"Крылья Советов" - "Томь" 2:0 текст + видео

"Крылья Советов" - "Томь" 2:0 текст + видео"Крылья Советов" - "Томь" 2:0 текст + видео
Самара, стадион "Металлург"

Чемпионат России 2011/2012, 23 тур.

"Крылья Советов" - "Томь" 2:0

Голы: Корниленко, 8; Яковлев, 45+1.

"Крылья Советов": Веремко, Цаллагов, Джорджевич, Концедалов, Пономаренко, Бобер, Воробьев, Петров, Яковлев, Макриев (Соснин, 64), Корниленко.

"Томь": Песьяков, Гультяев, Сабитов (Смирнов, 79), Сосновский (Канунников, 60), Нахушев, Ропотан, Бояринцев, Харитонов, Голышев, Скобляков, Погребняк (Стариков, 46).

Предупреждения: Петров, 7; Сосновский, 33; Сабитов, 61; Скобляков, 82.

90'+4 Матч завершен! Уверенная победа "Крыльев Советов".

90'+2 Убивают время самарцы рядом с угловым флажком.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' После прострела с левого фланга Корниленко пробил пяткой - слишком слабо.

88' Соснин навесил с правого фланга. Пономаренко оказался на позиции центрального нападающего и пробил головой - неточно.

87' Соснин выполнил подачу с углового. Харитонов на ближней штанге был первым и выбил мяч подальше.

86' Самарцы решили забить третий гол. Большими силами пошли вперед хозяева. Бояринцев прервал прострел с правого фланга.

84' Штанга! Песьяков отбил мяч на ногу Яковлеву, от Павла "снаряд" срикошетил в штангу и ушел за пределы поля.

82' Стали все чаще фолить гости. Скобляков получил желтую карточку.

81' "Томь" смирилась в поражением. Уже не бегут ноги у сибиряков. Нет в их действиях какой-то изюминки, нет заряженности на борьбу.

79' Замена у "Томи": Смирнов вышел на поле вместо Сабитова.

78' Харитонов навесил с правого фланга в руки Веремко.

76' Оказывают помощь Сабитову. Досталось защитнику "Томи". А болельщики скандируют: "Веремко! Веремко!"

75' Яковлев прострелил с левого фланга. Корниленко решил пробить - неточно. Но "Крылья" заработали угловой.

74' Канунников пробил из пределов штрафной - мимо ворот.

71' Ответ Самары. Яковлев на левом фланге пытался накрутить двух защитников, но мяч потерял. Тут же в борьбу удачно вступил Корниленко и вышел к воротам Песьякова. Отдай Сергей мяч направо на абсолютно открытого Бобра - быть бы третьему голу! А Корниленко пробил сам, но получилось мимо ворот.

70' Бояринцев навесил с правого фланга. Харитонов бил головой в упор, но Веремко умудрился среагировать!

69' Игра успокоилась. "Томь" никак не может подойти к штрафной хозяев поля.

67' Бобер ударил локтем в лицо Нахушева. Судья фола не увидел.

66' Бобер получил передачу от Петрова и пробил в ближний угол. Удар с близкого расстояния пришелся точно в Песьякова.

64' Замена у "Крыльев Советов": Соснин вошел в игру вместо Макриева.

63' Нахушев подавал с левого фланга, на дальней штанге Сабитов делал скидку в центр, но защитники волжан сыграли грамотно.

62' Требуется помощь Макриеву. Уже в третий раз в этом матче пострадал нападающий "Крыльев Советов".

62' Воробьев отдал хороший пас на ход Макриеву, но болгарин к мячу не успел. Раньше него был Песьяков.

61' Сабитов сбил Воробьева. Защитник "Томи" получил желтую карточку за срыв перспективной атаки.

60' Замена у "Томи": Вместо Сосновского будет играть Канунников.

59' Дальний удар Харитонова заблокировали самарские защитники.

58' Бобер со штрафного неудачно навесил, но на подборе оказался игрок Самары. Воробьев пробил выше цели.

56' Макриев получил повреждение. Оказывают помощь болгарскому нападающему "Крыльев".

55' Нахушев пробил издали - выше ворот. Не идут сегодня удары у томичей. Пора уже команде Непомнящего забить гол.

53' Корниленко во второй раз в матче зарядил свою пушку. Бедные воробьи...

51' Дальний удар томичей блокировал Петров.

49' Яковлев подавал с левого фланга. Петров готов был занести мяч в пустые ворота, но Песьяков успел сыграть на перехвате.

48' "Томь" начала второй тайм с неспешных атак.

46' Замена у "Томи": Погребняк уступил свое место на поле Старикову.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 ГООООООООООЛ!!! 2:0! Павел Яковлев!
Последовала подача с правого фланга в исполнении Бобра. Гультяев ошибся позиционно и позволил Яковлеву пробить с близкого расстояния. На счету Павла теперь гол+пас.

45' Макриев сбил Ропотана в центре поля.

44' Петров пробил с 25 метров - выше цели.

43' После подачи с правого фланга Гультяев пробил головой с близкого расстояния. Мяч прошел в метре от штанги!

41' Макриев хотел подать справа, а Нахушев прервал полет мяча рукой. Штрафной заработали хозяева.

40' Подавал с углового Бобер. На дальней штанге Пономаренко выиграл борьбу, но пробил мимо ворот.

38' Убийственный по силе удар Корниленко метров с 25 прошел недалеко от штанги. А мог Сергей распорядиться мячом интереснее.

38' Джорджевич после розыгрыша "стандарта" угодил в томскую "стенку". Затем навес Цаллагова нашел голову защитника "Томи".

37' Штрафной заработали "Крылья". Гости нарушили правила на Корниленко.

36' После навеса Бояринцева с "корнера" Сосновский в борьбе с защитником "Крыльев" пробил выше ворот.

35' Бояринцев подавал с правого фланга. Мяч попал в Пономаренко и ушел на угловой.

33' Сосновский получил желтую карточку за грубую игру против Макриева.

32' Погребняк нарушил правила на чужой половине поля.

30' Цаллагов и Нахушев столкнулись. Последнему досталось больше. Требуется медицинская помощь защитнику "Томи".

29' Простреливал с правого фланга Яковлев. Ошибся Нахушев и позволил Бобру принять мяч. Капитан самарцев с близкого расстояния пробил выше ворот.

28' После навеса из глубины Погрябняк пробил головой с близкого расстояния - неточно.

27' Сбили Бояринцева на правом фланге. В роли обидчика, ударившего Дениса по ногам, выступил Пономаренко.

25' Яковлев навесил с углового за ворота "Томи".

24' Яковлев подавал с левого фланга. Макриев не сумел выиграть верховое единоборство у Сабитова.

23' Нахушев зачем-то решил пробить с нерабочей правой ноги метров с 30. Получилось совсем неточно.

21' Нахушев навешивал с левого фланга. Получилось слишком сильно, мяч перелетел всех партнеров.

20' Сабитов выбил мяч из-под ног Макриева. Томичи начинают свою атаку.

18' Макриев угодил в офсайд.

17' Нахушев ушел от двух защитников Самары, но дальше его встретил Джорджевич.

15' Скобляков подавал с левого фланга. Мяч попал в ногу защитника самарской команды и ушел на угловой.

13' Бобер подавал с правого фланга в центр штрафной "Томи", где снова выше всех выпрыгнул Корниленко. Ударный форвард Самары на этот раз пробил чуть выше ворот.

12' Матч смотрится. Пока это самый интересный поединок игрового дня.

11' Бояринцев пробил метров с 20, мяч от ноги защитника "Крыльев" отскочил к Скоблякову, который из пределов штрафной пробил в дальний нижний угол. В красивом броске Веремко перевел мяч на угловой.

8' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Сергей Корниленко!
Яковлев легко ушел на левом фланге от оппонента и навесил в центр штрафной, где находился неприкрытый Корниленко. Сергей головой вколотил мяч в ворота своей бывшей команды.

7' Петров получил желтую карточку за грубую игру против Погребняка.

6' Не менее опасная атака получилась и у самарцев. Цаллагов подключился к атаке на правом фланге и из штрафной пробил в ближний угол. Песьяков выловил мяч из верхнего угла!

5' Голышев накрутил трех защитников "Крыльев" в чужой штрафной и делал прострел вдоль ворот. Веремко успел сыграть не перехвате и не позволил Скоблякову вколотить мяч в ворота.

4' Харитонов нарушил правила в атаке. Слишком уж хотел полузащитник "Томи" выиграть единоборство.

3' Первые минуты получаются сумбурными. Мяч переходит от одной команды к другой.