"Барселона" - "МЮ" 3:1 текст + видео"Барселона" - "МЮ" 3:1 текст + видео

Голы: Педро, 27; Месси, 54; Вилья, 69 - Руни, 34

"Барселона": Вальдес, Алвес (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Педро (Афеллай, 90+3), Вилья (Кейта, 86).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик (Скоулз, 77), Валенсия, Пак, Гиггз, Эрнандес, Руни.

Предупреждения: Алвес, 60; Кэррик, 62; Вальдес, 86.

90'+4 Звучит финальный свисток. "Барселона" в четвертый раз становится обладателем самого престижного трофея в европейском клубном футболе!

90'+3 Афеллай решил отметиться голом в финале Лиги чемпионов, несильно пробил метров с 25. Ван дер Сар не позволил ему это сделать.

90'+3 Замена у "Барселоны": Афеллай вышел на поле вместо Педро.

90'+2 Подачу Руни с левого фланга прервал Пике.

90'+1 Иньеста пробил издали. Ван дер Сар был к этому готов.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Навес Нани с левого фланга не получился точным. Эрнандес до мяча не достал.

89' Нани искал в центре штрафной Эрнандеса. Мяч был перехвачен.

88' Замена у "Барселоны": Дани Алвеса меняет Пуйоль.

87' Бускетс корчится от боли в центре поля. Он столкнулся в центре поля с Нани. Держится Серхио за живот.

86' Замена у "Барселоны": Вилью меняет Кейта.

86' Ну вот Вальдес и дождался своей желтой карточки за затяжку времени.

85' Нани сместился с правого фланга в центр и пробил с линии штрафной мимо ворот.

84' Вальдес опередил Эрнандеса в борьбе за мяч. Могло быть опасно у его ворот.

83' Фолит в центре поля Видич. Очередной повод для "Барселоны" потянуть время.

82' И снова Вальдес рисковал получить "горчичник" за затяжку времени. Но пока обошлось.

81' Испанские болельщики свистят в адрес игроков "Манчестер Юнайтед". Не удается англичанам выйти со своей половины поля.

80' Нам показали кубок, который ждет своего победителя. Все идет к тому, что им завладеет "Барселона". Но мы помним невероятные спасения "МЮ" на последних минутах финальных матчей.

79' Гиггз показывает, что Вилья подыграл себе рукой. Мяч действительно попал в руку Давиду, но он не мог ее убрать. Арбитр правильно расценил ситуацию.

78' Арбитр торопит Вальдеса, который уже сейчас начал тянуть время.

77' Замена у "МЮ": Скоулз выходит вместо Кэррика.

76' Пас Гиггза на Руни не прошел. Абидаль успел опередить форварда "МЮ".

75' Нани едва не ушел от трех игроков "Барселоны", но в итоге последнее препятствие оказалось для него непреодолимым.

74' Руни не сумел пройти Пике. Постепенно оживает "МЮ".

73' Показалось, что Руни цепляли за ногу, но арбитр фола не увидел. Негодует Уэйн.

72' Каррик отдал странный пас на Валенсию, получился удар в партнера. А атака могла получиться опасной.

71' Руни пробил выше ворот.

69' ГООООООООООООООЛ!!! 3:1! Давид Вилья!
Педро откатил мяч под удар Вильи. И какой же красивый мяч забивает Давид. По невероятной дуге мяч влетел точно в "девятку". Неберущийся удар!

69' Замена у "МЮ": Фабио уступает свое место Нани.

68' Эвра прервал подачу Вильи с правого фланга.

68' Мощный удар Иньесты издали блокирует ван дер Сар. Очередной сейв голландца.

67' Райан Гиггз выпрыгнул выше всех и прервал подачу с углового.

66' Мощнейший выстрел Хави с 25 метров отражает ван дер Сар. Мяч шел в район штанги.

64' Подавляющее преимущество у испанцев по владению мячом. Сейчас после паса Дани Алвеса Месси пробил красиво пяткой. Но там кто-то из защитников "МЮ" выбил мяч почти с самой ленточки ворот.

63' Месси после паса Иньесты ушел от Фердинанда и пробил в ближний угол. Ван дер Сар был надежен.

62' Валенсия выполнил слишком сильную подачу с правого фланга. Мяч перелетел всех игроков, стоявших в штрафной "Барсы".

62' Желтая карточка показана Каррику за грубый прием против Иньесты.

61' Алвес не пустил мимо себя Гиггза. А затем пас Дани накрыл Эвра.

60' Желтая Алвесу за грубый подкат против Эвра.

59' Валенсия уже который раз фолит в центре поля, на этот раз на Иньесте. Судья продолжает жалеть эквадорца.

57' Абидаль неожиданно для всех угодил в офсайд в момент передачи Педро. А испанский вингер за мгновение до этого воспользовался промахом Фабио.

56' Валенсия поймал на бедро Месси. Снова судья не дает обидчику желтую карточку.

54' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:1! Лионель Месси!
Лионель пробил коварно метров с 22-х из-под защитников "МЮ". Ван дер Сар не видел момента удара и не смог вовремя среагировать. "Барселона" снова выходит вперед.

52' Дани Алевес бил по воротам с острого угла. Ван дер Сар совершил сейв. А затем на добивании оказался Месси, но его удар блокировали защитники.

51' Эрнандес толкался в борьбе за мяч. Зафиксирован фол в атаке.

50' Педро не понял замысла Иньесты. Андрес отдавал обостряющую передачу на ход, а Педро стоял на месте.

49' Руни хорошо рвался по левому флангу, обыграв по пути Пике. Но после отскока мяч ушел от ноги Руни за лицевую.

49' Видич опередил Пике в борьбе за верховой мяч. Отличную передачу на своего защитника выполнял Хави.

48' Удар Хави из-за пределов штрафной блокировали защитники английского клуба.

47' Иньеста после паса Педро пробил в защитников "МЮ".

46' Дани Алвес пробежал по правому флангу и выполнил прострел. Видич выбил мяч из штрафной.

46' Как быстро прошел первый тайм. А уже второй начался!

45' Ван дер Сар неудачно выбивает мяч. Получилось в аут.

44' Два мяча на поле. Игра на несколько секунд остановлена.

43' Месси прорвался по центру и отдал пас направо на Вилью. Давид мог бить сам, но решил прострелить вдоль ворот на того же Месси. Аргентинец до мяча немного не добрался.

42' Хитро разыграли штрафной испанцы. Хави отпасовал Бускетсу, а тот в одно касание отдавал передачу на набегавшего Педро. Чуть сильно отдал ему мяч Бускетс.

41' Валенсия снова играет на грани желтой. Сбит активный Месси.

40' Пак Джи Сун до последнего не уступал мяч Абидалю. И все-таки Эрик не позволил корейцу себя обокрасть.

39' Удар Иньесты издали под перекладину отразил ван дер Сар. Для опытнейшего голкипера этот матч станет последним в карьере.

38' Проход Вильи по левому флангу прервал Неманья Видич.

37' Дальний удар Хави прошел выше ворот.

36' Валенсия сбил на своей половине поля кого-то из игроков "Барселоны". Хозяева разыграют штрафной.

34' ГООООООООООООООЛ!!! 1:1! Уэйн Руни!
Блестящая двухходовка Руни-Гиггз-Руни привела к ответному голу "МЮ". После паса великого валлийца Руни пробил почти с линии штрафной в дальний угол ворот. Вальдес был бессилен.

33' Абидаль выбил мяч в аут через ногу Валенсии.

32' Подачу Руни в штрафную "Барселоны" прервал Пике. Херард играет головой блестяще.

31' Алвес нарушил правила на Эвра. Руни будет исполнять штрафной удар.

30' Мяч срезался с ноги у Алвеса при попытке выполнить подачу с правого фланга.

29' Продолжает атаковать "Барселона". Катают ее игроки мяч на чужой половине поля. Дальний удар Иньесты угодил в кого-то из манкунианцев.

27' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! Педро!
Еще один отличный пас Хави на правый фланг завершился точным ударом Педро в ближний угол. Никто почему-то не держал вингера "Барселоны".

26' Руни не позволил Дани Алвесу продолжить атаку "Барсы" по правому флангу. Неплохо Уэйн отработал в обороне.

25' Месси споткнулся об мяч, находясь в штрафной "МЮ". Мог он наказать номинальных гостей за ошибку при выходе со своей половины.

24' Месси отдавал обостряющую передачу на Хави, а того опередили защитники английского клуба.

23' А это уже Пак Джи Сун неожиданно вошел в штрафную "Барселоны". Его успел остановить Маскерано.

22' Видич в подкате успевает прервать проход Месси. Могло быть очень опасно.

21' И еще одна комбинация с участием Хави завершается ударом Вильи с острого угла. Ван дер Сар выручает "МЮ".

20' Одну брешь нашли. Хави отдал пас на Вилью. Тот пробил из-за штрафной впритирку со штангой.

19' Хави, Месси, Иньеста постоянно с мячом, ищут бреши в обороне соперника.

18' Месси легко ушел от двух защитников "МЮ" с помощью финтов, вызвав бурю восторга на трибунах. А вот его пас на партнера не прошел.

17' Снова "Барселона" с мячом. В последние минуты англичане просто смотрят за перепасовкой каталонского клуба.

16' Великолепный пас Хави с правого фланга едва не замкнул Педро. Вингер бил с убойной позиции, и лишь несколько сантиметров спасли "Манчестер Юнайтед" от пропущенного мяча.

14' "Барселона" перехватила инициативу. Фирменный розыгрыш мяча демонстрируют чемпионы Испании.

13' Месси допустил техническую погрешность. Не сумел аргентинец обработать мяч, не самым лучшим образом посланный Хави.

12' Заброс Иньесты на Месси прервал Каррик, сыгравший головой.

11' Удар Вильи блокировали защитники "МЮ".

10' Пике сыграл рискованно. Он слишком сильно отдавал пас назад на вратаря, который в это время далеко выбежал из ворот. Вальдес уверенно выбил мяч.

10' Фабио выбил мяч из-под ног Педро в аут.

9' У Вальдеса хорошее настроение. Улыбается голкипер "Барсы".

8' Ван дер Сар выбил мяч в сторону Руни, который сумел убежать от защитников "Барселоны", и только своевременный выход из ворот Вальдеса разрядил обстановку.

7' Алвес ошибся в передаче. Эвра мяч перехватил, а вот пас француза на Эрнандеса прервал свисток арбитра - еще один офсайд.

6' Эрнандес угодил в офсайд.

6' Вальдес от греха подальше выносит мяч далеко в аут. Пока "Манчестер Юнайтед" выглядит активнее.

5' Мяч попал в руку Пак Джи Суну, но судья не дает свисток, поскольку атака "Барсы" продолжилась.

4' Фабио грубо сбил в центре поля Иньесту. Но все в порядке с испанцем.

4' Удар Эрнандеса из-за пределов штрафной блокировали защитники "Барселоны".

3' Бускетсу досталось по уху мячом. Постарался коварный Каррик.

2' Ван дер Сар слишком сильно направил мяч в сторону Валенсии. Аут заработала "Барса".

1' Пак Джи Сун отобрал мяч в центре поля у Алвеса. Руни выполнил подачу с левого фланга в руки Витору Вальдесу.

1' Виктор Кассаи дает стартовый свисток. Матч начался!

Добрый вечер, господа. Легендарный стадион "Уэмбли" готов принять финальный матч Лиги чемпионов, в котором сойдутся сильнейшие команды современности - "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Англичане занимают первую строчку в рейтинге УЕФА, а их соперники из Испании вторую. И те и другие в этом году стали победителями своих чемпионатов. Предсказать сегодняшнего победителя невозможно, но одно можно сказать точно - это будет великолепный матч, который запомнится нам надолго.