"Спартак" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео

"Спартак" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео"Спартак" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2011/2012, 24 тур.

"Спартак" - "Крылья Советов" 3:0

Голы: де Зеув, 3; Макгиди, 28; Эменике, 80.

"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, Макеев, К. Комбаров, Кариока, Макгиди, де Зеув (Шешуков, 61), Тихонов (Козлов, 45), Дзюба (Паршивлюк, 77), Эменике.

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Пономаренко, Джорджевич, Бобер, Приемов, Григорян (Соснин, 46), Цаллагов, Воробьев (Короман, 67), Петров, Корниленко.

Предупреждения: Шешуков, 63; К. Комбаров, 79.

90'+3 Матч завершен! Уверенная победа "Спартака".

90'+3 Козлов мощно пробил, но Веремко успел среагировать и выбил мяч на угловой.

90'+2 Джорджевич пробил со штрафного прямо по центру ворот. Дикань с этим ударом справился.

90' Бобер отдавал прострельную передачу с правого фланга. Корниленко готов был забить гол престижа, но Пареха в последний момент дотронулся до мяча и смутил Сергея.

89' Комбаров прострелил с правого фланга. Джорджевич вынес мяч на угловой. А Козлов ждал передачи чуть назад.

88' "Спартак" контролирует мяч на своей половине поля.

86' Комбаров отдал пас на правый фланг на Макгиди, Эйден прострелил вдоль ворот, а Эменике с близкого расстояния промахнулся.

85' Козлов с помощью финтов ушел от Цаллагова и пробил в ближний угол - мимо цели.

84' Приемов выполнил скидку головой с левого фланга в центр штрафной. Там никого из самарцев не оказалось.

82' Сбили Кариоку в центре поля.

80' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:0! Эммануэль Эменике!
Последовал пас из центральной зоны. Эменике ушел от двух защитников "Крыльев", ложным замахом уложил на газон Веремко и закатил мяч в пустые ворота.

79' Кирилл Комбаров пошел до конца в борьбе за мяч и наступил на руку вратаря "Крыльев" Веремко. Обошлось без травм. Желтая Кириллу.

77' Замена у "Спартака": Дзюба уступил свое место Паршивлюку.

76' Дзюба скинул мяч головой на Эменике. Нигериец с близкого расстояния пробил в створ. Веремко сыграл в этом эпизоде блестяще.

75' Забежал в офсайд Пономаренко.

74' Короман пробил с 25 метров. Мяч скакнул перед Диканем, поэтому пришлось спартаковскому голкиперу отбивать его кулаками.

73' Макеев перехватил длинную диагональную передачу в направлении Бобра. Угловой заработали гости.

71' Веремко выбежал из своей штрафной и не позволил Эменике получить передачу на ход.

70' В офсайд забежал Приемов.

69' Джорджевич выбил мяч в аут. Атака "Спартака" продолжается.

68' Козлов убежал от Цаллагова на левом фланге, но в последний момент защитник самарцев вынес мяч на угловой.

67' Замена у "Крыльев": Вместо Воробьева в игру вступил Короман.

66' Корниленко упал в штрафной "Спартака" без посторонней помощи. Готовится замена у гостей.

64' Комбаров подавал с правого фланга. Эменике не стал бороться за мяч и позволил защитникам разрядить обстановку.

63' Шешуков получил желтую карточку за грубую игру.

61' Замена у "Спартака": Вместо де Зеува будет играть Шешуков.

59' Корниленко пробил издали - мимо ворот. Самарцы продолжают давить.

58' Макеев не позволил Бобру получить мяч на правом фланге после обостряющей передачи Соснина.

57' Удар Корниленко из пределов штрафной блокировал Пареха. Постепенно "Крылья Советов" завладели инициативой.

56' Бобер подал со штрафного на ближнюю штангу. Дзюбы головой выбил мяч.

55' Кариока нарушил правила на Соснине, который бежал по правому флангу. Перспективный штрафной заработали самарцы.

54' Де Зеув навесил на Дзюбу, а Артем скинул мяч под удар Макгиди. Ирландец пробил не слишком здорово.

53' Корниленко подтолкнул в спину Пареху, после чего прозвучал свисток арбитра.

52' Перекладина! Бобер навесил со штрафного, мяч по пути никого не задел и угодил в перекладину!

50' Бобер нанес опасный удар по воротам "Спартака". Дикань сыграл неуверенно, но отделался угловым.

49' Пареха сбил Корниленко на своей половине поля. Арбитр не стал награждать аргентинца предупреждением.

47' Эменике прокинул мяч себе на ход и пробил с линии штрафной - намного выше ворот.

46' Макгиди подавал с правого фланга в направлении Эменике. Передачу перехватил Пономаренко.

46' Соснин вышел на поле вместо Григоряна.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45' Замена у "Спартака": Андрей Тихонов расстается с большим футболом. Символично, что его меняет молодой Александр Козлов.

44' Прострел с правого фланга в направлении Приемова был перехвачен Парехой. У "Спартака" готовится замена.

43' Приемов угодил в положение "вне игры".

42' Корниленко ушел от Сухи и пробил в створ ворот. Дикань спас "Спартак".

40' Приемов получил повреждение в борьбе с Дзюбой. Артем действовал жестко, но в рамках правил.

39' После подачи углового Таранов пробил головой мимо ворот. Маловато моментов у "Крыльев".

38' Воробьев нарушил правила, сбив Комбарова на чужой половине поля.

37' Офсайд у Эменике.

36' Эменике ушел от Воробьева на правом фланге, а вот точно подать нападающий "Спартака" не сумел.

34' Григорян совершенно неожиданно оказался один на правом фланге. Он и сам этого не ждал, поэтому просто подарил мяч "Спартаку".

33' Веллитон на трибуне читает журнал.

31' Де Зеув отдал хорошую передачу на ход Дзюбе, а тот ее не ждал. Выход один на один не состоялся.

30' Дзюба подтолкнул в спину Бобра, а тот влетел в своего вратаря. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

28' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:0! Эйден Макгиди!
Дзюба оставил мяч для Тихонова на левом фланге. Андрей посмотрел на штрафную "Крыльев" и увидел открытого Макгиди. Ирландцу просто нужно было попасть в ворота, что он и сделал. Великолепный голевой пас Тихонова!

26' Эменике убежал от Таранова и прострелил с правого фланга. Веремко забрал мяч в руки.

25' Воробьев подтолкнул в спину де Зеува в центре поля. Штрафной в пользу москвичей.

23' На передачу Приемова с левого фланга никто из партнеров не откликнулся. Началась очередная атака "Спартака".

22' Тихонов выполнил навес с левого фланга на Макгиди. Удар ирландца принял на себя Джорджевич.

21' Корниленко неожиданно пробил метров с 30. Получилось мощно и точно, но Дикань был к этому готов.

20' Тихонов подкараулил отскок и пробил - немного неточно.

19' Воробьев сбил Макгиди, который пытался продраться по своему правому флангу.

18' Джорджевич не позволил Эменике принять мяч в штрафной "Крыльев". Затем Веремко сыграл на выходе.

16' Приемов прошел через центр и пробил мимо ворот. А справа находился абсолютно открытый Григорян, который вполне мог сравнять счет, не пожадничай Приемов.

15' Тихонов сыграл пяткой на Дзюбу. Артем такой передачи не ждал и потерял мяч.

14' Макгиди упустил мяч за боковую. Аут в пользу гостей.

13' Макгиди прострелил с правого фланга, а Кариока пробил мимо ворот. Постепенно "Крылья" пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот.

12' Григорян пытался пройти Комбарова на левом фланге, но Кирилл выиграл борьбу.

10' Арбитр зафиксировал офсайд у гостей.

9' Бобер подавал со штрафного. Дзюба, вернувшийся назад, разрядил обстановку.

8' Прострел Макеева слева блокировал Веремко. А Де Зеув нарушил правила на Григоряна возле своей штрафой.

7' Дзюба получил мяч в штрафной гостей, пытался выбраться на ударную позицию, но многочисленные самарцы не позволили Артему это сделать.

6' Подачу Тихонова с углового прервали защитники "Крыльев Советов".

5' Макгиди навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где находился Тихонов. Цаллагов прервал передачу. Сам же Андрей пошел подавать угловой.

3' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Деми де Зеув!
Андрей Тихонов отдал обостряющую передачу Эменике на левый фланг, Эммануэль прострелил вдоль ворот, а неприкрытый де Зеув пробил из центральной зоны. Мастер сделал свое дело уже на третьей минуте матча.

2' Эменике показывает арбитрам, что Таранов подыграл себе рукой в штрафной "Крыльев". Вершители судеб так не думают.

2' Длинная передача на Корниленко не прошла. Дикань опередил белорусского нападающего гостей.

1' Матч начался! Это будет прощальный поединок легенды "Спартака" и всего российского футбола Андрея Тихонова.