"Зенит" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео

"Зенит" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео
Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

Чемпионат России 2011/2012, 18 тур.

"Зенит" - "Спартак-Нальчик" 1:0
Файзулин, 24

"Зенит": Малафеев (Бородин, 46), Анюков, Губочан, Лукович (Ломбертс, 46), Алвеш, Данни (Зырянов, 75), Денисов, Файзулин, Хусти, Кержаков, Лазович.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Леандро, Джудович, Куликов, Лебедев, Концедалов, Щаницин (Пилипчук, 46), Захирович, Багаев, Гошоков (Гриднев, 46), Сирадзе (Милич, 64).

Предупреждения: Джудович, 8

90+4' Удар по воротам. Мимо. Звучит последний свисток Юрия Баскакова, с чем его и поздравляем. "Зенит" одерживает победу.

90+3' Последний штрафной у хозяев. Файзулин оказывает на газоне. Хусти будет бить.

90+2' Три минуты добавил рефери к основному времени.

90+1' Штрафной у гостей. Концедалов подает, Ломбертс выбивает за лицевую. Угловой не получается.

89' Лазович обыграл противника, отпасавал Файзулину, который слету пытался подправить мяч в сетку. Мимо.

88' "Зенит" продолжает давить соперника, сил не хватает у гостей. Отто вновь вынужден вступать в игру, следует удар низом.

87' Очередная подача с левого фланга на ворота Фредриксона, вновь голкипер ловит.

86' Зырянов пробил по воротам со стандарта, Отто легко ловит мяч.

85' Джудович толкает Зырянова, судья не дает еще одну желтую.

83' Кержаков рвется в штрафную, с краю бьет в ближний угол, вратарь ловит.

82' Хусти загружает в штрафную, Кержаков не сумел пробить через себя, еще один заброс, Денисов играет точно в руки Фредриксона.

81' Дальний удар из-за пределов штрафной Гриднева, не точно.

80' Нальчане продолжают давить хозяев, контратака "Зенита" 4 в 2 не разобрались.

79' Гридне на Пилипчука, прорыв в штрафную и удар, Бородин спасает команду.

77' Неудачно упал Роман, уже готовы были носился, но сам поднялся и покинул пределы поля.

76' Череда навесов и борьбы на втором этаже и на Концедалова садится сверху Файзулин.

75' Долго, очень долго покидает поле Данни, Баскаков попрощался с игроком и попросил идти быстрей.

74' Кержаков играет в штрафную на Хусти, ответка. Форвард оказался в офсайде. Идет замена.

73' Пилипчук поймал на корпус Лазовича, Данко рухнул на газон всем телом. Данни покинет поле. Зырянов готовится выйти.

72' Позиционная атака хозяев, но очередная потеря. Без ворот идет игра.

70' Все активнее играют впереди футболисты "Спартака".

69' Бухаров готовится выйти на газон. Подача в штрафную Бородина, не удачно.

68' Упал темп игры, много борьбы в центре поля. Снаряд у "Зенита". Денисов отправляет Лазовича, но не точно.

67' Леандро подключает по бровке Гриднева, Хусти играет внимательно, но продолжается борьба на краю поля.

66' Еще одна остановка, Гриднев держится за ногу. Нарушение у "Зенита". проход по флангу с прострелом по воротам, мимо.

65' Вынужденная замена Сирадзе, Милич появился на поле.

64' Подача Пилипчука в штрафную, защитники выбивают и идет атака на ворота Отто. Захирович страхует партнеров.

63' Покидает поле Давид без посторонней помощи. Готовится замена у гостей.

62' Сирадзе держится за голову находясь на газоне, голова в голову шел удар Ломбертса на втором этаже.

61' Леандро пробил в дальний угол, не точно. Губочан упустил полузащитника.

60' Леандро обыграл двоих противников, пас Гридневу с переводом на Лебедева, навес в штрафную и вторая попытка.

58' Концедалов протащил мяч по центру, отдал Сирадзе, следует прострел вдоль ворот, а на противоположном фланге нет партнеров.

57' Анюков получил в спину от Багаева и штрафной с 23 метрах от створа. Подача в штрафную, неудачно.

56' Более открыто начали действовать гости, между тем хозяева не могут ни чего сделать в завершающей стадии атаки.

54' Гриднев на газоне, Пилипцчук получил по лицу, Лазович расправился с двумя соперниками.

53' Леандро по флангу развернула атаку, идет пас в штрафную, Концедалов в последний момент теряет снаряд.

52' Навес Кержакова в штрафную, продолжения нет, вторая волна атаки и Фредриксон вступает в игру.

51' Борьба в центре поля. "Спартак" прошел среднюю зону. Гридне в центр, получил возврат, а придумать впереди ни чего не получается. Багаев попытался прострелить в штрафную, попал в защитника.

50' "Зенит" сдавил гостей на первых минутах второго тайма. Три подряд опасных момента.

49' Кержаков ворвался в штрафную, отадл пас Хусти в центр и последний не смог протолкнуть снаряд мимо Отто, голкипер остановил мяч ногой.

48' Небольшое повреждение у Малафеева, по сему тренерский штаб выпустил на поле Бородина.

47' Пас Лазовича на первых секундах Кержакову, Отто уже был обыгран, но снаряд ушел с траектории и Александр не смог догнать мяч до лицевой.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим. Несколько замен в составах.

45+1' Рефери дает свисток и перерыв.

45' Борьба в центре поля. Леандро прихватил руками Луковича и нарушение.

44' Пешком перемещаются футболисты, ждут свистка на перерыв.

43' Данни смещался в центр, обыграл троих, но ни кто не поддеражл порыв полузащитника.

42' Подача в штрафную и Малафеев ловит снаряд. Борьба в центре поля. Как только появляется возможность средняя линия "Зенита" первым же пасом находит далеко вперед Кержакова.

41' Сирадзе получает по ногам в атаке, штрафной с фланга. Хусти сыграл не в мяч.

40' Фредриксон вышел до половины своей зоны и перехватил пас адресованный Кержакову, благодаря этому "Спартак" избежал провала.

39' Хусти простреливает с фланга, Кержаков подставлялся под снаряд, но не идет мяч в створ. Сирадзе лежит на газоне.

38' Гошоков пробил с края штрафной, Алвеш принимает удар на себя.

37' В центре поля хозяева редко упускают снаряд, но если и идет потеря, то не надолго. Лебедев прошел по флангу, загнал себя к угловому и расстался с мячом.

35' Концедалов пробил штрафной с 25 метров, не удачно. Кержаков организовал контратаку. Сблизился с голкипером форвард и пробил в ближний угол.

34' Борьба в центре поля. "Зенит" ни как не может добраться до ворот Отто, "Спартак" перехватывает периодически игру.

32' Малафеев вступает в игру. Леандро не стал сближаться с воротами и пробил со штрафной линии. Вячеслав ловит.

31' Долго разыгрывают хозяева. Кержаков получил остроумный пас, но неожиданно потерял мяч. Удар по воротам в исполнении Денисова с правого фланга. Вратарь выручает.

30' Лебедев болезненно падает на газон, Хусти сыграл в ногу хавбеку.

29' Забег Гашокова из центра поля до лицевой, но так и не смог догнать мяч форвард.

28' "Зенит" начинает атаку от своих ворот. Пас Луковичу на лева. Александр обыграл двоих защитников, сделал пас Хусти, а тот потерял снаряд.

26' Данни получил по лицу, но судья не стал наказывать соперника карточкой. Штрафной и вновь Джудович выносит снаряд.

25' Еще один пас вперед на Кержакова, Отто опаздывал на мяч, но смог в падении выбить снаряд в поле.

23' ГООООООООООООООЛЛЛЛ Файзулин! Кержаков взял игру на себя, прошел по флангу, добрался до лицевой прострелил в центр штрафной, где Виктор замкнул снаряд в сетку.

22' Упал темп игры к середине тайма. Игра на половине поля гостей.

21' Удар из далека Концедалова пришелся в своего игрока. Ответ "Зенита". Нарушение на правом фланге. Два подряд удара Анюкова, второй был более точен, но все равно мимо.

20' Губочан сфолил на Сирадзе в центре поля. Попытка сыграть через центр и вновь отбиваются хозяева.

19' Неудачно исполнение, вторая попытка у Хусти. На этот раз аут в пользу команды с берегов Невы.

18' Прорыв "Зенита", подача в штрафную и вновь Джудович играет внимательно. Очередной угловой у хозяев.

17' Позиционная атака "Спартака". Неточный пас срывает все задумки.

16' Пошли гости вперед, пересекли среднюю линию и Денисов прервал поход нарушением. Стандарт. До ворот более 30 метров. Розыгрыш и потеря мяча.

15' Прострел во вратарскую на Кержакова, Джудович спасает. После углового удар Денисова приходит в защитника.

14' Еще один наброс на ворота финского голкипера, Алвеш шел до конца, но вовремя остановился.

13' Угловой у "Зенита". Хусти подает на ближнюю штангу, защитник выбивают мяч в поле. Файзулин с тремя партнерами вышли на троих противников, Виктор пробил вратаря, но мяч ушел мимо.

12' Файзулин с Кержаковым не разобрались как правильно пройти в штрафную и потеряли мяч.

11' Данни активизировался на противоположном фланге, накрутил соперника и сделал пас вперед, партнеры не поддержали.

10' Подача со стандарта во вратарскую, Отто контролировал ситуацию и легко поймал снаряд.

9' Джудович бьет по ногам Данни, судья показывает карточку, срыв атаки.

8' Кержаков прошел по флангу, сместился в центр, на замахе обыграл Джудовича и пробил в дальний угол, мимо.

7' Сирадзе нашел пасом Леандро, Да Силва пробил в защитника. Гости продолжают находится в зоне атаки.

6' Гости атакуют по центру, Гошоков имел возможность пробить по воротам, но не понял он замысел партнеров.

5' Хозяева отошли на свою половину поля. "Спартак" прессингует. Заброс далеко вперед на Кержакова, Александр в офсайде.

4' Хусти закручивает и бьет по воротам, Фредриксон реагирует. Следует два подряд угловых. Оба неудачны.

3' Лазович прошел по флангу, обыграл соперника и упал рядом со штрафной.

2' Гости первым же темпом побежали на ворота "Зенита", безуспешно.

1' Звучит стартовый свисток. Матч начался.

Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола. Через несколько минут стартует матч в Санкт-Петербурге, где "Зенит" на своем поле принимает нальчинский "Спартак". Команды выходят на поле. Звучит гимн.