"Динамо" Москва - "Анжи" 1:0 текст + видео

"Динамо" Москва - "Анжи" 1:0 текст + видео"Динамо" Москва - "Анжи" 1:0 текст + видео
Химки, стадион "Арена-Химки"

Кубок России 2011/2012

1/8 финала

"Динамо" Москва - "Анжи" 1:0
Гол: Кокорин, 102.

"Динамо": Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Семшов, Самедов (Епуряну, 120), Нехайчик (Кокорин, 56), Юсупов, Воронин, Кураньи.

"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков, Роберто Карлос (Лахиялов, 104), Тагирбеков, Жоао Карлос, Агаларов, Буссуфа (Прудников, 72), Ахмедов (Тарделли, 90), Жирков, Жусилей, Это'О.

Предупреждения: Р. Карлос, 4, Ломич, 48, Тагирбеков, 78. Прудников, 100. Гранат, 105. Сапета, 108. Уилкшир, 109. Это'О, 118.

120+2' Матч закончен, "Динамо" выходит в 1/4 финала Кубка России!

120' Епуряну вышел на поле против Самедова. 2 минуты добавлено ко времени овертайма.

118' Это'О после неточного удара головой сцепился с Фернандесом, и получил справедливую желтую карточку.

116' Еще одна контратака "Динамо" завершилась ударом Кураньи - мяч прошел над перекладиной!

115' Лахиялов из пределов штрафной пробил в ближний угол - Шунин на месте!

114' Кураньи забрался в офсайд и загубил голевую контратаку своей команды.

111' Удар Прудникова головой из неудобного положения получился неточным.

109' Следом и Уилкшир получает "горчичник". "Анжи" поддавливает.

108' Сапета предупрежден за грубость.

106' Штанга спасает ворота "Анжи" после удара Воронина!

106' Итак, 15 минут есть у "Анжи", чтобы изменить неприятный для них счет на табло.

105+1' Команды меняются воротами.

105' Гранат получает карточку за срыв атаки.

105' Не получается удар у Семшова из убойнейшей позиции в центре штрафной!

104' Шамиль Лахиялов выходит на поле вместо Роберто Карлоса.

102' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
После подачи Самедова с правого фланга Кураньи навязал борьбу защитнику "Анжи", вследствие чего Кокорин буквально внес мяч в ворота Ревишвили!

100' Предупреждение Прудникову.

99' Вновь Кураньи не попадает в створ ворот, на сей раз Кевин пытался технично закрутить мяч в дальний угол.

95' С дальней дистанции Кураньи пробил неточно.

93' На скидку Кураньи попытался открикнуться Кокорин, но не вышло - Ревишвили тут как тут.

92' Неточный удар из центральной зоны нанес Жирков.

91' Первый овертайм стартовал.

90+2' Кураньи пробил из пределов штрафной в падении через себя - мяч угодил в защитника. Перерыв перед 30-минутным овертаймом.

90+1' Добавлено 2 минуты.

90' Тарделли выходит вместо Ахмедова.

88' Ломич со штрафного закрутил мяч в створ ворот - Ревишвили справился.

87' Сапета вышел на поле вместо Юсупова.

86' Очередной шанс для "Динамо" - на сей раз со штрафного с правого фланга.

66' Продолжает "Динамо" творить, но не забивать! Юсупов классно забросил мяч в штрафную, Кураньи скинул мяч на Уилкшира, который с нескольких метров пробил в Ревишвили!

64' Очередная красивейшая атака бело-голубых завершилась ударом Семшова, который в последний момент перекрыл Жоао Карлос.

61' Кокорин, Семшов и Самедов разыграли классную трехходовку, которую замыкал последний - мяч от рук Ревишвили ударился в штангу и отправился на угловой!

58' Опасно сыграл против Буссуфа Кокорин, но арбитр не стал предъявлять вышедшему на замену футболисту предупреждение.

56' Нехайчика меняет Александр Кокорин.

55' Жирков и Это'О по очереди могли поразить ворота "Динамо", но оба игрока угодили в защитников "Динамо".

54' Неточным дальним ударом сходу ответил Агаларов.

53' Ревишвили справился с дальним ударом динамовцев.

51' Во втором тайме командам как будто заново приходится раскачиваться.

48' Ломич грубо ударил по ногам Жиркову - желтая карточка.

46' Второй тайм начался.

45+2' Первый тайм позади, счет не открыт.

45+2' Оказывают помощь Тагирбекову.

45+1' Нехайчика вывели на рандеву с Ревишвили, хавбек перед вратарем спасовал. Впрочем, уже было зафиксировано положение "вне игры".

45' Удар Жиркова из пределов штрафной заблокирован. Минута добавлена.

44' Тут же и третий корнер кряду у ворот хозяев поля.

44' После подачи углового Шунину пришлось вновь переводить мяч за лицевую.

44' Это'О на входе в штрафную играючи убрал Уилкшира и пробил с левой ноги в ближний угол - Шунин перевел мяч на угловой!

42' Классную комбинацию разыграли динамовцы, и вновь через правый фланг. Последовала передача Самедова в центр на линию штрафной, откуда Семшов, классно положив корпус, нанес мощный удар - немного выше!

39' "Анжи" отражает еще несколько наскоков "Динамо".

36' Юсупов после передачи Воронина мог нанести свой третий удар в этом матче, однако с левой ноги бить не решился. Через несколько секунд капитан "Анжи" своей головой принял мяч после удара Семшова.

34' Тем же завершается и атака "Анжи" - Жирков нашел Это'О уже в офсайде.

33' Воронин пяткой попытался отпасовать на Кураньи, который вовремя открылся. Однако невовремя - лайнсмен зафиксировал у немца положение "вне игры".

31' Начинает атака "Динамо" работать на полную катушку. Сейчас Самедов завершал нападенческую акцию бело-голубых ударом с острого угла, но Ревишвили спас ворота махачкалинцев.

29' Роберто Карлос исполнил штрафной с правого фланга в расчете на открывание Жоао Карлоса, но мяч достался Шунину.

27' Юсупов принял мяч в опорной зоне "Анжи" и нанес неплохой удар, положив корпус, однако мяч пролетел немного выше перекладины!

26' После подачи углового мяч заметался по штрафной "Анжи", пришел к Кураньи, который с пары метров пробил через себя - Ревишвили не дал мячу попасть в ворота. Впрочем, к тому моменту флажок бокового арбитра был поднят - офсайд.

25' "Динамо" в ответ заработало угловой - Ломич до последнего напрягал Гаджибекова.

24' Тагирбеков после подачи со штрафного исхитрился пробить головой из скопления игроков, но удар получился несильным и для Шунина угрозы не представлял.

23' Точность передач впечатляет - 85 процентов у "Динамо" и 89 у "Анжи". Правда, количество моментов и счет на табло говорят о том, в каких ситуациях соперники нарастили такой процент.

21' "Динамо" неудачно разыграло угловой, и вторым темпом дело до удара также не довело.

20' Тагирбеков перевел мяч на угловой после подачи Самедова с фланга. Теперь Александр у углового флажка.

18' Еще одна серия фолов со стороны обеих команд. Разведка у нас затягивается.

16' Кураньи после навеса с правого фланга пытался скинуть мяч на набегавшего Воронина, но передача пошла назад на линию штрафной.

14' Ахмедов ответил гораздо более опасным выстрелом, но мяч всё же миновал створ ворот Шунина.

13' Юсупов неточно пробил с дальней дистанции.

12' Воронин классной передачей нашел на правом фланге Самедова, который слишком сильно направил мяч в штрафную - Кураньи до него добраться было невозможно.

10' Нехайчик неудачно навесил с левого края, направив мяч на трибуны.

9' Очередной жесткий фол в центре поля - Самедову досталось от Жиркова.

8' Без ворот проходит игра, а вот в центре поля очень много борьбы.

5' Шунин забирает мяч после навеса махачкалинцев со штрафного.

4' Роберто Карлос получает желтую карточку. Хотя куда более достоин ее был Семшов, грубовато врезавший по ногам Это'О.

2' Заброс на Нехайчика получился немного неточным - Ревишвили завладел мячом.