Асильдаров, 51

"Томь": Песьяков, Йокич, Смирнов, Хатаженков (Климов, 60), Баляйкин, Голышев, Ковальчук (Гультяев, 46), Сабитов, Скобляков, Канунников, Стариков (Харитонов, 46).

"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Благо, Маурисио, Кацаев (Эссаме, 65), Асильдаров, Зенге, Павленко (Садаев, 83), Гвазава (Мгуни, 81), Уциев.

Предупреждения: Омельянчук, 25, Йокич, 50, Гвазава, 76

90+3' Арбитр дает свисток и победа "Терека"!

90+2' За минуты добавленного времени, команды не имели опасных моментов.

90+1' Три минуту добавил судья к основному времени.

90' Всей командой пошли вперед хозяева, но результата пока нет, как и ударов в створ.

89' Очень дальний, очень не точный удар Климова. Не опасно.

88' Передача с фланга в штрафную, подправить было некого, еще одна подача и Джанаев ловит.

86' Голышев дошел до лицевой, в борьбе остановил мяч, но вынужден был покинуть пределы, партнеры не смогли поддержать.

85' Все меньше времени остается до конца матча. Не видно за счет чего хозяева могут забить гол. Сил не так много остается у подопечных Непомящего.

83' Еще одна замена у гостей. Павленко покидает газон, заменил полузащитника Садаев.

82' Замена, на поле появился Мгуни.

81' Угловой у "Томи". Скобляков подает, не удачно. Следует удар Канунникова, Джанаев ловит снаряд.

80' Ответный штрафной у гостей. 27 метров до ворот. Благо бьет в ближний угол, голкипер вытаскивает.

78' Стандарт в его же исполнении и мяч летит в ближайшего защитника. Устал полузащитник.

77' Еще один удар по ногам Боляйина, сегодня он получил раз 10 по ногам.

76' Гвазава удостоился карточки за фол на Баляйкине.

75' Маурисио сыграл с партнером, перехват Баляйина с поддержкой Голышева, вновь перехват. Вся борьба в центре

74' Гости атакуют, томичи играют больше на контратаках. Моментов не так много. Баляйкин провел очередное единоборство.

72' Много борьбы и остановок в матче. Харитонов вновь получает повреждение, но приходит в себя.

70' Баляйкин накрутил двоих соперников, отвоевал мяч, продвинулся к угловому, но руками оттеснили хавбека от мяча, боковой судья был на стороне "Терека".

69' Перекладина спасает "Томь" от очередного гола. Песьяков сумел среагировать на удар, но переправил снаряд в каркас ворот.

68' Гультяев нарушает правила на Благо, быстрый розыгрыш и Маурисио мог поразить ворота.

67' Подымается Максим с газона и вступает в игру, болезненный был удар по ногам.

66' Форвард был в офсайде. Эссаме заменил Кацаева.

65' Максим Канунников получил по ногам в столкновении с Дажанаевы, голкипер срубил форварда.

64 Готовится замена у гостей. В нескольких сантиметрах от штанги уходит мяч. Баляйкин бил из-за пределов штрафной.

63' Борьба в центре поля. Упал темп игры.

62' Станадрт у гостей. Благо пробил с левого фланга, мяч прошел выше перекладины.

60' Климов заменил Хатажонкова, а хозяева идут вперед. Дальний заброс Боляйкина, не точно.

59' Джанаев на газоне, приходит в себя после удара от Йокича, а тем временем едва не случилась потасовка.

58' Скобляков закручивал на дальний угол, Баляйкин не успевает подставить голову, продолжение атаки, и два подряд острых момента. Уциев пытается корпусом затолкать Йокича.

57' Канунников пошел в обыгрыш Зенге, свисток. В этом же эпизоде Благо получает травму.

56' Дальний пас на Харитонова, Александр не смог принять снаряд как следует.

55' Голышев прорвался в штрафную в окружении двух соперников, защитники просто оттеснили игрока от снаряда корпусами.

54' Хозяева идут вперед. Долго стоят на левом фланге у угловой отметки, но потерли мяч довольно легко.

53' Маурисио получил пас от партнеров, прорвался по флангу, но в последний момент не успел до мяча.

52' ГООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!! Подача со стандарта, мяч летит в руки Песьякову, Сергей отбивает снаряд перед собой и Шамиль с метра отправляет снаряд в сетку.

51' Йокич получает желтую за двойной удар соперника по ногам.

50' Баляйкин разобрался с двумя противниками, но запутался в своих движениях.

49' Попытка прострелить в штрафную в исполнении игрока "Терека", снаряд выбивается в поле.

48' Не совсем удачно действует Зенге, сорвал всю атаку своей команды. Гвазава лежит на газоне, Хатаженков ударил футболиста по ногам.

47' Гультяев и Харитонов вышли на газон и заменил они Старикова и Ковальчука. Гости идут вперед.

46' Звучит свисток на второй тайм. У хозяев двойная замена.

45+1' Звучит свисток и перерыв.

45' Затолкали Старикова в центре поля.

44' Рукой играет Гвазава у своей бровки, хозяева атакуют. Баляйкин с Хатаженковым пытались сообразить атаку.

42' Без ворот действуют команды. Дальние забросы с надеждой, что успеют партнеры. Мысленно коллективы находятся на перерыве.

41' Упал темп игры, матч перерос в типичный для РФПЛ.

40' Хатаженков подает в штрафную, где Канунников должен был замыкать головой, но не точно.

38' Феррейра пробил из далека по воротам Сергея Песьякова, отскок от газона был контролируем.

37' Хатажонков жестко сыграл с Кацаевым, последний долго лежал на газоне.

36' Грозненцы продвигаются вперед. На газоне оказался полузащитник в белой форме. Подача в штрафную прошла мимо всех.

34' Угловой у хозяев. Максим Канунников толкался с Гвазавой перед воротами, но в пылу борьбы забыл дотянуться до мяча.

33' Очередное нарушение на Канунникове. Метров 30 до ворот. Наброс на ворота, Благо подкорректировал снаряд в свои ворота, но тот разминулся со штангой.

32' На небольшой временной промежуток гости создали преимущество впереди и стоят в зоне нападения.

31' Добрых 10 метров прошел футболист гостей по бровки прежде чем вбросить снаряд в игру. Атака так и не получилась.

30' Томичи в атаке, Баляйкин с Ковальчуком завершали эпизод, но во время с ноги у хавбека снял снаряд защитник.

28' Сабитов нарушает правила на Сабитове. Розыгрыш стандарта. Павленко прорвался в штрафную, уходил от защитника, но упал. Арбитр не реагирует.

27' Еще один у хозяев. Подача с углового идет во вратарскую, где царил полный хаос.

26' Канунников пробил мимо стенки, рикошет, и мяч летит мимо створа.

25' Сергей Омельянчук получает первую желтую в мачте. Опасный штрафной с 20 метров до ворот.

24' Уциев имел возможность добить отскочивший снаряд после углового, но попал в защиту.

23' Первый опасный удар по воротам у гостей. Асильдаров с разворота ударил в дальний угол, Песьяков переправляет снаряд в угловой.

22' Еще одно нарушение правил от Павленко, в центре поля Канунников падает на газон.

21' По задней мышце бедра получает удар Баляйкин от Павленко, игрок самостоятельно покидает пределы поля.

20' Канунников зарабатывает стандарт. Максим подает в штрафную, где защита легко справляется с подачей.

19' Мог быть опасный момент у гостей. Долго летал мяч над подступами к штрафной Песьякова. Все игралось очень тонко и получилась контратака у "Томи".

18' Паленко подает угловой. Следует подача на ближнюю штангу, где находился Стариков.

17' Все тот же Евгений Баляйкин обокрал Маурисио, продвинулся в центр, дошел до штрафной линии и пробил, но мяч прошел выше.

16' Опасная игра Баляйкина на чужой половине поля. "Терек" начинает свои походы вперед розыгрышем через защиту. Едва форвард хозяев не прервал эту традицию обрезом.

15' Долго начинают гости свои атакующие действия. Дальний удар с 30 метров Благо, выше створа.

14' Маурисио перехватил мяч и пошел вперед, Хатажонков фолит. Смотрится футбол.

13' Быстро команды проходят среднюю зону, сегодня должны быть голы. Позиционная атака "Томи". Заброс в штрафную, но не точно.

12' Павленко навешивает на ближнюю штангу, томичи выбивают снаряд в поле.

11' Хатажонков по лицевой линии продвинулся в штрафную, прострел пришелся в защитника и угловой.

10' Асильдаров в окружении двух противников шел на ворота Песьякова, Павленко не сумел поддержать партнера.

9' Павел Голышев прорвался по центру поля, но был вынужден проиграть борьбу. Обостряют хозяева.

8' Гвазава подхватил снаряд у бровки, продвинулся к центру и нашел пасом Шамиля, но форвард находился в офсайде.

7' Хатажонков срубил противника потеряв мяч в атаке, судья ограничился свистком.

6' Гвазава забрасывает снаряд вперед на Асильдарова, Песьяков перехватывает снаряд.

5' Долго думал Кирилл Ковальчук, получив снаряд после трехходовки в штрафной противника. Полузащитник до конца не поверил, что ни кто не мешает ему пробить.

4' Нарушение правил в центре поля. Зенге сыграл в стык с Ковальчуком.

3' Стартовый натиск хозяев немного спал. Первая атака "Терека". Попытка пройти через правый фланг приводит к возврату в свою зону.

2' На первых секундах Евгений Стариков рвался в штрафную гостей, но защитники сыграли внимательно.

1' Звучит свисток. Матч стартовал. В центре поля снаряд разыграли гости.