"Терек" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Терек" - "Зенит" 0:1 текст + видео

Гол: Лазович, 14.

"Терек": Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Полчак, Уциев, Благо, Маурисио (Кацаев, 88), Эссаме, Гвазава (Мгуни, 75), Асильдаров (Тиуи, 61), Садаев.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Чеминава, Лукович, Алвеш, Хусти (Петров, 89), Зырянов, Широков, Данни, Ионов, Лазович (Файзулин, 80).

Предупреждения: Лазович, 76. Хусти, 82. Зырянов, 84. Тиуи, 90+2.

90+3' Матч закончен!

90+3' Кацаев обострил игру на правом краю штрафной, но его удар был заблокирован, набежавший Уциев мощно пробил, но в сетку с внешней стороны!

90+2' Тиуи грубовато обошелся с Широковым - желтая карточка.

90' 3 минуты добавлено.

89' Тактическая замена - Хусти уходит с поля, вместо него играет 20-летний хавбек Сергей Петров.

88' Адлан Кацаев выходит на поле вместо захромавшего Маурисио.

87' Впервые за долгое время питерцы выбираются в атаку, и зарабатывают штрафной, убтвая еще добрую минуту. Но удар Алвеша приходится в "стенку".

86' "Зениту" непросто в последние минуты под прессингом грозненцев.

84' Теперь Маурисио "садит" на карточку Зырянова. Извиняется Константин, признает нарушение.

82' Хусти получает "горчичник" за фол против Маурисио.

81' Теперь Мгуни откатил мяч назад под удар Благо - Малафеев вытаскивает мяч из угла и переводит его на угловой!

80' Мгуни после навеса Благо выиграл борьбу в воздухе, но направил мяч выше ворот.

80' Виктор Файзулин меняет автора единственного гола.

78' Гонят болельщики "Терека" свою команду вперед, но пока изменить счет футболистам не удается.

76' Лазович получает желтую карточку за фол против Омельянчука и последовавшую за этим реакцию.

76' Дальний удар Маурисио вновь мимо створа прошел.

75' Вместо Гвазавы на поле выходит Мусавенкоси Мгуни.

73' Активно прессингует соперника "Терек".

71' Ионов из пределов штрафной бил в ближний угол, но Годзюр был начеку.

70' Хороший дальний удар в касание нанес Благо, но Малафеев забрал мяч.

67' Полчак боролся на втором этаже с Алвешом после подачи со штрафного. До мяча никто не добрался.

66' Хитрый удар Лазовича с разворота получился неточным, да и Годзюр всё контролировал.

65' Благо обвел "стенку", но в том углу дежурил Малафеев.

64' Алвеш сбил Тиуи недалеко от штрафной "Зенита". До ворот 21 метр, да почти по центру.

61' Родриго Тиуи играет вместо Асильдарова.

60' "Зенит" создает момент после вбрасывания мяча из аута, однако под удар питерца бросаются сразу два грозненца.

57' Лукович и Малафеев не разобрались в своей штрафной, кто же должен играть этот мяч. Дело едва автоголом не закончилось.

56' Ионов получал пас от Лазовича уже в оффсайде.

54' Не нравится Спаллетти то, что происходит на поле в последние минуты. "Зенит" начинает обоюдоострую игру.

52' Анюков подстраховал своих партнеров в штрафной "Зенита", куда врывался Асильдаров. Следом два угловых подают хозяева.

50' Асильдаров нанес неподготовленный удар из-за пределов штрафной - мяч застрял в частоколе ног.

48' Предпочитает "Зенит" отдать "Тереку" инициативу в расчете на разящие контратаки.

46' На первых секундах питерцы заработали корнер, а мяч после подачи Хусти с угла поля едва не переправил в ворота Чеминава.

45+1' Перерыв!

45' Добавлена одна минута.

44' Не удается командам перед перерывом создать моменты и изменить счет на табло.

42' Очередная атака "Терека" не была доведена до логичного конца.

40' Садаев долго мудрил на подступах к штрафной соперника, но в итоге потерял мяч в единоборстве с Бруну Алвешем.

38' Годзюр подстраховал Омельянчука, который едва не подарил голевой момент Данни.

36' Прострел Асильдарова в штрафную соперника был безрезультатным - никого из партнеров там не оказалось.

35' Лазович после диагонали от Зырянова вошел в штрафную и откатил мяч направо под удар Ионову, однако мяч пришелся в ногу защитнику "Терека".

34' Гвазава нанес дальний удар, вновь низом, и мяч прошел рядом со штангой.

33' Данни технично принял передачу от Хусти и нанес удар с разворота метров с 10 - вновь Годзюр занимает правильную позицию в воротах!

32' Уциев в своей штрафной пытался вынести мяч на угловой, а сделал передачу на Хусти, который в касание пытался переправить мяч в цель, но угодил в Годзюра!

29' Садаев подыграл себе рукой в попытке принять мяч на линии штрафной "Зенита".

27' Перспективная атака "Зенита" завершилась навесом с левого фланга, с которым легко справляется Годзюр.

25' Возобновилась игра, всё в порядке с Маурисио.

23' Маурисио лежит на газоне, медики "Терека" оказывают бразильцу помощь.

22' Хусти заработал штрафной для "Зенита", однако быстрый розыгрыш его вызвал потерю мяча.

20' И еще одна быстрая контратака питерцев - Ионов после передачи Данни убежал от защитника, однако Годзюр, своевременно выскочив из ворот, успел к мячу раньше вызванного в сборную Росиии полузащитника.

19' "Зенит" здорово выходит из обороны и проводит классную контратаку. В завершающей стадии Ионов бил из пределов штрафной, но мяч пришелся в защитника. Широков на добивании отправил мяч далеко от ворот.

17' Данни вновь получил мяч в чужой штрафной, но на сей раз был вытеснен оттуда, а потом и "обезмячен".

16' Затяжная атака "Терека" завершается фолом в нападении.

14' ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Данко Лазович открывает счет!!!
Данни с левого края ворвался в штрафную, и прострелил в центр мимо Годзюра, а Лазовичу оставалось не промахнуться с двух метров!

11' Еще один удар Садаева из-за пределов штрафной - снова мимо правого от Малафеева угла.

9' В ответ Лазович вывел Данни на ударную позицию в штрафной "Терека", однако удар португальца в ближний угол не получился - мяч свалился с ноги. Спаллетти хватается за голову.

8' Уциев пробил со штрафного очень мощно - Малафеев отбил мяч перед собой, но на добивании хозяева не преуспели!

7' Опасный штрафной для своей команды заработал Асильдаров - Лукович сфолил против Шамиля.

6' Теперь Садаев после перехвата в центре поля с дальней дистанции пробил по воротам Малафеева - игровой снаряд пролетел рядом со штангой!

5' Гвазава, сместившись с правого фланга в центр, нанес удар по воротам, однако Малафеев спокойно поймал мяч.

3' В центре поля держится мяч, без моментов в дебюте игры обходится.

2' "Зенит" забирает мяч под свой контроль.

1' Прозвучал стартовый свисток Алексея Николаева, матч начался!