"Волга" - "Томь" 2:0 текст + видео"Волга" - "Томь" 2:0 текст + видео

Голы: Харитонов, 5 (автогол) Бендзь, 16

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Григалава, Ходжава (Мацадзе, 85), Яшин (Турсунов, 61), Плешан, Кросас, Гетигежев, Гогуа, Марцваладзе (Зюзин, 90+2).

"Томь": Ботвиньев, Сосновский, Йокич, Гультяев, Тигорев, Харитонов, Сабитов (Стариков, 58), Ким Нам Иль, Климов (Баляйкин, 69), Канунников (Строев, 46), Баженов.

Предупреждения: Кросас, 27 Баженов, 71 Сосновский, 73 Марцваладзе, 77 Плешан, 79 Григалава, 88

90'+3 Матч завершен! Первые 3 очка набирает "Волга"!

90'+3 Болельщики дружно скандируют: "Молодцы! Молодцы!"

90'+2 3 минуты добавлено. Замена: Зюзин вместо Марцваладзе.

90' Очередная атака "Томи" заканчивается навесом прямо на Абаева. Илья сегодня играет практически без ошибок.

88' Григалава получил желтую карточку. За удар по ногам Старикова.

88' Стандарты не удаются томичам. На сей раз все закончилось подачей в руки Абаеву.

85' Замена у волжан: Ходжава покинул поле. Вместо него будет играть Мате Вацадзе.

84' Харитонов подал мяч с углового точно в руки Абаеву.

83' До Марцваладзе мяч не дошел после паса с правого фланга.

82' Это был удар по воротам. Абаев отражает мяч кулаками.

81' Штрафной пробьет "Томь". До ворот более 30 метров.

79' Плешан тоже грубит. Йокич лежит на газоне после контакта с румыном. Желтая.

77' Марцваладзе за удар соперника получает "горчичник", или в данном случае уместнее сказать "студень", поскольку Отар слишком разгорячен и ему стоило бы играть сдержаннее.

76' Тигорев отправил мяч в молоко.

74' Высокая подача со штрафного перелетела всех игроков. Момент упущен.

73' Еще одна желтая в матче. Сосновскому за снос Марцваладзе рядом со своей штрафной площадью.

72' Оказали помощь Гетигежеву. Кровотечение остановлено.

71' Желтая карточка Баженову. За удар локтем в лицо Гетигежеву. Бровь разбита у игрока "Волги".

69' Последнюю замену проводит Непомнящий: Климова меняет Евгений Баляйкин.

68' Гогуа бил по воротам. А может он выполнял навес, но в любом случае мяч прошел между партнерами и штангой.

67' Марцваладзе забрался в офсайд. Очень хочет забить свой первый гол в Премьер-Лиге Отар.

66' Баженов напомнил о своем существовании. Из неудобного положения Никита пробил мимо ворот.

64' Угловой подавали томичи. Защитники хозяев выиграли борьбу за мяч.

62' Кросас получает небольшую травму. Игра приостановлена.

61' Замена у волжан: вместо Яшина в игру вступил Санжар Турсунов.

60' Много сумбура во втором тайме. "Волга" стала играть вторым номером, отходя большими силами в оборону.

58' Еще одна замена у "Томи": Евгений Стариков заменил Сабитова.

56' "Томь" контролирует мяч в центре поля, но без продвижения вперед.

53' Третий мяч мог влететь в ворота "Томи". Марцваладзе пробил метров с десяти, но Ботвиньев спас команду!

52' Гультяев навешивал с фланга, но защита "Волги" была проворнее Баженова.

51' Затяжная атака "Томи" была остановлена Харитоновым, выбившим мяч на угловой.

49' А Строев играет в полузащите. Климов теперь действует ближе к чужим воротам.

47' Сабитов получил травму после столкновения с Ходжавой. Игра остановлена.

46' Замена в составе "Томи": вместо Канунникова на поле появился Виктор Строев. Нападающего заменил защитник.

46' Начинается второй тайм!

45' Все. Первый тайм завершен.

43' И еще один удар наносит Марцваладзе. На этот раз не столь опасно.

43' Опаснейший момент имели волжане. Марцваладзе после паса Гогуа вышел один на один с вратарем, но пробил прямо в Ботвиньева!

40' Сбили Ходжаву прямо на линии штрафной. Судья фола не разглядел.

39' Канунников мог пробить издали, но вовремя в подкате сыграл Григалава.

34' Салуквадзе нужна медицинская помощь. Его жестко встретил Гультяев.

33' Навес Харитонова кулаком отбивает Абаев. Ну вот уже отошли от шока сибиряка.

32' Климов выложил мяч под удар партнеру, но тот замешкался.

29' Кросас кстати воспитанник самой "Барселоны"! Правда ни одного матча за основу не провел.

27' Желтая Кросасу, на всякий случай...

26' И со штрафных тоже не могут создать острых моментов гости.

25' Грубо сбили Климова. Кроме как со штрафных, "Томь" ни разу не подошла к воротам Абаева.

22' На левом фланге продолжает проявлять активность Гогуа. Только с помощью нарушений его останавливают.

21' Бросали в прорыв Марцваладзе. Слишком сильно.

19' Яшин сбивает Канунникова. На этот раз штрафной будут бить гости. До ворот довольно далеко.

18' Вот так начали свой путь в Премьер-Лиге подопечные Омари Тетрадзе.

16' ГООООООООЛ! 2:0! Сергей Бендзь!
Последовала подача с левого фланга, на которую откликнулся защитник Сергей Бендзь, выше всех выпрыгнувший в районе одиннадцатиметровой отметки. Сергей вколотил мяч в сетку ворот!

16' Климов сбивает Гетигежева. "Волга" будет бить штрафной.

14' Выглядят поникшими гости. Ничего у них не получается.

10' Гогуа прекрасно сыграл на левом фланге. Сначала он играюче ушел от соперника на скорости, а затем выполнил точную передачу под удар Ходжаве. В этом эпизоде Харитонов сыграл как надо, не позволив Ходжаве прицелиться.

7' И такое бывает. Капитан гостей хотел сыграть как лучше... Первая атака "Волги" завершилась взятием ворот.

5' ГОООООЛ!! 1:0! Автогол!
Марцваладзе вышел на выгодную позицию для удара, но его опередил игрок гостей Харитонов. Срезал Александр мяч в свои ворота. Ай, какая неприятность!

4' Хозяева будут играть с одним форвардом в атаке, а гости с двумя.

1' "Волга" будет играть в форме, по цвету напоминающей армейскую. "Томь" вышла в белой форме.

1' Владимир Казьменко дает стартовый свисток. Поединок стартовал!

Здравствуйте, друзья. Через несколько минут мы станем свидетелями очередного матча 1-го тура российской Премьер-Лиги. В Нижнем Новгороде дебютант "Волга" принимает на своем поле "Томь".