки в 1/8 финала!!!

90+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! АРТЕМ ДЗЮБА - ЭЙДЕН МАКГИДИ!!! С ЦЕНТРА ПОЛЯ АРТЕМ УБЕЖАЛ К ВОРОТАМ СОПЕРНИКА, ОБЫГРАЛ ВРАТАРЯ И ВЫКАТИЛ МЯЧ НА МАКГИДИ, КОТОРЫЙ С МЕТРА НЕ ПРОМАХНУЛСЯ!!!

90' 2 минуты компенсировано!

89' Яковлев попадает в штангу, а до Дзюбы мяч не доходит! Какие контратаки проводят хозяева!

88' Жано с линии штрафной зарядил выше ворот!

86' Сафари "горчичник" получает.

84' Фрай прощает "Спартак", не попал 13-й номер гостей в пустые ворота!

82' Трибуны подгоняют "Спартак" вперед.

80' Павел Яковлев выходит на поле вместо Макеева.

77' Япи-Япо выходит на поле

75' Макееву нужна помощь за пределами поля - разбита губа.

74' Зуа карточку получает.

73' Дзюба нанес несильный удар из-за пределов штрафной. Интрига сохраняется.

71' Классная комбинация удалась "Спартаку", в завершающей стадии Алекс завернул что-то эдакое, но до ворот мяч не долетел. Спустя несколько секунд упертый Дзюба затолкал мяч в ворота вместе с Костанцо, гол, естественно, не засчитан.

69' Дзюба опередил защитников в борьбе за мяч после фланговой подачи, но удар вышел неточным.

67' А вот он и выходит, меняет Тембо.

65' Скоро на поле выйдет Александр Фрай.

63' Алекс получил мяч от Комбарова, отпасовал чуть назад под удар Шешукову, который мощно отправил мяч за лицевую линию.

61' Прострел Штейнхофера с левого фланга до адресата не дошел.

59' У Дзюбы определяют спорный офсайд.

57' Симпатичная атака "Спартака" завершается офсайдом.

55' Очередная серия угловых у ворот "Спартака" завершается ударом Кусунги... в перекладину!

53' В целом игра смотрится куда более спокойно и взвешенно, чем в первом тайме.

50' "Спартак" в дебюте второго тайма выглядит поинтереснее.

48' Жано и Дзюба затеяли короткую перепасовку на чужой половине, и в итоге мяч потеряли.

45' Нескучный первый тайм завершен! Всё висит на волоске.

38' Вмешался в развитие событий арбитр, находящийся за лицевой линией. Хотя обычно их роль в игре чуть менее чем никакая.

37' Пенальти в ворота "Базеля" назначает арбитр! Комбарова с нарушением правил останавливает Костанцо! Однако после некоторых споров судья свое решение отменил, да и на повторе видно, что голкипер, хоть и играл опасно, но в мяч.

35' В более спокойное русло постепенно переходит игра.

32' Алекс со штрафного пробил выше ворот.

30' Кабраль ценой желтой карточки останавливает прорыв Макгиди. А будь чуть ближе к центральной оси дело, и можно было расценить этот фол как фол последней надежды.

29' Чипперфильд выдал классный пас на Штокера, который из убойной позиции пробил мимо ворот. Да и офсайд всё же был у гостей.

26' Абрахам падает на границе штрафной "Спартака" в борьбе с Рохо, но никакого нарушения там не было.

24' И снова пожар в обороне красно-белых - Зуа бил в пустой угол без сопротивления, но защитник на пути мяча оказался своевременно и к месту!

23' Дзюба вошел в штрафную соперника, но в итоге протащил мяч до лицевой линии, забыв обострить ситуацию.

22' Жано получил мяч в центре штрафной "Базеля", но вместо удара отпасовал вправо на Макгиди, с ударом которого справился Костанцо!

20' После передачи Алекса с левого фланга Комбаров бил в касание, но не попал в ближний угол!

19' И следом Дикань спасает, принимая на себя опасный удар Штокера!

19' После подачи углового у ворот "Спартака" возникает паника, мяч отскакивает к Чипперфильду, но в этот раз его удар был накрыт.

17' Дмитрий Комбаров в схожей ситуации (разве что мяч от головы защитника отскочил) пробил в касание, но в створ ворот не попал.

15' Открывают счет гости - после сильной передачи с левого фланга Дикань в падении отбивает мяч прямо по центру, а первым на мяче оказывается Скотт Чипперфильд - 0:1.

12' Прострел с правого края атаки "Базеля" не нашел адресата на дальней штанге.

11' Теперь уже Макгиди выскакивал один на один с вратарем соперника, но Костанцо, выбежав за пределы поля, угрозу ликвидировал.

10' Парой угловых отвечают гости. И мяч летит строго во вратарскую "Спартака".

9' Макгиди с левой ноги пробил в ближний угол - вратарь спокойно поймал мяч.

7' Первая острая атака "Спартака" - Дмитрий Комбаров ворвался в штрафную с левого края, вместо удара отпасовал в центр на Дзюбу, но удар Артема нашел ногу защитника.

6' Редкие передачи в штрафную "Базеля" успешно прерываются швейцарцами.

4' Гости подают первый угловой в матче. Угловые в первом матче стали настоящим кошмаром для "Спартака", но сейчас Дикань на выходе выносит мяч кулаками.

3' Начало встречи относительно спокойное.