"Твенте" - "Зенит" 3:0 текст + видео"Твенте" - "Зенит" 3:0 текст + видео

Голы: Де Йонг, 25 Ландзат, 56 Де Йонг, 93

90' Л.де Йонг (3:0)

"Твенте": Михайлов, Висгерхоф, Дуглас, Буйссе, Росалес, Брама, Ландзат, Янсен, Байрами (Йон, 76), Шадли, Де Йонг.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Лукович, Данни, Широков (Файзулин, 68), Зырянов (Хусти, 68), Денисов, Ионов (Кержаков, 86, Лазович.

Предупреждения: Алвеш, 38 Мейра, 55 Дуглас, 58 Буйссе, 69

90'+4 Матч завершен. Давайте надеяться на потрясающую ответную игру!

90'+3 ГОООООООЛ! Де Йонг! 3:0!
Это катастрофа. Такого мы никак не могли ожидать, 3:0 проигрывают питерцы!

90'+2 Болельщики "Твенте" распевают победные речевки, машут шарфами, ждут третьего гола...

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты. Можно еще попытаться отыграть один гол! Ну же, соберитесь!

90' Последняя минута матча!

89' Мейра толкался в штрафной. Атака завершена.

88' Подачу Лазовича прерывает защитник. Должен быть угловой. Так и есть.

86' Замена у "Зенита": вот это интересно, Кержаков выйдет на поле вместо Ионова. Пожелаем удачи Александру!

85' Анюков фолит на чужой половине поля. Не спешат голландцы.

83' Денисов бил с 20 метров. Сильным удар не получился, но Михайлов взял мяч не без труда.

82' Гениальный разрезающий пас Данни губит Файзулин. Штрафной назначил Клаттенбург.

81' Угловой был у наших ворот. Мяч вынесен.

80' Файзулин и Хусти не поняли друг друга и подарили мяч голландцам. Игроки высокого уровня так играть не должны.

79' Мейра пошел в атаку, но упустил мяч за боковую.

77' Все меньше времени у питерцев. Нужно им идти в атаку, иначе в ответном матче явными фаворитами будут голландцы.

76' Замена в составе "Твенте": вместо Байрами вышел Йон.

74' Лазович поборолся в чужой штрафной и заставил ошибиться защитника. Файзулин успел к мячу первым, но перекинуть мяч через лежащего Михайлова не сумел. Очередной момент упущен.

74' Пас на Хусти не прошел. А мог венгр выйти один на один с вратарем.

71' Лазович в падении через себя метров с 10 бил по воротам! Но блестяще играет на ленточке Михайлов.

69' За снос Ионова желтую карточку получил Буйссе.

68' Замены в составе "Зенита": Виктор Файзулин меняет Романа Широкова. И Саболч Хусти вышел на поле вместо Константина Зырянова.

67' Де Йонг неплохо бьет с 25 метров в дальний угол ворот. На этот раз Слава выручает команду.

64' Лукович не сумел переиграть Росалеса. Мяч потерян.

63' В ответной атаке Лазович снова не успевает пробить по воротам Михайлова. Хорошо читает игру вратарь хозяев.

62' Байрами переиграл на фланге Анюкова и делал прострел. Малафеев был к нему готов.

59' Опасный момент упускает Лазович. Его опередил Михайлов.

58' Дуглас получил желтую за фол против Луковича.

56' ГОООООООЛ! Ландзат! 2:0!
Байрами исполнял штрафной, мяч отскочил к Ландзату и тот пушечным ударом вогнал пятнистого в сетку ворот!

55' Мейра грубо бьет по ногам Де Йонга, рвавшегося по центру. Желтая карточка нашему центральному защитнику.

53' О чем-то спорят главные тренеры команд. Прюдомм улыбается.

52' Навес Данни с левого фланга прерывает Дуглас.

51' Ионов с линии штрафной пробил по воротам! Мощно и точно, но Михайлов отразил этот удар.

50' Фол на Данни. Дуглас рукой оттолкнул Мигеля Данни. С правого фланга будет подавать Лазович.

48' Широков теряет мяч в центре поля. Уже не в первый раз.

46' Судья немного подыгрывает гостям. Сбили Анюкова, но Клаттенбург назначил штрафной в сторону наших ворот.

46' Начинается вторая половина встречи.

45'+1 Перерыв!

45' Бруно Алвеш после подачи со штрафного неожиданно оказался неприкрытым, но не смог нанести точный удар по воротам.

44' И еще один угловой у ворот "Твенте" заканчивается ничем. Сколько же "Зениту" нужно подать угловых, чтобы по крайней мере пробить по воротам Михайлова?

43' Росалес ловко переиграл на правом фланге Луковича. Алвеш успел подстраховать левого защитника.

42' Лазович пяткой оставлял мяч для Данни. К сожалению тот подскользнулся на намокшем газоне.

40' Угловой для своей команды заработал Данни. Снова на втором этаже лучше голландцы. Второй волной последовала атака "Зенита". Данни опередил вратаря, но Росалез успел подстраховать Михайлова.

38' Желтая карточка предъявлена Алвешу за задержку Де Йонга.

36' Отмечу у хозяев Дугласа. Этот защитник ни разу не дал себя пройти. Стоит как скала!

35' Ионов поспешил, отдавая передачу на Лазовича. Мяч перехвачен.

33' Не проходят атаки "Зенита" по центру. Почти всей командой голландцы встают около своей штрафной и не оставляют пустых мест. Пройти такую оборону очень непросто.

31' Хозяева поля несколько раз сбивают наших футболистов, но судья не свистит.

29' После подачи углового с левого фланга головой пробил Дуглас. Мейра не смог ему помешать, но темнокожий защитник простил клуб с берегов Невы, пробив выше ворот. Как же здорово играют на втором этаже голландцы!

25' ГООООООООООЛ! Де Йонг! 1:0!
Неожиданный гол пропускает "Зенит". Не было ни одного момента у хозяев и вдруг последовала подача с правого фланга, рикошет от ноги нашего защитника и головой Де Йонг забивает красивый гол!

24' В Энсхеде пошел дождь. Он может внести коррективы в ход матча.

23' Лукович упустил мяч за боковую в простейшей ситуации, когда ему никто не мешал. Контратака сорвалась.

21' Анюков бил метров с 25 с отскоком от газона. Не сумел Александр как следует приложиться к мячу, и поэтому Михайлов легко забрал мяч в руки.

20' Серия перехватов в центре поля. Снова с мячом гости.

18' Михайлов длиннющим пасом едва не вывел Де Йонга на ворота Малафеева. Не смог голландец достать быстро летящий мяч.

16' Пас Широкова оказался чуть сильнее чем нужно. Ионова на мгновение опередил Михайлов.

14' Угловой у ворот Михайлова закончился неточным ударом Мейры.

13' Хороший момент имел Данни. Прорвавшись в штрафную хозяев, он нанес мощный удар - чуточку выше ворот.

12' Тео Янсен нанес коварный удар из пределов штрафной. В полете мяч мог подправить его партнер. Пронесло.

10' На матче кстати присутствует Дик Адвокат. Рядом с ним на трибуне расположился Корнелиус Пот.

9' Лазович падал в штрафной. Несколько картинно.

8' Лукович финтами на левом фланге расправился с защитником, но последовавшая подача не нашла партнера.

6' Данни забил гол, но уже после свистка арбитра. Португалец в момент паса действительно находился впереди защитников.

5' Еще один штрафной на правом фланге зарабатывает Ионов. Грамотно наш молодой полузащитник поставил корпус и вынудил оборонца сфолить.

4' Данни с левого фланга подает прямо в руки Михайлову.

3' Буйссе отважился на удар с 30 метров. Очень неточно.

1' Арбитр Клаттенбург назначил штрафной на правом фланге атаки "Зенита". Россияне не сумели извлечь из него пользу.

1' Стартует наш поединок! "Твенте" начнет матч с центра поля. Клуб из Голландии будет играть в красной форме, а "Зенит" в лазурной.