Голы: Фарфан, 40, Гавранович, 52, Фарфан, 90+4 - Кошта, 17

Фарфан, 90+4

"Шальке-04": Нойер, Эскудеро, Хеведес, Метцельдер, Учида, Матип (Пападопулос, 60), Клюге (Сарпей, 82), Хурадо (Дракслер, 76), Рауль, Фарфан, Гавранович.

"Валенсия": Гуаита, Сальтор, Наварро, Кошта, Матье, Топал, Хоакин, Мата, Эрнандес (Сольдадо, 64), Банега (Тино Коста, 71), Адурис (Хонас, 74).

Предупреждения: Клюге, 27. Эскудеро, 47. Фарфан, 74. Матье, 83.

90+5' Всё, матч закончен, "Шальке-04" выходит в 1/4 финала!

90+4' ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДУБЛЬ ФАРФАНА!!!
Убежали гости всей командой в нападение, и позволили Фарфану убежать в контратаку, которую сам же перуанец и реализовал!!!

90+3' Гавранович, видя, что Гуаита вышел из ворот, нанес сверхдальний удар - перекладина играет за гостей!

90+2' Штрафной "Валенсии" не получается, и хозяева организовали контратаку 3 в 1!

90+1' Не получился удар из пределов штрафной у Фарфана.

90' 4 минуты добавлено.

89' После подачи корнера Наварро пытался акробатическим приемом поразить ворота "Шальке", но акцентированного удара капитан "Валенсии" не исполнил.

88' Идет "Валенсия" в атаку! Опасный прострел удался гостям, и Фарфан от греха подальше выносит мяч на угловой.

86' После передачи Тино Косты Матье с Фарфаном на спине оказался на ударной позиции в штрафной "Шальке", но перуанец помешал французу пробить мощно и точно.

86' Эмери готов сам выскочить на поле в попытке докричаться до свих подопечных.

84' Угловой у ворот "Валенсии" заработали хозяева. Однако испанцы отбиваются.

84' Немецкий клуб умело убил еще минутку, пока Фарфану оказывали помощь прямо на поле.

83' Матье получает желтую карточку за фол против Фарфана.

82' Ханс Сарпей играет вместо Клюге. Замен у обоих тренеров не осталось.

81' Автор валенсийского гола махнул ногой мимо мяча вблизи своих ворот, позволив Гаврановичу выйти один на один с Гуаитой! Марио пробил мощно, однако мяч рикошетом от штанги и голкипера ушел на угловой!

80' После подачи Косты Нойер кулаком вынес мяч на линию штрафной, а удар Хоакина сходу пришелся в Мату.

79' Хеведес фолит против Хонаса. У мяча Тино Коста. А каждый стандарт сейчас вдвойне опасен.

77' Фарфан с нарушением правил боролся против Матье. А разрезающая передача Гаврановича была хороша.

76' Вместо Хурадо играет Джулиан Дракслер, которому всего-то 17 лет.

75' Мата нанес несильный удар из пределов штрафной - Нойер с легкостью забрал мяч.

74' Фарфан получил желтую карточку. По всей видимости, за затяжку времени. Хонас, между тем, выходит на поле вмсто Адуриса.

73' Гавранович заработал угловой. Очень полезен Марио сегодня, уж куда полезнее Хунтелаара, который в этом матче не играет из-за травмы.

72' Сольдадо здорово прострелил в центр штрафной, где первым на мяче был свежий Тино Коста! Однако его тычок в падении получился неуклюжим, и угроза быстро сошла на нет.

71' Вместо Банеги играет Тино Коста.

70' Рауль зацепился за мяч в штрафной "Валенсии" и откатил его под удар Клюге, но Бруно в ситуации разобрался и выбил мяч.

68' Эскудеро навесил на ближнюю штангу, а Рауль пытался кивком головы переправить мяч в дальний угол, но игровая сфера без помех пришла в руки Гуаите.

67' Матье выставил руку при подаче Фарфана - штрафной.

66' Рауль здорово принял мяч около штрафной соперника, однако прокинуть круглого мимо Наварро и создать для себя же голевой момент у испанца не получилось.

65' Бруно пытался заработать штрафной у ворот соперника, но падение выглядело слишком картинным.

64' Роберто Сольдадо выходит на поле вместо Пабло Эрнандеса.

63' Снова неважно действует в обороне "Шальке", однако Адурису не удалось убежать от Метцельдера.

61' Подача Учиды вновь находит Рауля в штрафной соперника, однако от семерки хозяев никуда не отступает 188-сантиметровый Наварро.

60' Матипа меняет Пападопулос. Джоэль провел далеко не лучший матч.

59' Снова "Валенсия" разыгрывает угловой как на 8-й минуте, но в этот раз всё закончилось фолом в нападении.

58' Хоакин вывел Адуриса один на один с Нойером, но Мануэль спас свою команду от верного гола, парировав удар 11-го номера "Валенсии"!

56' Метцельдер после прострела Матье ошибся, выложив мяч на Адуриса, но Арис с острого угла не попал в пустой ближний угол!

55' Начинается интересный футбол - за каждый мяч пошла нешуточная борьба, возросло количество единоборств.

52' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАРИО ГАВРАНОВИЧ!!!
После навеса Клюге Гуаита неудачно отбил мяч кулаками, мяч подхватил Фарфан, пробил в голкипера, однако тут как тут оказался 21-летний Гавранович, который рикошетом от двух штанг всё же записал на свой счет гол!

50' Учида выдал неплохой забег на несколько десятков метров, но добегался до потери японец.

47' Эскудеро получил "горчичник" за срыв атаки.

46' Гуаита выбил мяч кулаком прямо на Клюге, который не ожидал такого подарка и мяч потерял.

45+1' Перерыв!

45' Быстрая атака хозяев завершилась неточным навесом в исполнении Хурадо - были варианты и поинтереснее. Минута компенсирована ко времени первого тайма.

43' Дело к перерыву катится, пока полное равенство по сумме двух матчей.

40' ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
Блестящий удар со штрафного нанес перуанец, и даже эффектный прыжок Гуаиты был бесполезен - мяч от кончиков пальцев голкипера влетел точно в "девятку"!

39' Опасный штрафной зарабатывают немцы - метра 22 до ворот Гуаиты, и почти по центру.

38' "Валенсия" включает прессинг на чужой половине поля, чувствуя неуверенность "Шальке" при переходе из обороны в атаку.

37' Хоакин в штрафной соперника сумел выцарапать мяч у Метцельдера, бить не стал, но отпасовал налево на Топала, который с острого угла не сумел пробить в створ ворот.

34' Прострел хозяев с левого фланга был опасен, но гости в своей штрафной обошлись без фатальных ошибок.

33' Не успел Адурис почувствовать свой шанс в атаке, как Нойер, выскочив за пределы штрафной, выносит мяч куда подальше, предотвращая угрозу у своих ворот.

31' Очередная подача со штрафного летит в штрафную "Валенсии", однако оборонительные порядки испанцев действуют уверенно.

29' Пока "Шальке" явно не выглядит командой, которая достойна выхода в 1/4 финала ЛЧ. "Валенсия" пока цельного впечатления тоже не оставляет, но задачу-минимум подопечные Эмери уже выполнили.

27' Клюге срывает контратаку гостей ценой желтой карточки. А всё из-за плохой подачи корнера в исполнении Фарфана.

27' Еще один угловой зарабатывают хозяева, а до этого был неудачный штрафной.

25' Пытаются гельзенкирхенцы нагнетать напряжение на половине поля "Валенсии". Получается пока неважно.

24' Фарфан попытался пробить из-за пределов штрафной - неточно.

23' Едва не привозят себе голевой момент Учида и Хеведес, однако обошлось - на последнем рубеже всё-таки Мануэль Нойер.

22' Теперь Фарфан неплохо навесил с игры, однако нанести прицельный удар Раулю помешал Наварро.

21' Адурис получил мяч на грани оффсайда, но работал с мячом слишком долго, позволив Метцельдеру накрыть удар.

20' Более спокойно и размеренно действуют гости - как и в первом матче, "Валенсии" удалось достаточно быстро открыть счет.

18' Отвечают хозяева стандартом - Фарфан навесил со штрафного, а Рауль выиграл борьбу в воздухе, но вот в створ направить мяч лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов не сумел.

17' ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! РИКАРДО КОШТА!!!
Мехмет Топал на левом краю штрафной дважды на замахе убрал Матипа, выполнил удобный навес во вратарскую, где Рикардо Коште оставалось лишь подставить голову!

14' Блестящий навес с левого фланга нашел в штрафной "Валенсии" одинокого Гаврановича, удар которого головой пришелся прямиком в руки Гуаите!

13' Довольно быстро меняются акценты атаки на "Фелтинс Арене" - вот уже хозяева проводят быструю контратаку.

12' После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной "Шальке", а в итоге пришел в руки Нойеру. При этом испанцы активно требуют пенальти в ворота хозяев.

12' Эскудеро в подкате выбивает мяч на угловой из-под ног Хоакина.

11' "Валенсия" прибирает мяч к своим ногам.

10' Перевод Фарфана в расчете на Хурадо вышел довольно-таки неточным.

8' Нетривиальный розыгрыш углового - последовала передача низом на линию штрафной, откуда Матье наносил прицельный удар, и едва-едва не попал в дальний угол! Еще один корнер назначает арбитр.

8' "Валенсия" впервые в матче провела массированную атаку, завершившуюся угловым у ворот Нойера.

6' Теперь простреливал Хурадо - Кошта отбивает мяч на угловой.

5' Фарфан здорово прорвался по правому флангу атаки, навесил в штрафную, однако там партнеров не нашлось.

4' Активно начинают немцы. Клюге обокрал Банегу, и последний был вынужден фолить.

3' Сальтор в последний момент остановил Хурадо в штрафной "Валенсии".

1' Эскудеро нанес дальний удар - мимо створа.