"Спартак" - "Ростов" 3:2 текст + видео"Спартак" - "Ростов" 3:2 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2011/2012

16 тур

"Спартак" - "Ростов" 3:2

Голы: Веллитон, 54; Кулеша, 57 (автогол); Д. Комбаров, 81 - Адамов, 62; Гацкан, 67

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Родригес, Макеев (Дзюба, 46), Шешуков (Махмудов, 62), Ананидзе, Кариока, К. Комбаров, Д. Комбаров, Ари, Веллитон (Кудряшов, 87).

"Ростов": Коченков, Хохлов, Хагуш, Живанович, Маляка (Калачев, 86), Кулеша, Гацкан, Блатняк, Ребко (Васильев, 51), Адамов, Григорьев (Байрамян, 62).

Предупреждения: Хагуш, 44; Гацкан, 52; Родригес, 74; Маляка, 79; Ананидзе, 85; Васильев, 90+1.

90'+5 Матч завершен! Тяжелая победа "Спартака"!

90'+4 Гацкан ахнул метров с 25 после скидки Васильева. Мяч и ворота разделили считанные сантиметры!

90'+3 Ананидзе забрался в офсайд. Идут последние секунды матча.

90'+2 Гацкан и Дзюба повздорили в центре поля. Но обошлось без жертв.

90'+1 Желтую карточку получил Васильев.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Дмитрий Комбаров пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

88' Дзюба пробил низом с дальней дистанции - мимо ворот.

87' Замена у "Спартака": Кудряшов будет играть вместо Веллитона.

86' Замена у "Ростова": Калачев вышел на поле вместо Маляки.

85' Хорошую комбинацию затеяли спартаковцы. Дзюба отдал пас под удар Махмудова, но его заблокировал защитник "Ростова". Ананидзе получил желтую карточку.

83' Дзюба убегал к воротам "Ростова", но Живанович его опередил.

81' ГООООООООООЛ!!! 3:2! Дмитрий Комбаров!
Ари отдал великолепную передачу на Комбарова. Дмитрий пробил головой с близкого расстояния, не оставив шансов Коченкову. Но пока не будем торопиться с выводами, "Ростов" сегодня непредсказуем.

80' Дмитрий Комбаров исполнил подачу с углового. И снова защита "Ростова" надежна.

79' Желтую карточку получил Маляка.

78' Защитники "Ростова" вынесли мяч после подачи Дмитрия Комбарова с левого фланга.

77' "Ростов" снова прижался к своим воротам и играет на отбой.

75' Кирилл Комбаров получил мяч в штрафной "Ростова" и пробил в ближний угол. Промахнулся спартаковец.

74' Родригес получил желтую карточку за блокировку.

73' Игрока "Ростова" нанес удар метров с 30 в створ ворот. Дикань легко поймал мяч.

71' Кирилл Комбаров хлестко пробил с линии штрафной. Мяч в ближнем углу забрал Коченков.

69' Теперь "Спартак" уже не выглядит фаворитом в матче. "Ростов" на эмоциях идет в атаку.

67' ГОООООООООООЛ!!! 2:2! Александр Гацкан!
Последовала подача с левого фланга. Мяч отскочил к Гацкану и тот расстрелял ворота "Спартака" с района одиннадцатиметровой отметки. Неожиданное возрождение "Ростова"!

65' Васильев подкараулил отскок и пробил в упор. Дикань спас команду!

64' Дмитрий Комбаров пробил со штрафного в створ ворот. Коченков справился с ударом.

62' Вместо Шешукова играет Махмудов.

62' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1! Роман Адамов!
Неожиданно легко Маляка разобрался на правом фланге с Шешуковым и выдал отменный навес на Адамова. Роман с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота. Интрига пока не умерла.

62' Байрамян вышел вместо Григорьева.

61' Адамов отдал пас Васильеву. Никита долго думать не стал и приложился из-за пределов штрафной. Мяч едва не влетел в сетку ворот.

59' Григорьев добрался до чужой штрафной, но упал без посторонней помощи.

57' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Дмитрий Кулеша (автогол)!
Ананидзе выполнил прострел с правого фланга, а Кулеша предательски срезал мяч в собственные ворота. Грядет разгром.

56' Угловой заработали хозяева. Хохлов ошибся и позволил мячу уйти за лицевую линию.

54' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Веллитон!
Шешуков выдал отличную передачу на Дзюбу, Артем скинул мяч головой на открытого Веллитона, и бразилец с близкого расстояния расстрелял ворота "Ростова". Очень красивая атака "Спартака" завершилась взятием ворот.

53' Ничего не удалось выжать из штрафного хозяева. Мяч был выбит из штрафной "Ростова".

52' Гацкан получает желтую карточку за удар по ногам Ананидзе.

51' Замена у "Ростова": Васильев будет играть вместо Ребко.

50' Удар Ари издали прошел мимо цели.

49' Веллитон после подачи с левого фланга пробил головой. Мяч попал в створ ворот, но стал легкой добычей для Коченкова.

48' "Спартак" медленно идет в атаку.

46' Замена у "Спартака": Дзюба вышел на поле вместо Макеева.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Ананидзе пробил со штрафного - неточно.

44' Хагуш сбил Дмитрия Комбарова и получил желтую карточку.

42' Веллитон откатил мяч под удар Кириллу Комбарову. Удар у правого защитника "Спартака" не получился.

41' Навес Кирилла Комбарова с правого фланга не дошел до Веллитона.

40' Макеев сыграл бездарно. Решил отдать пас на левый фланг, а там никого не было.

38' Ананидзе пробил издали - неточно. Но мяч задел ногу защитника "Ростова", будет угловой.

37' "Спартак" ищет прорехи в обороне "Ростова", но пока не найти их не удается. С мячом они почти не расстаются, а до опасных моментов дело не доходит.

35' Кулеша показал арбитру, что его ударили в лицо, но Лапочкин не купился. И тут же Кулеша побежал в оборону.

34' Не проходят подачу с флангов у москвичей. Навес Дмитрия Комбарова перелете всех партнеров.

32' Контратака два в два получилась у ростовчан. Гацкан и Адамов убежали в атаку, но Александр поспешил и неточно пробил из-за пределов штрафной.

31' Веллитон ошибся в простой ситуации. Бразильский форвард упустил мяч за боковую линию.

29' Прострел Кирилла Комбарова с правого фланга прервал Хохлов. Хагуш на бровке подтолкнул Ари, что должно было повлечь за собой желтую карточку, но судья этого эпизода не увидел.

28' Веллитон пробил с 30 метров - заметно выше ворот.

27' Ари не смог продраться сквозь всю защиту "Ростова". По-прежнему ростовчане очень большими силами прижимаются к своим воротам.

25' Шешуков пробил метров с 25. Очень мощно, но слишком высоко.

24' Хагуш прервал проход Дмитрия Комбарова по левому флангу.

23' Адамов нарушил правила в атаке. Недоволен форвард ростовчан решением арбитра.

22' Дмитрий Комбаров пробил из-за пределов штрафной - неточно.

21' Основная задача "Ростова" в первые минуты выполнена, быстрый гол команда не пропустила. А сейчас постепенно ростовчане начинают выравнивать игру.

19' Макеев воспользовался неожиданным пасом от арбитра и пробил с близкого расстояния в ближний угол. Коченков спас команду.

18' Ананидзе подхватил мяч в штрафной "Ростова" и пробил с близкого расстояния выше ворот. Правда мяч по пути задел ногу защитника гостей - будет угловой.

17' Удар Кирилла Комбарова из-за пределов штрафной блокировал Живанович.

16' Еще один навес спартаковцев накрыл Роман Адамов.

15' Адамов выбил мяч из штрафной "Ростова" после исполнения "стандарта".

14' Сбили Кирилла Комбарова на правом фланге. "Спартак" исполнит штрафной удар.

12' Ананидзе пробил издали - неточно.

11' Еще одна попытка пробить издали в исполнении К. Комбарова не стала проблемой для Коченкова.

10' Адамов оказался в положении "вне игры".

10' Прострел Макеева не нашел адресата. Гости начинают контратаку.

8' К. Комюбаров пробил издали в створ ворот. Коченков только со второй попытки справился с мячом.

7' Подачу Макеева с левого фланга пытался замкнуть Веллитон, но не смог добраться до мяча.

6' Макеев упустил мяч за боковую. "Ростов" очень глубоко играет у своих ворот, не давая москвичам быстро организовывать атаки.

4' Андрей Талалаев что-то подсказывает своим подопечным. Пока что "Спартак" играет активнее.

2' Снова Дмитрий Комбаров проявляет активность на левом фланге. Его подача оказалась неточной. Мяч пролетел над перекладиной.

1' Хагуш не пустил по левому флангу Дмитрия Комбарова. Мяч ушел от ноги вингера "Спартака" за лицевую линию.