АПОЭЛ - "Зенит" 2:1 текст + видеоАПОЭЛ - "Зенит" 2:1 текст + видео

Голы: Мандука, 73; Аилтон, 75 - Зырянов, 63.

АПОЭЛ: Хиотис, Жорж, Оливейра, Пурсайтидес (Солому, 76), Мораиш, Боавентура, Мандука (Александу, 89), Пинту, Марсиньо (Яхич, 66), Айлтон, Тричковски.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Кришито, Ломбертс, Губочан (Бухаров, 89), Широков (Файзулин, 76), Зырянов (Лазович, 80), Денисов, Данни, Кержаков.

Предупреждения: Алвеш, 29, 76; Данни, 35; Оливейра, 40; Мораиш, 71; Яхич, 79.

Удаление: Алвеш, 76 (2 жк).

90'+5 Матч завершен! Обидное поражение "Зенита".

90'+4 Лазович пробил со штрафного мощно, но немного выше цели. Время подходит к концу. А следующий матч у "Зенита" против "Порту".

90'+3 Пинту нагрубил вблизи своей штрафной. Досталось Кержакову. Опаснейший штрафной заработали гости. Вот он шанс!

90'+2 Лазович со штрафного пробил заметно выше ворот. У "Зенита" остается всего 2 минуты.

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' Кержаков пробил из пределов штрафной - немного неточно.

89' Замены у обеих команд. Мандука уступил свое место на поле Александру. А Бухаров сменил Губочана.

89' После подачи Файзулина Ломбертс пробил головой. Мяч прошел в метре от штанги.

88' Лазович подавал со штрафного. Боавентура выбил мяч из штрафной АПОЭЛа.

87' Штанга! Ломбертс головой скинул мяч на Файзулина. Виктор пробил в дальний угол и попал в штангу. Мяч от нее прокатился вдоль линии ворот, но все же ее не пересек.

86' Кришито навесил с левого фланга. Получилось в руки Хиотису.

86' Анюков откатил мяч под удар Файзулина. Под снаряд легли защитники кипрской команды.

85' Данни сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной. Вратарь АПОЭЛа отбил мяч перед собой, чем едва не воспользовался Кержаков. Успел Хиотис вторым касанием опередить нашего нападающего.

84' Лазович сбил Боавентуру на правом фланге.

83' Все меньше времени остается у "Зенита" для ответного гола. Лазович не сумел на правом фланге обыграть Боавентуру.

81' Данни отдал неточную передачу в направлении Кержакова. С выходом Лазовича у "Зенита" могут появиться шансы в атаке.

80' Замена у "Зенита": Лазович вышел вместо Зырянова.

79' Яхич получил "горчичник".

78' "Зениту" нужно теперь как-то перестраивать игру. Команда в меньшинстве, а нужно забивать.

76' Удаление! Бруну Алвеш получил вторую желтую карточку! Он грубо сыграл против Аилтона.

76' Замена у "Зенита": Широков ушел с поля. Вместо него играет Файзулин.

76' Замена у АПОЭЛа: Пурсайтидес покинул поле. Вошел в игру Солому.

75' ГОЛ! 2:1! Аилтон!
И тут же второй гол забили киприоты. Последовал пас из центральной зоны на ход Аилтону. Бразилец ушел на скорости от Губочана и Алвеша и технично пробил в дальний угол.

73' ГОЛ! 1:1! Мандука!
Последовал прострел справа. Тричковски по мячу не попал, но зато дальше стоял открытый Мандука, который с близкого расстояния поразил ворота "Зенита".

71' Отбились питерцы. Губочан вынес мяч подальше от своих ворот. Мораиш получил желтую карточку за несогласие с арбитром.

70' Денисов нарушил правила в центре поля. Киприоты продолжают развивать неспешную атаку.

68' Алвеш не по правилам атаковал Хиотиса. Досталось вратарю АПОЭЛа по голове.

67' Кержаков после паса Широкова пытался пробить с острого угла, мяч попал в защитника АПОЭЛа и ушел на угловой.

66' Аилтон получил травму. Оказаывают помощь бразильцу за пределами поля.

66' Замена у АПОЭЛа: Вместо Марсиньо в игру вступил Яхич.

65' Данни отдал отличную передачу на Кержакова, который убегал на рандеву с вратарем АПОЭЛа. Александр пробил с линии штрафной выше ворот.

63' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:1! Константин Зырянов!
Зырянов разогнал атаку, отдал пас на Данни, тот выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал ответную передачу на открывшегося в штрафной АПОЭЛа Константина. Зырянов отказался один перед воротами кипрской команды и четко пробил в ближний угол, не оставив шансов Хиотису.

62' Подачу Кержакова с правого фланга блокировал Жорж. В ответной атаке простреливал Тричковски в направлении Аилтона, но Алвеш успел сыграть на перехвате.

61' Кришито решил пробить издали, но попал в защитника АПОЭЛа Пурсайтидеса. Пас Денисова на Анюкова был неточен.

60' Боавентура сбил Денисова в центре поля. Алвеш в течение минуты дважды отдал пас в никуда.

59' Денисов ошибся в передаче и извиняется перед Кержаковым. Много брака у полузащитников "Зенита".

58' Губочан навесил с правого фланга. Кержаков пробил головой, но слишком слабо. Мяч от головы нападающего сборной России выкатился за лицевую.

57' Подачу Данни со штрафного прервали защитники кипрского клуба. Не идут "стандарты" у Данни. Может стоит выпустить Лазовича?

56' Навес Анюкова с правого фланга оказался безадресным. Затем голкипер АПОЭЛа Хиотис опрометчиво выбежал из ворот и сбил Кержакова.

55' После подачи Боавентуры с левого фланга Аилтон пробил головой - выше ворот.

54' Денисов потерял мяч в простой ситуации. Неточную передачу отдал полузащитник российской команды.

52' Зырянова в центре поля сбил Мораиш. Штрафной в пользу "Зенита".

51' Зырянов отдал хорошую передачу на Кержакова. Александр в борьбе с Жоржом пытался пробить головой, но вышло плечом. Мяч прикатился в руки Хиотису.

49' Опаснейший момент был у ворот Малафеева. Тричковски и Аилтон сыграли в "стенку". Нападающий АПОЭЛа бил с очень близкого расстояния, но Слава команду выручил.

48' Атаковали правым флангом киприоты. Прострел в исполнении Пурсайтидеса не прошел.

46' Кришито столкнулся с Тричковски и держится за колено. На поле выбежали медики для оказания помощи.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв! Давайте немного отдохнем от напряженного поединка.

45' К основному времени тайма добавлена одна минута.

45' Тричковски пробил издали - мимо ворот.

45' Данни собрал вокруг себя всех защитников и откинул мяч под удар Широкову. Роман пробил с линии штрафной неточно.

45' Алвеш прервал неприятную атаку киприотов.

44' "Вне игры" у Данни.

43' Оливейра не пустил Данни, оттолкнув его в угловой флажок. Поправляет амуницию португальский плеймейкер.

42' Зырянов отдавал пас верхом на Кержакова. Оливейра опередил нашего нападающего.

42' Не идут "стандарты" у "Зенита". Защитники хозяев вынесли мяч из своей штрафной.

41' Кришито заработал угловой для "Зенита". Бегут вперед наши защитники.

40' Оливейра нагрубил в адрес Кержакова. За удар по ногам сзади киприот получил карточку.

38' Тричковски легко ушел от Ломбертса и метров с 15 пробил в ближний угол - пронесло, македонец был неточен.

37' Включили прессинг питерцы. Данни ушел от оппонента на левом фланге и коварно пробил с носка в ближний угол - немного выше цели.

35' Навешивал Широков. Защитник АПОЭЛа выбил мяч, но арбитр этого не увидел. За помеху вратарю при вводе мяча в игру желтую карточку получил Данни.

34' Много брака в действиях питерцев. Вот наконец-то Данни решил взять игру на себя, проскользнул между двух защитников хозяев, но один из них успел выбить мяч за лицевую.

33' Кержаков пробил с 20 метров. Мяч принял на себя защитник АПОЭЛа.

31' Аилтон нарушил правила в борьбе с Алвешем. Даже немного порвал футболку нашему защитнику неугомонный бразилец.

30' Кержаков угодил в положение "вне игры".

29' Алвеш сбил Аилтона, за что получил "горчичник".

28' Активен Аилтон. Ему уже известен маршрут к воротам "Зенита". Он забивал в них, играя за "Копенгаген", правда матч был товарищеский.

27' Ломбертс во второй раз отдает безадресную передачу через все поле. Хорошая разминка для скучающего Хиотиса.

26' Малафеев получил повреждение, но игру продолжит.

25' Аилтон вышел один на один с Малафеевым и пробил по нашим воротам. Браво, Слава! Российский голкипер вовремя сблизился с бразильцем и не позволил себя перекинуть.

25' Анюков упал в штрафной АПОЭЛа после контакта с защитником Боавентурой. Показалось, что фол был, но судья думал о чем-то своем.

24' Ломбертс забросил мяч в кипрскую штрафную. Получилось прямо в руки Хиотису.

23' Данни странно исполнил "стандарт". Он решил пробить в дальний угол - очень неточно.

22' Кержаков прорывался по левому флангу, но был сбит Оливейрой. Арбитр назначил штрафной удар в пользу "Зенита".

21' Навешивал с левого фланга Боавентура. Ломбертс головой выбил мяч из опасной зоны.

20' Алвеш ударил сзади по ногам Аилтона. Арбитр делает устное замечание португальскому защитнику.

19' Анюков не сумел пройти Боавентуру. Вильям Боавентура известен нам по выступлению за краснодарскую "Кубань".

17' Судья ошибся в пользу хозяев. "Зенит" должен был исполнять угловой, но судья не заметил касания защитника АПОЭЛа.

16' Ничего не получается в атаке у "Зенита". Спаллетти избрал крайне оборонительную тактику.

15' Губочан снова удачно играет в отборе. Болельщики АПОЭЛа недовольным свистом встречают отбор словака, но все было чисто. Атаковал все тот же активный Аилтон.

13' Аилтон прошел игрока "Зенита" и отдал пас на Тричковски. Вовремя сыграл на перехвате Губочан.

12' Зырянов зацепил за ногу активного Марсиньо. Бразилец пытался обвести всю полузащиту нашей команды.

11' Сбили Данни в центре поля. "Зенит" получил право на штрафной.

10' Губочан грамотно поставил корпус и остановил атаку АПОЭЛа. Через центр пытались пройти подопечные Йовановича.

9' Аилтон отдал хороший пас на Мандуку. Того удачно встретил в штрафной "Зенита" Ломбертс. Киприоты продолжают атаковать.

7' Наставник киприотов Иван Йованович требует от своих подопечных более активных действий.

6' Подавал с правого фланга Мандука. Малафеев сыграл на выходе и выбил мяч подальше.

5' Ломбертс не пустил мимо себя Аилтона. Очень активен бразильский нападающий АПОЭЛа.

5' Данни забежал в офсайд.

4' Аилтон ушел на левом фланге от Губочана, но Бруну Алвеш подстраховал словака. АПОЭЛ будет подавать угловой. Аилтон - самая интересная фигура в составе киприотов. Он уже забил 4 гола в 5 матчах в квалификации Лиги чемпионов.

3' Нарушил правила на чужой половине поля Денисов. Слегка подтолкнул полузащитник "Зенита" в спину Марсиньо.

2' Денисов отдал слишком сильный пас в направлении Анюкова. Сегодня "Зенит" играет в пять защитников.

1' Долгожданный матч начался! Болеем за наших!