"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов (Хусти, 86), Файзулин, Денисов, Данни, Кержаков (Бухаров, 90)

"Порту": Элтон, Перейра, Фусиле, Роланду, Отаменди, Белуччи (Дефур, 74), Моутинью, Родригес (Соуза, 46), Фернандо, Клебер (Варела, 33), Халк.

Предупреждения: Фусиле, 25, Губочан, 62, Отаменди, 63, Халк, 69

Удаления: Фусиле, 45+3

90+5 Звучит свисток и уверенная победа "Зенита"!

90+5'
Мяч летит по центру ворот и Малафеев не сдивагаясь с места выбивает в поле.

90+4' Последний стандарт в матче у ворот "Зенита". Халк будет бить.

90+3' Последние минуты остаются за гостями. До ударов по воротам Малафеева дело не дошло.

90+2' Файзулин с Анюковым и Хусти: на троих придумывали комбинации на правом фланге, завершение не удалось.

90+1' Три минуты добавил судья к основному времени. Хозяева в зоне соперника.

90' Кержаков заменился на Бухарова.

89' Не дают хозяева ничего сделать гостям. Замена у "Зенита".

88' "Порту" в нападении. Данни выручает команду на левом фланге.

87' Халк упал в центре поля, рефери не стал останавливать встречу, "Зенит" пошел дальше, но развить опасный момент не смог

86' Кержаков замыкал у 11-и метровой отметки прострел партнера с левой штанги, не попал и замена.

85' Зырянов прострелил раз в штрафную, попал в защитника, второй раз решил сыграть с Анюковым. Готовится замена у "Зенита".

83' Данни уже сидя на газоне атаковал Перейра не без нарушения правил.

82' Просто убивается время. Еще один прорыв по левому флангу Кержакова и перевод на противоположный фланг, а там никого.

81' Прижались к своим владениями хозяева. Не по своей воле, а по желанию гостей. Данни играет с партнером, смещение в центр и вышли из своей зоны футболисты "Зенита".

80' Халк исполняет угловой. Подача на ближнюю штангу и защитники вновь выбивают мяч в аут.

79' Живая игра, красивая, одним словом Лига чемпионов! Много остановок в центре поля. Соузе ударил по лежачему Файзулину мячом.

78' Продолжают играть впереди гости, Губочан оттеснят соперника от мяча и прорыв "Зенита", веерная атака и Данни бил уже наверняка, защитник в последний момент подставил ногу.

76' Неплохо начали атаку гости. Массировано по центру прошли игроки в черном. Комбинирование с переводом на право и дальний удар в створ, Анюков вытаскивает мяч и ближнего угла.

75' Резко упали шансы гостей на положительный исход встречи, но они продолжают оголять тылы. Файзулин в центр, перевод на противоположный фланг. Заброс в штрафную, Элтон отбивает перед собой, а Широков пробил выше перекладины!

74' Дефур заменил Белуччи на поле.

72 ГООООООООООЛЛЛЛ 3:1!!!! Данни!!! Засиделись у штрафной хозяев игроки "Порту" и пропустили прорыв Широкова по флангу, Роман добрался до лицевой и прострелил вдоль ворот, где Мигелю оставалось подставить ногу.

71' Анюков отправлял Кержакова вперед, форвард не стал ускорятся. Губочан очень корректно играет против Халка в защите.

70' Пробил Кержаков с левого фланга, с края штрафной, выше створа. Александр нанес 8 удар по воротам Элтона, и все ни как не получается отправить мяч в сетку.

69' Успокоилась игра. Небольшая задержка. Халк с Анюковым, что-то не поделили. Халк зарабатывает желтую за подкат против Александра.

68' Уже не спешат футболисты "Зенита". Перейра ввел мяч в игру с аута, далеко вперед и борьба в центре.

67' Позиционная атака хозяев. Заброс на левый фланг и уже Файзулин в офсайде. Но атака продолжается.

66' Теперь гостям нужно идти вперед имея на игрока меньше, чтобы компенсировать атаку придется открывать тылы, а это опасны контратаки.

65' Стандарт на этот раз у "Порту". Малафеев ставит стенку из двух человек. Разбег и удар в дальний угол, мяч пролетел мимо штанги, а было опасно.

64' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:1!! Роман Широков!!! Файзулин пробил стандарт в ближний угол, мяч поймал Роману, тот обработал, развернулся и попал в пустой угол ворот.

63' Белуччи разыграл прострелом вдоль штрафной, по траектории мяча было две ноги и обе заблокировали защитники. Контратака и еще одна желтая.

62' Первая желтая у "Зенита". Губочан корпусом укрывал мяч от Халка.

61' 35 метров до ворот. Разыграли хозяева. Заброс в штрафную неудался. Файзулин в центр и прострел на дальнюю штангу, замыкание и ГОООЛЛ! Офсайд! Честно, на повторе не видно внеигры...

60' С фланга собирая защитников шел Данни, стянул соперников и пробил в им в ноги. Стандарт. Широков упал.

59' И вновь активный Кержаков пытался пробить в дальний угол ворот, и вновь мяч сваливает с ноги. Не везет 11 номеру.

58' Анюков в центр, дальше Кержакову, отыграть пяткой не дали, но Александру вновь отлетел мяч и он ускорялся, потерял ворота и пробил далеко мимо.

57' И еще один офсайд у "Зенита". Кержаков вновь и вновь попадает в положение внеигры.

56' Двумя футболистами вперед выдвигаются игроки хозяев. Из средней зоны подключали Халка, уже в штрафной защитники сняли с ноги форварда мяч и выбили в центр.

55' Разыграли накоротке футболисты "Зенита" и последовал заброс в штрафную, Элтон ловит. Быстрый ответ у гостей не получается.

54' Халка свалили на фланге и стандарт с 25 метров. Подача Халка в штрафную, не опасно. Быстрая контратака и Данни зарабатывает угловой.

53' Заброс из своей зоны по левому флангу, не успевал к мячу Кержаков, Александр держится за плече. Пошли дальние забросы, гости пока ни как не могут отодвинуть игру.

52' Голкипер поддержал время, позвал к себе медиков, немного побаливает у него правая нога. Бразилец подозвал рефери, что-то сказал и показал на левый край.

51' Кержаков играл до последнего, Элтон показывает, что была атака и лежит на газоне изображая боль. На повторе не видно удара.

50' Кержаков казалось из положения офсайда вырвался вперед, защитники держали руку и не верили в такое развитие событий, Алекснадр пробил в перекладину.

49' Зырянов простреливал на противоположный фланг, ни кто не смог замкнуть. Кришито вводит мяч в игру из-за боковой. Пас в цент и штанга!!!!!!

48' Кришито оказался на газоне, но рефери не стал останавливать игру. Кержаков по флангу, подключил партнера, дальше на Анюкова, Файзулин забросил в штрафную, защитники выбивают.

47' В перерыве произошла замена. Соуза вышел на газон, Родригес покинул поле. Данни собрал очередной офсайд.

46' Стартовал второй тайм. Футболисты "Зенита" имеют численное преимущество и постараются его реализовать.

45+4' Звучит свисток и перерыв! После первого тайма ничья.

45+3' Фусиле покидает поле за игру рукой. Кержаков постарался.

45+3' Последний стандарт в тайме разыграли гости. Защитники "Зенита" просто выбили мяч в центр поля. Желтая и красная!!!!

45+2' Данни прострелил с правой ноги в дальний угол, мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

45+1' Две минуты добавил рефери к основному времени.

45' Стандарт. Мягкий заброс Данни в штрафную, Элтон ловит мяч после удара с 40 метров по центру.

44' Файзулин не стал выдумывать и просто выбил в сторону ворот гостей, там ни кого. Продолжение по центру и Белуччи нарушает правила.

43' Денисов ускорился по флангу, сделал перевод на партнера в ногу Перейра и вынужден был также быстро вернуться назад.

42' Все чаще к перерыву хозяева ошибаются в своей зоне, пока не получается реализовать моменты игрокам "Порту".

41' Халк разыграл с Моутинью, ответная Халку и форвард пробил в дальний угол ворот, мимо.

40' Команды постепенно сбавляют темп игры, готовятся к перерыву. Ошибка хозяев и Халк делает перевод Фусиле, тот попытался прострелить на ворота, угловой.

38' Борьба в центре и "Зенит" играет через центр, проход по правому флангу с забросом на Анюкова, защитник выбивает в аут.

37' Угловой Файзулина был неопасен, а вот продолжение было более интригующе. Зырянов пробил в направлении ворот Элтона, голкипер легко ловит мяч.

36' Элтон вновь удивил действиями, далеко вышел из ворот на фланг и выбил мяч за боковую. Хозяева попытались быстро наказать соперника, не получилось.

35' Широков пробивал мяч дальше по флангу, но рядом с головой Халка, рефери предупредил Романа.

34' В штрафной "Зенита" упал игрок "Порту" и разочаровано стукнул по газону рукой.

33' Замена у гостей. Варела заменил Клебера. Активно вступил в игру форвард.

32' Через защиту начинают атакующие действия футболисты хозяев. Пока перепас по флангам, заброс в штрафную, защитники "Порту" отбиваются.

31' Клебер не сможет продолжить игру, готовится замена.

30' Данни получил по голове. Угловой у хозяев. Файзулин пробил в центр штрафной, на этот раз Элтон уверенно играет на выходе.

29' Невразумительно исполнили стандарт футболисты "Зенита", пас на ближнюю штангу в исполнении Файзулина был блокирован.

28' Пока хозяева имеют преимущество численное, они попытались им воспользоваться, но первый же заброс вперед попадает в противника. Рука.

27' Клебер после столкновения держится за плече. Игрок лежит за пределами поля.

26' Быстрая атака хозяев. Трехходовка на левом краю с последующий заброс во вратарскую, защитники "Порту" подчистили.

25' Данни рвался к мечу, но Фусиле оттеснил игрока "Зенита" от мяча и Мигель рыбкой полетел над полем. Первая желтая.

24' Неразбериха небольшая была в центре. Позиционная атака гостей. Череда рикошетов и прострел с края штрафной, Малафеев вытаскивает мяч из ближней девятки.

23' Борьба в зоне хозяев на фланге, ближе к центру. "Порту" не смог оторвать мяч от края, а хозяева не смогли быстро начать атаку.

22' Дальний удар из-за пределов штрафной по центру в исполнении Кержакова, мяч прошел выше створа, не опасно.

20' ГООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1! Роман Широков сравнивает счет!!! Перевод с правого фланга в штрафную, Элтон на выходе цепляет мяч рукой и тот отлетает в ноги Роману и тому оставалось попасть в пустые ворота.

18' Непонятный заброс с центра на лева в исполнении Губочана, Файзулин был далеко. Еще одна попытка и Томаш уже не пытается забросить вперед.

17' Встали у штрафной футболисты "Зенита". Навес в штрафную с правого края под голову Файзулина, мимо.

16' Все чаще Малафеев вступает в игру, пока только при подборах, но не хорошая тенденция.

15' Заброс по левому флангу "Порту", Малафеев на выходе забирает, пока не получается у хозяев пройти до штрафной противника.

14' Денисов не удержал мяч на фланге, аут. В борьбе Данни смог вернуть контроль над снарядом своей команде.

13' "Зенит" попытался совершить подобие штурма, но это было лишь подобие. "Порту" не старается играть в откат, закрываться еще рано.

11' ГОООООООООООООЛЛЛ Халк прорвался по центру и спокойно мог простреливать по воротам, но подождал партнеров и сделал пас на дальнюю штангу, где был Родригес.

10' Первый угловой у хозяев. Файзулин загружает в центр штрафной и, как у гостей так и у хозяев не получается момент.

9' Еще один забег в штрафную хозяев, но через противоположный фланг и первый штрафной. подача на 11-и метровую отметку, защитники выбивают в поле.

8' "Порту" позиционно атакуют перемещаясь по правому флангу, смещение в центр и не дали прострелить Родригес во вратарскую на партнера, Ломбертс выручает.

7' Гости в атаке, на правом фланге сбивают Белуччи и первый стандарт у ворот Малафеева. До створа примерно 25 метров. Голкипер выставляет стенку. Халк пробил в ближний угол, мимо.

6' Кержаков вперед на Данни, аут и еще одна попытка сыграть на легионера. Прострел во вратарскую на Кержакова, удар не получился.

5' Трибуны уже завелись и гонят команду вперед, а тем временем Родригес рвался в штрафную, накрыли, но позиционная атака по флангам. Центр "Зенита" неплохо закрыт.

4' Неплохо играют хозяева в атаке. Кержаков навесил на дальнюю штангу Данни, сильно высоко. 2 аута на правому фланге, гости завладели мячом и начинают атаку через вратаря.

3' Файлузин дважды пробивал в штранфую, обо раза неудачно. В борьбе в центре поля "Зенит" теряет мяч, но игра продолжается в средней зоне. Первое нарушение у "Порту".

2' Гости с первой минуты пошли вперед по правому флангу, и едва не получился опасный момент. У Халка с ноги снимает мяч защитник.

1' Звучит свисток. Матч стартовал! В центральном круге мяч разыграли гости.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует матч Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимает "Порту". Команды выходят на поле. Гимн Лиги чемпионов.