"Зенит" - "Амкар" 1:1 текст + видео"Зенит" - "Амкар" 1:1 текст + видео

Голы: Кержаков, 52 - Коломейцев, 23.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Розина (Бухаров, 40), Лазович, Широков (Хусти, 75), Файзулин (Зырянов, 82), Кержаков.

"Амкар": Нарубин, Попов, Мияйлович (Новакович, 74), Сираков, Черенчиков, Коломейцев, Гришин, Пеев, Секретов (Топчу, 56), Волков (Джалович, 58), Михалев.

Предупреждения: Кержаков, 16. Волков, 34. Широков, 61. Нарубин, 90. Бухаров, 90+2. Черенчиков, 90+4. Кришито, 90+5.

90+6' Закончен напряженный матч, "Зениту" не удалось догнать ЦСКА в турнирной таблице.

90+5' Кришито получает карточку за срыв атаки.

90+4' "Горчичник" и Черенчикову. А исход матча уже вряд ли изменится.

90+2' Бухаров получает "горчичник" за удар локтем Сиракова.

90' Лазович ударом с 15 метров запустил мяч выше ворот!

90' Нарубин получает карточку за затяжку времени. 4 минуты добавлено.

88' После подачи Пеева со штрафного кто-то из пермяков сыграл на опережение, отправив мяч в руки Малафееву.

85' Какой момент у Хусти!!! Прокинул мяч между ног у Попова, сблизился с вратарем, и с 10 метров направил мяч... выше ворот!!!

82' Константин Зырянов выходит на поле вместо Файзулина. Больше замен у тренеров нет.

79' Затишье на поле, связанное с неспешными атаками "Амкара".

75' Саболч Хусти вышел на поле вместо Широкова.

75' Денисов пробил с дальней дистанции из-под защитника - Нарубин отбил в сторону. Мяч отскочил к Анюкову, прострел которого прервал защитник "Амкара".

74' Вместо Мияйловича на поле выходит Митар Новакович.

72' Оживление на скамейках команд, оба тренера готовятся внести изменения в составы.

71' Лазович пробил со штрафного в считанных сантиметрах над перекладиной. Но и Нарубин всё контролировал.

70' Мияйлович фолит против Кержакова около своей штрафной. Безусловный шанс для "Зенита", до ворот 24 метра.

69' А вот после подачи со штрафного Нарубин на месте.

67' Очередной угловой подавал "Зенит", Нарубин на выходе ошибся, не дотянувшись до мяча, однако Бухаров не сумел подстроиться под этот мяч.

65' Кержаков с линии штрафной приложился от отскочившему мячу, и едва не попал в створ ворот!

62' Анюков после классной передачи Файзулина от лицевой линии решил навесить, но направил мяч за ворота. Прострел выглядел бы гораздо более опасно.

61' Широков получает "горчичник". Не отошел на положенные 9 метров при розыгрыше штрафного пермяками.

60' Ломбертс после подачи с угла поля бил в падении, и немного не попал в дальний угол!

59' Очередной рывок Кришито по левому флангу завершился угловым. После подачи корнера мяч от ноги пермяка вновь ушел за лицевую.

58' Радомир Джалович меняет Сергея Волкова.

56' Андрей Топчу выходит на поле вместо Секретова.

55' Еще одна атака "Зенита" при лежащем на газоне Мияйловиче. Завершилась она ударом Кришито в ближний угол, с которым справился Нарубин.

52' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
В затяжной питерской атаке Виктор Файзулин с лицевой линии навесил в район 11-метровой отметки на освободившегося от опеки Кержакова, который головой с отскоком от газона переправил мяч в угол ворот гостей!

51' Бухаров после подачи Анюкова неточно пробил головой.

50' После углового в исполнении хозяев Кришито технично пытался направить мяч в дальний угол, и совсем немного не попал.

48' Нарубин в очередной раз первый на мяче в штрафной "Амкара".

47' Михалев завершил быструю атаку "Амкара" неточным ударом с острого угла.

46' Второй тайм стартовал!

45+2' Перерыв!

45+1' Лазович с 11-метровой отметки мощно пробил выше ворот!

45' Пенальти в ворота "Амкара"! Фол Попова против Бухарова! Попов получает предупреждение!

43' Очередная серия атак от "Зенита", но Нарубин в игру не вступает.

40' Александр Бухаров выходит вместо Розины.

39' Розина забросил мяч по высокой дуге на линию вратарской, Широков попытался пробить головой, но не попал толком по мячу.

38' Анюков после мастерской диагонали Широкова пробил с лета с острого угла - Нарубин сложился и отразил сложный удар!

37' Михалев после подачи с левого фланга в касание пробил по воротам Малафеева, но мяч полетел мимо ворот. Тем не менее, оборона "Зенита" не уследила за форвардом "Амкара". Бухаров готовится выйти на замену, между тем.

36' Лазович отметился неплохим сольным проходом во фланг, откуда подать на партнера не получилось.

34' Волков получает карточку за грубость против Кришито.

34' Сираков в последние минуты очень уверенно действует против Кришито.

32' "Зенит" в позиционном нападении выглядит невзрачно, пермяки успокоились и спокойно справляются с хозяйскими атаками.

30' Гришин отметился дальним ударом, но повторить успех Коломейцева Виталию не удалось.

28' "Амкар" абсолютно не тушуется на чужом поле, вынуждая болельщиков "Зенита" несмело освистывать своих.

26' Широков с острого угла попытался пробить по воротам, но мяч пролетел параллельно ленточке.

23' ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ!!!
Пеев вместо ожидаемого навеса со штрафного откатил мяч под удар Коломейцеву, который потрясающим ударом с 30 метров застал врасплох Малафеева!

22' Розина навесил со "стандарта", но Бруну Алвеш не смог попасть по воротам.

21' Мияйлович нарушил правила на Лазовиче около углового флажка.

20' Кержаков сделал навес в штрафную, но мяч не дошел до партнеров.

18' Розина подал с угла поля, Лазович пробил головой и Нарубин сумел отразить мяч на корнер.

17' Розина первым оказался у мяча на линии штрафной, после чего в касание пробил по трибунам.

16' Кержаков получил желтую карточку за грубую игру против капитана "Амкара".

14' Михалев мог убежать один на один с Малафеевым, но скорости ему не хватило.

12' "Амкар" в последние минуты отодвинул игру от своих ворот.

9' Алвеш вырезал классную диагональ на Кришито, тот навесил в штрафную, а Кержаков головой направил мяч в крестовину!

7' Лазович подал со штрафного, Нарубин на выходе действовал неуверенно, но всё для пермяков обошлось. Сергею же необходимо время, дабы вернуть себе игровой тонус после такой неприятной травмы.

5' Файзулин получил мяч после рикошета на линии штрафной, рывком вошел в нее, но завозился с мячом и был накрыт защитниками.

5' Первый острый прострел Кришито приводит к угловому у ворот "Амкара".

2' "Зенит" начинает в привычном и ожидаемом режиме - с полным контролем мяча.