"Спартак" - ЦСКА 2:2 текст + видео"Спартак" - ЦСКА 2:2 текст + видео

Голы: Веллитон, 45+3; Эменике, 75 - Думбия, 51; Тошич, 70.

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, де Зеув (Зотов, 82), Д. Комбаров (МакГиди, 87), К. Комбаров, Ари (Эменике, 71), Веллитон.

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 31), Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Хонда (Мамаев, 46), Дзагоев, Тошич (Секу, 72), Алдонин, Думбия, Вагнер.

Предупреждения: Паршивлюк, 15; Веллитон, 30; де Зеув, 32; В. Березуцкий, 43; Пареха, 46; Сухи, 50.

90'+4 Матч завершен! Команды заслужили по очку.

90'+3 Веллитон попал в офсайд.

90'+2 Эменике попытался повторить свой подвиг, пробив издали. Но на сей раз его удар принял на себя кто-то из игроков ЦСКА.

90'+1 Кариока пошел вперед, но наткнулся на четкий отбор Игнашевича.

90' К основному времени матча добавлено три минуты.

90' Дикань справился с подачей Дзагоева с углового. А затем Березуцкий совершил фол в атаке.

89' Дзагоев сбрасывал мяч головой с левого фланга в центр штрафной. Паршивлюк на всякий случай вынес "снаряд" на угловой.

88' Сквозная передача Мамаева оказалась безадресной. Дикань начинает очередную атаку хозяев поля.

87' Замена у "Спартака": Эйден МакГиди вышел на поле после долгого перерыва, сменив Дмитрия Комбарова.

86' Линейный поднял флажок, зафиксировав офсайд у Веллитона. ЦСКА спешит в атаку.

85' Набабкин не успел к длинной передаче из глубины.

84' Эменике легко ушел от Алексея Березуцкого на правом фланге и выполнил прострел вдоль ворот. Игнашевич сумел опередить Веллитона во вратарской.

83' Набабкин делал прострел с правого фланга на Вагнера. Пареха перехватил передачу.

82' Замена у "Спартака": Вместо Деми де Зеува в игру вступил Александр Зотов, отмечающий свой день рождения.

81' Удар Вагнера из-за пределов штрафной принял на себя Сухи.

81' Мамаев сбил Кариоку в центре поля. А в игру готов вступить Зотов.

80' Дзагоев в простой ситуации потерял мяч и позволил хозяевам начать свою атаку.

78' Думбия мощно пробил с 20 метров. Дикань отбил мяч перед собой прямо на набегавшего Вагнера. Бразилец забил гол, но уже после свистка. Армеец находился в офсайде.

77' Замена Карпина сработала. И сейчас "Спартак" с удвоенной энергией под громогласные возгласы трибун мчится вперед.

75' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Эммануэль Эменике!
Что это было? Вдруг Эменике решил пробить издали. Да как пробил! Мяч с невероятной силой влетел в дальнюю "девятку". Гол-шедевр от новичка "красно-белых"! Это надо видеть!

74' Вагнер пробил с линии штрафной выше ворот.

73' Эменике угодил в положение "вне игры".

72' Замена у ЦСКА: Секу Олисе вступил в игру вместо травмированного Зорана Тошича.

71' Замена у "Спартака": Вместо Ари в игру вступил Эммануэль Эменике.

70' ГОООООООООООООЛ!!! 1:2! Зоран Тошич!
Тошич сыграл в стенку с Думбия. Сейду отдал отличный ответный пас верхом на Зорана, передачу пытался перехватить Паршивлюк, но махнул мимо мяча. В борьбе с Диканем сербский полузащитник ЦСКА вышел победителем, отправив "снаряд" в ближний угол.

69' Готовится вступить в игру Эменике.

67' Повтор спорного момента в штрафной "Спартака" показал, что Сухи подставил под удар Тошича свою руку.

66' Кирилл Комбаров решил пробить с 20 метров левой ногой. Сильным удар не получился, поэтому Чепчугов уверенно с ним справился.

65' Армейцы требовали от арбитра назначения пенальти за игру рукой, но судья фола не увидел.

64' Де Зеув зарядил что есть силы метров с 25 в самую "девятку". Мяч по пути задел Игнашевича, но Чепчугов в блестящем броске спас ЦСКА.

63' Алексей Березуцкий не позволил Ари навесить с правого фланга, выбив мяч за боковую.

62' Дзагоев пробил со штрафного несильно. Дикань легко мяч забрал в руки. А затем Набабкин мощно пробил мимо ворот.

61' Де Зеув подтолкнул в спину активного Тошича. Дзагоева собирается исполнить штрафной удар.

60' Набабкин набросил мяч во вратарскую "Спартака". А там был только Дикань.

59' Дзагоев после гениального паса Игнашевича вышел один на один с Диканем. Рядом бежал открытый Вагнер, но Алан решил пробить сам и позволил вратарю "Спартака" снова спасти свою команду.

58' После подачи углового на ближнюю штангу Макеев пробил ногой в одно касание. Мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги!

57' Ари отдал хороший пас на правый фланг, куда подключился де Зеув. Деми по мячу не попал.

56' Тошич пробил издали, но попал в Пареху. "Спартак" начинает быструю контратаку.

54' Веллитон не успел к передаче на ход. Чепчугов в последний момент его опередил.

53' Тошич подавал с углового. Березуцкие дважды выиграли борьбу. Сначала Алексей отдал пас, а затем Василий пробил. Мяч прилетел в руки Диканю.

51' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Сейду Думбия!
Последовала подача с углового. Березуцкий поборолся, затем де Зеув промахнулся по мячу. В итоге "снаряд" попал к Думбия, который находился буквально в пяти метрах от ворот. Удар Сейду отразить было невозможно. Есть вопросы по моменту с Березуцким, мог он задеть мяч рукой.

50' Тошич пробил со штрафного. Мяч задел ногу кого-то из игроков "Спартака" и ушел на угловой.

50' Сухи получил желтую карточку.

49' На трибунах слышатся взрывы петард. Также появилась информация о драке между фанатами клубов.

47' Тошич со штрафного нанес блестящий по силе и точности удар в верхний угол ворот. Дикань сыграл не менее здорово, совершив первоклассный сейв!

46' Пареха жестко встретил Тошича, за что получил желтую карточку. Опаснейший штрафной пробьют гости.

46' Замена у ЦСКА: Павел Мамаев вышел на поле вместо Кейсуке Хонды.

46' Начался второй тайм!

45'+4 Перерыв!

45'+3 ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Веллитон!
Кариока отдал отличный пас налево на Дмитрия Комбарова. Дмитрий навесил, Чепчугов отбил мяч, но на голову Веллитона. Бразильский форвард "Спартака" тут же отправил мяч в дальний угол. Получился гол в раздевалку.

45'+2 Дзагоев зацепил ногу Дмитрия Комбарова. Арбитр дал штрафной в пользу "Спартака".

45'+1 Тошич угодил в офсайд.

45' К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

45' Дмитрий Комбаров подавал с левого фланга, мяч у него срезался с ноги и едва не залетел в ближнюю "девятку". Повезло ЦСКА.

44' Пареха нанес мощный удар со штрафного по центру ворот. Чепчугов уверенно отразил этот выстрел кулаками.

43' Василий Березуцкий сбил Веллитона и получил "горчичник". Арбитр расценил этот фол как срыв атаки.

42' Кирилл Комбаров подавал с правого фланга на Веллитона, но Василий Березуцкий прервал передачу.

40' Начудили у своих ворот защитники "Спартака". Думбия удивительным образом едва не нанес удар с метра! Грубейшую ошибку совершил Пареха, который просто наблюдал за эпизодом. Голкипер "Спартака" в последнюю долю секунды опередил ивуарийца.

39' После розыгрыша "стандарта" Березуцкий пытался выйти на ударную позицию, но его удачно встретил Паршивлюк.

38' Тошич заработал для своей команды опасный "стандарт". Де Зеув его сбил.

37' Дзагоев сбил Дмитрия Комбарова, который прорывался по левому флангу. Довольно жесткий пошел футбол.

36' Хонда отобрал мяч в центре поля и неожиданно пробил в расчете на ошибку Диканя, но промахнулся по воротам.

35' Алдонин сбил Кариоку на чужой половине поля. Спартаковцы быстро разыграли штрафной, де Зеув пробил издали, но попал в защитника ЦСКА.

33' Вагнер боролся в штрафной "Спартака". Мяч после его удара головой прошел мимо ворот.

32' Арбитр показал де Зеуву желтую карточку за фол против Дзагоева.

31' Замена у ЦСКА: Вместо Акинфеева в игру вступил Чепчугов.

31' Акинфееву нужна замена. Не может продолжить встречу лучший голкипер России. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления.

30' Арбитр наказал Веллитона справедливым "горчичником". Акинфеев недоволен.

29' Акинфеев получил травму. На повторе четко видно, что Веллитон наносил удар корпусом умышленно, к мячу бразилец не успевал.

28' Веллитон довольно жестко встретил Игоря Акинфеева. Алдонин высказал что-то Веллитону, а Кариока подбежал и оттолкнул Евгения руками.

28' После подачи углового Веллитон выпрыгнул выше всех и пробил головой с близкого расстояния - немного неточно.

27' Ари нанес мощнейший удар издали под перекладину. Акинфеев в блестящем броске выловил мяч и перевел его на угловой.

26' Де Зеув в простой ситуации выбил мяч в аут. Техническая ошибка голландского полузащитника "Спартака".

25' Ари попался в офсайдную ловушку.

24' Штанга! Тошич легко обыграл Комбарова на левой бровке и пробил в дальний угол. Дикань не мог спасти свою команду, но мяч попал в штангу.

23' Кирилл Комбаров угодил в положение "вне игры". Кариока промедлил с передачей.

22' Игнашевич не пустил Ари через центр. Надежна линия обороны армейского коллектива.

20' Кирилл Комбаров решил пробить с линии штрафной. Игнашевич отважно встал на пути мяча, от его пятой точки "снаряд" улетел на угловой.

20' Сухи лежит на газоне. Он столкнулся с кем-то из полузащитников ЦСКА.

19' Макеев сбил Дзагоева в центре поля. Армейцы будут исполнять очередное стандартное положение.

18' Постепенно вырисовывается небольшой перевес ЦСКА. Команда Слуцкого выглядит более уверенной.

17' Вагнер недоволен действиями арбитра. Бразильский форвард ЦСКА уверен, что на нем нарушали правила. А дело было в штрафной "Спартака".

16' Тошич пробил со штрафного мимо ворот. Дикань и бровью в этом эпизоде не повел.

15' Паршивлюк придержал руками Думбия, за что получил справедливый "горчичник".

14' Кирилл Комбаров отдал слишком сильный пас на ход Веллитона. Бразилец подсказывает своему партнеру, что он быстр, но не настолько.

13' Показалось, что сбили Веллитона. Карасев все видел и свистка не дал.

12' Дмитрий Комбаров заметил подключение Макеева по левой бровке, но передачу перехватил Василий Березуцкий.

11' Хонда несильно пробил со штрафного метров с 30. Дикань кулаками выбил мяч подальше.

10' Тошича остановили недозволенным приемом. Судья устно предупреждает игроков "Спартака".

9' Дзагоев выдал блестящую передачу из глубины на левый фланг. Тошич не увидел открытого в центре штрафной "Спартака" Вагнера и пробил мимо ворот.

8' Дмитрий Комбаров отдавал пас на ход Веллитона. Получилось слишком сильно, Акинфеев забрал мяч в руки.

7' Ари отдал пас направо на Кирилла Комбарова. Кирилл прострелил с правого фланга в направлении Веллитона, но получилось слишком сильно.

6' Де Зеув не позволил Думбия пройти себя.

5' Первый опасный момент возник у ворот ЦСКА. Макеев здорово прошел по левой бровке, отдал пас дальше на Дмитрия Комбарова, тот прострелил вдоль ворот. Акинфеев перехватил передачу, но получилось прямо на ногу Макеева, который толком не сумел подстроиться пол мяч.

3' Завязалась упорная борьба в центре поля. Тошич решил пробить издали - мяч прискакал в руки Диканю.

1' Игнашевич пробил со штрафного низом метров с 30 - неточно. Это был первый удар в матче.

1' Матч начался! Центральное дерби обслуживает судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.