"Реал" - "Барселона" 0:2 текст + видео"Реал" - "Барселона" 0:2 текст + видео

"Реал" Мадрид (Испания): Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Роналду, Л. Диарра, Марсело, Хаби Алонсо, Арбелоа, Альбиоль, Ди Мария, Озил (Адебайор, 46).
Запасные: Адан, Кака, Бензема, Гранеро, Гарай, Игуаин, Адебайор.

"Барселона" (Испания): Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Хави, Вилья (Роберто, 90), Месси, Маскерано, Кейта, Бускетс, Педро Родригес (Афеллай, 71).
Запасные: Пинто, Хеффрен, Г. Милито, Афеллай, Фонтас, Серхи Роберто, Тьяго Алькантара.

Предупреждения: Арбелоа, 40. Дани Алвес, 44. Рамос, 53. Маскерано, 57. Адебайор, 82.
Удаления: Пинто, 45+. Пепе, 61.

90+3' Закончен этот матч, "Барселона" перед ответным матчем имеет огромную фору.

90+2' Доигрывает матч "Барса", а прессинг "Реала" абсолютно не мешает сине-гранатовым.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Серхи Роберто выходит на поле вместо Вильи.

89' И во втором полуфинале гости добиваются очень серьезного преимущества перед ответной встречей. Однако, на "Камп Ноу" интриги будет побольше, нежели на "Олд Траффорд".

87' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси, получив мяч от Хави, играючи убежал от троих соперников и покатил мяч в дальний угол мимо Касильяса!!!

85' "Барселона" спокойно контролирует мяч, не особо помышляя о атаке.

83' Процент владения мячом - 29 на 71. "Барса" к тому же сделала почти в четыре раза больше передач, чем "Реал".

82' Адебайор получил "горчичник" за откровенный толчок Бускетса. Хоть и любит Серхио поваляться на газоне просто так, но сейчас нарушение было очевидным.

81' "Барса" не особо рискует, отряжая в атаку четыре человека.

80' Зашкаливают эмоции у команд. Частенько приходится вмешиваться в игру арбитру.

76' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Афеллай на правом фланге атаки воспользовался тем, что Марсело подскользнулся, прошел почти до лицевой линии и прострелил во вратарскую, где на опережение успешно сыграл Месси!

75' 33 метра до ворот было у Роналду при пробитии штрафного, но мяч после удара Криштиану полетел выше ворот.

72' Вилья протащил мяч через полполя, и едва не ушел от троих соперников - фол Диарра разрядил ситуацию.

70' 20 минут до конца. Вместо Педро на поле появляется Ибрагим Афеллай.

68' Вилья вошел в штрафную с левого края и нанес плотный удар по воротам - Касильяс отбил мяч на голову Педро, от которой игровой снаряд ушел за лицевую!

67' Хави забросил мяч на Алвеса, но бразилец находился в положении "вне игры".

66' Алонсо подал со штрафного в район 11-метровой отметки, Роналду выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше ворот.

65' Жесткий фол против Роналду - и "Бернабеу" яростно требует наказания для "Барсы".

64' Возобновляется матч. Столкновение Кейта и Рамоса в штрафной "Реала" немецкий рефери трактует в пользу Серхио.

63' Пауза затянулась - на носилках уносят Алвеса. А Моуриньо, между тем, отправлен со скамейки на трибуну.

61' Пепе накладкой встречает Дани Алвеса, и получает красную карточку!!!

60' Педро, войдя в штрафную, наткнулся на Марсело и упал, но нарушения там не обнаружилось.

58' "Барселона" начинает заигрываться на своей половине, и прессинг "Реала" получается достаточно продуктивным.

57' Вальдес спокойно забрал мяч на выходе после навеса Хаби Алонсо.

57' Пепе здорово играет на опережение, вынуждая Маскерано фолить. Желтая карточка.

55' Вальдес подарил мяч сопернику недалеко от центральной линии, однако Пепе исполнил неточный заброс на Роналду.

53' Рамос фолит против Месси, и пропускает ответный полуфинал.

52' "Реал" по сравнению с первым таймом смотрится интереснее.

50' В контратаке "Реала" Пике и Пуйоль не разобрались в ситуации, в результате мяч подхватил Роналду, но его удар заблокировал капитан "Барсы".

48' "Реал" отвечает ударом Хаби Алонсо с центра поля - мяч в стороне пролетает.

46' Тут же атака "Барсы" завершается передачей Педро с правого фланга на линию штрафной, откуда Месси бил по воротам, но угодил в Рамоса.

46' Второй тайм начался! Эммануэль Адебайор играет вместо Месута Озила.

45+2' Звучит свисток на перерыв! Страсти, между тем, разгораются! В результате стычки красную карточку получил резервный голкипер "Барсы" Пинто.

45+2' Моментище!!! Неожиданный дальний удар Роналду с трудом отражает Вальдес, на добивание стремился Озил, однако Вальдес ногами отразил удар немца! Правда, Месут находился во "вне игры".

45+1' Роналду попадает в "стенку", пытаясь пробить от бровки.

44' Снова Алвес фолит против Ди Марии, и на этот раз получает "горчичник". Между тем, в центре поля вновь стычка, даже Касильяс прибежал разнимать зачинщиков.

43' Подходит к концу первый тайм, "Реал" справляется с задачей не пропустить на своей поле. Правда, Вальдес большей частью скучает.

42' Вилья обокрал Марсело на фланге и заработал угловой для своей команды.

38' А вот и заварушка на поле. Педро досталось от Арбелоа, и игрок "Барсы" лежит на газоне.

38' Удар Роналду со штрафного пришелся в "стенку".

37' Алвес фолит против Ди Марии на фланге.

36' Возвращаемся в игру - удар Вильи заблокирован.

35' Какие-то проблемы с трансляцией, вместо матча мы имели честь понаблюдать прилегающую к "Сантьяго Бернабеу" территорию. А затем и реклама.

32' Вилья с правого края врывался в штрафную соперника, получив пас от Месси, но даже углового не заработал.

30' Хави, не видя продолжений в атаке, решился на дальний удар, но мяч полетел выше ворот.

27' Исключительно на контратаки рассчитывают хозяева в эти минуты. В одной из попыток Озил жестко упал на газон после столкновения с Маскерано, но, по мнению арбитра, всё в пределах правил.

25' Месси здорово ушел от нескольких соперников и выдал передачу на одинокого Хави, который, развернувшись, пробил в касание, но Касильяс спас свою команду!

23' Передача Месси на Кейта не прошла сквозь оборону "Реала".

21' Первый угловой заработали "сливочные", однако быстрый розыгрыш завершился потерей от Ди Марии.

20' Прессинг "Реала" временами заставляет "Барсу" напрягаться. Вальдес даже в аут мяч выносит.

19' Угроз воротам в последние минуты нет.

17' Свист на "Бернабеу" все громче и громче.

16' Очередная атака "Барсы" заверщилась чудовищно неточным пасом Бускетса.

14' Педро получил мяч на левом фланге атаки, но прострел в штрафную получился неубедительным.

13' "Барселона" стремительно наращивает процент владения мячом и количество сделанных передач.

11' А вот и первый момент: Вилья с правого фланга сместился в центр, уйдя от Марсело и Пепе, и с левой ноги направлял мяч в дальний угол - рядом со штангой!

9' Не стремятся соперники раскрываться, предпочитая органихзовывать перепасовку в центре поля.

7' Не раз уже каталонцы с нарушением правил останавливали атаки хозяев. Чаще всего в их зародыше.

5' Под свист переполненного "Сантьяго Бернабеу" "Барса" берет мяч под свой тотальный контроль.

4' В ответ следует удар от Роналду - Вальдес спокойно забирает мяч.

4' Первый удар по воротам нанес Хави - мяч прилетел точнехонько в руки Касильясу.

2' Пепе, продливший контракт с "Реалом", на месте опорного полузащитника на первых минутах вновь хорош.

1' Педро фолит против Арбелоа в центре поля.

1' Очередное "Эль класико" стартовало!