"Терек" - "Спартак" 2:4 текст+ видео"Терек" - "Спартак" 2:4 текст+ видео
Грозный, стадион имени Ахмат-Хаджи Кадырова

Чемпионат России 2011/2012

19 тур

"Терек" - "Спартак" 2:4 (2:0)
Голы: Асильдаров, 20, Маурисио, 35 - Д.Комбаров, 51 (пенальти), Ари, 76, Дзюба, 90+5, Веллитон, 90+9.

Терек: Джанаев, Уциев, Зенге, Феррейра, Йиранек (Хаймович, 74), Кацаев, Георгиев, Павленко (Эссаме, 64), Маурисио, Гвазава (Годзюр, 50), Асильдаров.

Спартак: Дикань, Макеев (Козлов, 70), Пареха, Рохо, Д.Комбаров, де Зеув (Жано, 81), Кариока, К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари.

Предупреждения: Д.Комбаров, 18. Рохо, 34. Гвазава, 40. Благо, 44. Сухи, 90+7.
Удаление: Джанаев, 47.

90+10' Закончен эпический матч в Грозном! Кто мог представить подобное развитие событий после первого тайма?!

90+9' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ВЕЛЛИТОН!!!

90+8' "Терек" неудачно разыграл штрафной, и "Спартак" провел контратаку, которую неточным ударом завершил Кариока.

90+7' Марек Сухи на поле вместо Парехи

90+5' ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! ФАНТАСТИКА!!! АРТЕМ ДЗЮБА ПРИНОСИТ ПОБЕДУ "СПАРТАКУ"!!!
Веллитон прострелил с правого фланга во вратарскую, а Дзюба в падении переправил мяч в цель!

90+4' Немного общая продолжительность действа в Грозном не дотягивает до трех часов.

90+2' 6 минут добавлено. И всё еще может произойти в этом матче.

90+1' Неизвестно, сколько времени добавил арбитр. "Терек" исполняет штрафной.

89' Ари не попал по мячу после отличного прострела с левого фланга.

88' Годзюр спасает свою команду, среагировав на удар Дзюбы из пределов штрафной в угол ворот!

87' А вот теперь Дзюба пробил, но Годзюр легко поймал мяч.

86' Ари вместо удара из убойной позиции прострелил в центр штрафной, но Дзюба до мяча не дотянулся.

84' Маурисио, оказавшись на ударной позиции в штрафной "Спартака", ударил бездарно.

83' Годзюр на мгновение опережает Ари в своей штрафной. Бразилец при этом "напал" на вратаря.

81' Продолжается игра. И замена - Жано меняет Де Зеува.

Да, продолжение игры через считанные секунды!

Часть прожекторов на "Ахмат-Арене" загорается. Футболисты с воодушевлением выходят на поле, дабы слегка размяться.

Команды с поля не уходят. А делегат матча сообщает, что еще час будет темнота.

Больше пяти минут уже "Ахмат-Арена" находится в темноте.

78' Гаснет свет на новенькой "Ахмат-Арене"!

76' ГОООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АРИ!!!
Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Зенге не успел за Ари, который с острого угла обескуражил Годзюра!

74' Зевик Хаймович меняет Йиранека.

72' Козлов подал в штрафную "Терека" слишком сильно - мяч улетел за лицевую.

70' Макеева и меняет Александр Козлов.

69' Ари после подачи углового пробил неточно. А Макееву за пределами поля останавливают кровь на лице.

68' Веллитон здорово принял мяч в штрафной соперника, развернулся и пробил с близкого расстояния, но мяч, попав в Эссаме, ушел на угловой.

66' Кацаев отчаянно бился за мяч в штрафной "Спартака", но в итоге сфолил против Кариоки.

64' Эссаме играет вместо Павленко.

63' Рохо пробил с дальней дистанции - Годзюр без проблем справился с ударом.

60' Всё хорошо будет с Феррейрой. Между тем, 15 минут тайма уже позади, а футбола из них было максимум 3-4.

58' Мяч мечется по штрафной "Терека", но дело до спартаковского удара не доходит. Феррейре же нужна медицинская помощь.

57' Феррейра выносит мяч из штрафной после подачи Комбарова.

55' Несколько успокоились команды, стараясь действовать более рационально.

53' Опасный штрафной "Терека", но Дикань совладал с отскоком от Асильдарова.

51' ГООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДМИТРИЙ КОМБАРОВ!!!
Развел брат мяч и вратаря по разным углам!

50' Годзюр выходит на поле вместо Гвазавы.

48' Никак не успокоится Джанаев, а Ярослав Годзюр в спешном порядке готовится выйти на поле.

47' Пенальти в ворота "Терека" и удаление Сослана Джанаева! Вот так поворот! Фол последней надежды против Веллитона!

45+' Интересно, решится ли Валерий Карпин, подобно сэру Алексу Фергюсону, на замену обоих центральный защитников в перерыве?

45+2' Де Зеув пробил в "стенку". Перерыв.

45+1' Пара штрафных у ворот "Терека". Первый получился неудачным, но есть второй шанс у "Спартака".

45' Концовка тайма омрачена неслабой заварушкой. Обошелся Безбородов без дополнительных санкций, но скоро без них уже не получится контролировать ход игры.

44' Теперь Благо получает карточку за неспортивное поведение. Снова с Кириллом Комбаровым не поделили что-то.

43' СОСЛАН ДЖАНАЕВ - 2:0!!! Отражает голкипер "Терека" удар Артема Дзюбы!!!

42' Пенальти в ворота "Терека"! Дмитрия Комбарова свалил Павленко!

41' Дикань забирает мяч после удара грозненцев.

40' Гвазава оттолкнул Кирилла Комбарова после того, как спартакоцев сфолил на грозненце. Желтая карточка.

39' Кирилл Комбаров здорово навесил с фланга на линию вратарской, где Феррейра на мгновение успел опередить Веллитона.

38' Гвазава легко ушел от Макеева на правом фланге атаки "Терека", а вот прострелил в руки Диканю.

35' ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАУРИСИО!!!
Дикань отразил удар Асильдарова с "точки", однако игрвоая сфера, отскочив от штанги, оказалась перед пустыми воротами, и Маурисио первым поспел на добивание!

34' Пенальти в ворота "Спартака"! Рохо опасно играет против кого-то из грозненцев!

32' Байтиев активно руководит действиями своих подопечных, в отличие от Карпина.

30' Супермомент у "Спартака": разыграли свободный гости, Дзюба принял мяч на линии штрафной, уперся в Джанаева, а Веллитон с линии штрафной пробил мимо пустых ворот!

27' Де Зеув подал со штрафного неплохо, но партнеры до мяча немного не дотянулись.

26' Маурисио досталось в борьбе с Ари.

24' Еще один штрафной исполнили спартаковцы - Зенге уверенно прервал подачу Дмитрия Комбарова.

22' Пареха пробил со штрафного выше ворот. Можно было и ответственнее отнестись к этому эпизоду.

20' ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ШАМИЛЬ АСИЛЬДАРОВ!!!
Асильдаров получил мяч из глубины, играючи ушел от Рохо и четко реализовал чистый выход один на один!

20' Часто приходится свистеть в начале игры Безбородову.

18' Дмитрий Комбаров получает карточку за толчок в спину Гвазавы.

15' Четверть часа позади. По-прежнему событиями матч в Грозном не радует.

12' Затягивается у нас борьба за инициативу, после матча за Суперкубок Англии футбол не очень смотрибельный. Впрочем, и там соперникам понадобилось время на раскачку.

9' Несколько минут отняла пауза, связанная с оказанием помощи Дмитрию Комбарову.

4' Веллитон в падении едва-едва не успел к острому прострелу К.Комбарова.

3' Дикань на выходе забирает мяч после подачи Павленко.

3' После удара Благо мяч уходит на угловой.

2' Два штрафных подряд в исполнении "Терека". Второй стал следствием первого - мяч попал в руку Кариоке, стоявшему в стенке.