"Краснодар" - "Спартак" 2:4 текст + видео

Cтадион "Кубань", Краснодар

Чемпионат России 2011/2012, 25 тур.

"Краснодар" - "Спартак" 2:4

Голы: Шипицин, 38, 49. - Эменике, 31; Дзюба, 36; Эменике, 42; Д. Комбаров, 73 (пен.)

"Краснодар": Городов, Марков, Анджелкович, Мартынович, Шипицин (Ерохин, 61), Тубич, Жоазиньо, Михеев (Гогниев, 82), Марсиу (Родригес, 69), Дринчич, Марцваладзе.

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Сухи, Рохо, Макеев (Козлов, 86), Макгиди (Ари, 57), Кариока, де Зеув (Брызгалов, 54), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

Предупреждения: Макгиди, 22; Анджелкович, 45; Кариока, 83.

90'+4 Матч завершен! Тяжелая выездная победа "Спартака".

90'+3 Спартаковцы нанесли удар с 18 метров - в руки Городову.

90'+1 Гогниев с близкого расстояния пробил головой в дальний угол. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Жоазиньо пробил издали - выше цели.

89' Дмитрий Комбаров подтолкнул в спину Жоазиньо. "Краснодар" идет вперед и все еще верит в возможность ничейного результата.

88' Жоазиньо подыграл себе рукой. Еще одно нарушение в атаке фиксирует арбитр матча.

87' Гогниев нарушил правила в атаке.

86' Замена у "Спартака": Козлов будет играть вместо Макеева.

84' Марков выдал отличный навес с правого фланга. Дмитрий Комбаров промахнулся по мячу и позволил Марцваладзе беспрепятственно пробить с близкого расстояния. Простил нападающий "Краснодара" красно-белых.

83' Кариока получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

82' Замена у "Краснодара": Спартак Гогниев вступил в игру вместо Михеева.

82' Офсайд у Марцваладзе.

81' На прострел с правого фланга никто из краснодарцев не откликнулся. А было очень опасно.

80' Рохо выбил мяч в аут в борьбе с Марцваладзе. Атака "Краснодара" продолжится.

79' Макееву оказали помощь за пределами поля. Сможет он продолжить игру.

78' Макеев получил травму в игровом моменте. Евгений держится за ногу.

77' Дринчич навесил со "стандарта". Дикань опередил игроков "Краснодара" и забрал мяч в руки.

75' "Краснодару" теперь придется тяжело. И в первом тайме они владели преимуществом, и во втором, но были наказаны на контратаках.

73' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:4! Дмитрий Комбаров!
К "точке" подошел Дмитрий Комбаров. Городов прыгнул в правый от себя угол, а Дмитрий пробил в противоположный.

72' Пенальти! Эменике сбили в штрафной "Краснодара".

71' Несколько забросов хозяев с левого фланга не привели к опасным моментам. Сухи и компания справились с натиском.

70' После подачи углового Рохо не сумел разобраться с оппонентом и упустил момент для удара. А затем аргентинец нарушил правила.

69' Замена у "Краснодара": Вместо Марсиу будет играть Руи Родригес.

68' Ари не сумел обыграть Анджелковича. Арбитр назначает удар от краснодарских ворот.

67' Хорошо во втором тайме играет команда Муслина. "Спартак" вынужден все время обороняться.

65' Анджелкович слишком далеко упустил от себя мяч и загубил неплохую атаку краснодарцев.

64' Марсиу жестко встретил Кариоку. Арбитр не стал наказывать нарушителя желтой карточкой.

63' Подачу Дринчича со штрафного прервали защитники "Спартака". Продолжают давить краснодарцы.

62' Эменике нанес удар низом с дальней дистанции. Это легкая добыча для Городова.

61' Замена у "Краснодара": Вместо Шипицина будет играть Ерохин. Травма у автора двух голов.

60' Михалев успел к длинной передаче на ход, но ему пришлось выбить мяч в аут.

59' Жоазиньо пробил издали - выше ворот.

58' Мартынович не пустил мимо себя Дзюбу. Артем фолить не стал.

57' Замена у "Спартака": Вместо Макгиди теперь играет Ари. Ирландец был на взводе весь матч и едва не нарвался на удаление. Карпин от греха подальше вынужден менять Эйдена.

55' Жоазиньо не сумел пройти Дмитрия Комбарова на левом фланге. А в игру готов войти Ари.

54' Замена у "Спартака": Брызгалов вышел на поле вместо де Зеува.

53' Макгиди сбил Жоазиньо и слегка подтолкнул ногой лежащего бразильца. Затем ирландец откинул мяч. Трибуны свистят и требуют наказать Эйдена, но арбитр не стал этого делать.

51' Держится за голову де Зеув и просит замену.

50' Подача Михеева с правого фланга заставила понервничать оборону "Спартака". Де Зеув столкнулся с Шипициным. Оба получили повреждения.

49' ГООООООООООООООЛ!!! 2:3! Евгений Шипицин!
Марсиу очень долго возился с мячом, но дождался рывка Маркова, который в одно касание отпасовал Шипицину. Евгений пробил метров с 15 в дальний угол низом. Дикань даже не дернулся!

47' Ошибся защитник "Краснодара" и подарил мяч Эменике. Эммануэль отдавал пас в центр штрафной, но там никого из партнеров не оказалось.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Анджелкович получил желтую карточку за удар после свистка.

44' Жоазиньо навесил с правого фланга. Сухи вынес мяч головой подальше.

42' ГООООООООООООООЛ!!! 1:3! Деми де Зеув!
Удивительные ошибки в обороне совершают обе команды. Анджелкович в простой ситуации устроил обрез. Эменике ушел от оппонента и отдал пас на открытого в центре штрафной де Зеува. Деми был точен.

40' Шипицину оказывают помощь за пределами поля.

38' ГООООООООООООООЛ!!! 1:2! Евгений Шипицин!
Защитники "Спартака" праздновали второй гол и упустили сразу двух игроков "Краснодара". Жоазиньо прострелил с левого фланга, Шипицин находился абсолютно один в центре штрафной москвичей и легко переиграл Диканя.

36' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Артем Дзюба!
После подачи Комбарова с углового с линии штрафной пробил Рохо - Городов отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался Дзюба, который забил второй гол с близкого расстояния.

35' Сбили Кариоку. "Спартак" уже не торопится развивать свою атаку.

34' Дзюба забежал в офсайд.

33' Первая интересная атака "Спартака" привела к голу. Теперь "Краснодару" придется идти вперед и оголять свои тылы.

31' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Эммануэль Эменике!
Кирилл Комбаров отдал обостряющую передачу на ход Эменике. Нигериец ушел от Тубича и пробил в ближний угол метров с 5. Получилось между ног Городова, который не успел среагировать.

30' Шипицин отдавал передачу на ход Марцваладзе, но получился пас в пятку. Атака "Краснодара" загублена.

28' Сухи прервал прострел Жоазиньо с левого фланга. Бразилец постоянно уходит от Кирилла Комбарова, поэтому Мареку приходится тяжело.

27' Подача Дринчича в направлении Марцваладзе была слишком сильной. Мяч был перехвачен Макгиди.

26' Удар со штрафного в исполнении Дринчича приняла на себя спартаковская "стенка".

25' Кариока сбил Жоазиньо на подступах к своей штрафной. Опасный "стандарт" заработали хозяева.

24' Марсиу оказался пострадавшим в столкновении с де Зеувом. Прихрамывает полузащитник хозяев.

23' К середине первого тайма на поле примерно равная игра, с небольшим территориальным перевесом "Краснодара".

22' Макгиди получил желтую карточку за несдержанность. Не сумел он уйти от Анджелковича, а затем с досады пробил по мячу и едва не попал в бокового арбитра. Попади - могло быть и удаление.

21' Дзюба отдал неточную передачу в направлении Эменике.

19' Марцваладзе едва не убежал к воротам "Спартака", но его встретил Макеев. Затем Евгений занервничал и снова подарил мяч игроку "Краснодара". Красно-белым повезло, что Отар не ждал такого подарка.

18' В офсайд угодил Шипицин.

17' Дзюба нарушил правила на Шипицине на своей половине поля. Очень часто Артем возвращается назад.

16' Кирилл Комбаров довольно грубо сбил Жоазиньо. Судья устно предупреждает спартаковца.

15' Жоазиньо прострелил с левого фланга. Шипицин мог замкнуть прострел на дальней штанге, но к мячу не успел.

15' "Спартак" подавал угловой. Выше всех в штрафной краснодарцев выпрыгнул Тубич и выбил мяч подальше.

14' Марцваладзе ворвался в штрафную "Спартака", но Сухи успел его от мяча оттеснить без нарушения правил.

13' Дмитрий Комбаров пробил с линии штрафной - выше ворот.

12' Мартынович прошел добрую половину поля и отдал пас направо на ход Шипицину. Кариока ошибся в перехвате, но затем свою же ошибку исправил.

10' Макгиди навесил с правого фланга. Городов выпрыгнул гораздо выше Дзюбы и поймал мяч в руки.

9' Жоазиньо ушел от Кирилла Комбарова, но затем Сухи в подкате успел выбить мяч за пределы поля.

8' Марков пытался подать с правого фланга. Макеев ему помешал.

7' Эменике отдал пас с правого фланга в центр на де Зеува. Деми хотел вывести Дзюбу один на один с вратарем "Краснодара", но его передача оказалась неточной.

6' На матче присутствует около 10 тысяч болельщиков. Пока на трибунах более активны гости из Москвы.

5' Марков сбил Дмитрия Комбарова, который пытался прорваться по своей левой бровке. Штрафной в пользу "Спартака".

4' Михеев пробил издали - неточно.

2' После подачи Жоазиньо с углового Мартынович выиграл верховую борьбу, но пробить по воротам головой не сумел.

1' Жоазиньо пытался отдать обостряющую передачу на партнера в штрафную "Спартака", а получился пас в руки Диканю.