Россия - Ирландия 0:0 текст + видеоРоссия - Ирландия 0:0 текст + видео

Отборочный турнир чемпионата Европы 2012

Россия - Ирландия 0:0

Россия: Малафеев – А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков – Жирков (Билялетдинов, 76), Семшов, Широков, Зырянов – Кержаков (Павлюченко, 54), Аршавин.

Ирландия: Гивен, Келли, Р. Данн, О'Ди, Уорд, Дафф (Хант, 67), Уилан, Эндрюс, Макгиди, Кин, Дойл (Кокс, 59).

Предупреждения: Анюков, 47, Данн, 73, Хант, 77, Уорд, 90

90+3' Звучит свисток и ничья!

90+3' Павлюченко упал в штрафной, но сам падал, судья не реагирует.

90+2' Тянет время Гивен, но не точно выбивает. Аршавин пытался взять игру на себя, сил не хватает.

90+1' Три минуты добавил судья к основному времени.

90' Еще одна желтая, Уорд сорвал атаку. Но продолжают атаковать игроки сборной России.

89' Аааах! Какой момент у Зырянова!, заброс в штрафную, Константин головой отправлял мяч в створ, коленками отбивает мяч Гивен, на добивание трое игроков в бело-зеленой форме ложатся на пути следования мячом.

88' Малафеев едва не привез себе момент, но в последний момент выбил за боковую. Семшов самоотверженно кидается под мяч и разряжает обстановку.

87' Подача Аршавина с фланга, Билялетдинов сыграл на ближней штанге, мяч пролетает мимо створа.

86' Удар по ногам, Зырянов на поле после нарушения со стороны Макгиди.

85' Проснулись игроки сборной России. Перепас в чужой штрафной, но не могут совершить последний удар уже по воротам.

84' Еще один прострел с правого фланга в исполнении Аршавина, не дотянулся до снаряда партнер.

83' Билялетдинов замыкал пас из центра, мяч летит очень высоко, мог остановится игрок в штрафной и подработать мяч.

82' Хант навешивает со стандарта, Малафеев играет на выходе, все четко и уверенно.

81' Уорд Ханту навешивает, мяч летит через штрафную Макгиди, Василий Березуцкий не дал уйти Эйдену.

80' Темп игры резко упал, силы скоро кончатся, и игра идет до ошибки.

78' Аршавин разбегается, навешивает и Данн выбивает мяч в поле, быстрая контратака не получает. Позиционная у гостей.

77' Хант сорвал атаку Аршавина и срывает довольно жестко.

76' Данн тем временем находится за бровкой, кровью замарана футболка. Замена футболки,а на ней нет номера. Маркером наносятся цифры. Смех да и только.

75' Положение вне игры у Жиркова и замена у нас. Билялетдинов заменил Жиркова.

74' Наши в атаке, правым краем развивается атака, мяч доходит до штрафной, борьба, но безрезультатно.

73' И все таки желтая карточка, Данну. Кстати Ричарду тоже досталось и он лежит за боковой.

72' Появляются дальние забросы. Юрий Жирков неудачно падает за пределы поля и падает на беговую дорожку.

71' Алексей Березуцкий ввел мяч в игру, назад через защиту и заброс на левый фланг, потеря и борьба.

70' Все меньше времени остается до конца матча, нужно забивать.

69' Кин исполнил стандарт с середины зоны России. Мяч перелетел ворота Малафеева.

68' Хант сразу же вступил в игру, и не дал пробить Семшову, активно, очень.

67' Замена, Дафф заменился на Ханта.

66' Подача на ближнюю штангу и еще один угловой, не дают выйти на поле футболисту гостей.

64' Юрий получил небольшую травму. Но не покидает поле защитник. Угловой у России.

63' Жирков лежит на газоне, пролежал несколько минут на поле, но игра не остановлена.

61' Жирков нашел пасом Семшова, все чаще Игорь находится на острие атаки. А гости пытаются счастье у наших ворот. Макгиди не смог сделать точный пас партнеру.

60' Аршавин навешивает на ближнюю штангу, Алексей Березуцкий пытался переправить мяч в сетку ворот головой.

58' Замена у Ирландии, Дойл ушел, а появился Кокс.

57' Аршавин взял игру на себя прошел среднюю линию, но обыграть троих нереально, потеря и атака левым краем, не опасно.

56' Аршавин нашел пасом Семшова, но Игорь понадеялся на Павлюченко, Роман не подключился и момент утерян.

55' Позиционная атака России не приносит дивидендов, но на этом не все, продолжается борьба. Контртатака. Данн пролетел над полем.

54' Жирков подает угловой. Розыгрыш и удар в дальнюю девятку, Андрей Аршавин промахнулся. Замена. Павлюченко появился на газоне и заменил Кержакова.

53' И еще одно падение. Кержаков падает после контакта с Эндрюсом. 30 метров до створа. Ставится стенка. Кержаков попадает именно в нее.

52' Игнашевич в борьбе получил по лицу. Арбитр не стал ни кого наказывать, все в борьбе

51' Одним игроком идем в прессинг, немного поменяли тактику, Зырянов был впереди.

50' Ответная атака гостей, мяч летает по левому краю и покидает поле через боковую, но Ирландия продолжает идти вперед.

49' Пас в штрафную с фланга Анюкова на Широкова, Роман сделал два шага и пробил в ноги защитника.

48' Опасная игра и не получается стандарт у гостей, пора бы нам включится в игру и продолжать гнуть линию.

47' Ирландцы с первой минуты пошли в прессинг, но сыграли не точно и не получилось обострить. Как заведенные кинулись вперед игроки Ирландии. Первая желтая у Анюкова.

46' Стартовал второй тайм. Сборная России разыграла мяч.

45' Звучит свисток и перерыв!

44' Жирков пытался протолкнуть мяч в ближний угол, стандарт. Подача в штрафную, удар в дальний угол и защитник гостей Дафф, выносит мяч с линии ворот.

43' Уорд пошел вперед, но не смог обыграть двоих защитников, но разработал угловой. Не опасно в исполнении.

42' Широков сыграл грубо протий Дойла в центре поля, судья остановил игру, но без карточек.

41' Пока гости вынуждены довольствоваться редкими атаками. Более активны футболисты в "красном".

40' Еще один перевод на Аршавина, Андрей как и секундами ранее пробил из-за пределов штрафной, на этот раз по центру и точно в руки Гивену.

39' Момент у сборной России, рвался вперед Семшов, но уложили игрока на газон штрафной, судья молчит. Дальний удар Аршавина на завершении и мяч летит выше.

38' Уорд с партнерами поджали подопечных Адвоката, немного постояли около владений Малафеева, но на этом все.

37' Семшов выбил мяч в поле после заброса в нашу штрафную. Несколько отодвинули игру от своих ворот гости.

36' Хватает моментов у сборной России, Ирландия должна завидовать.

34' Дальний удар Зыряноква, Гивен летел за мячом, и не дотянулся, но мимо.

33' Жирков обыграл двоих игроков, и сделал пас в центр на партнера, акцентированный удар по воротам, но защитники выносят мяч с линии ворот.

32' Анюков пробил после углового Аршавина, дальний удар пришелся выше перекладины.

31' Семшов вывел Анюкова на край вратарской, Макгиди прочитал прострел и выбил за лицевую.

30' Полчаса сыграно. За это время один опасный момент, голевой у нашей команды и продолжаем давить. Кержаков загружал с левого фланга в штрафную. Не поддержали партнеры.

29' Жирков пытался обыграть Данна, Юрий нанес удар по ноге защитнику, свисток.

28' Аршавин нашел Жиркова, дальше вторым этажом до штрафной, и только там защитники гостей исправили ситуацию.

27' Атака со стандартами в исполнении Ирландии, до опасных ударов дело не дошло. Широков выходил на ударную позицию, сняли мяч с ноги.

26' Игнашевич пробил низом, мяч пролетел мимо стенки, но снаряд проследовал мимо штанги.

25' Нарушение в пользу нашей сборной. Жиркова снес Эндрюс и стандарт. 30 метров до створа.

24' Подача с углового, но голкипер справился с эмоциями и сыграл на выходе, возможно пока не стабильно действует он.

23' Жирков много боролся на фланге, перевод на Алексея Березуцкого и удар. Гивен ошибся и отпустил мяч за лицевую, нервы.

22' Анюков назад и заброс в штрафную. Шей вновь вступает в игру. Пока голкипер справляется с работой.

21' Зырянов на Аршавина дальше в центр на Семшова и следует удар слету с 11-и метровой отметки, Гивен вытаскивает мяч из дальнего угла.

20' Давно не было ударов по воротам, все больше борьбы в средней зоне.

19' Аршавина затолкали на левом фланге, судья молчит. Борьба на бровке, сумбур. Кин мог прорваться к воротам России, Василий Березуцкий читает передачу.

17' О'Ди выбивает мяч в аут, и атака России срывается. Приходится начинать сначала. Перепас в средней зоне и прессинг со стороны гостей - мяч приходит к Малафееву.

16' Очередная атака сборной России. Аршавин Семшову, дальше на фланг Зырянову, заброс вперед на партнера, возвращение. До ударов дело не доходит. Широков попытался прорваться, не дали пройти.

14' Широков на Анюкова, но Макгиди отработал назад и выбил мяч за лицевую. Следует прострел Семшова параллельно со створам, ни кого не было на пути.

13' Нет центральной зоны в матче, атаки идут одна за одной, опасностей не много, но быстрый переход.

12' Анюков ввел мяч в игру, разыграл с Зыряновым, тот дальше на Аршавина, но Андрей выбрал под дальнейшее продолжение атаки Александру, тот в офсайде.

11' Позиционная атака Ирландии, отходят к средней линии, перехват на левом фланге и вновь контратака России. Прострел с фланга и мяч вылетает за боковую.

10' Кержаков сместился на фланг и навесил в штрафную, рикошет от ноги Данна, и опасность нейтрализована.

9' Аршавин навесил на линию вратарской, защитники гостей выбивают мяч в поле, не опасно.

7' Дойл навесил с левого фланга на дальнюю штангу, ни кого. Быстрая атака и Жиркову не хватило метра, чтобы пробить. Аршавин подкараулил отскок и пробил в дальний угол. Гивен спас.

6' Позиционная атака хозяев не приводит ни к чему, Адвокат всячески пытается докричаться до своих игроков.

5' Макгиди с мячом, отдает Кину в центр, Робби потерялся в ногах защитников.

4' Кержаков пошел в пресснг на Кивена, голкипер внимателен. Наши очень агрессивно начали встречу.

2' Сборная России в красных цветах и они пытаются атаковать правым флангом, Аршавин был впереди всех.

1' Звучит свисток и матч стартовал.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует матч в Лужниках, где сборная России встречается с национальной командой Ирландии. Команды на поле. Звучат гимны.