Катар - Россия 1:1 текст + видеоКатар - Россия 1:1 текст + видео

Катар - Россия 1:0

Голы: Касола, 4 (1:0); Павлюченко, 34 (1:1)

Катар: Мохаммед (Мдияд, 46), Ибрагим, Касола (Маджид, 86), Халифа (Разак, 56), Билал, Мешал (Муфтах, 83), Лоренс (Масаад, 86), Весам (Монтехин, 44), Ахмед (Али, 75), Аль-Сайед (Афиф, 68), Сориа (Халфан, 36).

Россия: Рыжиков (Малафеев, 46), Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич (А. Березуцкий), Жирков (Билялетдинов, 46), Широков (Глушаков, 46), Зырянов (Семшов, 46), Ионов (Погребняк, 46), Денисов (Торбинский, 46), Аршавин (Макеев, 46), Павлюченко.

90'+4 Матч завершен!

90'+3 Динияр Билялетдинов блестящим пасом вывел на ворота Павла Погребняка. Мяч после удара Павла прошел в нескольких сантиметрах от штанги!

90'+2 Все время с мячом хозяева. Халфан пробил метров с 15 выше ворот. Как же наша защита дает себя проходить?

90' Пошло добавленное время.

89' Тревожно у наших ворот. Мяч в последние минуты гостит в нашей штрафной все чаще. Игорь Семшов в подкате нейтрализует нависшую опасность.

88' Малафеев снял мяч с головы нападающего Катара после исполнения штрафного.

86' Вместо Касолы вышел Маджид. А вместо Лоренса Масаад.

86' Павлюченко забрался в офсайд. А могло быть очень опасно.

83' Вместо Мешала вышел Муфтах. Может теперь нашим нападающим ничто не будет мешать забить решающий гол.

83' Нет у нас слаженности в атаке. Может вернуть на поле Аршавина?

80' Остается играть всего 10 минут. Вроде не должны были устать наши футболисты, но вперед идти у них не получается.

78' Дают бить катарцам! Удар с 15 метров головой наносил Халфан. Получилось в руки Малафееву. А ударь он в угол...

77' Разак пробил метров с 30 почти по центру ворот. Малафеев уверенно забрал мяч в руки.

75' Ахмеда заменил Али.

75' Роман Павлюченко отважился на удар издали. Мяч не лег на ногу форварду "Тоттенхэма".

73' Касола придержал Романа Павлюченко. Будем исполнять штрафной.

72' Торбинский в борьбе за мяч завалил соперника на газон. На крупном плане видно, что у Дмитрия горят глаза.

70' Пас Макеева в штрафную не нашел адресата.

68' Аль-Сайеда меняет Афиф.

67' Семшов пробил с 25 метров гораздо выше ворот.

64' Торбинский чересчур рьяно бросился в атаку, завалив по пути к мячу соперника. Арбитр фиксирует нарушение правил.

62' Владеем мы инициативой. Мяч во втором тайме все время гостит на чужой половине поля, правда без опасных моментов.

59' Торбинский прошелся по правому флангу и решил закрутить мяч в дальний угол. Снаряд прошел в нескольких метрах от стойки.

56' Вместо Халифы на поле вышел Разак.

55' Коварный удар со штрафного в ближний угол нанес Монтезин. Слава спасает команду!

53' После исполнения штрафного хозяева угодили в офсайд. Но любом случае мяч в руки забрал Вячеслав Малафеев.

50' Штрафной удар выполнял Динияр Билялетдинов. Ну очень сильно.

47' Угловой у ворот Мдияда не завершился опасным моментом.

46' Итак, наши замены: Макеев вместо Аршавина, Билялетдинов вместо Жиркова. Глушаков заменил Широкова, Погребняк Ионова, Малафеев Рыжикова, Торбинский Денисова, Алексей Березуцкий Игнашевича и Семшов Зырянова.
А Мохаммеда поменял Мдияд.

46' Возобновляется наша игра. Сразу несколько замен в составах обеих команд. Давайте разбираться кто вышел на поле и кого они заменили.

45'+1 Перерыв!

44' Замена у Катара: вместо Весама вышел Монтезин.

44' Активен на левом фланге атаки Ахмед. Темнокожий форвард заставил ошибиться Анюкова, но не успел к отскоку.

42' После прострела Ионова с правого фланга технично из пределов штрафной пробил Денисов. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от ближней штанги!

41' Рыжиков забрал мяч в руки после незамысловатого розыгрыша штрафного хозяевами.

40' Аршавин на скорости ушел от соперника на левом фланге, но вовремя подоспела подстраховка.

38' Катар держит мяч без продвижения вперед.

36' Замена у Катара: Сориа ушел с поля - Халфан вышел.

34' ГОООООООООЛ!!!! 1:1! Роман Палюченко!!!
Наконец-то наша сборная забивает гол. Роман Павлюченко хладнокровно переиграл вратаря хозяев. Отменный пас Роману отдал Андрей Аршавин.

32' Павлюченко фолит в атаке. Роман у нас пока единственный форвард на поле. Не помешал бы ему партнер.

31' Подачу с правого фланга в красивом броске прерывает голкипер Катара Мохаммед.

28' Угловой у ворот Катара ничем не завершился. Мяч выбит далеко и надолго из штрафной.

25' Павлюченко забил гол, но из положения вне игры.

24' Широков должен был забивать, но после выхода один на один с Мохаммедом наш полузащитник пробил слишком бесхитростно.

21' Снова на острие атаки Роман Павлюченко. Не самая мастеровитая защита хозяев дает возможность выигрывать "второй этаж". На сей раз удар Романа не получился сильным, и Мохаммед его отразил.

19' Первое появление в кадре Романа Павлюченко. Наш форвард выпрыгнул выше защитников и сумел перебросить вратаря, но мяч опустился на сетку ворот.

17' После подачи с правого фланга в исполнении Ионова пытался пробить Широков, но арбитр зафиксировал опасную игру у Романа.

16' Ионов на правом фланге что-то пытался изобразить в атаке. Удар у Алексея не получился.

15' Ахмед легко ушел от Анюкова на правом фланге и мог бить по воротам, но решил выпросить у арбитра пенальти. Откровенная симуляция со стороны Ахмеда.

14' Первая осмысленная атака сборной России. Жирков пробил во воротам Мохаммеда из пределов штрафной, но угодил в защитника Катара. Спустя несколько секунд Широков не смог нанести сильный удар из более выгодного положения.

11' Ничего не получается у наших футболистов. Нет у них жажды борьбы, нет искры в глазах.

9' Штанга! Ахмед обманул Рыжикова и бил с острого угла в пустые ворота. К счастью темнокожий нападающий Катара угодил в дальнюю стойку, а на подборе не успел пробить его партнер. Безобразная игра нашей сборной!

6' Еще один опасный штрафной разыграли хозяева. После навеса острейший удар в крестовину нанес Сориа. Василий Березуцкий снова упустил своего оппонента! Что происходит с нашей защитой?

4' ГОЛ! Вот так мы начинаем. 1:0 в пользу Катара.
Первый штрафной у наших ворот завершился голом. Навес с правого фланга уверенно замкнул головой Мохамед Касола. Наши защитники просто наблюдали за этим моментом в стороне.

3' Анюков сбил Мубарака на правом фланге обороны.

1' Сориа нанес удар по нашим воротам. Получилось неточно, но Катар показал всем, что настроен серьезно.