"Динамо" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео

"Динамо" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео"Динамо" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео
Стадион "Арена-Химки"

Чемпионат России 2011/2012, 22 тур.

"Динамо" - "Спартак-Нальчик" 2:0

Голы: Кураньи, 17; Семшов, 36.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Шитов, Епуряну, Фернандес, Семшов, Юсупов (Сапета, 52), Самедов, Кураньи, Кокорин (Каряка, 80), Воронин (Ильин, 85).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Аравин, Багаев, Леандро (Рухаиа, 46), Джудович (Куликов, 69), Овсиенко, Гриднев, Щаницин, Концедалов, Пилипчук (Сирадзе, 46), Гошоков.

Предупреждения: Джудович, 24; Леандро, 38.

90'+3 Матч завершен! Уверенная победа "Динамо".

90'+2 Ильин простреливал с левого фланга. Кураньи к передаче не успел.

90'+1 Багаев выдал внушительный рейд по правому флангу, но не успел к сильной передаче на ход.

90' К основному времени матча добавлено две минуты.

90' Концедалов подавал со штрафного. Семшов встал на пути мяча и разрядил обстановку.

89' Шитов сбил на подступах к своей штрафной Гошокова. Судья не стал награждать нарушителя предупреждением.

87' "Динамо" не довольствуется победой с разницей в два мяча. Команда большими силами пошла в атаку.

87' Трибуны скандируют: "Силкин! Силкин!"

85' Замена в составе "Динамо": Ильин вышел на поле вместо Воронина.

84' Концедалов слишком сильно навесил со "стандарта". Мяч перелетел всех партнеров, находившихся в штрафной "Динамо".

82' Кураньи нарушил правила в атаке. Нальчане уже не верят в то, что сумеют отыграться в оставшееся время.

81' Гриднев сбил Семшова в центре поля. Активен сегодня Игорь и наверняка желает забить свой второй гол в матче.

80' Замена в составе "Динамо": Каряка вышел на поле вместо Кокорина.

79' На стадионе присутствует чуть более 8 тысяч зрителей.

78' Самедов и Гриднев одновременно сыграли рукой. Арбитр отдал предпочтение динамовцам.

77' Воронин отдал отличный пас на ворвавшегося в штрафную "Спартака" Семшова. Игорь пробил метров с 8, но Фредриксон вовремя сократил угол обстрела и свою команду спас от неминуемого гола.

76' Рухаиа пробил метров с 25. Мяч тихонько прискакал в руки Шунина.

75' Кокорин сбил Концедалова. Судья назначил штрафной удар в пользу гостевой команды.

74' Сирадзе ушел от Семшова и пробил метров с 20 мимо ворот. Шунин сопроводил мяч пристальным взором.

72' В последние минуты мы не видим опасных моментов. Как-то успокоилась игра.

71' В очередной раз подавал с правого фланга Самедов. Багаев на дальней штанге разрядил обстановку.

69' Щаницин подскользнулся в момент удара, поэтому мяч полетел на трибуны за воротами Шунина.

69' Замена у "Спартака-Нальчика": Вместо Джудовича в игру вступил Куликов.

68' Кураньи пробил с острого угла. Фредриксон оказался к этому готов и перевел мяч на угловой.

67' Шитов подавал с правого фланга на Кокорина. Фредриксон уверенно сыграл на перехвате.

66' Щаницин далеко вбросил мяч из аута. Шунин решил не испытывать судьбу и сыграл сам.

64' Уилкшир сбил Рухаиа на бровке. Арбитр не стал показывать защитнику "Динамо" желтую карточку.

63' Самедов разобрался на правом фланге с оппонентом и отдал точный пас на Воронина. Андрей пробил с близкого расстояния по центру ворот, а Фредриксон был к этому готов. Отличный сейв вратаря "Спартака".

62' Снова навесил справа Концедалов, Гошоков выиграл верховую борьбу и пробил головой. Мяч прошел в метре от дальней штанги.

61' После подачи Концедалова с углового Шунин с помощью кулаков снял мяч с головы Сирадзе.

60' Багаев пробил издали. Шунин только со второй попытки забрал мяч в руки. Постепенно нальчане стали приближаться к воротам "Динамо".

59' Воронин простреливал справа, а Джудович едва не срезал мяч в свои ворота. Голкипер "Спартака" справился с возникшей неприятностью.

58' Самедов разгонял очередную атаку, отдал пас на левый фланг на Кокорина, а удар последнего принял на себя защитник Нальчика.

57' Гошоков сбил Шитова на чужой половине поля. Динамовцы быстро ввели мяч в игру.

55' Нальчане выполнили подачу с правого фланга. Сирадзе пытался пробить по воротам, но не попал по мячу.

54' Кураньи подвал с правого фланга, а в штрафной "Спартака" партнеров не оказалось. Только Семшов пытался вбежать в зону, но его опередили защитники нальчан.

52' Замена у "Динамо": Сапета вступил в игру вместо Юсупова.

51' Самедов подавал с правого фланга в штрафную "Спартака". Джудович перепрыгнул Воронина и выбил мяч подальше.

50' Юсупов сбил Гриднева в центре поля. Нальчане получили право на штрафной удар.

49' Дважды за одну минуту ошибся в передачах Воронин. Очень не свойственно это одному из лидеров "Динамо".

48' Гошоков нарушил правила в атаке.

46' Двойная замена у Нальчика в перерыве: Леандро и Пилипчук поле покинули, а Рухаиа и Сирадзе будут играть вместо них.

45'+2 Перерыв!

45'+1 Офсайд у нальчан фиксирует арбитр.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Концедалов упал в штрафной москвичей после контакта с Уилкширом. Арбитр фола со стороны австралийца не увидел.

42' Шунин получил небольшое повреждение. Голкипер "Динамо" ударился локтем об штангу.

41' Концедалов подавал с углового на дальнюю штангу. Кокорин срезал мяч в сторону своих ворот, но Шунин был к этому готов и спас команду.

40' Щаницин бил издали. Удар на себя приняли защитники хозяев поля.

38' Леандро выиграл верховую борьбу в штрафной "Динамо", но пробить не сумел. Затем мяч подхватил Уилкшир и выбил его подальше. А затем тот же Уилкшир случайно ударил ногой бразильского легионера "Спартака", Леандро поспорил с арбитром, за что получил карточку.

36' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Игорь Семшов!
Воронин отдал пас на Семшова. Игорь вдруг решил пробить с 20 метров и попал в дальнюю "девятку". Роскошный гол получился у центрального полузащитника "Динамо".

34' Кураньи угодил в офсайд.

33' Кокорин сбил Леандро на своей половине поля. Штрафной в пользу гостей назначил арбитр.

32' Два подряд угловых "Динамо" в исполнении Самедова не привели к опасным моментам.

30' Оказали помощь Семшову, который оказался на газоне после столкновения с Аравиным.

29' Самедов получил пас от Кураньи, разобрался с защитником и пробил из пределов штрафной. Фердриксон сократил угол обстрела и принял удар на себя.

27' После подачи "корнера" на ближнюю штангу Воронин пытался подкрутить мяч в дальний угол. Получилось неточно.

26' Кураньи довольно опасно бил с близкого расстояния - мимо ворот.

25' Перекладина! Самедов зарядил что есть силы метров с 25. Мяч ударился о перекладину и едва не отлетел в ворота, но Нальчику повезло.

24' Джудович схватил за майку Кокорина, за что получил справедливую желтую карточку.

24' Шитов прошел по правой бровке и пробил с острого угла. Фредриксон отразил угрозу.

23' Джудович грамотно отобрал мяч у Кураньи без нарушения правил. Немец недоволен судейским решением.

22' Кураньи отдал пас на Самедова. Александр навешивал с правого фланга на Кевина, но получилось слишком сильно.

20' Гошоков угодил в положение "вне игры".

19' Очень активен на правой бровке Самедов. Он просто рвет и мечет. К нему давно уже присматриваются в Азербайджане и просят выступать за свою малую родину, но Александр ждет вызова в сборную России.

17' ГООООООООООООЛ!!! 1:0! Кевин Кураньи!
Защитник "Спартака" Овсиенко завозился в своей штрафной, Самедов сыграл в отборе и отдал нацеленный пас на Кураньи. Кевин пробил с близкого расстояния в одно касание и не оставил шансов голкиперу нальчан на спасение.

16' Леандро несильно пробил в ближний угол после подачи углового. Шунин был на месте и легко справился с угрозой.

15' Юсупов сбил Леандро в центре поля. Нальчикский "Спартак" получил право на штрафной удар.

13' Динамовцы неудачно разыграли угловой. Самедов отдал пас на Воронина, а тот признал в Аравине своего партнера. Нальчане попытались провести быструю контратаку, но ее сразу накрыли.

12' Заброс Гриднева в штрафную "Динамо" стал легкой добычей для Шунина.

10' Кокорин услышал своего тренера и после быстрой контратаки пробил в штангу. Но за секунду до удара судья зафиксировал офсайд.

8' Силкин дает указания пассивному Кокорину. Не устраивает игра левого полузащитника тренера хозяев.

7' Прострел Самедова с правого фланга в направлении Воронина был перехвачен. Постепенно вырисовывается преимущество "Динамо".

5' Кураньи отдал хороший пас на правый фланг, где находился открытый Самедов. Не стал Александр бить сам, а решил вернуть мяч немцу, но защитник Нальчика сыграл на перехвате.

4' Сергей Ташуев активно руководит с бровки действиями своих подопечных. Нальчане начали матч уверенно.

2' Леандро нарушил правила в атаке. Досталось по ногам Уилкширу, который сегодня играет слева в обороне. А справа играет дебютант Игорь Шитов.