"Зенит" - "Динамо" Брянск 2:0 текст + видео

"Зенит" - "Динамо" Брянск 2:0 текст + видео"Зенит" - "Динамо" Брянск 2:0 текст + видео
Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

Кубок России 2011/2012

1/8 финала

"Зенит" - "Динамо" Брянск 2:0

Голы: Бухаров, 18; Мухутдинов, 44 (авт.).

видеообзор

"Зенит": Жевнов, Анюков (Чеминава, 75), Алвеш, Губочан, Лукович, Зырянов, Файзулин, Хусти (Быстров, 71), Денисов, Лазович, Бухаров (Широков, 63).

"Динамо" Брянск: Барановский, Де Оливейра, Байрыев, Калашников, Темников, Сорокин, Фомичёв (Петраков, 69), Мухутдинов (Бекетов, 46), Игнатович (Ромащенко, 46), Калимуллин, Голубов.

Предупреждения: Алвеш, 61; Калимуллин, 73.

90'+3 Матч завершен! "Зенит" уверенно проходит в 1/4 финала Кубка России.

90'+3 Дальний удар Денисова был неточен.

90'+1 Губочан подал с углового. Мяч попал к Лазовичу, который стоял в двух метрах от ворот, но Данко умудрился промахнуться. Сбит прицел и серба.

90' Командам играть еще 2 минуты.

90' Лазовича вывели один на один с вратарем "Динамо". Данко перебросил Барановского, но попасть в ворота не сумел.

88' Штанга! Сорокин продолжает взрывать правую бровку. Его навесом воспользовался Голубов, который пробил головой в дальний угол. Жевнов мяч отбил в штангу, а на добивание брянские игроки не успели.

88' Файзулин отдал хороший обостряющий пас на ход Широкову. Роман прострелить не сумел.

86' Вильям отдал пас Ромащенко, который находился в штрафной "Зенита". Опытнейший ветеран подскользнулся на скользком газоне.

85' Лукович подавал с левого фланга. Получилось в руки Барановскому. Спешат игроки из Брянска, они еще верят в победу.

84' Сорокин прострелил с правого фланга. Голубов отдал пас пяткой, а Калимуллин тут же пробил - неточно.

83' Калашников отдал пас Мешкову. Арбитр продолжил атак гостей.

82' Лазович сбил Бекетова в центре поля. Все меньше времени остается у Брянска для двух результативных атак.

80' Широков отнял мяч на чужой половине поля. Атака "Зенита" выглядела перспективной, но защитники "Динамо" успели встретить Лазовича.

79' Быстров не сумел уйти на правом фланге от Де Оливейры. И Вильям в этом эпизоде получил повреждение.

78' Быстров напомнил о себе. Он прострелил с правого фланга в направлении Лазовича, но передача читалась. Защитники Брянска успели сыграть на перехвате.

77' Голубов пробил издали - неточно.

76' Зырянов вынес мяч за лицевую линию. А затем после розыгрыша углового Байрыев неточно пробил головой.

75' Последняя замена у "Зенита": Чеминава вступил в игру вместо Анюкова.

73' Калимуллин получил желтую карточку за симуляцию в столкновении с Широковым. Мешков ошибся.

72' Анюков нарушил правила на Вильяме. Недоволен решением арбитра капитан "Зенита".

71' Замена у "Зенита": Быстров под свист трибун вышел на поле вместо Хусти. По-прежнему не любят в Петербурге Владимира.

70' Хусти здорово прошел по левому флангу и отдал пас на открывавшегося в штрафной "Динамо" Лазовича. Данко успел сыграть на опережении, но пробил неточно.

69' Замена у "Динамо": Петраков вступил в игру вместо Фомичева.

68' Анюков ворвался в штрафную "Динамо", уйдя от Фомичева. Грамотно сыграла подстраховка гостей.

67' Сорокин ушел от Луковича и навесил с правого фланга. Голубов толкался с Губочанам, после чего раздался свист арбитра. Это был фол.

65' Анюков пытался продраться по правому флангу, но наткнулся на Вильяма. Бразилец отнял мяч.

64' Оливейра ушел от двух игроков "Зенита" и пробил издали - мимо ворот. Хорошо смотрится этот бразильский футболист.

63' Замена у "Зенита": Вместо Бухарова будет играть Широков. Питерцы будут играть без номинального форварда.

61' Бруну Алвеш сбил Бекетова, за что получил карточку желтого цвета.

60' Долго возятся с мячом в центре поля питерцы.

58' Лазович готов поспорить с Луковичем за звание худшего игрока в составе "Зенита". Не идет игра у сербов. Навес Данко с правого фланга был с браком, мяч ушел за пределы поля.

57' Сорокин ушел на правом фланге от Луковича и прострелил вдоль ворот. Калимуллин был очень близок к голу, но не успел замкнуть эту передачу.

56' Дымка повисла над "Петровским".

55' Бекетов пробил низом метров с 20 - немного неточно. А могло получиться очень опасно, поскольку защитники "Зенита" не встречали вышедшего на замену игрока.

54' Мелодичная песня болельщиков "Зенита" заразила команды. Медленно и без огня в глазах бегают футболисты. Но вот мелодия ускорилась, болельщики зажгли файеры... Что-то назревает?

52' Хусти пробил из пределов штрафной после паса Файзулина - слишком высоко.

50' Заброс Губочана в штрафную гостей достался Барановскому. Интересно, что сегодня столкнулись белорусские вратари.

49' Де Оливейра отнял мяч у Лазовича, который вовремя не нашел адресата. Снова Брянск начинает атаку.

48' Лукович сбил Голубова. Брянская команда частенько пытается атаковать через правый фланг. Оно и понятно, ведь на левом оппонентом выступает Анюков.

47' Сорокин убежал от Луковича на правой бровке, но упустил мяч за лицевую линию.

46' Замены у "Динамо": Вместо Игнатовича играет Ромащенко. А Мухутдинова сменил Бекетов.

46' Начался второй тайм! В первом "Зенит" был на голову сильнее, но питерцам следует помнить итог недавнего поединка с "Локомотивом".

45'+1 Перерыв!

44' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Альмир Мухутдинов (автогол)!
Такое бывает даже с великими игроками. Альмир Мухутдинов после подачи углового роскошно в падении рыбкой пробил по своим воротам. Такие не берутся! Альмир будет рассказывать своим внукам, что забивал в матче с "Зенитом".

42' Лазович подработал себе мяч и пробил метров с 20 - неточно. Не идут удары у Данко.

41' Подача Хусти на Бухарова с правого фланга получилась слишком сильной.

40' Две подачи с углов поля не принесли пользу брянским игрокам. Бухаров вынес мяч подальше.

39' Голубов убежал один против Губочана, но не стал идти в обыгрыш, а подождал Калимуллина. Рустем завозился с мячом и заработал только угловой.

37' "Зенит" подавал угловой, вышло так себе. И уже Барановский выбивает мяч в центр поля.

36' Зырянов здорово встретил Игнатовича, который дерзко мчался по левому флангу. От такого опытного лиса Павлу не уйти.

34' Алвеш прервал массированную атаку гостей. А в контратаке "Зенита" Бухаров нарушил правила, сбив Байрыева.

33' Хусти пробил со штрафного. Саболч закручивал мяч в ближнюю "девятку", но самую малость не попал. А какой бы получился красивый гол!

31' Калашников грубит неподалеку от своей штрафной. Бухаров недоволен тем, что арбитр не наказал обидчика карточкой.

30' Лукович устроил поддавки в своей штрафной. Александр признал в Голубове своего брата и подарил ему отменный пас. Голубов пробил низом с линии штрафной в дальний угол - Жевнов выручил.

29' Файзулин нарушил правила в центре поля. Брянск атакует.

28' Анюков технично ушел от Голубова, но того подстраховал Вильям Де Оливейра.

27' Байрыев опередил Лазовича, который атаковал по правому флангу. "Зенит" снова с мячом.

25' Вильям подавал угловой на ближнюю штангу. Лукович стоял в нужном месте и выбил мяч в правильном направлении.

24' Денисов искал пасом партнера на правом фланге, но там никого не оказалось. В ответной атаке "Динамо" заработало угловой.

23' Лазович пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

22' Сорокин совершил отличный проход по правому флангу, уйдя от Луковича, но его навес достался Жевнову. Скучающим вратарям такие подачи очень полезны.

20' Только начали динамовцы выравнивать игру, как сразу получили гол в свои ворота. "Зенит" указал сопернику на разницу в классе.

18' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Бухаров!
Файзулин прострелил с левого фланга. Бухарова в центре штрафной "Динамо" почему-то никто не держал. Александр спокойно переправил мяч в ближний угол.

17' Лазович искал пасом в штрафной Бухарова, а нашел руки Барановского. Голкипер гостей начинает атаку своей команды.

15' Хусти выполнил подачу в штрафную Брянска. Там слишком активно помогал себе руками Бухаров в борьбе с Фомичевым. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нападающего "Зенита".

14' Сбили Хусти на левом фланге. Сам же пострадавший исполнит штрафной удар.

13' "Динамо" уже освоилось. Постепенно подопечные Петракова выравнивают игру.

12' Голубов навесил с правого фланга на Калимуллина. Рустем пробил головой выше ворот.

10' Гости провели атаку по левому флангу. Фомичев прострелил в центр штрафной "Зенита", где находился одинокий Губочан.

8' Темп пока оставляет желать лучшего. Питерским футболистам тяжело проходить оборонительные эшелоны Брянска.

7' Гости неудачно исполнили угловой. Голубов верховую борьбу выиграл, но пробил очень неточно.

5' "Зенит" полностью контролирует ход игры. Брянские футболисты пытаются отсидеться в обороне.

3' Байрыев потерял мяч и позволил Бухарову выйти один на один с вратарем "Динамо". Успел Барановский выйти из ворот.

2' "Зенит" на правах более мастеровитой команды пошел вперед. Пас Хусти в направлении Бухарова оказался сильнее, чем нужно.