"Истра" - "Спартак"  0:1 текст + видео"Истра" - "Спартак"  0:1 текст + видео

Веллитон, 45+2

"Истра": Мадилов, Таланцев, Строганов, Баранов, Бурнашкин, Мадилов, Киселев (Евстигнеев, 74), Кленкин, Мурыгин (Деобальд, 65), Круподер (Гусев, 87), Долматов.

"Спартак": Дикань, Макеев, Родригес, Сухи, Шешуков (Махмудов, 66), Ананидзе (Козлов, 66), Д. Комбаров, К. Комбаров, Кариока, Веллитон, Дзюба.

Предупреждения: Таланцев, 24; Родригес, 32; Кариока, 84; Мадилов, 88.

90'+4 Матч завершен. "Спартак" выходит в 1/8 финала Кубка России!

90'+2 Махмудов получил небольшую травму. С трудом встал с газона полузащитник москвичей.

90'+1 Жарко было у ворот "Спартак". Мяч после подачи со штрафного заметался и вылетел из гущи игроков рядом со штангой.

90' К основному времени второго тайма добавлено 3 минуты.

90' "Истра" активно атакует. Кленкин заработал штрафной удар метрах в 30 от ворот Диканя.

89' Дзюба нарушил правила в атаке, сбив стоявшего у него за спиной защитника хозяева.

88' Мадилов получил желтую карточку за фол против Веллитона.

87' Замена у "Истры": Круподер уступает место на поле Гусеву.

86' Дмитрий Комбаров нанес удар из штрафной "Истры" - выше ворот.

84' Кариока получил желтую карточку за споры с арбитром. А зачем он спорил? Вместо спорного пенальти судья назначил бесспорный угловой.

82' Защитник Мадилов успел снять мяч с ноги Дзюбы, стоявшего перед пустыми воротами. Чудо спасло "Истру" от второго пропущенного гола. Повтор показал, что у Дзюбы, по всей видимости, был офсайд.

81' Веллитон совершил фол в атаке.

80' Козлов получил на правом фланге пас на ход от Дзюбы, легко обыграл двух защитников "Истры" и пробил в ближний угол. Блестящую реакцию демонстрирует Мадилов!

78' Кирилл Комбаров пробил издали под перекладину. Мадилов не без труда справился с этим ударом.

77' Игра окончательно успокоилась. Одни устали и берегут сила, а другие просто не могут ничего сделать.

75' Дмитрий Комбаров не смог пройти на левом фланге Строганова. Видно, что Дмитрий устал.

74' Замена у "Истры": Вместо Кислева в игру вступает Евстигнеев.

72' Козлов ушел от оппонента на правом фланге и выполнил прострел вдоль ворот. Снова защита "Истры" взяла количеством.

70' Махмудов обманул ближгнего защитника и сделал прострел с левого фланга. Центральные защитники "Истры" перехватили передачу.

68' Козлов отдал слишком сильный прострел с правого фланга на Веллитона. Бразильский форвард к мячу успеть не мог.

66' Замены у "Спартака": Вместо Шешукова будет играть Махмудов, а Козлов сменил заметно уставшего Ананидзе.

65' Замена у "Истры": Деобальд вышел на поле вместо Мурыгина.

64' Дзюба упал в штрафной "Истры". Никакого намека на фол со стороны защитника не было, но падение было очень красивое.

63' Еще один крайне неудачный удар издали нанес Кариока. Не стоит бразильцу заниматься не своим делом.

62' Махмудов и Козлов готовятся выйти у "Спартака".

60' Кариока нанес неточный удар метров с 20. Мадилов на всякий случай в прыжке сопроводил мяч.

59' Долматов выполнил крайне неудачный навес со штафного. Мяч перелетел и своих и чужих, а затем ушел за лицевую линию. Будет удар от ворот.

58' Ананидзе сбил Кленкина на своей половине поля.

57' Мурыгин едва не вышел один на один с Диканем, но в последний момент Макеев успел выбить мяч на угловой.

56' Дмитрий Комбаров руками схватил Киселева. Арбитр встречи Гончаров продолжает жалеть братьев Комбаровых.

55' Дмитрий Комбаров делал прострел с левого фланга, мяч попал в ногу Баранову и едва не юркнул в ворота "Истры". Мадилов был готов к этой неприятности и выручил команду.

54' Темп во втором тайме несколько упал. "Спартак" уже не идет вперед такими большими силами.

52' Мурыгин заработал "корнер", сыграв через ногу Макеева. Родригес прервал подачу.

51' Подачу Кирилла Комбарова с правого фланга прервал голкипер "Истры".

50' Веллитон подскользнулся и загубил потенциально очень опасную атаку.

48' Кирилл Комбаров ударил по ногам Таланцева. Главный судья встречи не стал наказывать Кирилла желтой карточкой.

46' Стартовал второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+2 ГОООООООООООООЛ!!! 0:1! Веллитон!
Дзюба накрутил нескольких защитников "Истры", отдал пас на Дмитрия Комбарова, а тот в одно касание навесил мяч точно на голову Веллитона. Бразилец четко послал мяч в незащищенный угол ворот.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Вот наконец-то спартаковцы вышли со своей половины поля. Пора уже показывать кто из команд на поле представляет элиту, а кто только недавно вышел из любителей.

43' Гол забили игроки "Истры". Причем очень красиво, пяткой. Но за несколько секунд до этого прозвучал свисток арбитра, было нарушение правил.

42' И еще одно нарушение около штрафной "Спартака". Болельщики красно-белых, похоже, освистывают свою команду. Хозяева в последние минуты играют активнее.

41' Удар Долматова со штрафного принял на себя Дзюба.

40' Шешуков сбил Долматова. До ворот около 30 метров, но тот же Долматов готовится к удару.

39' Кленкин сумел обыграть сразу трех спартаковец, а вот пас отдавать не стал.

37' Ананидзе навесил с правого фланга на Дзюбу. Артем попасть в створ не сумел.

36' Веллитон получил пас на ход и решил сразу пробить. Получилось слишком слабо и в руки вратарю. Можно было из этого момента выжать большее.

35' Дзюба пробил с линии штрафной слишком высоко. Не лег мяч на ногу нападающему "Спартака"

34' Кирилл Комбаров грубо сбил Круподера в центре поля. Арбитр не стал показывать желтую карточку нарушителю.

33' Веллитон оказался в положении "вне игры". Грамотно сыграли защитники "Истры".

32' Родригес скосил игрока хозяев Долматова. Сравнялись команды по предупреждениям.

31' Еще одна подача со штрафного стала легкой добычей для Мадилова. Хорошо играет голкипер "Истры".

31' Кленкин сбивает Дзюбу. Очень красивое падение Артема не могло оставить равнодушным арбитра.

30' Подачу Комбарова прервал вратарь подмосковной команды, сыгравший кулаками.

29' Все чаще фолят хозяева. У правой бровки Строганов сбил Дзюбу.

28' Киселев сбил Кирилла Комбарова неподалеку от своих ворот. Судья назначил штрафной удар.

27' Дзюба совершил еще один красивый рейд по правой бровке, увенчавшийся ударом Кирилла Комбарова в защитника "Истры". Москвичи разыграют "корнер".

26' Макеев выполнил подачу прямо в руки Мадилову.

24' Таланцев сбил убегавшего Веллитона. Заслуженная желтая карточка досталась защитнику "Истры".

23' Шешуков сбил Кленкина. Очередной штрафной пробьют подмосковные футболисты.

22' Ананидзе пробил из пределов штрафной, но под удар отчаянно лег Бурнашкин.

21' Дзюба завалил на чужой половине поля Бурнашкина. Хозяева пробьют штрафной.

20' А вот и первый голевой момент. Дзюба совершил великолепный рейд по правой бровке и зряче отдал пас на открытого Веллитона. Бразилец пробил с 10 метров во вратаря.

19' Дмитрий Комбаров не смог остановить мяч у левой бровки. Снова хозяева будут пытаться провести контратаку.

18' Долматов нанес хороший удар со штрафного метров с 25. Мяч прошел в полуметре от штанги.

17' Дальний удар со штрафного Мурыгина принял на себя Родригес. И тут же Кариока фолит на своей половине поля.

16' Ананидзе с правого фланга подкручивал мяч в направлении Веллитона, но вратарь номинальных хозяев вовремя сыграл на перехвате.

14' Таланцев не пустил мимо себя Кирилла Комбарова. Красно-белые будут подавать угловой.

13' Навес Дмитрия Комбарова с левого фланга не дошел до Дзюбы.

12' Прострел Дмитрия Комбарова с левого фланга прервал голкипер "Истры" Мадилов.

11' Веллитон пробил в сторону ворот "Истры", но на пути мяча встал Баранов. А отличный пас на бразильца отдал подключившийся по левой бровке Макеев.

10' Мурыгин нанес удар со штрафного - очень неточно.

9' Таланцев выполнил навес с левого фланга в штрафную "Спартака", где находился Киселев. Прострел последнего прервал Родригес.

7' "Спартак" заработал угловой. Ананидзе выполнил подачу в штрафную, но защитники "Истры" разрядили обстановку.

6' Дзюба после скидки Ананидзе решил пробить через себя метров с 15. А дежуривший около штанги Веллитон едва не подправил мяч в ближний угол, но не успел.

5' Ананидзе на правом фланге не сумел уйти от чистого подката Строганова. Мяч перехвачен.

3' "Спартак" начал матч активнее. Но Круподер мог наказать красно-белых за излишне атакующие действия, едва не выйдя на рандеву с Диканем. А затем Киселев нанес удар в створ издали - голкипер москвичей был на месте.