"Зенит" - "Томь" 4:0 текст + видео"Зенит" - "Томь" 4:0 текст + видео

Голы: Файзулин, 4; Широков, 23; Кержаков, 43; 54.

"Зенит": Жевнов, Анюков, Алвеш, Лукович, Кришито (Ломбертс, 74), Денисов, Файзулин, Широков (Хусти, 62), Данни, Бухаров, Кержаков (Лазович, 62).

"Томь": Песьяков, Строев, Смирнов, Сосновский, Нахушев (Баженов, 46), Ропотан (Скобляков, 29), Баляйкин (Гультяев, 63), Бояринцев, Голышев, Харитонов, Савин.

Предупреждения: Лукович, 35; Скобляков, 41; Строев, 45; Анюков, 56; Бухаров, 90+3.

90'+3 Матч завершен! Разгромная победа "Зенита".

90'+3 Бухаров получил карточку за симуляцию.

90'+2 Данни требует наказать Строева, который сбил его на левой бровке. Но арбитр помнит о том, что у защитника "Томи" уже есть "горчичник".

90' Командам играть еще 2 минуты - так распорядился арбитр.

90' После подачи с левого фланга Бухаров подработал мяч и пробил под перекладину. Песьяков успел среагировать на этот удар.

90' Еще один дальний удар решил нанести Голышев. На этот раз получилось мимо ворот.

89' Голышев несильно пробил издали. Мяч прикатился в руки Жевнову.

88' Данни нарушил правила в атаке, пытаясь замкнуть навес Хусти.

87' После паса Савина Харитонов здорово пробил издали. Жевнов уже в который раз совершает сейв.

86' Бояринцев ушел от Файзулина, отдал передачу направо. Затем последовала подача, на которую откликнулся Баженов. Удар Никиты головой прошел немного неточно.

85' Сумеет ли забить бригада томичей в последние 5 минут гол престижа? Именно этот вопрос остается открытым.

84' Хусти навесил с левого фланга. Файзулин выиграл верховую борьбу, но пробил головой неточно.

82' Савин ушел от Алвеша на левом фланге и отдал передачу в район 11-метровой отметки. Партнеров там не было. А окажись в той зоне кто-то из томичей - быть голу, поскольку Жевнов не успевал спасти команду.

81' После подачи с правого фланга Бухаров не сумел подстроиться под мяч и пробить головой. Получилась скидка во вратарскую, которую накрыл Песьяков.

80' Голышев прокинул мяч на ход Скоблякову. Сергей пробил из штрафной, но слабо и неточно.

79' Смирнов не позволил Данни выйти на рандеву с Песьяковым.

78' Данни упал в столкновении со Строевым в чужой штрафной. Сам наткнулся на защитника "Томи" Мигель.

76' Еще один голевой момент создала "Томь". Савин отдал пас Бояринцеву, который мощно пробил из штрафной в ближний угол. Жевнов снова вынужден был показать свое мастерство.

75' Анюков с правого фланга отдал передачу под удар Хусти. Венгр с 10 метров пробил выше ворот.

74' Замена у "Зенита": Вместо Кришито играет Ломбертс.

73' Последовала подача с углового, после чего игрок "Томи" пробил головой в ближний угол. Жевнов справился с ударом.

72' Баженов исполнил "стандарт". Алвеш выиграл борьбу на втором этаже и вынес мяч на угловой.

71' Бухаров после паса Данни прокидывал мяч себе на ход, но получилось слишком сильно.

70' Навес Бояринцева с правого фланга был прерван Жевновым. Белорусский вратарь "Зенита" имеет и российское гражданство, а значит легионером на данный момент не является.

69' Подачу Данни слева прервал Смирнов.

68' Строев придержал руками Данни. "Зенит" исполнит штрафной удар.

66' Подача в направлении Баженова была неточной. Но "Томь" постепенно выравнивает игру.

65' Данни хотел сыграть красиво, но пас пяткой в направлении Кришито у него не вышел.

64' Спаллетти решил поберечь своих лидеров перед тяжелейшим матчем с "Порту".

63' Замена у "Томи": Баляйкина меняет Гультяев.

62' Замены у "Зенита": Широков уступил место на поле Хусти, а Лазович вышел на поле вместо Кержакова.

61' Широков вывел один на один с вратарем "Томи" Данни. Песьяков сумел отразить удар португальца с близкого расстояния.

60' Кержаков угодил в офсайд.

59' Файзулин ворвался в штрафную "Томи", но завозился с мячом и позволил защитнику сыграть в отборе.

58' Навес Бухарова слева прервали защитники "Томи". Сегодня Бухаров очень старается, но пока забить не может.

57' Кержаков вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки чемпионата России. Теперь на счету Александра 15 голов.

56' Анюков получил желтую карточку за фол против Бояринцева.

54' ГОООООООООООООООЛ!!! 4:0! Александр Кержаков!
Последовала подача с левого фланга. Данни воспользовался ошибкой защитника "Томи" и пробил, но попал в Бухарова. От одного форварда "Зенита" мяч отскочил в ноги ко второму. Кержаков из убойной позиции расстрелял ворота "Томи"!

53' Баженов лежит на газоне и держится за ногу.

52' Пас Файзулина на ход Бухарову оказался слишком сильным. Мяч прикатился в руки Песьякову.

51' Лукович начудил у своих ворот. Отдал он пас Баженову, который тут же пробил в ближний угол, мяч попал в ногу Алвешу и покинул пределы поля.

50' Широков отдал отличный пас на Кришито. Итальянец в одно касание направлял мяч в дальний угол, но в створ немного не попал.

49' Анюкову оказывают помощь за пределами поля. Игрок "Томи" наступил ему на ногу.

48' Данни навесил слева. Из центра штрафной "Томи" головой пробил Бухаров - неточно.

47' Подачу Бояринцева с левого фланга в направлении Савина прервал Буруну Алвеш.

46' Замена у "Томи": Вместо Нахушева теперь играет Баженов.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Удар Кришито метров с 25 был неточен.

45' Строев получил "горчичник" за фол против Кришито.

43' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:0! Александр Кержаков!
Данни и Кержаков вдвоем вышли на ворота "Томи". Португалец не стал жадничать и отдал пас Кержакову на пустые ворота. Александр не мог промахнуться. Где была оборона "Томи"?

42' Файзулин удивительно легко расправился с двумя игроками "Томи" и пробил издали - выше ворот.

41' За фол против Данни желтую карточку получил Скобляков. Мигель уже убегал от игрока "Томи".

40' Бояринцев зарядил из-за пределов штрафной по воробьям.

39' Данни подавал с левого фланга. Смирнов выбил мяч из штрафной "Томи" головой.

38' Данни ошибся при обработке мяча. Савин мог убежать на рандеву с Жевновым, но португалец исправил свою ошибку.

37' Навес Файзулина в направлении Бухарова был прерван защитником "Томи". Угловой будут подавать питерцы.

36' Данни увидел подключение справа Бухарова и отдавал пас на гол. Бухарову никто не мешал, но его удар был блокирован Песьяковым.

35' Лукович получил желтую карточку за удар сзади по ногам Савина.

34' Кержаков пытался вывести Бухарова один на один с вратарем "Томи", но его пас был перехвачен Сосновским.

32' Несколько успокоилась игра. "Зенит" уже не рвется вперед, а экономит силы перед матчем в Лиге чемпионов.

31' Файзулин навесил с правого фланга. Кержаков, который находился в 10 метрах от ворот, не сумел выиграть борьбу у оппонента.

30' Не смог продолжить встречу Ропотан. Румынский легионер получил травму.

29' Замена у "Томи": Скобляков вступил в игру вместо Ропотана.

28' Кержаков на левом фланге не сумел уйти от Строева. Но "Зенит" заработал угловой.

26' Прострел Нахушева с левого фланга был прерван Романом Широковым.

25' Ни одной атаки мы пока не увидели со стороны "Томи". Такое чувство, что против "Зенита" вышла играть команда из другой лиги.

23' ГООООООООООООООЛ!!! 2:0! Роман Широков!
Необязательный угловой у ворот "Томи" привел к голу. Последовал прострел с левого фланга от Кришито, а Широков в одно касание пробил в ближний угол. Песьяков спасти команду уже не мог.

22' Все в порядке с Ропотаном. Продолжит он игру.

21' Ропотан корпусом сбил Бухарова и сам же получил травму. Оказывают помощь полузащитнику томичей.

20' У "Томи" большие проблемы. Защитники сибирской команды не успевают за перемещениями группы атаки "Зенита".

19' Бухаров получил пас пяткой от Данни и пробил в упор, но попал в Песьякова. На добивании Файзулин нанес удар в ближний угол - снова Песьяков выручил "Томь".

18' Прострел Файзулина с правого фланга прервали защитники "Томи". "Зенит" получил право на угловой.

17' После подачи углового Данни пробил головой - выше цели.

16' Данни зачерпнул мяч в штрафную "Томи" на ход Широкову. Тот картинно упал в контакте с оппонентом, но судья никак на это падение не отреагировал.

15' Дальний удар Голышева был неточен.

14' Подачу Бояринцева с левого фланга прервал Жевнов. Малафеев пропускает этот матч из-за травмы.

14' Кержаков получил пас от Данни и тут же пробил - выше ворот. Правда перед этим был поднят флажок бокового судьи.

13' Данни отправил в атаку по правому флангу Файзулина. Ответный пас Виктора был перехвачен игроком "Томи".

12' Смирнов подтолкнул в спину Бухарова. Частенько Александр отходит назад в поисках мяча.

11' Савин пошел на трех защитников в лазурной форме, но мяч потерял.

10' Сам же Бояринцев решил исполнить "стандарт". Получилось не слишком здорово. Подачу Дениса прервали защитники "Зенита".

9' Лукович сбил Бояринцева, который пытался прорваться по левому флангу.

8' Бояринцев простреливал слева. В штрафной "Зенита" находился Савин, но его опередил Бруну Алвеш.

7' Бухарову оказывают помощь прямо на поле. Держится нападающий "Зенита" за бедро.

4' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! Виктор Файзулин!
Быстрый гол забили хозяева поля. Файзулин получил пас на правом фланге и неотразимо пробил в створ ворот. Здорово в подыгрыше сыграли Широков и Бухаров.

3' Перекладина! Кержаков пробил правой ногой со штрафного метров с 25. Мяч попал в перекладину!

2' Сосновский сбил Широкова. Опасный штрафной заработали питерцы.