"Химки" - "Зенит"  2:3 текст + видео"Химки" - "Зенит"  2:3 текст + видео
Кубок России 2011/2012

1/16 финала

"Химки" - "Зенит" 2:3

Голы: Наваловский, 39; Воронкин, 81 (с пен) - Данни, 7; Файзулин, 16; Бухаров, 67

"Химки": Сулейманов, Шумейко, Логашов, Наваловский, Шпедт, Мицейка, Воронкин, Тюнин, Романенко, Говоров (Мамонов, 73), Воскобойников (Маслов, 78).

"Зенит": Жевнов (Малафеев, 66), Ломбертс, Алвеш, Мейра, Губочан, Файзулин, Широков, Зырянов, Данни, Лазович (Хусти, 62), Бухаров (Кержаков, 74).

Предупреждения: Воронкин, 58; Губочан, 75.

90'+3 Матч завершен! "Зенит" вышел в 1/8 финала!

90'+2 Еще один момент имели питерцы. Удар головой с близкого расстояния парировал Сулейманов.

90'+1 Мамонов мощно пробил с близкого расстояния чуть выше ворот.

90' Ломбертс пробил головой с близкого расстояния после подачи углового. Чудо спасло "Химки" от четвертого пропущенного гола.

88' Кержаков пробил со штрафного выше ворот.

86' Наваловский пробил метров с 25 - неточно.

85' "Зенит" контролирует мяч в середине поля.

83' Мицейка жестко сыграл против Широкова. Небольшую травму получил полузащитник "Зенита".

81' ГООООООООООООЛ!!! 2:3! Артем Воронкин!
Малфеев прыгнул в левый от себя угол, а Воронкин пробил в противоположный. Четкая реализация пенальти.

80' Пенальти! Одиннадцатиметровый удар привезли себе защитники "Зенита". Файзулин сбил Воронкина.

78' Замена у "Химок": Маслов будет играть вместо Воскобойникова.

77' Кержаков пробежал по левому флангу и отдал пас чуть назад на открытого Хусти. Венгерский полузащитник нанес неудачный удар в защитника "Химок".

75' Желтую карточку получил Губочан за толчок в спину Романенко.

74' Замена у "Зенита": Кержаков сменил забившего гол Бухарова.

73' Замена у "Химок": Мамонов будет играть вместо Говорова.

72' Воронкин пробил по воротам Малафеева после розыгрыша штрафного. Вячеслав легко забрал мяч в руки.

70' Все в матче уже ясно. "Химки" опустили голову и не спешат в атаку.

67' ГОООООООООООООЛ!!! 1:3! Александр Бухаров!
Александр Бухаров получил пас от Данни, продавил Шумейко и уверенно отправил мяч в ближний угол. Необходимо отметить, что Бухаров в момент паса находился в положении "вне игры".

66' Замена у "Зенита": Вместо травмированного Жевнова будет играть Малафеев.

64' Жевнов получил травму. Требуется замена.

63' Шумейко нанес неточный удар издали.

62' Замена у "Зенита": Вместо Лазовича будет играть Хусти.

60' Романенко подсказывает арбитру, что Файзулин в своей штрафной сыграл рукой. И повтор показывает, что химчанин был прав.

58' Воронкин специально наступил на Ломбертса. Эпизод мог быть оценен на красную карточку, но арбитр решил ограничиться желтой.

57' Судья ошибочно зафиксировал офсайд у Данни.

56' Тюнин нанес неточный удар из-за пределов штрафной. Впрочем мяч по пути задел кого-то из защитников "Зенита", а значит будет угловой.

55' Лазович неплохо пробил со штрафного. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

54' Зырянов неожиданно для Сулейманова пробил по воротам, но голкипер "Химок" все-таки справился с ударом.

52' Бухаров не сумел пробить по воротами после подачи Лазовича с углового. Помешали защитники "Химок".

50' Шпедт пробил по своим воротам, но немного промахнулся. Угловой пошли подавать питерцы.

49' Мяч попал в руку Мицейке. Арбитр зафиксировал нарушение правил в центре поля.

47' Навес с правого фланга преобразовал в опасный удар Бухаров. Мяч прошел в метре от штанги.

46' Начался второй тайм!

44' Мяч после штрафного удара химчан попал в "стенку". А затем Наваловский нанес неожиданный удар с острейшего угла, но арбитр зафиксировал офсайд у партнера.

42' Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Широкова. Опасный штрафной пробьют хозяева.

41' Тюнин пробил с близкого расстояния в створ ворот. Жевнов спас команду, а затем на подборе первым был защитник "Зенита".

39' ГООООООООООООЛ!!! 1:2! Георг Наваловский!
Красивый удар в дальний угол метров с 25 удался Георгу Наваловскому. Великолепный гол химчан!

38' Воронкин нанес удар метров с 25 в створ ворот, Жевнов справился с угрозой. Наконец-то проявили признаки жизни химчане.

36' Угловой разыграли хозяева. И даже удар в сторону ворот мы увидели в исполнении Мицейки, но слишком неточный.

35' Мейра отнял мяч у Наваловского на левом фланге.

33' Бухаров не сумел обыграть защитников "Химок" и упал без посторонней помощи.

31' "Химки" в отчаянии попытались провести редкую вылазку в штрафную соперника, но она не увенчалась успехом.

29' Широков пробил с 20 метров по воробьям.

28' Данни не сумел обработать мяч после изумительного паса Зырянова через добрую половину поля.

26' У Лазовича отобрали мяч на подступах к штрафной подмосковного клуба.

24' Подача Губочана с левого фланга не нашла адресата. Скорости в игре ниже среднего.

22' Данни навесил с левого фланга на Лазович. Данко пробил красиво с разворота, но ему помешал защитник "Химок".

20' Лазович нанес пушечный удар с линии штрафной после скидки Бухарова. Получилось высоковато.

18' Шумейко подыграл себе рукой. Штрафной пробьют гости.

16' ГООООООООООООЛ!!! 0:2! Виктор Файзулин!
Данни навесил с левого фланга точно на голову Файзулина, а Виктор отправил мяч в дальний от себя угол. Разыграно как на тренировке!

15' "Химки" заработали угловой удар. После его розыгрыша Романенко пробил метров с 20, но попал в игрока питерского клуба.

14' Навес Лазовича с правого фланга прервал вышедший из ворот Сулейманов.

13' Говоров подарил мяч Жевнову. А могла получиться неплохая контракта.

12' Красивая комбинация "Зенита" завершилась неточным ударом Зырянова из пределов штрафной.

10' Зырянов нанес удар издали под перекладину. Сулейманов перевел мяч на угловой.

9' Романенко чуть не ушел от трех защитников "Зенита", но сам же упал.

8' Воскобойников пробил из-под защитника точно в руки Жевнову.

7' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:1! Данни!
Лазович выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу, где находился Данни. Португалец нанес точный удар в ближний угол, не оставив шансов Сулейманову на "спасение".

6' Воскобойников здорово прессингует оборону "Зенита". Владимир едва не заставил ошибиться Жевнова.

5' Подачу Мейры с правого фланга прервали защитники "Химок".

3' Активно атакуют "Химки". Логашов прорвался по правому флангу и выполнил прострел, но Губочан его перехватил.

2' Воскобойников оказался в офсайде.