"Спартак" - ЦСКА 3:3 (4:5 пен) текст + видео

"Спартак" - ЦСКА 3:3 (4:5 пен) текст + видео"Спартак" - ЦСКА 3:3 (4:5 пен) текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Кубок России 2010/2011

Полуфинал

"Спартак" - ЦСКА 3:3
Голы: Д.Комбаров, 45, Ари, 61, Ибсон, 76 - Нецид, 42, Думбия, 72, Вагнер, 82.

"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, Макеев (Кудряшов, 84), Кариока (Махмудов, 24), Ибсон, Макгиди, Алекс (Ари, 53), Д. Комбаров, К. Комбаров, Дзюба.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Дзагоев (Вагнер, 64), Мамаев (Хонда, 46), Тошич (Секу, 65), Алдонин, Думбия, Нецид.

Предупреждения: Думбия, 9. Махмудов, 36. Ибсон, 45+1. Макгиди, 60. Хонда, 69. Игнашевич, 89. Сухи, 109.

120+' Игнашевич - 4:5!!! ЦСКА в финале!!!

120+' Дзюба - 4:4!

120+' Василий Березуцкий - 3:4!

120+' Ари - 3:3!

120+' Хонда - 2:3!

120+' Дмитрий Комбаров - 2:2! Акинфеев отражает этот удар!

120+' Вагнер - 2:2!

120+' Макгиди - 2:1!

120+' Нецид - 1:1!

120+' Махмудов - 1:0!

120+' Начинаем!

120+1' Команды готовятся к серии пенальти!

120' Атака ЦСКА завершилась фолом в нападении.

119' Пареха попал в стенку, загубив классный шанс.

117' Дмитрий Комбаров заработал штрафной в 23-х метрах от ворот ЦСКА!

115' Теперь угловой у ворот красно-белых - едва-едва Вагнер не попал в створ!

113' Еще один штрафной у ворот "Спартака", и очень опасно во владениях Диканя, но красно-белые всё же отбиваются.

110' Очень опасно пробил со штрафного Игнашевич, но немного не попал в створ ворот!

109' Сухи фолит против Вагнера и получает желтую карточку.

108' В контратаке "Спартака" сначала Дзюба, потом Макгиди пробили в защитников. А левее был только Ари.

106' В офсайд забрался Секу.

106' Заключительная 15-минутка стартовала!

105+1' Команды меняются воротами!

105' Минута добавлена ко времени первого овертайма.

103' После подачи Макгиди Дзюба вместо удара скинул мяч на Ари, но того сумел опередить Игнашевич.

100' Василий Березуцкий на всех парах разгонял контратаку, которую запорол Вагнер.

99' По мнению Ари, мяч попал в руку Игнашевичу. Однако угловой.

98' Не самый удачный удар нанес Дмитрий Комбаров. В первом тайме получился удачнее.

97' Достаточно опасный штрафной зарабатывают спартаковцы.

95' Дзюба и Ари в чужой штрафной не смогли обмануть защиту красно-синих.

92' Теперь Ибсону нужна медицинская помощь - подвернул ногу бразилец. Замен, напомним, уже не осталось.

91' Думбия возвращается на поле, овертайм начался!

90+4' Всё, основное время закончено! Впереди еще 2 тайма по 15 минут!

90+4' У Думбия проблемы с ногой - на одной левой Сейду ускакал к своим врачам.

90+3' Вагнер неудачно пробил издали. Видимо, овертайма не избежать.

90' 4 минуты добавлено.

89' Игнашевич получает "горчичник" за срыв атаки.

88' Дикань спасает свою команду после удара Березуцкого головой в ближний угол!

88' Алексей Березуцкий в атаке - Кудряшов выбил мяч на угловой.

86' Акинфеев после выверенного навеса Макгиди здорово играет на выходе!

84' Федор Кудряшов играет вместо Макеева.

82' ГООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ВАГНЕР ЛАВ!!!
Вагнер получил мяч от Нецида, сместился влево, оставил мяч под своим контролем благодаря Думбия, и с левой ноги отправил мяч мимо Диканя!

80' Досталось Дмитрию Комбарову в столкновении с Секу.

78' Теперь уже армейцы вновь вынуждены активизироваться.

76' ГООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ИБСОН!!!
После подачи Макгиди и скидки партнера Ибсон с нескольких метров пробил прямо в Акинфеева, но спустя мгновение при полном попустительстве обороны, сидя на газоне, протолкнул мяч в ворота!

75' Ари вывел Дмитрия Комбарова на ударную позицию, но удар у 23-го номера красно-белых не получился.

74' Вот и "Спартак" пошел вперед, пока, правда, без ударов.

72' ГОООООЛЛЛ!!! 2:2!!! СЕЙДУ ДУМБИЯ!!!
После подачи Хонды с углового Думбия из пределов вратарской головой вколотил мяч в цель!

69' Хонда за несвоевременный розыгрыш штрафного получил предупреждение.

68' Неоднозначные замены произвел Леонид Слуцкий. Вагнер уже успел отметиться неплохой пронгикающей передачкой, а вот Секу в простой ситуации не сумел обработать мяч. Хонда растворился на поле.

66' Штрафной в исполнении ЦСКА получился крайне неудачным.

65' Секу выходит на поле вместо Тошича.

64' "Спартаку", между тем, удался еще один а-ля Дмитрий Комбаров. Но траектория вышла не такой впечатляющей, и Акинфеев забрал мяч.

64' Вместо Дзагоева на поле выходит Вагнер Лав.

61' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРИ!!!
Дмитрий Комбаров выдал передачу вразрез, а Ари, проскочив между двух защитников, нанес удар по воротам, с которым Акинфеев не справился!

60' После полунавеса - полуудара Дзагоева Дмитрий Комбаров отбил мяч на угловой.

60' Макгиди около своей штрафной сфолил против Березуцкого - желтая карточка.

58' Василий Березуцкий в последний момент не дает нанести разящий удар головой Ари!

55' Акинфеев в своей штрафной опережает Дзюбу, а уже через несколько секунд Дикань вовремя опередил Думбия.

53' Ари меняет Алекса.

51' Ари готовится выйти на поле у "Спартака". Не нравится Карпину происходящее на поле - ЦСКА продолжает играть с преимуществом.

48' Сразу же команды активно берутся за дело, продолжая дело первого тайма. Не в пример зрелищнее матч по сравнению с матчем 7-го тура чемпионата.

46' Второй тайм начался. У ЦСКА замена - вместо Мамаева играет Кейсуке Хонда.

45+2' Тошич пробил со штрафного - Дикань отбил мяч в сторону. Перерыв.

45' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ КОМБАРОВ!!!
После подачи Макгиди с правого края мяч, перелетев всех, долетел до Дмитрия, который с отскоком о газон по невероятной дуге залетел в ворота неожиданно для всех!

42' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТОМАШ НЕЦИД!!!
После нацеленной верховой передачи Зорана Тошича Нецид продавил защитника и головой отправил мяч в дальний угол ворот Диканя!

39' Дикань спасает свою команду от верного гола, кулаком выбивая мяч из штрафной и опережая Думбия!

36' Думбия продолжает накручивать в среднем по два соперника за одно движение, но в этот раз лишь угловой. Махмудов, между тем, получил отложенный "горчичник" за фол против Дзагоева.

35' Макгиди с левой ноги нанес неплохой удар с угла штрафной - Акинфеев перевел мяч на угловой.

32' В ответ Алекс дальним ударом угодил в спину Дзюбе, который, к тому же, был в офсайде.

32' Тошич прорвался в штрафную соперника и оставил его Нециду, который сумел-таки развернуться в окружении двух соперников, но в итоге лишь катнул мяч в руки Диканю.

31' У Тошича небольшие проблемы с коленом, перематывают сербу его.

29' Дикань по-прежнему весь в игре, забирая ставший бесхозным мяч в своей штрафной.

27' Вот первый удар в створ ворот ЦСКА - Акинфеев ловит мяч после несильной попытки в исполнении Дмитрия Комбарова.

26' Дзюба по левому флангу протащил мяч, потом перевел круглого на противоположный фланг, откуда Кирилл Комбаров нанес немного неточный удар!

24' Кариока не может продолжить встречу, Эмин Махмудов вместо бразильца выходит на поле.

23' Тут же еще одна попытка, уже с другого фланга. Защитник "Спартака" выносит мяч с линии ворот.

22' Думбия после подачи Набабкина в верховой борьбе заработал угловой.

20' По-прежнему ЦСКА куда интереснее действует в нападении. Акинфеев откровенно скучает.

18' Думбия своим дриблингом поставил в тупик всю оборону соперника, а вот с Нецидом они не поняли друг друга.

16' Игра переместилась в середину поля, но напряжение не спадает.

13' Игнашевичу досталось от Дзюбы, пришлось даже игру приостановить на несколько секунд.

11' Мамаев совершил резкий прорыв через центр, однако сил на стоящий завершающий удар ему уже не хватило.

10' Еще одна атака ЦСКА завершается неточным ударом Думбия головой.

9' Думбия после подачи с правого фланга переправил мяч в ворота, но вместо гола получил желтую карточку! Как оказалось, Сейду сыграл рукой!

8' В офсайде Дзюба, поэтому Алекс после паса Артема уже мог и не бить.

6' Дикань на линии штрафной опережает Нецида, подстраховав двух своихз защитников.

5' Первая попытка атаки в исполнении красно-белых завершилась аутом.

3' Мамаев сильно прострелил с правого края штрафной на дальнюю штангу, мяч от ноги спартаковца немного изменил траекторию, и Дзагоев в подкате не сумел переправить мяч в пустые ворота!

2' Первый удар по воротам на счету Зорана Тошича - мимо ворот.