"Шахтер" - "Барселона" 0:1 текст+видео"Шахтер" - "Барселона" 0:1 текст+видео

Гол: Месси, 42.

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Хюбшман (Фернандиньо, 75), Мхитарян, Жадсон, Дуглас Коста (Эдуардо, 58), Виллиан, Луиз Адриано (Морено, 66).

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике (Милито, 70), Бускетс, Адриано, Маскерано, Хави (Педро, 66), Кейта, Месси, Афеллай, Вилья (Жеффрен, 75).

Предупреждения: Мхитарян, 56. Ищенко, 60. Милито, 71.

90+3' Матч закончен, "Барселона" выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где наверняка сыграет с "Реалом".

90+1' Однако удар Дани Алвеша получается неточным. Добавлено 3 минуты.

90' Ракицкий сфолил против Месси - потенциально опасный штрафной. До ворот метров 30.

88' Ракицкий из последних сил рванул в контратаку, но был сбит Адриано.

86' Подходит к концу это противостояние, "Барселона" дважды побеждает "Шахтер" с общим счетом 6:1!

84' Кобин с правого фланга вырезал удобную передачу на линию вратарской на Морено, но боливиец не попал в створ ворот!

81' Падение Виллиана на линии штрафной "Барсы" судья оставляет без внимания.

80' "Барса" была близка ко второму забитому мячу, однако Месси пяткой пробить не удалось, а мощный выстрел Педро пришелся в "молоко".

78' "Шахтер" безуспешно пытается забить хотя бы один гол.

76' Кобин исполнил неудачную попытку удара в падении.

75' Жеффрен играет вместо Вильи. Фернандиньо сменил Хюбшмана.

74' Эдуардо, протащив мяч к штрафной, отпасовал на Мхитаряна, который классно пробил с разворота, но Вальдес вновь выручил свою команду, переведя мяч на угловой!

71' Милито тут же получает желтую карточку за фол против Эдуардо.

70' Габриэль Милито выходит на поле вместо Пике.

68' Шевчук предпочитает выбить мяч на угловой, однако каталонцы, разыграв корнер, вернули игровой снаряд к центру поля.

66' Педро выходит на поле вместо Хави. Марсело Морено играет вместо Луиза Адриано.

64' Пике хозяйничает в своей штрафной, раз за разом прерывая передачи горняков.

63' Афеллай прострелил с левого фланга на Вилью, но тот в борьбе с Ищенко направить мяч в цель не сумел.

60' Ищенко получает желтую карточку.

58' Афеллай после передачи Месси пытался закрутить мяч в дальний угол - Пятов отбил мяч, а набежавший Алвеш с линии штрафной пальнул мимо створа ворот!

58' Эдуардо играет вместо Дугласа Косты.

57' "Шахтер" проводит быструю атаку, которая завершается заблокированным ударом.

56' Мхитарян получает "горчичник".

54' "Барселона" своему стилю не изменяет, продолжая успешно и методично "раскатывать" соперника.

51' Дани Алвеш попытался сыграть в "стенку" с Месси, но Шевчук не пустил бразильца к мячу.

48' Виллиан остро простреливал с левого края во вратарскую, но Адриано разрядил ситуацию.

47' Резвое и сумбурное начало тайма с обоих сторон.

45+1' Перерыв!

45+1' Жадсон классно закрутил мяч в ближнюю "девятку", но Вальдес успел переместиться в тот угол и перевести мяч на угловой!

45' Хозяева на исходе тайма получают право на перспективный штрафной.

42' ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Дани Алвеш заметил включение Месси, отпасовал на линию штрафной на аргентинца, который, войдя в штрафную и убрав пару защитников, издевательски легко катнул мяч мимо Пятова!

41' Афеллай, убрав на замахе Мхитаряна, нанес мощный удар по воротам хозяев - Пятов не без труда вытащил круглого из-под перекладины!

38' Совершенно незаметен в атаке "Шахтер" уже добрых 15 минут. Впрочем, попытки изменить это хозяева предпринимают.

35' Розыгрыш углового закончился неточным ударом Месси. Между тем, Пике досталось в сутолоке в штрафной "Шахтера", помощь ему оказывают врачи "Барсы".

35' Афеллай зарабатывает угловой для своей команды. Преимущество каталонцев в последние минуты выглядит подавляющим.

33' Вот и Афеллай обозначил активность на левом фланге атаки "Барсы" - прострел его был прерван защитниками, а попытка закрутить мяч в ворота с острого угла успехом не увенчалась.

31' Месси выскочил один на один с Пятовым, но вот попытка перекинуть вратаря вышла неудачной!

30' Адриано с левого края ворвался во вратарскую хозяев и переправлял мяч в ворота, но с ленточки мяч вынес защитник "Шахтера" Ракицкий!

29' А вот удар Кейта примерно с той же точки получается совсем неточным.

28' Партнеры вывели Месси на удар перед штрафной соперника, Лео пробил прямо в Пятова, который выпустил мяч из рук, но тут же зафиксировал его. Первый удар в створ в исполнении гостей.

26' "Барса" отодвигает игру от своих ворот, планомерно продвигаясь к владениям Пятова.

24' А теперь Жадсон на острие атаки, в касание замыкал прострел Кобина, но Вальдес притянул мяч к себе, словно магнит!

22' Жадсон, окруженный сразу четырьмя соперниками, не сумел отдать точную передачу в штрафную.

21' Хави пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

19' Адриано донецкий в борьбе с Адриано каталонским нарушает правила.

18' Дальний удар Мхитаряна не получается точным.

17' Кейта, находясь на углу вратарской, головой скидывал мяч в центр, но Пятов первым успел к игровому снаряду.

16' Кобин выбивает мяч на угловой после подачи Алвеша.

15' Вот уже и "Барселона" искусно контролирует мяч под свист трибун "Донбасс-Арены".

14' Наступательная акция "Шахтера" заканчивается ударом Жадсона с линии штрафной - Вальдес на месте.

13' Шевчук выполнил перспективный навес с левого фланга, но гости мяч из своей штрафной вынесли. Однако продолжают горняки атаковать.

10' "Шахтер" старается действовать по-хозяйски, контролируя мяч. "Барса", по всей видимости, ничего против не имеет.

8' Жадсон блестящей передачей вывел на ударную позицию Дугласа Косту, но двадцатка хозяев пробил прямо в сократившего угол обстрела Вальдеса!

7' Мхитарян снова вынуждает Кейта фолить в центре поля.

6' Дани Алвеш справляется с угрозой в лице Виллиана, выбивая мяч за боковую линию.

5' В ответной атаке Вилья замешкался и потерял мяч, после чего сфолил в нападении. А Месси разгонял атаку очень неплохо.

4' Первая атака "Шахтера" левым флангом остановлена очень быстро.

3' Теперь Флориан Майер делает устное внушение Сейду Кейта - ударил малиец по ноге Мхитаряну.

2' Шевчук жестко обошелся с Вильей на половине поля "Барсы".

1' Пике неточно забрасывает мяч вперед в расчете на Вилью.