"Волга" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео

"Волга" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео"Волга" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео
Стадион "Локомотив", Нижний Новгород

Чемпионат России 2011/2012

24 тур

"Волга" - "Спартак-Нальчик" 1:0

Гол: Маляров, 83.

"Волга": Астахов, Ещенко, Белозеров, Буйволов, Гетигежев, Турсунов, Кросас (Маляров, 37), Шуленин (Ахметович, 75), Джавадов, Максимов, Вацадзе (Хазов, 59).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Куликов, Багаев, Щаницин (Митришев, 87), Захирович, Концедалов, Сирадзе (Портнягин, 75), Рухаиа (Сквернюк, 63), Гошоков.

Предупреждения: Овсиенко, 19; Шуленин, 66; Хазов, 68.

90'+5 Матч завершен! "Волга" вырвала победу благодаря ошибке вратаря "Спартака".

90'+4 Сквернюк пытался прокинуть мяч себе на ход, но получилась передачу вратарю "Волги".

90'+3 Лежит на газоне Ахметович. Мерсудин держится за лицо.

90'+1 Турсунов слишком сильно навесил с правого фланга. Мяч перелетел всех футболистов, стоявших в штрафной нальчан.

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' После подачи с правого фланга мяч получил Портнягин, но не сумел пробить.

89' Концедалов мощно пробил со штрафного метров с 25 почти в самый угол. Астахов успел отразить этот неприятный удар.

87' Митришев вышел на поле вместо Щаницина.

85' Два угловых подряд подавали нальчане, но без опасных моментов. А вот третий мог привести к голу, но кто-то из игроков "Спартака" пробил головой немного неточно.

83' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Никита Маляров!
Последовала подача Джавадова во вратарскую с углового. Маляров опередил Фредриксона, который допустил грубую ошибку на выходе, и вколотил мяч головой в пустые ворота.

81' Удар Портнягина с линии штрафной принял на себя вернувшийся помочь своим защитникам Хазов.

80' После навеса с правого фланга на дальнюю штангу Портнягин пробил головой. Астахов отразил этот удар.

79' Хорош в последние минуты Джавадов. Отдал он обостряющий пас на Ахметовича, тот слишком далеко отпустил от себя мяч, но тот же Джавадов успел пробить - мимо ворот.

78' Джавадов пробил метров с 25 в створ ворот. Фредриксон легко забрал мяч в руки.

77' Джавадов мог убежать от Овсиенко, но неудачно принял мяч.

75' Замена у "Спартака-Нальчика": Портнягин меняет Сирадзе.

75' Замена у "Волги": Вместо Шуленина теперь будет играть Ахметович.

74' Максимов ворвался в штрафную "Спартака" и попытался пробить, но попал в защитника нальчан.

73' Сквернюк сбил Шуленина на чужой половине поля. Штрафной в пользу "Волги".

71' Последовала подача нальчан с правого фланга. Сквернюк уже примеривался к удару слета, но до мяча не достал.

70' Багаев пробил в дальнюю "девятку". Не без труда Астахов выручил команду.

69' Концедалов решил пробить низом метров с 25. Получилось довольно сильно, но мяч прошел в метре от штанги.

68' Хазов получил желтую карточку за фол против Багаева. Грубо было сыграно.

67' Гошоков пробил издали - в руки вратарю.

66' Шуленин получил желтую карточку за очередное нарушение в центре поля.

65' Концедалова простреливал с правого фланга. Белозеров не позволил Гошокову принять мяч в штрафной "Волги".

64' После навеса с левого фланга Хазов боролся за мяч, но дотянуться до него не сумел.

63' Замена у "Спартака-Нальчика": Рухаиа уступил место на поле Сквернюку.

62' Джавадов красиво ушел от оппонента и пробил в ближний угол. Мяч и штангу разделили считанные сантиметры.

61' После подачи с углового пробил Гошоков. Удар получился несильным, поэтому Астахов легко забрал мяч в руки.

60' Щаницин пытался прострелить с правого фланга. Мяч попал в ногу защитника хозяев и ушел на угловой.

59' Замена у "Волги": Хазов вступает в игру, а покинет поле Вацадзе.

58' Гошоков получил болезненный удар по ногам. Шуленин мог получить предупреждение, но арбитр его пожалел.

56' Штанга! Волжане провели отличную атаку. Джавадов отдал пас на ход Турсунову, который с острого угла пробил в стойку ворот "Спартака"!

54' Недоволен действиями своих подопечных Ташуев.

53' Ещенко неудачно откатил мяч Астахову. Тот немного засуетился, но ошибку не допустил.

51' Маляров как следует приложился к мячу примерно с 20 метров. Получилось по воробьям.

50' Подключился к атаке на левом фланге Багаев и выполнил прострел. Щаницин мощно пробил с линии штрафной - немного выше ворот.

48' Ещенко отдал пас с правого фланга на Вацадзе. Нападающий "Волги" технично пробил пяткой, но силы удару не хватило.

47' Лежит на газоне Буйволов. Требуется помощь защитнику "Волги". Держится он за спину.

46' Начался второй тайм! Он обязательно будет интереснее первого.

45'+2 Перерыв!

45'+1 Мощно пробил Щаницин с 20 метров. Астахов с трудом отбил мяч, летевший под перекладину. А на добивании Рухаиа как следует пробить не сумел.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Щаницин пробил издали - неточно.

44' Турсунов пробил метров с 25. Мяч попал в кого-то из защитников Нальчика.

43' Белозеров прервал передачу Щаницина в сторону Гошокова. Могло получиться опасно.

42' Еще одна подача Джавадова, на сей раз с углового, стала легкой добычей для защитников "Спартака-Нальчика".

41' Джавадов подавал со штрафного. Куликов выиграл борьбу на втором этаже и вынес мяч.

40' Не увидели партнеры открытого на левом фланге Турсунова. Перед игроком "Волги" был открыт путь к воротам.

39' Требуется помощь Щаницину. Досталось полузащитнику "Спартака" в верховом единоборстве.

37' Замена у "Волги": Маляров вышел на поле вместо Кросаса.

37' Хорошую атаку по центру провели хозяева, но в последний момент Куликов вынес мяч из штрафной нальчан.

36' Джавадов отдал слишком сильную передачу в сторону Вацадзе. Не успел к ней нападающий "Волги".

34' Не пустил Гошокова Кросас. Мяч отскочил к Астахову, который начинает очередную атаку "Волги".

33' "Волга" едва не отличилась, но прострел Турсунова на Вацадзе был накрыт Куликовым.

32' Максимов хорошо прошел по центру, но партнеры его не поддержали. Очередная атака волжан завершилась до штрафной "Спартака".

30' Щаницин прошел по правому флангу, прострелил в центр штрафной, но мяч был выбит защитником "Волги". На подборе оказался Рухаиа, который пробил выше ворот.

29' Гетигежев сбил Щаницина на фланге. Штрафной удар в пользу нальчикского "Спартака".

27' После подачи волжан со штрафного состоялся удар головой в створ ворот. Фредриксону не составило труда поймать снаряд в руки.

25' Буйволов ошибся в передаче на три метра. Гетигежев пытался достать мяч на бровке, но не успел. Черышев негодует.

23' Продолжительная атака "Волги" не привела к опасному моменту. Турсунов долго возился с мячом и в итоге расстался с ним.

22' Оживились болельщики "Волги". Им сегодня нужна победа.

21' Слишком сильную передачу отдавал Джавадов. Не мог к ней успеть Вацадзе.

19' Овсиенко довольно грубо сбил Максимова, за что получил справедливый "горчичник".

18' По-прежнему игра равная. Всего один удар по воротам совершили команды, да и тот не слишком опасный.

17' Джавадова уронили на газон, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не заметил.

15' Вацадзе не успел к обостряющей передаче Шуленина. Хорошая была задумка.

14' Сирадзе навесил с правого фланга в направлении Гошокова. Арсен немного не добрался до мяча.

12' Фредриксон вынужден был выйти из своей штрафной и выбить мяч. Если бы не своевременный выход вратаря "Спартака", то Вацадзе имел бы шанс.

11' Здорово пошел на двух защитников "Волги" Гошоков и уже убгал от них, но Гетигежев подтолкнул его сзади.

9' Пробил по воротам метров с 25 Щаницин. Голкипер волжан Астахов справился со своей задачей.

8' Сирадзе сбил Кросаса. Нападающий нальчан крайне недоволен решением главного арбитра. Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада Лаюшкина.

7' Фолит на чужой половине поля Рухаиа. На первых минутах примерно равная игра, с небольшим территориальным перевесом "Волги".

6' Турсунов навешивал с фланга в сторону Вацадзе. Мяч до партнера не дошел.

5' Забили гол нижегородцы, но уже после свистка. Максимов нарушил правила в атаке.

4' Максимов пытался продраться по левому флангу. Его уверенно остановил Багаев.

2' После подачи углового у ворот "Спартака" состоялся удар головой - выше цели.

1' Волжане провели неплохую атаку. Вацадзе вышел на ударную позицию и с острого угла пробил в сторону ворот. Получилось неточно.