ЦСКА - "Зенит" 0:2 текст + видеоЦСКА - "Зенит" 0:2 текст + видео

Голы: Кержаков, 53, Анюков, 55.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Одиа, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Рахимич, Мамаев, Вагнер, Думбия.

"Зенит": Малафеев, Кришито, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Файзулин, Зырянов (Широков, 76), Данни, Денисов, Кержаков (Бухаров, 89).

Предупреждения: Зырянов, 16. Игнашевич, 64. Думбия, 71. Файзулин, 79. Вагнер, 79. Рахимич, 88.

90+4' Матч закончен! "Зенит" сокращает разрыв от ЦСКА до двух очков!

90+3' Крайне острый финальный штурм предпринял ЦСКА. Малафеев дважды вступил в игру, и во втором случае ему досталось от армейцев.

90+1' Добавлено, между тем, 3 минуты.

90+1' Мамаев исполнил штрафной крайне бездарно, направив мяч за лицевую линию.

89' Кержаков пробил со штрафного в руки Акинфееву. И тут же автора первого гола меняет тезка Бухаров.

88' Рахимич получил желтую карточку, не успев за Кержаковым.

86' Малафеев! Думбия с лета пробил в самый угол ворот "Зенита", но Малафеев в прыжке сумел перевести игровую сферу на угловой!

85' За три минуты ничего не изменилось. Разве что "Зенит" стал еще ближе к победе.

82' Спокойно "Зенит" справляется со всеми попытками армейцев, и ведет дело к заслуженной победе.

79' Небольшой конфликт на поле. Файзулин получил справедливую карточку, но и Вагнер следом также получил предупреждение.

77' Думбия заработал угловой после серии финтов, но подача Тошича получилась слишком сильной.

76' Роман Широков выходит на поле вместо Зырянова.

74' Тошич отметился ударои из-за пределов штрафной - очень неточно.

73' Думбия выглядит самым активным в эти минуты у ЦСКА, но Алексей Николаев эту активность прерывает свистками за фолы в исполнении ивуарийца.

71' Думбия получает желтую карточку.

70' Данни вернулся на поле, а Думбия завершил свой дриблинг фолом в атаке.

69' Игнашевич в своей штрафной сыграл четко, не дав обыграть себя Кержакову.

68' Данни на носилках уносят с поля.

66' Ничего пока не получается у ЦСКА в атаке. А "Езнит" готов в любой момент поймать армейцев на контратаке.

64' Игнашевич получил "горчичник" за фол против Кержакова.

61' Кержаков пробил со штрафного несильно, и мяч стал легкой добычей Акинфеева.

60' Мяч после удара Данни попал в руку Игнашевичу - штрафной.

59' Вместо Дзагоева играет Зоран Тошич.

59' Дзагоев с нескольких метров пробил головой без помех, но не попал в створ!

58' Расклеился ЦСКА, и вот снова Кержаков на ударной позиции. Правда, мяч пролетел намного выше ворот.

55' ГОООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР АНЮКОВ!!!
Данни протащил мяч через полполя, и выкатил круглого пож удар Анюкову, и тот в касание переиграл Акинфеева, так и не дождавшись помех со стороны Алексея Березуцкого!

53' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Девятый гол забил Кержаков в чемпионате, головой направив мяч точнехонько в дальний угол после подачи с левого фланга!

50' Данни покатил мяч в штрафную ЦСКА в расчете на рывок Кержакова, но Акинфеев был первым на мяче.

49' Дзагоев со штрафного закрутил мяч в створ ворот, Малафеев отбил мяч за пределы штрафной, но прямо на ногу Хонде, удар которого блокируется защитником.

47' Дзагоев пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, но небольшой рикошет не стал помехой для Малафеева.

46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники.

45+1' Перерыв!

45+1' Данни пробил из центра штрафной намного выше ворот.

45' Добавлена одна минута.

45' Последние секунды тайма. Алексей Березуцкий после подачи углового пробил головой в ближний угол, но Малафеев был начеку.

42' Очередная атака "Зенита" не завершается ударом. Но в итоге питерцы заработали штрафной за фол против Анюкова.

40' Вагнер пробил с дальней дистанции, недолго думав, в отличие от предыдущего эпизода, но мяч прокатился вдалеке от дальнего угла ворот.

39' Не получается подача с угла поля у Хонды.

38' Вагнер получил мяч в штрафной "Зенита", но катастрофически долго думал, что же делать, и Губочан успел обезвредить бразильца!

37' К концу подходит первый тайм, пока без голов.

35' "Зенит" зарабатывает еще один угловой. И еще один. И в третий раз. Кришито также отметился чеканкой прямо по ходу игры а-ля Жирков.

34' Губочану еще заматывают голову, пока ЦСКА атакует ворота его команды.

33' Возобновилась игра.

30' Губочан и Думбия столкнулись головами в воздухе. Медицинская пауза.

29' Кержаков пробил из пределов штрафной в касание - Акинфеев не без труда переводит мяч из-под перекладины на угловой!

27' "Зенит" следом забивает гол, но уже из офсайда.

27' А вот и момент! Игнашевич принимает на себя мощный удар Данни из пределов штрафной!

25' Пауз в игре практически нет, но и остроты в нашем матче очень немного.

21' По владению мячом примерное равенство - 49 на 51 процент.

20' Хонда после подачи Алексея Березуцкого пробил головой - мяч пролетел над перекладиной.

19' Денисов пробил по воротам, как оказалось, неточно, но Акинфеев всё равно предпочел завладеть мячом в падении.

18' Обменялись соперники фолами в центре поля.

17' Данни с угла штрафной закрутил мяч в створ, но Акинфеев уже ждал этот подарок.

16' Зырянов валит Думбия в центре поля, и получает желтую карточку.

14' Файзулин пробил метров с 23-х, но мяч пролетел мимо створа.

12' Думбия откатил мяч из штрафной чуть назад на Вагнера, удар у которого не получился - мяч улетел в метрах от створа ворот.

11' "Зенит" комбинирует при участии Кержакова, Данни и Кришито, но новичок питнрцев не поспел к сильно посланному португальцем мячу.

9' Вагнер после подачи Одиа скинул мяч на Дзагоева, но защитники "Зенита" успели выбить мяч на угловой.

8' И по-прежнему без ударов по воротам проходит игра. Чувствуется высочайшая цена ошибки.

6' В центре поля проходит игра, не торопятся команды искать счастья в чужой штрафной.

4' Еще одна атака питерцев завершилась неточной подачей Кришито.

3' "Зенит", в свою очередь, долго контролировал мяч, в итоге Данни заработал угловой.

2' ЦСКА в дебюте игры выглядит помощнее.