"Спартак" - "Зенит" 2:2 текст + видео"Спартак" - "Зенит" 2:2 текст + видео

Голы: Анюков, 22 (автогол); Веллитон, 80 - Данни, 39; Кержаков, 46.

"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, Макгиди, де Зеув (Веллитон, 55), К. Комбаров, Д. Комбаров, Дзюба (Брызгалов, 46; Шешуков, 73), Эменике.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Анюков, Кришито, Денисов, Зырянов (Розина, 85), Файзулин (Ионов, 61), Широков, Данни, Кержаков (Лазович, 82).

Предупреждения: Пареха, 32; Кержаков, 43; Губочан, 68; Ломбертс, 72.

Удаление: Пареха, 42.

90'+6 Матч завершен! Боевая ничья непримиримых соперников!

90'+5 Розина пробил с 20 метров по центру ворот. Дикань уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.

90'+4 Навес Кирилла Комбарова с правого фланга оказался слишком сильным. Игра держит в напряжении до последних секунд!

90'+4 Прострел Данни слева достался Диканю. Здорово сегодня отыграл Андрей Дикань.

90'+2 Сухи сбил Данни на фланге. Свистка не было, поскольку атака "Зенита" продолжилась.

90'+1 Широков пробил по воротам "Спартака" и попал... в руку Сухи! Арбитр не стал накалять страсти и не поставил пенальти.

90' Розина потерял мяч и начал атаку "Спартака". Веллитон откатил снаряд под удар Макгиди, а тот перемудрил, решив перевести атаку на правый фланг.

89' Веллитон пошел до конца и ударил по ноге Малафеева, когда тот уже вынес мяч. Ну что теперь сделать с бразильцем?

88' Команды готовятся к финальному спурту. Небольшое затишье в последние минуты.

86' Розина отдал бездарную передачу в центре поля в никуда. Мяч питерцами потерян.

85' Замена у "Зенита": Розина меняет Зырянова.

84' Было напряженно в штрафной "Зенита". Дмитрий Комбаров уходил от Ломбертса, но столкнулся с ним. Арбитр расценил этот момент в пользу гостей.

83' Навес Макгиди с правого фланга прервал Широков. "Спартак" пошел в атаку!

82' Замена у "Зенита": Лазович вступил в игру вместо травмированного Кержакова.

80' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Веллитон!
Макгиди прострелил с правого фланга. Почему-то защитники "Зенита" забыли про Веллитона, который с 11-метровой отметки поразил ворота гостей. Счет равный! Гол был забит в равных составах.

79' Медики "Зенита" показывают, что Кержакову нужна замена.

78' Кержаков вышел один на один с Диканем и пробил по воротам. Голкипер "Спартака" сыграл выше всяких похвал. Затем Шешуков врезался в Кержакова.

77' Дмитрий Комбаров нанес дальний удар в сторону ворот "Зенита". Слабо и неточно. Веллитон предъявляет ему претензии.

76' Снова сошлись Кришито и Макгиди. Итальянец отнял мяч и заставил Эйдена фолить.

75' Макгиди не сумел уйти от подката Кришито. Редко во втором тайме появляется в кадре ирландец.

73' Замена у "Спартака": Шешуков теперь играет вместо Брызгалова. Обратная замена.

72' Ломбертс получил желтую карточку за удар ногой в руку Диканю. Голкипер "Спартака" уже забрал мяч.

71' Дальний удар Денисова не доставил проблем Диканю.

70' Снова Ионов на острие атаки "Зенита". Прострел Данни слева мог замыкать полузащитник, но уступил борьбу Брызгалову.

69' Дмитрий Комбаров навесил со штрафного. Стоявший неподалеку Данни прервал эту подачу.

68' Губочан получил желтую карточку за фол против Веллитона.

67' Кришито здорово навесил с левого фланга. Ионов обязан был забивать с близкого расстояния, но бить сразу не стал, позволив Диканю сблизиться и отнять мяч.

66' Заплели кружева у чужих ворот питерцы. Затяжная атака "Зенита" была перехвачена Сухи.

65' Анюков классно пробил метров с 25 в дальнюю "девятку". Успел Дикань перевести мяч через перекладину.

64' Подачу Дмитрия Комбарова с левого фланга прервал Малафеев.

63' Макгиди на левом фланге ушел от двух игроков "Зенита". Эйден сумел в борьбе с третьим игроком нанести удар в створ, но получилось слабовато и по центру.

62' В положение "вне игры" забежал Кержаков.

61' Замена у "Зенита": Ионов вошел в игру вместо Файзулина.

60' Макгиди потерял мяч в центре поля. Данни ушел на скорости от Брызгалова, но точную передачу на Кержакова отдать не сумел.

60' Еще один угловой подавали гости. Ломбертс пробил головой самую малость неточно.

59' Кришито получил передачу с углового и пробил метров с 12. На дальней штанге Широков едва не подправил мяч в ворота.

58' Прострел Кержакова с левого фланга привел к угловому. Сухи вынес мяч в подкате за лицевую линию.

57' Эменике ушел от Кришито с помощью финта и навесил с правого фланга. Малафеев поймал мяч.

56' Офсайд у Кришито.

55' Замена у "Спартака": Веллитон вступает в игру вместо де Зеува. Рискует Карпин, но иного выхода нет.

54' Файзулин получил удар по ногам. Дмитрий Комбаров явно перестарался. Оказывают помощь Виктору за пределами поля.

53' Де Зеув ушел от двух опорников "Зенита", но тут же на подстраховке сыграл Ломбертс. Веллитон пошел разминаться.

52' Навес Анюкова справа прервал Дикань. Торопится "Спартак", но перейти центр поля у него не получается.

51' Прострел Анюкова с правого фланга прервал Сухи. Атака "Зенита" продолжается.

50' Эменике очень грубо сыграл в подкате. Судья пожалел нападающего "Спартака".

49' Спартаковские трибуны поддерживают свою команду. Сейчас красно-белым необходимо найти в себе силы.

48' "Зенит" усилиями Кержакова заработал угловой.

46' ГООООООООООООООЛ!!! 1:2! Александр Кержаков!
Данни разогнал атаку, отдал пас на правый фланг на Широкова. Роман здорово прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Кержаков замкнул эту передачу. Александр вышел в лидеры бомбардирской гонки.

46' Замена у "Спартака": Брызгалов вступил в игру вместо Дзюбы.

46' Начался второй тайм!

45'+5 Перерыв!

45'+4 Сухи не позволил Данни принять мяч в штрафной "Спартака", но атака "Зенита" на этом не завершена.

45'+3 Кержаков навесил со штрафного. Вернувшийся в оборону Дзюба разрядил обстановку.

45'+2 Сценарий нашего поединка пока очень смахивает на матч "Зенит" - "Порту". Не находите?

45' Командам играть в первом тайме еще 4 минуты.

45' После подачи "Зенита" с углового Широков почему-то остался один в центре штрафной москвичей, но мяч обработать не сумел.

44' Эменике сбил Зырянова в центре поля. Поле постепенно заволакивает дымом, пущенным с трибун "Спартака".

43' Кержаков при этом получил желтую карточку за разговоры.

42' Удаление! Николас Пареха за удар Кержакова в лицо получил красную карточку!

41' Фол в атаке со стороны Эменике фиксирует арбитр. Он сбил Ломбертса.

39' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:1! Мигель Данни!
Все сделал Кержаков. Он стянул на себя защитников "Спартака" и отдал выверенный пас на Данни. Португалец в ближнем бою разобрался с Диканем. Счет равный!

38' Макгиди слишком сильно подал с правого фланга. Мяч ушел за противоположную боковую линию.

37' Офсайд у Кержакова.

36' Навес Комбарова дошел до Дзюбы. Артем пытался скинуть мяч на Эменике, но Ломбертс опередил нигерийца.

35' Кирилл Комбаров грубо атаковал Кришито. Фол заслуживал желтой карточки, но арбитр пожалел нарушителя.

34' Большими силами атакуют обе команды. Очень интересная пошла игра.

33' Кержаков пробил со штрафного в спартаковскую "стенку". Затем Дикань успел накрыть опасную передачу ход кого-то из питерцев.

32' Пареха получил желтую карточку за фол против Кержакова. Опаснейший "стандарт" почти на линии штрафной площади получил "Зенит".

31' Макгиди навесил справа в руки Малафееву. Затем Дмитрий Комбаров с противоположного фланга навесил за линию ворот. "Спартак" продолжает давить!

30' Пас Дзюбы на ход Эменике был неточен. Но атака "Спартака" на этом не закончилась.

29' Подачу Файзулина со штрафного прервал Дзюба. Быстро спартаковцы разыграли свою атаку, Эменике прострелил справа, но Ломбертс выбил мяч.

28' Никто не откликнулся на резанную подачу Макгиди с правого фланга. А Кирилл Комбаров лежит на поле и пока не может подняться.

27' Преимущество "Спартака" вылилось в заслуженный гол. Теперь "Зениту" придется идти вперед и освобождать зоны для быстрых игроков атаки красно-белых.

26' Кержаков принял передачу и пробил с острого угла. Получилось неточно.

24' Офсайд у Кришито.

22' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Анюков (автогол)!
Дзюба отдал пас на де Зеува, тот в одно касание протолкнул мяч на ход Эменике. Нигериец смутил Анюкова, который в подкате срезал мяч в свои ворота.

21' Фол в атаке со стороны Эменике.

20' Файзулин нарушил правила в атаке. Досталось Кириллу Комбарову.

19' Денисов нарушил правила в центре поля на Кариоке. Быстро спартаковцы разыграли штрафной, последовала подача с правого фланга, но точно в руки Малафееву.

18' Кришито ошибся в передаче. Мяч ушел за боковую линию.

17' Навес "Зенита" с углового был перехвачен Сухи. В ответной атаке Эменике пробил с 25 метров - далеко от ворот.

16' Дзюба ушел от одного защитника "Зенита" и выходил уже на ударную позицию, но немного замешкался. Потенциально голевой момент упущен.

15' Прострел Эменике справа прервал Губочан.

14' Кержаков снова выполняет неудачный навес справа. Слишком сильно получилось у форварда "Зенита".

13' Де Зеув хлестко пробил издали в нижний угол. Малафеев уверенно отразил этот удар, переведя его на угловой.

12' "Спартак" прозевал атаку "Зенита". Кержаков был один а правом фланге, но зачем-то решил отдать пас на Данни. Дикань сыграл на перехвате.

11' Кержаков неудачно навесил с правого фланга. Мяч покинул пределы поля.

10' Пас Данни на Кержакова был опасен, но Александр на какие-то сантиметры забежал в офсайд.

8' После навеса с правого фланга от Макгиди де Зеув пытался пробить с лета, но как следует по мячу не попал. Губочан сначала опередил Эменике, а затем и Дзюбу уже на самом "пятачке".

7' Последовала передача на ход Кержакову. Дикань успел опередить форварда "Зенита".

6' Дзюба получил длинный пас от Макеева. Ломбертс здорово его оттеснил за пределы поля без нарушения правил.

5' Кержаков придержал руками Кариоку в центре поля, что не укрылось от взора арбитра.

4' Эменике ударил сзади по ногам Анюкова. Похоже, что Александр получил в этом эпизоде травму.

3' Кержаков оказался в положении "вне игры".

3' Файзулин отдал неточный пас в направлении Данни. Португалец подумал, что забежал в офсайд и остановился.

2' Пареха опасно пробил со штрафного в дальний нижний угол. Малафеев вытянулся в струнку и парировал удар.

1' Дзюба прорывался в штрафную "Зенита". Ломбертс остановил его недозволенным приемом. "Стандарт" в пользу "Спартака".

1' Центральный поединок тура начался!