"Спартак" - "Волга" 1:1 (5:6 пен.) текст + видео

"Спартак" - "Волга" 1:1 (5:6 пен.) текст + видео"Спартак" - "Волга" 1:1 (5:6 пен.) текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Кубок России 2011/2012

1/8 финала

"Спартак" Москва - "Волга" 1:1 (5:6 пенальти)
Гол
: Макгиди, 4 - Бибилов, 85

1:0 Гол Макгиди, 4

1:1 Гол Бибилова, 85

видеообзор

Серия послематчевых пенальти

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Макеев, Пареха, Рохо, Шешуков, де Зеув, Ананидзе (Махмудов, 37 (Кариока, 66)), Макгиди (Родригес, 78), Дмитрий Комбаров, Веллитон.

"Волга": Абаев, Григалава, Буйволов, Белозёров, Бондарв, Паштов, Кросас, Маляров (Шуленин, 62), Секели (Джавадов, 46), Аджинджал (Бибилов, 80), Хазов

Предупреждения: Шешуков, 54, Рохо, 57, Джавадов, 69, Пареха, 73, Паршивлюк, 94, Бондарв, 95, Де Зеув, 107, Григалава, 107, Паштов, 108

Удаление: Рохо, 75

Победа нижегородской "Волги"!!

5:6 Веллитон пробил в перекладину!!!!!!

5:6 Бондарв бьет. Ребров цеплял руками мяч, но он проскочил в сетку.

5:5 Кариока пробивает рядом с голкипером и счет равный.

4:5 Паштов пробил мимо голкипера.

4:4 Родригес пробил по центру, а вратарь прыгнул в правую сторону.

3:4 Буйволов пробил в левую девятку. Его точно не взять.

3:3 Шешуков через руку голкипера сравнивает счет в серии.

2:3 Григалава под крики трибун "мимо-мимо!" пробил по центру. Голкипер берет!

2:3 Де Зеув пробил в верхний левый угол ворот.

1:3 Уверенно бьет в створ Бибилов и забивает гол.

1:2 Пареха. Вратарь отражает легкий удар по своим воротам.

1:2 Джавадов ударил технично и пробил под перекладину.

1:1 Дмитрий Комбаров пробил по центру, голкипер кинулся на право.

0:1 Кроссас будет первым. Марк пробил в правый нижний угол.

120' Звучит свисток и нас ждет серия пенальти.

119' Травму получает игрок "Волги". Паштов лежит в штрафной соперника. Мышцы свело.

118' Буйволов спасает команду от верного мяча от Веллитона, Абаев вышел далеко из створа и оставили ворота пустыми.

117' "Спартак" пытается угрожать воротам соперника. Кариока ошибается в центре поля, играя рукой.

115' Паршивлюк едва не упустил Хазова и тот мог замыкать мяч в сетку.

114' И угловой у ворот "Волги". Подача Комбарова, мяч взмывает высоко в воздух. Продолжают хозяева атаковать и все заканчивается ударом Кариоки в ближний угол. Абаев выручает.

113' Угловой у ворот "Спартака". Джавадов подает на дальнюю штангу, Ребров ошибается, но быстро исправляется.

112' Веллитон забирается в офсайд, могло бы быть опасно, если бы форвард стартовал чуть раньше.

111' "Волга" владеет мячом. Скорости уже нет ни какой. Все больше пешком. По ногам получил Паштов.

110' Борьба в центре и борьба. Очередной свисток и трибуны негодуют. Судья сегодня не последний человек на поле.

109' Паштов получил карточку. У рефери сдают нервы.

108' Небольшая заварушка на поле. Григалава и де Зуев получили по карточки.

107' Подача во вратарскую Абаева, Григалава на газоне.

106' Поехали дальше. Поменялись воротами команды.

105' Веллитон быстро разыграл и пробил внекуда, в аут. Свисток и короткий перерыв.

105' Комбаров на газоне, опасный стандарт может быть у "Спартака".

103' Дальний удар Бибилов, очень не точно и очень высоко.

102' Удар из-за пределов штрафной по воротам "Волги", мяч в полете несколько раз менял траекторию, но Абаев справляется.

101' Череда ошибок на половине поля "Спартака" идет заброс на Веллитона, но на плечах весят два защитника.

100' Навес с правой стороны во вратарскую Ребров в игре.

99' Очередная остановка и нарушение правил. Борьба. Моментов как не было так и нет.

98' Подача вперед на Джавадова и офсайд, игрок доиграл эпизод дальше и пробил выше створа.

97' Передача вразрез на Веллитона, но того опекали как могли. Есть большая вероятность, что скоро будут и пенальти.

96' Де Зеув исполнил стандарт худшим образом, намного выше створа ворот.

95' Комбарова уже руками держал Бондарв, а Дмитрий мог опасно атаковать ворота.

94' Ну и Паршивлюк получил желтую карточку за фол против Паштова.

93' Пареха на газоне и держится за правую ногу. В своей же штрафной упал Николас.

92' Бибилов получил от Родри. "Волга" пошла вперед со стандарта, Ребров выручает. Гости продолжают владеть мячом.

91' Стартовал овертайм.

90+4' Звучит свисток и перерыв.

90+4' Комбаров исполнил стандарт, подача на дальнюю штангу, а там никого.

90+3' Трибуны свистят. Пареха по флангу и пас назад. Веллитону и под удар де Зеува, защитник принимает на себя.

90+3' Хозяева в позиционной атаке. Пока только в центре поля находится мяч.

90+2' "Спартак" подключает своего голкипера, который вышел далеко из штрафной, играют всей командой впереди.

90+1' Три минуты добавил рефери, а дальше, возможно, будет дополнительное время.

90' Григалава оказался впереди всей команды и прострелил в штрафную, замкнуть некому.

89' Абаев спасает команду после того как Комбаров пробил в ближний угол.

88' "Спартак" пытается забить мяч в оставшееся время. Не хотят подопечные Карпина проводит дополнительное время.

87' Автор второго мяча получил повреждение и только сейчас, спустя две минуты вернулся в игру.

85' ГОООООООООООЛ 1:1!!! Борьба Хазова перед штрафной, пас в зону на левую сторону и Бибилов пробил уже мимо голкипера.

84' Веллитон по левому флангу, пытается уйти от Буйволова, Андрей справляется.

83' Подача на край вратарской, голкипер играет на выходе и выбивает в поле.

82' Момент с угловым заканчивается вступление в игру Абаева, не опасно. Еще один угловой у "Спартака".

81' Веллитон подкараулил ошибку защитников "Волги", ускорился по центру подключил на фланге Комбарова и только угловой.

80' Бибилов появился на газоне. Гости все ни как не могут обострить.

79' Ответная замена готовится у нижегородской "Волги". Борьба в центре поля, мяч достается гостям.

78' Макгиди покидает газон. Вышел Родригес.

77' Появилась реальная возможность у "Волги". А тем временем Веллитон едва не удвоил счет. ворвался форвард в штрафную и пробил в защитника.

76' Рохо зарабатывает вторую желтую и покидает поле.

75' Абаев далеко выходит из штрафной и выносит мяч в центр. Еще один заброс вперед на Веллитона, тот на Макгиди, Эйден обработал и пробил с левой ноги, выше створа.

73' Абаев спасает команду от наброса Веллитона. Парехе достается карточка.

72' Третья замена готовится у "Спартака". Ребров получил скидку от Гриагалавы, Артем был вынужден выбить в аут.

71' Отбиваются гости, "Спартак" стоял рядом со штрафной. Недалеко отошли назад хозяева.

70' Стандарт у гостей. 30 метров до створа. Джавадов подает на дальнюю штангу, Ребров играет первым.

69' Джавадов по совокупности получил желтую карточку.

68' Макгиди пытался вновь обыграть двоих, второй по очередности защитник попал по ногам Эйдена.

67' Хазову все чаще достаются забросы с ползоны. Поменялась тактика по сравнению с первым таймом.

66' Махмудов ушел, появился Кариока. Полчаса провел на поле Эмин.

64' Гости играют в прессинг и у них это получается. Едва не перехватили мяч в центре поля.

63' Замена готовится и у "Спартака". Паршевлюк пытался стоя спиной к воротам отдать мяч на пробитие партнеру. Кариока готовится.

62' Шуленин заменил Малярова. Стандарт у "Волги" неудачно. Контратака Веллитону не достается мяч в завершении.

61' Быстрая атака "Волги". Джавадов пробил из-за пределов штрафной, мяч попадает в перекладину!

60' Подача с правого фланга на ближнюю штангу ворот Абаева, замкнуть было некому.

57' Первая желтая у Рохо. Маркос оттеснил Малярова от мяча.

56' Макгиди накрутил троих защитников перевел дальше на де Зеува, дальше на фланг, заброс на Веллитона, Абаев ловит.

55' Григалава потолкался с Шешуковым, какая-то напряженность у них есть.

54' Следом Паштов получил по ногам. Очень много микротравм, хотя и жестких стыков нет.

53' Макгиди смещался в центр и делал перевод на лева Веллитону, офсайд. Парех на газоне.

52' Затоптали Веллитона в штрафной соперника. Буйволов был активен. Абаев поднял бразильца с поля.

51' Шешуков получил повреждение, игра не останавливается. В столкновении с Григалавой Александр травмировал ногу.

50' Пареха нарушал правила против соперника в чужой зоне, рефери все видит.

49' Макгиди пытался накоротке разыграть с партнером, но мяч ушел за боковую.

48' Борьба в центре поля. "Спартак" идет вперед левым флангом. Навес в штрафную в исполнении Комбарова, Абаев забирает мяч.

47' Произошла замена у гостей. Джавадов появился на поле. "Волга" пытается с первых минут перевести игру на половину поля хозяев.

46' Второй тайм стартовал.

45+1' Звучит свисток и перерыв.

45+1' Веллитон пытался замкнуть мяч на ближней штанге, защитники не дали.

45' Офсайд у "Волги". Одинокий игрок гостей выбегал на Реброва. Минуту добавил рефери.

44' Хазов пытался ускорится, понял, что не оторваться попытался организовать позиционную атаку. Перехват "Спартака" и вновь хозяева навешивают в штрафную.

43' Абаев играет на выходе и на втором этаже столкнулся с Махмудов, Илья быстро вернулся в ворота, без повреждений.

42' Угловой зарабатывают футболисты "Волги". Аджинджал навесил во вратарскую, Ребров играет кулаком, но выбивает в пределах штрафной, дальше защитники выручили.

40' Позиционная атака волжан. Долгий перепас в центре зоны "Спартака" и попытка прорваться все тем же центром, падает футболисты в синей форме на краю штрафной, судья молчит.

39' Махмудов пытался обыграть Григалаву, Гиа прикрыл корпусом мяч и сопроводил его за лицевую линию.

38' Ананидзе хромая проследовал на скамейку. Партнеры Жано продолжают диктовать свою игру сопернику.

37' Гости сделали попытку прорваться по левой бровке, большими силами хозяева отобрали мяч. Жано меняется на Махмудова.

36' Макеев навешивал с левого края на дальнюю штангу, совсем не точно. Абаев выбивает в центр завязывается борьба и вновь хозяева рвутся вперед.

35' Готовится замена в составе "Спартака". Паршевлюк чувствует себя не лучшим образом.

34' Аджинджал дальше на Малярова и потеря. Подопечные Карпина не пытаются сыграть контратакой, разгоняются всей командой.

33' Веллитону предназначалась свечка на край штрафной, Абаев играет на выходе.

32' По промежуточным итогам хозяева смотрятся намного лучше гостей из Нижнего Новгорода. Более активно футболисты "Спартака" идут вперед.

31' Не стали футболисты из Москвы пробивать прямым, разыграли но бесхитростно.

30' Ананидзе в борьбе получил в спину от Аджинджала и стандарт.

29' "Волга" пыталась активно сыграть в прессинг, но Хазов своими действиями нарушил правила.

28' Де Зеув по флангу в центр. Жано забрасывает к лицевой на Паршевлюка, Сергей пытался остановить снаряд, но получил небольшое повреждение.

27' Атака нижегородцев и прострел на ворота, мяч приходит защитникам.

26' Наконец футболисты "Волги" попытались организовать позиционную атаку. Получается не лучшим образом, все чаще отбрасываются назад.

25' "Спартак" находится практически всей командой на стороне поля гостей.

24' Паршивлюк простреливал с фланга в штрафную, мяч рикошетом вылетал на Макгиди, но Эйден не стал бить.

23' Комбаров в центр, дальше на фланг. Теряется между тем скорость атаки. Уже больше через пас по флангом идут игроки "Спартака" вперед.

21' Стандарт у москвичей, с правого фланга пробил Комбаров, мяч летит за лицевую. Угловой следом также не принес дивидендов.

20' Погорячился давать желтую Белозерову, рефери предупредил лишь игрока.

19' Россас настырно лез по правому краю, но сильно грубо. Ответ "Спартака" пока тоже не блещет остротой.

18' Жано пробил из центра поля и попытал точно в Веллитона, если бы не бразилец мяч был бы в сетке.

17' "Волга" рвалась по левому флангу, перехватили хозяева и Веллитон выбегал опасно, Белозеров свалил форварда ценой карточки.

16' Макеев на Комбарова вперед, но Белозеров первым оказывается на мяче.

15' Удар по воротам Реброва, мяч летит выше створа, не опасно.

14' Позиционная атака "красно-белых", заброс в штрафную и игрок Комбаров падает на ровном месте.

13' Жано поймал соперника в центре и сразу звучит свисток.

12' Хозяева вновь пытаются пройти среднюю зону. Скорости невысокие.

10' "Спартак" начинает атаку по левому флангу, перехват и идет борьба в центре.

4' ГООООООЛЛЛЛ 1:0! Резво начали матч футболисты "Спартака". Подача на угол вратарской и замыкание Макгиди. Счет открыт.