"Томь" - "Рубин" 0:2 текст + видео"Томь" - "Рубин" 0:2 текст + видео

Голы: Боккетти, 51, 84.

"Томь": Песьяков, Гультяев, Сосновский, Строев, Воронов, Дананаэ, Харитонов (Стариков, 54), Бояринцев (Баженов, 57), Ропотан, Канунников, Савин (Погребняк, 76).

"Рубин": Рыжиков, Кисляк, Навас, Шаронов, Боккетти, Р. Еременко, А. Еременко (Быстров, 77), Натхо, Карадениз (Рязанцев, 70), Лебеденко (Касаев, 64), Дядюн.

Предупреждения: Боккетти, 12; Строев, 25; Савин, 26; Ропотан, 83.

90'+4 Матч завершен! "Стандартная" победа "Рубина".

90'+4 Баженов не сумел перебросить ближайшего игрока "Рубина". Момент загублен на корню.

90'+3 Баженов заработал штрафной для "Томи". Сам же пострадавший подошел к мячу.

90'+2 Офсайд у Дядюна.

90'+1 Передня советует Баженову не стоять на месте, а почаще бегать.

90' К основному времени второго тайма добавлено 3 минуты.

89' Скрытый пас Романа Еременко в направлении Дядюна перехватили томские защитники.

88' Бердыев недоволен тем, что Касаев не пошел в борьбу. Мог Алан отвоевать мяч на левом фланге.

87' Дядюн забрался в офсайд.

86' Дальний удар Романа Еременко прошел выше ворот.

84' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Сальваторе Боккетти!
Снова штрафной принес "Рубину" гол. Натхо отдал нацеленный пас в штрафную на Боккетти, а тот низом катнул мяч в ближний угол. Песьяков команду не выручил. Дубль Боккетти!

83' Ропотан сбил Касаева, который прорывался по левому флангу. Желтую карточку получил нарушитель.

82' Баженов сбил Боккетти на своей половине поля.

81' Прострел Канунникова с левого края перехватил Шаронов. А затем Навас вынес мяч подальше.

79' Быстров пробил с острого угла. Получилось очень мощно, но параллельно воротам.

78' Ропотан сбил Боккетти в центре поля. Арбитр фиксирует нарушение правил.

77' Замена у "Рубина": Петр Быстров меняет Алексея Еременко.

76' Замена у "Томи": Погребняк выходит на поле вместо Савина.

75' Навас неумышленно задел мяч рукой в своей штрафной. Арбитр грамотно расценил ситуацию.

74' Касаев угодил в положение "вне игры".

73' Дальний удар Натхо по центру ворот не стал проблемой для Песьякова.

72' Боккетти рискованно скидывал мяч в руки Рыжикову. Рядом дежурил Савин, но нескольких метров Евгению не хватило для перехвата.

71' Алексей Еременко навесил с правого края. Дядюн опередил Сосновского, но пробил головой выше ворот.

70' Замена у "Рубина": Рязанцев вошел в игру вместо Карадениза. Освежил фланги Бердыев.

69' Стариков после скидки Баженова пробил с 15 метров. Получилось намного выше ворот.

68' Кисляк навесил с правого фланга - в руки Песьякову.

66' "Томь" не может подобраться к чужой штрафной. Что и говорить, Передне досталась абсолютно разобранная команда. Это не вина Непомнящего, а проблема с финансами и слабостью состава.

65' Касаев ушел от Дананаэ и пробил с 7 метров в створ. Песьяков успел сложиться. Голкипер "Томи" вынес мяч на угловой.

64' Замена у "Рубина": Касаев вышел на смену Лебеденко.

63' Перекладина! Алексей Еременко принял мяч и филигранно пробил с линии штрафной в дальнюю "девятку". Мяч потревожил перекладину!

62' Кисляк нарушил правила в центре поля.

60' Алексей Еременко отважился на удар с 25 метров. Снаряд попал в защитника "Томи".

59' Баженов не совладал со своей скоростью и упустил мяч за лицевую линию. Рыжиков никуда не спешит.

58' Один из томских болельщиков просит вернуть ему потраченные на билет 300 рублей. Расстроена публика. Антирекорд "Томи" по количеству минут без забитых голов еще долго никто не побьет.

57' Замена у "Томи": Баженов вступил в игру вместо Бояринцева.

56' Строев успел перехватить передачу в направлении Карадениза. Пришлось защитнику вынести мяч в аут.

55' Денис Воронов - молодой томский защитник, ему всего 20 лет. Это его дебютный матч в Премьер-лиге. Видно, что он очень нервничает и теряет позицию.

54' Замена у "Томи": Стариков теперь играет вместо Харитонова.

53' "Рубин" действует в своем стиле. Минимум моментов - максимум отдачи.

51' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:1! Сальваторе Боккетти!
Последовала подача Натхо с углового в центральную зону. Воронов в очередной раз проиграл верховую борьбу и позволил Боккетти пробить головой в упор. Песьяков до мяча дотянулся, но спасти команду не сумел.

51' Томские болельщики заподозрили арбитра в нечистоплотности.

50' Бояринцев пробил в створ с угла штрафной, но слишком слабо. Рыжиков легко справился со своей задачей.

48' Канунников прокинул мяч себе на ход в штрафную гостей. Получилось неожиданно для защитников, но слишком сильно.

47' Савин пробил метров с 20 - намного правее цели.

46' Бояринцев выполнил подачу с правого фланга. Навас вынес мяч из штрафной "Рубина".

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' В первом тайме командам играть еще одну минуту.

45' Дананаэ и Савин вдвоем убежали на двух защитников "Рубина". Румын замешкался и запорол атаку.

44' Сосновский решил не рисковать перехватом и выбил мяч в аут в борьбе с Дядюном.

42' Лебеденко навесил с правого фланга. Получилось в руки Песьякову, который быстро начал атаку "Томи".

41' Харитонов пробил издали - немного неточно.

41' Роман Еременко сбил Харитонова в центре поля.

39' Навес Карадениза с правого фланга прервал Бояринцев. Денису пришлось выбить мяч на угловой.

38' Канунников пробил в створ с линии штрафной. Получилось слабовато и точно в руки Рыжикову.

37' Дядюн не успел к длинной передаче со своей половины поля. Раньше него был Песьяков.

36' Длинная диагональ на Карадениза оказалась слишком сильной. Но Гекдениз показывает партнеру большой палец за задумку.

34' Карадениз прострелил низом справа. Дядюн был один в районе 11-метровой отметки. Нужно было Владмиру забивать, но у него получился удар в сторону углового флажка.

33' Лебеденко после навеса с левого фланга пробил головой - неточно.

32' Ух, какой жесткий пошел футбол! Дананаэ нарушил правила на Караденизе.

31' Опять игрок "Рубина" на газоне. Харитонов въехал в ноги одному из защитников гостей.

30' Нет удаления! "Томь" продолжает игру в полном составе.

29' Снова Савин фолит очень грубо в центре поля. Он врезал по ногам Шаронову, который сейчас лежит на газоне и не может подняться. Будет ли удаление?

28' Савин угодил в офсайдную ловушку.

27' Натхо покидает поле на своих ногам, но сильно прихрамывая. Медики колдуют над ногой Бибраса.

26' Желтая карточка показана Савину за удар по ногам сзади Натхо. Травму получает израильский полузащитник гостей.

25' Строев получил желтую карточку за грубый фол.

24' Харитонов навесил со штрафного. Рыжиков успел выбить мяч кулаками. Савин уже готов был нанести удар.

24' Карадениз сбил Строева на своей половине поля.

23' Лебеденко получил скидку и пробил с линии штрафной левой ногой на силу. Мяч прошел намного выше цели.

22' Удар Романа Еременко из-за пределов штрафной принял на себя защитник хозяев.

21' Подача со штрафного у "Томи" не удалась. Мяч был послан слишком сильно и ушел за пределы поля.

20' Кисляк сбил Канунникова, который уже убегал по левой бровке. Штрафной в пользу "Томи".

19' Алексей Еременко неудачно навесил с правого фланга. Мяч в полете покинул пределы поля.

18' Подачу томичей с углового перехватил Рыжиков. Впервые голкипер "Рубина" вступил в игру.

17' Каннуников получил пас на левой бровке. Максим решил прострелить, но попал в ногу Кисляку. Будет угловой.

15' Скорости пока не самые высокие. "Рубин" контролирует ход игры, но пока казанцы создали всего один реальный момент.

14' Навас после подачи Натхо со штрафного пробил головой - в руки Песьякову.

13' Алексея Еременко сбили в центре поля. Натхо готовится исполнить коварную подачу.

12' Боккетти получил желтую карточку за удар в лицо Бояринцеву. Недоволен решением арбитра Сальваторе.

11' Кисляк устроил обрез в центре поля. Томская команда не сразу сориентировалась и не наказала гостей.

9' Карадениз успел догнать мяч на правой бровке и навесил в штрафную "Томи". Лебеденко выиграл борьбу и пробил в створ, но очень слабо. Опасным этот удар не назовешь.

8' Натхо отдал неточную передачу на Дядюна. Песьяков начинает атаку "Томи".

6' Савин получил передачу с правого фланга от Бояринцева и попытался пробить из штрафной. Защитник "Рубина" Шаронов успел помешать томскому форварду.

5' Строев успел перехватить передачу на ход Караденизу. "Рубин" продолжает хозяйничать в Томске.

4' Алексей Еременко накрутил защитника на левом фланге и выполнил прострел вдоль ворот. Защитник "Томи" вынес мяч на ногу Лебеденко, который тут же пробил - намного выше ворот.

3' Натхо со штрафного навесил на линию вратарской. Боккетти опередил Воронова и пробил в упор, но попал в Песьякова.

2' Дананаэ в рамках правил остановил проход Дядюна через центральную зону. Затем мяч подхватил Карадениз, которого откровенно держали руками.