"Порту" - ЦСКА 2:1 текст + видео"Порту" - ЦСКА 2:1 текст + видео

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, Березуцкий, Щенников, Хонда, Дзагоев (Гонсалес, 74), Тошич (Секу, 72), Алдонин, Думбия (Нецид, 65), Вагнер Лав

"Порту": Элтон, Фусиле, Роланду, Сэпунару, Отаменди, Гуарин, Жоау Моутинью, Фернанду, Фалькао Гарсиа (Варела, 77), Халк (К.Родригес, 87), Родригес (Беллуски, 52).

Предупреждения: Игнашевич, 30. Фусиле, 37. Тошич, 45. Алдонин, 48. Вагнер, 72. Гонсалес, 82. Хонда, 84.

90+4' Матч окончен!

90+3' Хонда пробил со "стандарта" метров с 30-ти - гораздо выше.

90+2' Армейцы владеют мячом на чужой половине.

90+1' Три минуты добавлено.

90' Вагнер обыграл троих соперников, не стал отдавать пас Нециду, а вошел в штрафную и пробил - в паре метров от дальнего угла.

88' Вагнер получил мяч от Олисе на линии штрафной и тут же его потерял.

87' Замена у "Порту": К.Родригес вместо Халка.

84' Хонда наказан "горчичником" за неспортивное поведение.

82' Гонсалес получил желтую карточку.

80' Вагнеру требуется медицинская помощь.

78' После подачи со штрафного Роланду переправил мяч в ворота ЦСКА, однако арбитры разобрались в ситуации - защитник хозяев подыграл себе рукой!

77' Вместо Фалькао играет Варела.

76' Ничего нового пока армейцы не могут предложить сопернику.

74' Марк Гонсалес играет вместо Дзагоева.

72' Секу Олисе выходит на поле вместо Тошича.

70' Вот подобрались армейцы к штрафной соперника, но так до удара дело не довели.

67' Не удается армейцам приблизиться к воротам "Порту", который действует сейчас достаточно осторожно.

65' Томаш Нецид играет вместо Думбия.

64' А теперь Вагнер чуть не убежал один на один - немного не дотянулся бразилец до мяча.

63' Акинфеев первый на мяче в своей штрафной, опережает Халка.

62' Игнашевич жестко встретил Халка перед своей штрафной, однако свискто арбитра промолчал.

60' В старании армейцам не откажешь, но всё же взломать оборону хозяев во втором тайме не удается.

57' После дальнего удара Беллуски мяч прошел рядом со штангой ворот Акинфеева.

56' После подачи углового армейцами мяч был вынесен из штрафной, а попытка Тошича пробить сходу по отскочившему мячу успеха не возымела.

55' Березуцкий едва не подарил момент хозяевам, но сам же вовремя исправился.

54' Роланду после углового пробил головой выше ворот!

53' Армейцы вынуждены отсиживаться в обороне - португальцы обложили штрафную ЦСКА стандартными положениями, да и с игры угрожают.

52' Беллускии играет вместо Родригеса.

49' Гуарин со штрафного пробил сильно, но выше ворот.

48' А теперь Алдонин "горчичник" получил.

47' Начало второго тайма остается за армейцами - Алдонин выцарапал мяч у португальцев и нанес удар, пусть и неточный.

45+1' Перерыв!

45+1' Дальний удар Халка не получился - мяч свалился с ноги.

45' Тошич получает "горчичник". Минута добавлена.

43' Тошич после диагональной передачи не сумел здорово принять мяч, и круглый достался Элтону.

42' Думбия мог выйти один на один после передачи Хонды, но мяч попал ивуарийцу в пятку.

40' Многовато всё-таки брака в действиях и тех, и других. Большинство атак прерываются из-за собственных неточностей.

38' Вновь жарковато в штрафной "Порту" после штрафного в исполнении ЦСКА.

37' Фусиле получил желтую карточку.

35' Березуцкий в подкате выбил мяч у Фусиле, который сэкономил на этом добрых полминуты.

33' Португальцы в обороне тоже далеко не идеальны. Едва-едва Думбия и Вагнер не наказали хозяев за несогласованность в обороне.

31' Отаменди и Акинфеев столкнулись в воздухе. Нужна помощь аргентинцу.

30' Игнашевич останавливает Халка ценой желтой карточки.

29' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЗОРАН ТОШИЧ!!!
Впервые за шесть матчей армейцы поражают ворота "Порту" - Тошича вывели один на один с голкипером, и Зоран спокойно покатил мяч мимо Элтона!

26' Зато по угловым ЦСКА впереди - 8:1. Но теперь нужно забивать три мяча в чужие ворота, не пропуская больше в свои.

24' 2:0, Фредди Гуарин. После неудачной скидки назад Игнашевича Акинфеев, не успевая за мячом, не сумел выбить его на угловой, Фалькао подхватил его и навесил, мяч прилетел к Гуарину, который расстрелял пустой угол ворот армейцев.

23' В оффсайд забрался Думбия.

21' Вот и хозяева ответили своим моментом. и повезло, что пас Фалькао получился чуть неточным.

19' Тошич вновь смещался в центр, готовил удар, но его заблокировали. А удар Думбия в падении через себя не получился.

16' Очередной корнер зарабатывают армейцы.

15' Халк сфолил в нападении против Щенникова.

14' Теперь Дзагоев ворвался в штрафную с левого края, но Алан добился лишь углового. А следом Тошич нанес неточный удар из-за пределов штрафной.

13' Тошич неплохо сместился в центр с правого края, а вот передачу отдал между Вагнером и Думбия.

11' Вагнер имел шанс выйти на ударную позицию, но Фернанду сыграл против нашего бразильца здорово.

10' Армейцы угрожают воротам Элтона исключительно угловыми.

7' В плане опасных моментов всё успокоилось. Надолго ли?

5' "Порту" по-хозяйски пытается играть, но армейцам отступать уже некуда.

3' После подачи Дзагоева с углового Вагнер опередил Элтона в борьбе на втором этаже, но мяч после удара нападающего пришелся в перекладину ворот "Порту"!

1' Катастрофическое начало матча для армейцев! Алдонин на фланге сфолил против португальца, к мячу подошел Халк, навесил в штрафную, и мяч, никого не задев, рикошетом от штанги залетел в ворота - 1:0.