"Челси" - "Копенгаген" 0:0 текст"Челси" - "Копенгаген" 0:0 текст

"Челси" - "Копенгаген" 0:0

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Джон Терри, Жозе Босингва, Сантос Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Джон Оби Микел (Майкл Эссьен, 84), Юрий Жирков (Флоран Малуда, 75), Николя Анелька (Фернандо Торрес, 68), Дидье Дрогба.

"Копенгаген": Йохан Виланд, Пьер Бенгтссон (Кеннет Зохоре, 61), Микаэль Антонссон, Оскар Вендт, Матиас Занка Йоргенсен, Домингес Клаудемир, Уилльям Квист Йоргенсен, Мартин Вингор (Сезар Сантин, 73), Кристиан Боланьос (Томас Кристенсен, 89), Йеспер Гронкьяер, Дам НДойе.

Предупреждения: Дрогба, 54. Клаудемир, 67. Боланьос, 81.

90+3' Всё, "Челси" выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов!

90+3' Дальний удар Эссьена опасен, но неточен.

90+2' Последние минуты на встречных курсах проводят команды.

90' Зохоре после навеса НДойе едва не дотянулся до мяча головой. 3 минуты добавлено.

89' Вместо Боланьоса на поле выходит Томас Кристенсен.

87' Сантин пробил из-за пределов штрафной - мяч миновал дальний угол.

85' Дальний удар Босингвы - мимо ворот.

84' Вместо Микела играет Майкл Эссьен.

82' Ничего, кроме банальных навесов, гости придумать не могут. А в штрафной уверенно действует Чех.

81' Боланьос за симуляцию получил "горчичник".

80' Дрогба со штрафного направлял мяч в дальний угол, но Виланд успел и там.

79' Сверхдальний удар НДойе получился неудачным.

79' Удар Терри головой после углового прошел над перекладиной.

78' Начинают гости серьезно раскрываться - терять им уже нечего.

77' НДойе вошел в штрафную с правого края, решил мощно пробить, но прямо перед ударом мяч немного скакнул на кочке, и свалился с ноги нападающего!

75' Флоран Малуда играет вместо Жиркова.

74' Торрес с левого края вошел в штрафную и нанес удар с правой ноги - Виланд на месте!

73' Вингор не может продолжить игру, Сезар Сантин играет вместо него.

72' Вингор оказался на газоне после единоборства с Лэмпардом.

69' Пробил Торрес с линии штрафной - мяч от ноги защитника ушел на угловой.

68' Вместо Анелька играет Фернандо Торрес.

67' Клаудемир получает "горчичник".

66' Иванович после подачи корнера нанес неточный удар головой.

65' Перспективная атака "Челси" закончилась неточной передачей Лэмпарда.

64' Теперь НДойе атаковал из пределов штрафной - рядом с ближней штангой.

62' НДойе нанес удар из-за пределов штрафной - Чех забрал мяч без особого труда.

61' Вместо Бенгтссона играет Кеннет Зохоре. Сольбаккен заменил защитника на 17-летнего форварда.

60' Анелька пробил с двадцати метров - Виланд начеку и оплошностей а-ля Жулио Сезар не допускает.

59' Рамирес после углового подкараулил мяч на линии штрафной и пробил по восходящему мячу, но круглый улетел на трибуны.

58' Обменялись команды быстрыми атаками - у "Челси" мяч после паса Анелька не дошел до Лэмпарда, а у "Копенгагена" навес на Боланьоса получился слишком сильным.

55' Дрогба после прострела с левого фланга наносил удар в падении, но не попал в створ ворот.

54' Первое предупреждение в матче получает Дрогба. За фол в центре поля.

53' Снова Анелька убегал к воротам соперника, но в последний момент Антонссон в подкате накрыл удар француза!

51' После подачи углового мяч транзитом от голов Терри, Анелька и Дрогба вонзился в перекладину ворот "Копенгагена"!

50' Анелька убегал от двух защитников "Копенгагена", но, притормозив и убирая мяч под себя, позволил оборонцам накрыть себя. Будет угловой.

50' Удар Рамиреса из-за пределов штрафной не стал для Виланда сложным.

48' После подачи Босингвы Дрогба в касание хотел переправить мяч в дальний угол, но мяч миновал створ ворот!

47' Анелька отдавал пас на ход Лэмпарду, но чуть опоздал и отпасовал в недодачу.

45+1' Перерыв!

45' Дрогба наносил удар с линии штрафной - Виланд на месте.

44' Гости получили право на штрафной, однако подача получилась неудачной.

43' Виланд и Бенгтссон на пару не позволили Анелька создать момент.

40' 5 минут до перерыва. Пока всё спокойно складывается для "Челси", выход в четвертьфинал под сомнение не ставится.

38' Дрогба скидывал мяч головой в расчете на Лэмпарда, но Йоргенсен немного подправил траекторию полета мяча, и до Фрэнка мяч в итоге не дошел.

36' Так и не удается гостям взломать оборону "Челси" в позиционном нападении.

33' Анелька с правого края вратарской сделал передачу на набегавшего Жиркова, который с линии вратарской не попал в створ ворот!

32' После некоторых мытарств "Челси" заработал угловой, но мяч после подачи Жиркова пролетела сквозь гущу игроков, никем не задетый.

30' Процент владения мячом равный, между тем.

27' Два угловых у ворот хозяев вышли неопасными.

26' НДойе здорово пробил со штрафного в противоход Чеху, и лишь штанга спасла ворота "Челси" в этом эпизоде!

25' Терри с нарушением правил остановил НДойе.

24' Преимущество "Челси" становится ощутимым.

23' Дрогба в штрафной соперника пытался обыграть нескольких соперников, но в итоге мяч достался Виланду.

20' В контратаке "Челси" Жирков вывел Анелька один на один с вратарем, Николя пытался отправить мяч мимо Виланда, но тот сумел-таки перевести мяч на угловой!

18' Классную атаку левым флангом провели Жирков, Дрогба и Коул, в результате завершающий удар метров с десяти наносил россиянин, но ему немного не хватило точности!

15' И еще один оффсайд у французского нападающего. Пока автор дубля в первом матче только этим и отмечается.

14' Босингва протащил мяч по флангу через полполя, а затем отдал пас на Анелька, который находился в оффсайде.

13' Спокойное течение матча на "Стэмфорд Бридж" наблюдается.

10' Вот и попадание в створ - Виланд поймал мяч после дальнего удара Дрогба.

8' Коул, обыгравшись на фланге с Дрогба, ворвался в штрафную с левого края и нанес мощный удар в ближний угол - мяч пришелся в сетку с внешней стороны.

7' Удар Клаудемира со штрафного пришелся в "стенку".

6' Босингва фолит против Вингора в паре метров от своей штрафной. Шанс для гостей.

5' "Копенгаген" долго возил мяч по всему фронту атаки, пока один из игроков не залез в положение "вне игры".

3' Коул со своего фланга прострелил в штрафную на одинокого Лэмпарда, который завершил атаку неточным ударом.

1' Босингва в оффсайде уже на первых секундах.