"Рубин" - "Зенит" 2:3 текст + видео"Рубин" - "Зенит" 2:3 текст + видео
Казань, стадион "Центральный"

Чемпионат России 2011/2012, 24 тур.

"Рубин" - "Зенит" 2:3

Голы: Натхо, 8 (1:0, с пен.), Кисляк, 23 (2:0), Широков, 28 (2:1), Данни, 50 (2:2), Данни, 68 (2:3)

1:0 – Натхо (8, пенальти)

2:0 – Кисляк (23)

2:1 – Широков (28)

2:2 – Данни (50)

2:3 – Данни (68)

Видеообзор матча

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Навас, Боккетти, Карадениз (Медведев, 77), Нобоа, Рязанцев (Касаев, 69), Роман Еременко, Кисляк, Дядюн (П.Быстров, 80).

"Зенит": Малафеев (Жевнов, 46), Анюков, Лукович, Алвеш, Кришито, Данни, Денисов, Зырянов (Хусти, 78), Широков, Кержаков, Лазович (Бухаров, 46).

Предупреждения: Данни, 7, Широков, 12, Малафеев, 24, Алвеш, 33, Зырянов, 44, Нобоа, 83.

90+4' Матч окончен!

90' Три минуты добавлено.

89' И вновь Нобоа оказался на острие атаки и вновь не сумел попасть по воротам. На этот раз, правда, из середины штрафной.

88' Нобоа упустил выгоднейший момент, не сумев попасть в воротам с угла вратарской после выверенного паса!

85' Медведев нарушил правила в атаке, с чем категорически не согласен.

84' Жевнов хорошо сыграл на выходе при подаче штрафного в исполнении казанцев.

83' Нобоа получил предупреждение.

80' Замена у "Рубина": Петр Быстров вместо Дядюна.

79' Еременко пробил с угла штрафной и в створ не попал. Было похоже на удар отчаяния.

78' Замена у "Зенита": Хусти вместо Зырянова.

77' Замена у "Рубина": Медведев вместо Карадениза.

72' Как-то блекло выглядит "Рубин". "Зенит" смотрится намного лучше.

69' Замена у "Рубина": Касаев вместо Рязанцева.

68' ГООООООООООООООООООЛ!! "Зенит" вышел вперед! Данни протащил мяч с середины поля, отдал в штрафную Кержакову. Александр первым касанием снаряд обработал, а вторым переадресовал его на все того же Данни, который послал мяч в незащищенный угол! 2:3 - гол имени Данни!

67' В спокойном темпе проходит игра.

64' Дядюн пробил с линии штрафной, находясь в непростой ситуации, но Жевнов все контролировал и намертво поймал мяч.

62' "Рубин" упустил 100-процентный голевой момент! Дядюн получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил, целясь в дальний угол, но не попал в створ!

60' Во втором тайме "Зенит" выглядит гораздо лучше "Рубина".

56' Карадениз легко обыграл соперника на входе в штрафную, но затем отдал плохой пас вперед.

53' Кришито оказался в чужой штрафной, прниял мяч и пробил с "нерабочей" правой ноги, но Рыжиков на этот раз занял верную позицию.

50' ГООООООООООООООООООЛ! 2:2! Бухаров сделал поперечную передачу на линию штрафной на Дании, протугалец первым касанием мяч обработал, а вторым послал его в сетку, сравняв счет!

48' Какой момент упустил "Зенит"! Данни от лицевой сделал пас на линию вратарской, Кришито головой замыкал передачу, но на линии ворот "Рубина" оказался Кисляк, вынесший снаряд с "ленточки"!

46' Второй тайм начался! У "Зенита" двойная замена: Жевнов вметсо Малафеева и Бухаров вместо Лазовича.

45+2' Перерыв.

45' Две минуты компенсировано к первому тайму.

44' Карадениз на скорости ушел от Зырянова и тому ничего не оставалось, кроме как фолить и получить за это предупреждение.

42' Кришито дважды навешивал в штрафную "Рубина" и оба раза выручали Рыжикова его защитники.

38' Вспыхнули страсти на поле после грубоватого подката в исполнении Анюкова, однако Карасев обошелся без предупреждений.

36' "Зенит" пытается прорваться через оборону "Рубина", которая умело справляется с атаками гостей.

34' Лазович оказался в офсайде.

33' Бруну Алвеш сорвал атаку на Дядюне, за что тут же получил желтую карточку.

30' Данни чуть было не оказался с мячом в чужой вратарской, но вовремя вышел из ворот Рыжиков, нейтрализовав угрозу.

28' ГОООООООООООООООООООООООЛ! 2:1! "Зенит" сокращает разрыв! Лазович навесил со "стандарта", казанцы ошиблись в создании искуственного "вне игры", и Широков протолкнул мяч в сетку!

26' С трудом страсти на поле улеглись и игра возобновилась.

24' Малафееву оказали помощь, после чего он подошел к Карасеву и сказал "пару ласковых", за что получил предупреждение.

23' ГООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Карадениз навесли в штрафную, Малафеев сыграл на выходе, но в него уткнулся Дядюн, попав вратарю "Зенита" в бедро шипами бутс. В это время мяч оказался за пределами штрафной, и Кисляк решил пробить с лета, попав в сетку!

20' Питерцы долго катали мяч в атаке, но в итоге мяч оказался у Рыжикова.

18' Лазович наступил на голеностоп Нобоа, но судья не стал наказывать серба, хотя тот желтой карточки заслуживал.

17' Питерцы перешли на половину поля "Рубина", пытаясь подобрать к их воротам. Но пока не очень получается.

14' "Зенит" пока ничего не может противопоставить казанцам.

13' "Рубин" сереьзно "насел" на ворота "Зенита"! Натхо оставил мяч пяткой в чужой штрафной, Нобоа пробил в "девятку", но Малафеев отбил мяч на угловой.

12' Широков получил предупреждение за грубый подкат против Нобоа.

11' Алвеш совершил тактический фол в центре поля на Дядюне.

10' Боккетти толкнул в спину Лазовича и в тот момент получил удар по горлу от серба, но ничего серьезного с футболистами не произошло.

9' "Рубин" держит мяч и никуда не спешит.

8' И все-таки ГОООООООООООЛ! 1:0! Натхо пробил также, как и в первый раз, и вновь Малафеев выручить не смог.

7' Данни получил "горчичник" за споры с судьей, португальцу показалось, что мяч стоит немного правее "точки".

6' Натхо пробил в правый от себя угол, Малафеев угадал, но отбить не смог - однако арбитр усмотрел нарушение, нужно перебить.

5' "Рубин" заработал пенальти! Боккетти ворвался в штрафную, получив пас от партнера, но его остановил Лазович толчком в спину и арбитр указал на "точку"!

4' "Рубин" потихоньку сумел наладить контроль над мячом.

3' Лазович рвался по правому флангу в надежде догнать мяч, но тот выкатился за пределы поля.

2' Зырянов в центре поля сфолил на Рязанцеве.