"Челси" - "МЮ" 0:1 текст + видео"Челси" - "МЮ" 0:1 текст + видео

"Челси": Чех, Коул, Иванович, Терри, Босингва, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Жирков (Малуда, 71), Дрогба (Анелька, 71), Торрес.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Рафаэл да Силва (Нани, 51), Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Гиггз, Кэррик, Валенсия, Пак Чжи Сун (Смоллинг, 90+4), Руни, Эрнандес (Бербатов, 78).

Предупреждения: Жирков, 36, Рамирес, 60, Эссьен, 66, Ван дер Сар, 80, Торрес, 90+3.

90+5' Матч окончен!

90+4' Замена у "МЮ": Смоллинг вместо Пака.

90+3' Торрес вошел в штрафную, и после малейшего контакта с Валенсией рухнул на газон, как подкошенный. Пенальти не было, судья оказался прав, показав Торресу "горчичник" за симуляцию.

90+2' Рамирес ворвался в штрафную, и его в буквальном смыысле завалил Эвра! Однако пенальти судья назначать не стал, повезло "МЮ".

90+1' Торрес нарушил правила в атаке на бровке.

90' Четыре минуты добавлено.

87' Чех уверенно сыграл на выходе, нейтрализовав сольный проход Нани.

84' "МЮ" уверенно ержит мяч на половине поля хозяев.

82' Лэмпард сильно пробил низом, но Ван дер Сар без проблем поймал мяч.

81' Фердинанд очень жестко сыграл против Малуда, ногой попав ему в лицо. Опасный штрафной пробьют лондонцы.

80' Ван дер Сар получил желтую карточку за затяжку времени.

79' Лэмпард навесил со "стандарта" от левой бровки, Анелька подрезал мяч головой, и тот пролетел рядом со штангой.

78' Замена "МЮ": Бербатов вместо Эрнандеса.

74' Босингва навесил с правого фланга на Торреса, и Френандо головой пробил с угла вратарской - Ван дер Сар совершил чудо-сэйв, отбив мяч из самой "девятки"!

71' Замены у "Челси": Малуда вместо Жиркова и Анелька вместо Дрогба.

70' Эссьен нанес удар в касание из-за пределов штрафной - мимо створа.

67' Нани навесил с правого фланга, и Рамирес выбил мяч на угловой, не подсказал ему Чех, что на полузащитника никто не нападал.

66' Эссьен сорвал опасную контратаку на Кэррике, за что получил "горчичник".

64' Ничего не получается у "Челси" в атаке, "Манчестер" уверенно держит мяч.

61' Гиггз при подаче углового поломал флажок.

60' Рамирес получил предупреджение за фол против Эвра.

57' Дрогба нанес удар в падении через себя из пределов штрафной - рядом со штангой!

55' Руни отдал пас на Эрнандеса, тот вернул мяч Уэйну, после чего форвард "МЮ" забил гол, но мгновением ранее был зафиксирован офсайд.

54' Розыгрыш "стандарта" в исполнении лондонцев ничем опасным не завершился.

53' Эвра сфолил на Дрогба неподалеку от углового флажка.

51' Замена у "МЮ": Нани вметсо Рафаэла.

50' Рамирес замыкал навес с правого фланга, но его удар головой оказался неточным.

48' Рафаэл, похоже, получил серьезную травму в столкновении с Дрогба, врачи оказывают ему помощь.

45+2' Осада "Челси" ворот Ван дер Сара ничем не увенчалась - перерыв!

45+1' Какой момент упустил "Челси"! Дрогба на левом краю штрафной обыграл двух защитников и нанес обводящий удар в дальний угол - мяч попал в штангу и отскочил к Лэмпарду, который оказался на добивании, но Эвра вынес снаряд с "ленточки"!

45' Две минуты добавлено.

44' Руни нанес дальний удар - Чех оказался начеку.

43' Почти две минуты осаждали манкунианцы ворота лондонцев, но защитники хозяев сыграли надежно.

41' Руни слелал то ли навес, то ли удар, но Эрандес совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча, который в итоге пролетел рядом со штангой.

40' Иванович наткнулся на Гиггза, да так, что у того слетела бутса с ноги, однако нарушение правил было со стороны валлийца.

38' Эссьен здорово ушел от Руни и сделал прострел от лицевой, но Видич занял верную позицию и выбил мяч за пределы штрафной.

37' Чех уверенно сыграл на выходе на линии штрафной, не позволив добраться до мяча Руни.

36' Жирков грубо сыграл против Эрнандеса, "съездив" тому ногой по лицу, за что получил желтую карточку.

34' Торрес получил великолепный пас от партнера, ворвался в штрафную и почти на самой лицевой упал - была явная симуляция, но судья не стал наказывать испанца.

32' Босингва очень опасно прострелил вдоль ворот, и Рафаэл от греха подальше выбил мяч на угловой.

31' Жирков ворвался в штрафную, отпасовал на Торреса, но у Фернандо удар с разворота не получился.

30' Дрогба нарушил правила в атаке на Видиче.

27' Вновь судья не замечает откровенного хамства со стороны игрока "Челси" по отношению к Руни в центре поля!

26' Гости продолжают владеть мячом, "Челси" не ожидал такого развития событий.

24' ГООООООООООООООООЛ! Великолепная комбинация "МЮ"! Кэррик из центра поля сделал перевод налево на Гиггза, Райан мастерски обработал мяч и вбежал в штрафную, затем прострелил чуть назад на Руни и Уэйн ударом в касание открыл счет в матче! 0:1!

20' Руни сделал перевод налево на Эрнандеса, тот вернул мяч Уэйну в штрафную, но форвард "МЮ" не смог воспользоваться моментом.

19' Рамирес отобрл мяч в центре поля, отдал направо на Дрогба, и тот нанес мощный удар в ближнюю "девятку", но Ван дер Сар сыграл выше всяких похвал!

16' Гиггз подал с угла поля, Дрогба вынес мяч за линию штрафной и Пак нанес удар в касание, но на пути игровой сферы встали защитники "Челси".

15' Валенсия сделал навес с правого фланга в центр штрафной, и Пак не смог попасть в мяч как следует.

14' "Манчестер" взял мяч под свой контроль.

12' Фердинанд жестко сыграл против Дрогба, но с форвардом "Челси" ничего страшного не произошло.

10' Пак и Гиггз затеяли перепасовку возле чужой штрафной, но в итоге мяч от головы Терри прилетел в руки Чеху.

8' Босингва хорошо открылся на правом фланге, но отдал ужасный пас в штрафную, защитники "МЮ" выбили мяч в поле.

7' Торрес пробил с правого угла штрафной - точно в руки Ван дер Сару.

6' Манкунианцы взяли мяч под свой контроль.

5' Дрогба нанес удар в "молоко".

4' Торрес попал в офсайд.

3' Эссьен в центре поля грубо сыграл против Руни, накладка была. Однаок судья карточку показывать не стал.

2' Торрес чуть было не замкнул навес с правого фланга, помешала защита "МЮ".