ЦСКА - "Амкар" 2:0 текст + видеоЦСКА - "Амкар" 2:0 текст + видео

Голы: Игнашевич, 45 (с пен.), Игнашевич, 48

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, Тошич (Секу Олисе, 80), Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 69), Вагнер Лав, Нецид.

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Попов, Сираков, Черенчиков, Пеев, Новакович (Кнежевич, 20), Коломейцев, Мийич (Молодцов, 80), Волков (Джалович, 82), Ристич.

Предупреждения: Сираков, 12 Набабкин, 24 Ристич, 46 Белоруков, 46 Попов, 50 Шемберас, 76

90'+3 Матч завершен. Героем матча стал Сергей Игнашевич, забивший сразу два мяча!

90'+2 Нецид хорошо отрабатывает в обороне.

90'+1 Вагнер Лав технично уложил на газон сразу двух защитников "Амкара", но его удар в дальнюю девятку сумел отбить Нарубин.

90' Пошла последняя минута основного времени матча.

88' Нецид и Дзагоев не поняли друг друга. Чех хотел отдать острую передачу, но Алана на нее не откликнулся.

87' Подача Секу с правого фланга была слишком сильной. Мяч перелетел всех партнеров.

85' Падение в штрафной ЦСКА. Но в этом случае никакого нарушения не было. Более того, арбитру стоило бы наказать Ристича желтой карточкой за симуляцию.

83' Секу Олисе неожиданно пробил по воротам. Неудачно.

82' Ристич бьет по воротам. Чуть неточно. И тут же замена у "Амкара": вместо Волкова вышел Джалович.

80' Замены в составе обеих команд: Мийича меняет Молодцов, а Тошича - Секу Олисе.

77' Вернемся к падению в штрафной площади ЦСКА. Там завалили Попова. Не сбей его Щенников - гола было армейцам не избежать.

76' Желтая Шемберасу. По делу. Дейвидас сыграл грубо.

75' Штрафной подавал "Амкар". Казалось, что сейчас они забьют, но Белоруков в упор не смог пробить Акинфеева. А затем грубейшим приемом Щенников валит кого-то из пермяков на газон. Это был чистейший пенальти! Но судья молчит...

74' Алдонин хорошим пасом нашел на левом фланге Дзагоева. Алан не смог обыграть Сиракова.

73' А теперь офсайд у Нецида.

71' Офсайд у Мийича. Армейская защита грамотно сыграла в этом эпизоде.

70' Выход Нецида на ворота "Амкара" прервал Нарубин, в очередной раз уверенно сыгравший на перехвате.

69' Замена у ЦСКА: вместо Мамаева вышел Дейвидас Шемберас.

68' Дзагоев отважился на удар метров с 30 и едва не попал в угол ворот. Нарубин после выстрела Алана "оглянулся посмотреть", а не зелетел ли гол в его ворота.

68' Угловой исполнили гости. Игнашевич вынес мяч подальше от своих ворот.

67' Тошича опережает Нарубин, уверенно сыгравший на выходе.

66' Тошич бил в ближнюю девятку. Мяч прошел в метре от ворот!

65' Вагнер неожиданным пасом мог вывести Дзагоева один на один с вратарем, но Сираков прочитал эту комбинацию.

64' Тошич картинно упал в штрафной гостей. Пенальти за такие моменты не назначают.

63' Амкар поджимает москвичей. Терять им нечего, вот и пошли пермяки в атаку.

62' Мамаева грубо сбили в районе центрального круга. Опять Попов не показывает карточку.

61' Подача со штрафного Пеева не получилась. Это не очень похоже на опытнейшего болгарина.

60' Гости встрепенулись. Постепенно они выровняли игру.

59' Голевой момент имел "Амкар". Коломейцев из выгоднейшего положения пробил мимо ворот!

58' Вагнер падает и держится за ногу. Будем надеяться, что это не травма.

57' Дзагоев отдал неточную передачу на Вагнера. Атака сорвана.

55' Волков успел догнать сильный пас партнера, но бить пришлось уже в падении с острого угла. Поэтому получилось неточно.

52' По ногам сзади бьют Тошича. Почему-то арбитр пожалел желтую карточку. Черенчиков ее заслужил!

50' А Попову показана желтая карточка за подножку Нециду и споры с арбитром.

50' Удар со штрафного Игнашевича принял на себя защитник Попов. Как же заряжен Сергей на голы!

48' ГООООООООЛ! 2:0! Игнашевич!
Подача с угла поля, и Сергей Игнашевич легко разбирается с соперниками в воздухе, головой вколотив мяч в сетку ворот "Амкара"! Сергей в этом сезоне поражает своими бомбардирскими качествами.

48' Тошич здорово ворвался в штрафную гостей, прокинул мяч мимо Нарубина, но защитник подстраховал вратаря.

46' И Белоруков тоже получил горчичник.

46' Сразу же желтая карточка Ристичу за задержку Дзагоева руками.

46' Стартует вторая часть матча.

45'+1 Перерыв! Ух каким интересным выдался первый тайм. То ли еще будет во втором!

45 Мийич мог забить ответный гол, но не попал по воротам!

45' ГООООООООООЛ! 1:0! Игнашевич!
Сергей и со второй попытки попадает в ворота. Мяч залетел в сетку от штанги.

45' Игнашевич забил с первой попытки, однако судья заставляет его перебить.

43' ПЕНАЛЬТИ! Сбивают Вагнера в штрафной. Нарушение практически бесспорное, Вячеслав Попов уверенно показывает на отметку.

42' Нецида вывели на рандеву с Нарубиным. Чех бил низом в дальний угол ворот, но Сергей в очередной спас команду!

41' Алдонин гениальным пасом вывел Тошича практически один на один с Нарубиным, но в последний момент мяч из-под ног серба выбил Черенчиков.

40' Вагнер Лав падает в чужой штрафной после контакта с защитником. Пенальти не будет, поскольку бразилец слишком далеко отпустил мяч.

38' Ответ армейцев. Нецид также угодил в защитника. Тут же бил Вагнер, но Нарубин отвел угрозу.

38' Пеев, находясь в штрафной хозяев, пробил в защитника. Будет угловой.

36' Вернувшийся в игру Волков нанес точный удар издали. Акинфеев легко зафиксировал мяч.

35' Фол в центре поля. Уронили на газон Ристича.

33' Волкову окажут помощь за пределами поля. Никакой грубости со стороны Игнашевича в том эпизоде не было.

32' Волков наткнулся на Игнашевича и держится за плечо.

31' После дальнего удара "Амкара" Игорь Акинфеев не рискнул брать мяч в руки, а кулаками отбил подальше от своих ворот.

30' Нецид пробил с угла штрафной. Слишком высоко и неточно.

29' Ристич бежал к мячу, но в борьбе с Березуцким сам споткнулся о ногу армейца и упал в чужой штрафной.

28' Удар Мамаева накрыли защитники.

26' Руками схватили Набабкина в центре поля. Арбитр мог бы наказать обидчика горчичником, но не решился.

24' Набабкин получил желтую. За игру руками.

24' Тошич в простой ситуации упустил мяч за боковую. Немного успокоилась игра.

23' Длинный перевод с левого фланга на подключившего в атаку Набабкина был слишком сильным.

20' Замена у "Амкара": Кнежевич вышел вместо Новаковича.

19' Дзагоев из-за пределов штрафной мощнейший ударом пытался пробить Нарубина. Сергей с огромным трудом отводит угрозу от своих ворот.

16' Снова штанга! Мамаев вывел на убойную позицию Вагнера Лав. Бразилец второй раз за две минуты бьет в штангу! Как же так? Неужели невезение армейцев продолжится и в этом матче?

14' Штанга! Тошич совершил блестящий рейд по правому флангу, удар в ближний угол, но Нарубин команду спаси, отразив удар на одиннадцатиметровую отметку. Там караулил отскок Вагнер, тут же пробивший в дальнюю штангу. Но самый опасный момент был у Нецида, но он не попал в пустые ворота!

13' Нарубин опередил Нецида, спешившего на длинный заброс. Если бы не своевременный выход вратаря "Амкара", то был бы голевой момент.

12' Сиракову показали желтую карточку. Отложенный штраф.

11' Тошич здорово подавал с правого фланга со штрафного, но никто из партнеров до мяча дотянуться не смог.

10' Дзагоеву досталось по ногам, но арбитр дал армейцам продолжить атаку. В итоге мяч был потерян, а Алан остался лежать на газоне.

9' После подачи Пеева до мяча не смог дотянуться Попов. Мяч покинул пределы поля.

8' Штрафной метрах в 25 от ворот Акинфеева. Именно на стандарты сегодня будут уповать пермяки.

7' Длинную диагональ Вагнера не успевают замкнуть партнеры. Нарубин снова ловит мяч.

6' Первый угловой в матче подавали армейцы. Дзагоев навесил прямо в руки Нарубина.

6' Фол в центре поля. Завалили на газон Павла Мамаева.

4' Вагнера лишили мяча на подступах к штрафной.

2' Отметим, что сегодня не будут играть лидеры ЦСКА - Кейсуке Хонда и Сейду Думбия. Слуцкий уже думает о матче в Португалии.

1' Щенников прорвался по левому флангу, но точно навесить у него не получилось. Мяч ушел за лицевую.

1' Судья дает стартовый свисток. ЦСКА будет играть в красно-синей форме, "Амкар" в бело-красной.

Еще раз здравствуйте, друзья. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча в Москве, в котором сразятся ЦСКА и пермский "Амкар". Армейцам в последнее время невезет в завершающей стадии атак, мяч упорно не залетает в ворота. Посмотрим, может быть в матче с пермской командой подопечным Слуцкого удастся прервать серию без забитых голов.