"Анжи" - "Томь" 2:0 текст + видео"Анжи" - "Томь" 2:0 текст + видео

Голы: Прудников, 17; Гаджиев, 83

"Анжи": Ревишвили, Тагирбеков, Ж. Карлос (Гаджибеков, 60), Ангбва, Р. Карлос (Кебе, 88), Агаларов, Гаджиев, Буссуфа, Ахмедов, Джуджак (Иванов, 60), Прудников.

"Томь": Песьяков, Гультяев, Йокич, Смирнов, Баляйкин, Голышев, Сабитов, Скобляков, Баженов (Климов, 78), Канунников (Бояринцев, 59), Стариков (Харитонов, 22).

Предупреждения: Баляйкин, 15; Ангбва, 66.

90'+4 Матч завершен! "Томь" играла достойно, но 3 очка забирает "Анжи".

90'+2 Пошла волна по стадиону в Махачкале.

90'+1 Агаларов забрался в офсайд.

90' Классный удар метров с 25 нанес Гультяев. Он закрутил мяч в дальнюю "девятку" ворот "Анжи", но промахнулся на несколько сантиметров.

89' Эффектнейший прием продемонстрировал Буссуфа, обманным движением уйдя от Баляйкина. Трибуны ахнули.

88' Замена у "Анжи": Кебе будет играть вместо Роберто Карлоса.

87' Харитонов сбил неугомонного Буссуфа, продиравшегося по левой бровке. Штрафной вызвался исполнять Роберто Карлос, но его удар блокировала защита "Томи".

85' Харитонова не пустили к воротам Ревишвили. Гаджибеков выбил мяч.

83' ГООООООООООООЛ!!! 2:0! Махач Гаджиев!
Иванов прострелил вдоль ворот, Песьяков мяч выбил перед собой, но получилось на ногу Гаджиеву. Махач подработал мяч и пробил на силу по центру ворот. Песьяков на этот раз команду выручить не сумел.

82' Еще раз подавал с углового Буссуфа. Песьяков сыграл на выходе кулаками.

81' Подачу Буссуфа с углового блокировали защитники "Томи". Затем последовал еще один навес, на этот раз Йокич выбил мяч на чужую половину поля.

80' Подачу Агаларова с левого фланга прервал Йокич.

78' Замена произошла у "Томи": в игру вступил Климов. Он заменил Баженова.

76' Заброс Баляйкина из глубины поля не нашел адресата. Ревишвили завладел мячом.

74' Буссуфа со штрафного не смог перекинуть томскую "стенку".

73' Гаджиев красиво ушел от Скоблякова, а тот его ударил сзади по ногам. Скобляков в этом эпизоде не получил желтую карточку.

71' "Томь" во втором тайме играет заметно активнее дагестанской команды, но пока гости по-прежнему проигрывают.

69' Баляйкин исполнил штрафной удар, на который откликнулся Йокич. С пяти метров бил защитник "Томи", но умудрился не попасть в створ момент.

67' Сабитов затолкал Агаларова в чужой штрафной. А кому-то могло показаться, что было нарушение со стороны защитника "Анжи".

66' Ангбва получил предупреждение за затяжку времени.

64' Буссуфа красиво ушел от защитника "Томи" и нанес удар из пределов штрафной в дальний угол. Песьяков продемонстрировал чудеса реакции.

63' Навес Бояринцева с левого фланга накрыл Роберто Карлос.

62' Атака "Томи" не завершилась опасным ударом. Мяч после серии рикошетов прискакал в руки Ревишвили.

60' Двойная замена у "Анжи": Иванов играет вместо Джуджака. А Гаджибеков вышел вместо Жоао Карлоса.

59' Замена у "Томи": Вместо Канунникова в игру вступил Бояринцев.

58' Смирнов обвел "стенку" "Анжи", но его удар в дальний угол отразил Ревишвили. Сегодня голкипер махкалинцев играет безупречно.

57' Роберто Карлос сбил Голышева почти на линии штрафной "Анжи". Опаснейший "стандарт" исполнят гости.

56' В игру готовится вступить новичок "Томи" Денис Бояринцев.

55' Голышев отдал хороший пас в направлении Канунникова. Максим вполне мог сравнять счет в матче, но его опередил защитник "Анжи".

54' Сабитов подключился к атаке и решил пробить метров с 30. Мяч прошел выше ворот.

53' Прострел Баляйкина с левого фланга прервал Ангбва.

52' Джуджак ушел на левом фланге от Гультяева, но пробить по воротам не сумел.

51' Буссуфа подтолкнул сзади Канунникова. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

49' Агаларов и Баженов столкнулись в центре поля. Оба получили небольшие повреждения.

47' Джордже Йокич неудачно выбивал мяч головой. Защитник "Томи" разбил себе нос.

46' Стартовал второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Прудников отдал отличную передачу на ход Гаджиев. Махач на этот раз был в правильном положении, но его удар прошел мимо ворот.

44' Махач Гаджиев поспешил и забежал в положение "вне игры". Не идет игра в атаке у Махача.

43' Гультяев подавал с правого фланга, но попал в голову Агаларову.

42' Голышев разобрался на правом фланге с Роберто Карлосом, а его передачу перехватил Ахмедов.

41' Харитонов нанес неточный удар издали.

39' Хорошую атаку провели махачкалинцы. Если бы Гаджиев, находившийся на левом фланге, отдал точный пас в центр штрафной, то Буссуфа мог забить второй гол.

37' Подачу Голышева с правого фланга прервал Тагирбеков.

35' Кто-то из защитников "Анжи" выдал отличный пас под удар Голышеву. Выстрел метров с 20 отразил Ревишвили.

33' Дальний удар Джуджака прошел мимо ворот.

32' Удар Баляйкина издали блокировал Махач Гаджиев. Частенько атакующий полузащитник "Анжи" отходит в оборону.

30' На заброс Скоблякова в штрафную "Анжи" откликнулся Баженов, но его скидка чуть назад была безадресной.

28' Йокич сбил Махача Гаджиева на своей половине поля.

26' Прудников угодил в офсайд. А мог случиться второй гол, будь он более внимателен.

25' Буссуфа демонстрирует великолепную технику в центре поля. С помощью отскока от Гаджиева он ушел от двух игроков "Томи".

24' Подачу Харитонова с правого фланга прервал Тагирбеков.

22' Замена у "Томи": Вместо Старикова играет Харитонов.

21' После подачи с правого фланга от Ангбва неожиданную ошибку совершил Сабитов. Буссуфа не сумел обыграть бросившегося на подстраховку Йокича.

19' Баляйкин подавал с левого фланга, а Роберто Карлос мастерски пробил головой по своим воротам. Ревишвили с огромным трудом перевел мяч на угловой.

17' ГООООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Прудников!
Грубейшая ошибка обороны "Томи" привела к тому, что Прудников вышел один на один с Песьяковым, с помощью ложного замаха уложил его на газон и закатил мяч в пустые ворота. А классный пас Александру выдал Буссуфа.

15' Баляйкин получил желтую карточку за задержку Джуджака. Решение арбитра выглядит странным, поскольку борьба была обоюдной.

14' Удар со штрафного приняла на себя "стенка" "Анжи".

13' Джуджак сбил Гультяева почти на самой линии свой штрафной площади. Опаснейший "стандарт" пробьют томичи.

12' Баженов не сумел пройти на правом фланге Тагирбекова. Расим в последний момент выбил мяч за лицевую линию.

11' Жоао Карлос сбил Канунникова. Гости готовятся исполнить штрафной удар.

10' Скобляков отдал классную передачу со своей половины поля на Баженова. Никита на правом фланге легко разобрался с Агаларовым и с близкого расстояния пробил рядом с дальней штангой.

8' На первых минутах махачкалинцы имеют небольшое преимущество. Подачу с правого фланга от Ангбва прервал Скобляков.

6' Тагирбеков отдал слишком сильный пас в направлении Агаларова. Камиль не мог успеть к этой передаче.

5' Буссуфа подавал с углового, Ангбва выпрыгнул выше всех, но мяч только чиркнул по его голове.

3' Дальний удар Махача Гаджиева прошел выше ворот "Томи".

2' Томичи попытались атаковать левым флангом, но Канунников упустил мяч за бровку.

1' В составе "Анжи" дебютирует Балаж Джуджак. Новичок махачкалинцев Юрий Жирков пока за команду не заявлен.