МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Шальке" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 текст + видео

"Шальке" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 текст + видео"Шальке" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 текст + видео
Гельзенкирхен, стадион "Фелтинс-Арена"

Лига Чемпионов 2010/2011

Полуфинал

"Шальке" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
Голы: Гиггз, 67. Руни, 70.

"Шальке-04": Нойер, Матип, Пападопулос, Метцельдер, Утида, Хурадо (Дракслер, 82), Баумйоханн (Клюге, 53), Сарпей (Эскудеро, 72), Фарфан, Эду Гонсалвеш, Рауль.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Видич, Рио Фердинанд, Фабио, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун (Скоулз, 73), Валенсия, Х. Эрнандес (Андерсон, 73), Руни (Нани, 83).

Предупреждения: Метцельдер, 33. Фабио, 58. Сарпей, 71.

90+3' Звучит финальный свисток!

90+2' Завершается первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов. По всей видимости, "Манчестер Юнайтед" без проблем добьется путевки в финал.

90' 3 минуты добавлено.

88' Эвра нанес неплохой удар с линии штрафной, но мяч прокатился рядом с дальней штангой.

86' Спокойное дело катится к финальному свистку. Нойер был хорош, но всё же ни один вратарь мира не сохранил бы свои ворота в неприкосновенности.

83' Нани выходит на поле вместо Руни.

82' Джулиан Дракслер играет вместо Хурадо.

81' Эскудеро нанес удар метров с 22-х - ван дер Сар начеку и спокойно забрал мяч.

79' Никуда не торопятся гости, спокойно контролируя мяч на чужой половине поля.

76' Удар Фарфана со штрафного получился обреченным и не имел шансов на успех.

75' "Шальке" пытается вернуться в игру. Эду зарабатывает довольно опасный штрафной.

73' Вместо Чичарито на поле выходит Андерсон, а Пол Скоулз меняет Пака.

72' Вместо Сарпея играет Серхио Эскудеро.

71' Сарпей получает желтую карточку.

70' ГООООЛЛЛ!!! 0:2!!! УЭЙН РУНИ!!!
Чичарито на скорости приблизился к штрафной "Шальке" и откатил мяч под удар Руни, который без проблем отправил мяч в угол ворот Нойера!

68' Вновь Гиггз бьет, на сей раз с лета и мимо ворот.

67' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАЙАН ГИГГЗ!!!
Уэйн Руни, вытащив на себя нескольких игроков соперника, выдал разрезающую передачу на Гиггза, который с рабочей левой ноги покатил мяч мимо Нойера!

65' Эду пробил с дальней дистанции, но ван дер Сар справился с этой попыткой бразильца.

63' Хозяева получают право на угловой, и вновь после розыгрыша получается опасно - удар Клюге блокирован защитником, а после навеса Рауля Фердинанд вынес мяч на очередной корнер.

61' Вновь, как и в дебюте первого тайма, хозяева стараются отвечать хозяевам на их угрозы.

59' Контратака "красных дьяволов" завершилась офсайдом.

58' Фабио получает желтую карточку за фол против Хурадо.

55' Видич пяткой пытался поразить ворот соперника, но мяч застрял в частоколе ног перед Нойером.

54' Манкунианцы продолжают наседать на ворота "Шальке". Пока безуспешно.

53' Пер Клюге играет вместо Баумйоханна.

52' Фарфан на безумной скорости промчался по правому флангу, подал в штрафную, где находился одинокий Хурадо. Однако удар испанца с отскоком о газон получился неудачным.

51' Чичарито забивает-таки гол, но из положения "вне игры".

50' "МЮ" продолжает гнуть свою линию, что они делают с 15-й минуты этого матча.

48' Гиггз на замахе убрал сразу двоих защитников, но с правой ноги зарядил мяч мимо!

47' Нойер вновь в игре! После подачи Гиггза со штрафного Эвра бил головой под перекладину, но Мануэль перевел мяч на угловой!

46' Сразу же Рауль пытался замкнуть фланговую передачу, но в борьбе с защитником сделать этого не сумел.

45+1' Перерыв!

45' Гиггз выскочил один на один с Нойером и с правой ноги пытался пробить мимо вратаря, но Мануэль вновь выручил свою команду!

44' Очередная атака хозяев завершилась навесом Гиггза во вратарскую - Пападопулос выбил мяч на угловой.

42' Ван дер Сар рискованно, но расчетливо отдавал передачу на Видича, аккурат между двух соперников.

41' Пак в попытке добраться до мяча завалил Матипа, однако никакой грубости со стороны корейца и быть не могло.

39' Редкая атака "Шальке" так и не завершилась ударом. Зато было подозрение на пенальти - Валенсия наткнулся на спину Баумйоханна.

38' В очередной атаке "МЮ" Фабио метров с 13-и расстреливал ворота Нойера, но направил мяч чуть выше перекладины!

37' Эду после передачи Фарфана попытался в касание пробить, но для ван дер Сара эта попытка не представляла угрозы.

36' Очередной дикий момент у ворот "Шальке": Нойер спасает свою команду после удара Чичарито, под добивание Пака самоотверженно бросается Учида!

33' Метцельдер срывает атаку "МЮ", фоля против Руни. Неоспоримая желтая карточка.

32' Руни не сумел принять мяч после диагональной передачи от партнера.

30' Настоящую осаду ворот "Шальке" исполняет английский клуб с настырным мексиканцем на острие атаки, но оборона хозяев хоть и трещит, но пока еще не рвется.

27' Метцельдер выбил мяч на угловой, который был разыгран. В результате Гиггз замыкал навес Руни, нанося удар головой в противоход Нойеру, но Мануэль умудрился выставить правую руку и отбить мяч!

26' Чичарито снова ворвался в штрафную и с острого угла внезапно пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот!

25' Последние минуты проходят под диктовку гостей, "Шальке" забыл об нападении.

22' Руни и Чичарито выскочили на двоих защитников хозяев, Эрнандес должен был бить по воротам с нескольких метров, но 14-й номер "МЮ" выбрал другое решение - отдать пас на Руни. Чего уже ждал Матип, выбивший мяч из штрафной!

21' Чичарито, недолго думая, пробил с левой ноги в ближний угол - мяч проскочил в сантиметрах от створа!

20' Нойер на выходе действует уверенно, не опускаясь ниже своего уровня.

19' Пак вновь попытался забросить мяч в штрафную, но защитник "Шальке" опередил Чичарито.

18' После подачи штрафного в исполнении хозяев Фердинанд выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной.

17' Некоторое затишье в нашем матче - позиционная атака "Юнайтед" затянулась.

15' "Шальке" абсолютно не чурается действовать первым номером. Но и "МЮ" закрываться не собирается, что обеспечивает нам достаточно зрелищный футбол.

14' Пак классно нашел Чичарито на грани офсайда, однако мексиканский форвард, не поверив в свое счастье, не реализовал 100-процентный момент!

12' Очередная атакующая акция хозяев завершилась угловым, который привел к контратаке в исполнении "МЮ". Однако Фабио принять правильное решение не смог, и мяч стал добычей Нойера.

10' Эду попытался отдать передачу на Рауля, но мяч мимо Фердинанда не прошел.

9' Удар Фарфана с линии штрафной точным не получился - Эвра до конца мешал перуанцу.

8' Для полуфинала Лиги Чемпионов "Шальке" и "МЮ" действуют сверхоткрыто.

7' Теперь по воротам соперника пробил Эду - ван дер Сар легко забрал мяч, ведь рикошет смягчил скорость полета мяча.

6' Удар Чичарито в касание получился в руки Нойеру. Тем не менее, уже третий удар в створ в исполнении манкунианцев.

5' Пак, освободившись от опекуна, классно пробил низом с 15-и метров, но Нойер вновь на высоте!

4' Атака "Шальке" завершилась фланговой подачей в руки ван дер Сару.

3' Руни нанес классный удар в дальнюю "девятку", но Нойер в затяжном прыжке перевел мяч на угловой!

2' Фарфан, обрабатывая мяч, помог себе рукой, что не ускользнуло от зорких глаз арбитра.

1' Баумйоханн нанес первый удар в створ уже на 30-й секунде - ван дер Сар спокойно справляется с угрозой.