Россия - Сербия 1:0 текст + видеоРоссия - Сербия 1:0 текст + видео

Россия: Акинфеев, Анюков (Шишкин, 46), Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Жирков (Игнашевич, 68), Семшов, Глушаков, Зырянов (Торбинский, 82), Павлюченко, Аршавин (Билялетдинов, 31), Кержаков (Погребняк, 26).

Сербия: Йоргачевич, Томович, Райкович, Видич, Коларов, Кузманович (Дамьянович, 74), Тошич (Тривунович, 46), Красич (Янкович, 67), Петрович (Милияш, 67), Нинкович (Йованович, 46), Пантелич.

Предупреждения: В.Березуцкий, 41, Красич, 58, Видич, 90+2.

90+3' Матч окончен.

90+2' Видич получил желтую карточку за фол против Погребняка.

90' Три минуты добавлено.

88' Василий Березуцкий пробил с левого угла штрафной мимо дальней "девятки".

87' Ничего интересного на поле не происходит.

84' Замена у сборной России: Широков вместо Павлюченко.

82' Замена у сборной России: Торбинский вместо Зырянова.

78' Вяловато смотрится игра, видно, что команды не горят желанием много бегать.

74' Замена у сборной Сербии: Дамьянович вместо Кузмановича.

73' Игнашевич сильно низом пробил со штрафного, но в створ не попал.

72' Семшов отдал пас в штрафную на Билялетдинова, Динияр решил пробить в касание, целясь между ног Йоргачевичу, но тот не сплоховал.

68' Замена у сборной России: Игнашевич вместо Жиркова.

67' Замены у сборной Сербии: Янкович вместо Красича и Милияш вместо Петровича.

65' Просто нещадно болельщики освистывают Жиркова, а когда Юрий подавал угловой кинули в него чем-то непонятным.

62' Павлюченко пробил со "стандарта" сильно, но неточно.

60' Видич сфолил на Павлюченко, и сборная России пробьет опасный штрафной.

59' Йованович навесил на дальний угол штрафной на Красича, Милош принял мяч первым касанием, а вторым мощно пробил, но Акинфеев оказался начеку!

58' Красич получил желтую карточку - так называемый отложенный штраф за симуляцию.

56' У сербов на правом фланге очень активно выглядит Красич, но с ним пока наши защитники уверенно справляются.

53' ГООООООООООООООООООООООООЛ!! 1:0! Погребняк получил мяч в центре поля, отпасовал налево партнеру по атаке Павлюченко, Роман сместился в центр и сильно пробил по воротам. Йоргачевич не смог зафиксировать "снаряд", а на добивании первым оказался Погребняк, точно пробивший в дальний угол!

52' Рисунок игры по сравнению с певым таймом не особо поменялся, скорости все также оставляют желать лучшего.

49' Погребняк прорвался по левому флангу, затем отдал скрытый пас Билялетдинову, но удар Динияра оказался неточным.

47' Шишкин грубовато сфолил против Коларова, но отделался устным внушением.

46' Второй тайм начался! Замена у сборной России: Шишкин вместо Анюкова. В сборной Сербии также произведены замены: Тривунович вместо Тошича и Йованович вместо Нинковича.

45+2' Перерыв.

45' Две минуты добавлено.

44' Под конец тайма наша сборная глубоковато села в оборону.

41' Жирков отдал неудачный пас Василию Березуцкому, заставив того сфолить на Тошиче и получить желтую карточку.

39' Тошич пробил издали, попал в Василия Березуцкого и заработал угловой.

37' Глушаков, не найдя других продолжений атаки, пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

34' Жирков навесил с углового, но в борьбе за мяч Погребняк нарушил правила.

32' Много фолят обе команды, особенно для товарищеского матча.

31' И все-таки заменили Аршавина, вместо него вышел Билялетдинов.

29' У Аршавина разбита бровь и его увели в раздевалку. Непонятно, будет ли продолжать игру капитан россиян.

27' Аршавин и Нинкович столкнулись головами в борьбе за верховой мяч, теперь обоим игрокам оказывают помощь.

26' Замена у сборной России: Погребняк вместо Кержакова.

25' Кузманович навесил в штрафную сборной России со "стандарта", но Анюков все-таки смог головой выбить мяч на корнер.

23' А, между тем, трибуны освистывают Юрия Жиркова, когда тот принимает мяч на своем левом фланге.

22' Возвращается на поле Кержаков, все с ним в порядке.

20' Кержаков получил по ногам в центре поля от Видча - пауза в игре.

16' Коларов пробил со "стандарта" - мимо цели.

15' Анюков в подкате сзади сфолил на Тошиче, До ворот Акинфеева 30 метров.

14' Красич рвался по левому флангу, но его в рамках правил остановил Зырянов.

13' Аршавин на подступах к чужой штрафной собрал около себя троих оппонентов и пробил с левой ноги - Йоргачевич отбил кулаками на угловой!

12' Коларов навесил с левого фланга - Акинфеев вышел из ворот и поймал мяч.

10' Коларов после паса Тошича отважился на дальний удар, но в створ не попал.

9' Павлюченко сбросил себе грудью мяч на ход в штрафную, но его не пустил Райкович.

8' В невысоком темпе проходит игра.

5' Тошич пробил из-за пределов штрафной - выше.

4' Жирков навесил в штрафную, Павлюченко пробил головой, но по воротам не попал.

2' Россия владеет мячом, пытаясь подобраться к воротам сербов.