Россия - Андорра 6:0 текст + видеоРоссия - Андорра 6:0 текст + видео

Дзагоев, 5, 44, Игнашевич, 25, Павлюченко, 29, Глушаков, 59, Билялетдинов, 78

Россия: Малафеев, Шишкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Семшов (Билялетдинов, 72), Денисов, Дзагоев, Глушаков (Самедов, 80), Павлюченко (Погребняк, 73), Аршавин.

Андорра: Хосеп Гомес, Гарсия, Сола, Гутьеррес, Бернаус, Пуйоль (Санчес, 85), Виейра, Морено, Пеппе (Лоренцо, 80), Валес, Гомес (Сильва, 70).

Предупреждения: Пуйоль, 45+1, Павлюченко, 62, Сола, 62, Сильва, 73, Денисов, 74

90+4' Звучит свисток и разгром сборной Андорры и выход в финальную часть Чемпионата Европы!!! С победой вас, уважаемые болельщики!

90+3' Аршавин пробежался по флангу, скинул в центр под удар, замкнуть не кому.

90+2' Погребняк ворвался в чужую штрафную, протащил мяч, но голкипера не смог переиграть.

90+1' Борьба в центральном круге, мяч отлетает на сторону поля хозяев и еще одна, возможно последняя атака.

90' Три минуты добавил судья к основному времени.

89' Погребняк решил взять игру на себя, прокинул мяч вперед себя и устремился за ним в штрафную, Гомес был первым.

88' Самедова в отборе роняют на газон, Санчес пытался перехватить мяч.

86' Спокойно доигрывают хозяева матч. Учитывая по такой игре можно и не рвать жила, а играть в удовольствие.

85' Двумя форвардами действуют гости, но сборная России, как-будто не замечает это продолжает гнуть линию.

84' Последняя замена у Андорры. Санчес заменил Пуйоля.

83' Еще один удар Билялетдинова, мяч проходит мимо створа, позиция была убойная.

82' Погребняк бил наверняка с 10 метров чуть левее створа ворот, выше летит мяч.

81' Еще один гол и будет повторение рекорда сборной России. Шишкин навешивал в штрафную на Погребняка, защитник снимает мяч.

79' Самедов появился на газоне и заменил Глушакова.

78' ГООООООЛЛЛЛ 6:0!! Удар из-за пределов штрафной в исполнении Билялетдинова, мяч проследовал в нижний, правый угол ворот, без шансов!

78' Еще одна замена готовится у гостей.

76' Стандарт у России, Аршавин загружал на правый край штрафной, Сола выбивает мяч в поле. Билялетдинов!!! не удалось хавбеку переправить мяч в сетку, череда рикошетов и мяч летит за лицевую.

75' Гарсия корпусом укрыл мяч от Павлюченко, удар от ворот.

74' И Денисов получает желтую карточку за фол против Пеппе.

73' Алексей Березуцкий активно хотел поменяться на Погребняка. Также вышел Билялетдинов. Желтая досталась Сильва за атаку Сергея Игнашевича.

72' Погребняк готовится вступить в игру. Сборная России вновь атакует, на этот раз правым флангом идут футболисты.

71' Сильва заменил Себастьяна Гомеса, а Хосеп Гомес ввел мяч в игру. В центре поля досталось Алексею Березуцкому.

70' Аршавин навесил во вратарскую Гомес вновь играет на выходе. Замена

69' Павлюченко вновь ускорялся по левому краю в штрафной и еще один угловой.

68' Готовится замена у гостей. Еще один удар по воротам Гомеса, из-за пределов штрафной шел этот удар.

67' Скорости упали до минимума, практически пешком ходят команды. Глушаков в центр на Павлюченко, но не дали спокойно принять Роману.

66' Аршавин навесил во вратарскую, Гомес выбивает рукой. следует еще один заброс в штрафную, защитники справляются.

65' Павлюченко по флангу, смещение во вратарскую и удар в ближний угол, Сола накрыл.

64' Пошла гулять волна по трибунам Лужников. Глушаков нарушает правила перед штрафной соперника.

63' Шишкин не успокаивается и при первой возможности старается бить в створ ворот. На газоне Виейра.

62' Павлюченко и Сола получили по желтой карточки за неспортивное поведение.

60' Угловой Аршавина. Подача на ближнюю штангу, борьба и сутолока перед воротами, Шишкин вытащил мяч из под частокола ног, прошел до лицевой и прострелил в дальний угол, мимо.

58' ГООООЛЛЛ 5:0!!! Глушаков! Семшов скидывал мяч на Шишкина, который двигался по правому краю, пошел наброс во вратарскую, где Денис подправил мяч в сетку.

57' Семшов далеко вперед на Аршавина, Гутьеррес перехватил, но не смог выбить. Центром, через пас пытались пройти игроки хозяев, но защитники все читают.

56' Игра не балует в последнее время изобилием моментов, все больше борьбы в средней зоне.

55' 20 метро до створа. Шишкин пробил в правую девятку, но мяч пролетел мимо створа.

54' Дзагоева роняют перед штрафной Андоррры, замешкались защитники гостей и нарушили правила.

53' Павлюченко получил по ногам, судья не остановил встречу, но Пуйоль выбил снаряд за боковую.

52' Глушаков скидывал мяч на Аршавина, защитники выбивают в аут. Следует наброс на противоположный край штрафной, там ни кого.

51' Вновь правый край был задействован при походе на ворота Гомеса. Перевод на противоположный фланг Павлюченко, Глушаков перестарался с силой удара.

50' Гомес пробросил мяч мимо Игношевич и упал довольно эффектно, судья не поверил. Прорыв сборной России по правому краю, мяч уходит за лицевую.

49' Дзагоев в борьбе роняет Пуйоль, досталось сегодня Марку сполна. Капитан команды высказывает арбитру матча свое видение.

48' На классе играют хозяева, спокойно идут в обводку и вытаскивают мяч. Еще одна атака гостей едва не обернулась контратакой.

47' Гости попытались провести первую атаку в тайме, дошли до середины зоны хозяев и быстро отправились обратно, на свою половину поля.

46' Стартовал второй тайм, продолжим наблюдать разгром Андорры

45+2' Звучит свисток и перерыв!

45+1'
Пуйоль получил желтую карточку, минуту добавил судья.

45' ГООООООООЛЛЛЛ 4:0!!! Дзагоев! Шишкин сбросил мяч головой под удар Алану и тот с лету пробил в дальний угол ворот, Гомес не среагировал.

44' Семшов сыграл в стенку с Березуцким, обратный пас не прошел, но Аршавин подключился в атаку и выцарапал мяч.

43' Доигрывают первый тайм футболисты, не пытаются взвинтить темп и играют наверняка.

41' Павлюченко в борьбе нарушил правила против Бернауса в чужой штрафной.

40' Денисов нарушил правила на своей половине поля. Морено навесил в район штрафной, где находился только Малафеев.

39' Потерялась острота в действиях сборной России, немного успокоились игроки.

38' Удар по воротам в исполнении Морено, из-за пределов штрафной. Денисов получил по ногам от Пуйоля.

37' Игнашевич наконец перешел центральную линию, смещение на левый фланг и прострел в штрафную завершается очередным выбросом из своей зоны в исполнении противника.

36' Пытаются создать игроки Андорры численное преимущество на отдельном участке поля, получается "местами".

35' Гомес после контакта с Василием Березуцким оказался на газоне и заработал стандарт. Пуйоль пробил рядом со створом.

34' Очередное нарушение, на сей раз на газоне оказался игрок Андорры. Сборная России играет в прессинг.

32' Перехват Гутьерреса на своей половине поля, но защитник не нашел продолжение впереди и вынужден был просто выбить мяч.

31' Шишкин обыграл хавбека дальше на левый край, Аршавин скидывал на Павлюченко, Роман не сумел подправить мяч головой. Угловой был не точен.

29' ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 3:0!!! Павлюченко! Глушаков на право Аршавину, Андрей дальше в касание на Романа, а тот прострелил в дальний угол створа. Гомес и защитники выключились из эпизода.

28' Продолжилась игра.

27' Пуйоль покидает поля с помощью врачей. Семшов несколько жестко атаковал соперника.

25' ГОООООООООЛЛЛ 2:0!!! Подача верхом на край вратарской, где Сергей Игнашевич подкорректировал головой направления мяча и тот проследовал мимо рук голкипера.

25'
Аршавин вновь оказался на газоне и очередной стандарт. 30 метров до створа ворот и бьет Андрей.

24' 75% на 25% по владению мячом в пользу хозяев, само собой. Заброс далеко вперед на Гомеса завершился вводом мяча Малафеева.

23' Шишкин совершил прорыв до лицевой, но не успел к мячу и тот покинул пределы поля и вновь игроки в красной форме перемещаются на половину поля соперника.

22' Стартовала очередная атака хозяев, вновь задействована защита. Шишкин переводил в центр, но активно играют футболисты Андорры.

21' Бернаус переводил мяч в центр но получилось возвращение и уже попытка разыграть атаку через левый фланг, мяч летит в аут.

19' Поторопился я со вторым мячом сборной России. Мяч побывал в сетке ворот Андорры, но игру рукой усмотрел рефери. Подача Аршавина и уже с вратарской линии замыкал Березуцкий.

18' Вновь Аршавин уже по своем краю прокидывал мяч на Дзагоева, в борьбе травму получил Андрей, но не потребовалась помощь медиков.

16' Аршавин сместился на правый край и переводил мяч на дальнюю штангу, где Павлюченко не дотянулся до снаряда.

15' Довольно спокойно владеют мячом футболисты национальной сборной России. Свободное перемещение в центре поля и пас вперед.

14' Пуйоль оказался на газоне в центре поля. Игнашевича обыграли у края штрафной и едва не последовал прострел вдоль ворот хозяев.

12' Аршавин не смог принять простой пас с двух метров, но быстрое возвращение мяча под контроль хозяев. Второй подряд заброс в штрафную, защитники противника просто отбиваются.

11' Гомес пробил с центрального круга в сторону ворот сборной России, очень не точно. Андорра старается прессинговать.

10' Вторая попытка гостей провести атаку на ворота Малафеева, который всего раз коснулся мяча.

9' Третий угловой в матче. Андрей Аршавин вновь на точки. Форвард навешивает на ближнюю штангу, сутолока во вратарской, мяч перелетает створ и покидает пределы поля.

8' Павлюченко с фланга отдавал в центр на Дзагоева, перехват Гарсии. Первый переход Андорры центральной линии с мячом.

6' Семшов низом переводил мяч на Павлюченко, но Роман не смог дотянуться до мяча, момент был опасный.

5' ГООООООООООООЛЛЛЛЛ 1:0! Дзагоев. Навес во вратарскую с углового в исполнении Аршавина, Хосеп Гомес кулаком выносит мяч на край штрафной, где Алан пробил в левый угол.

5' Шишкин навесил с правого фланга на край штрафной, защитник Андорры выбивает мяч в аут, а следом угловой.

4' Игнашевичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть навес на дальнюю штангу. И сразу пошла очередная атака хозяев. Долгое начало через защиту.

3' Встали хозяева в зоне соперника. Позиционная атака. Дзагоев на левый край, и первый удар и первый угловой у ворот Гомеса.

2' Попытка первой атаки сборной России левым краем. Глушаков нарушил правила на противнике в центре поля.

1' Звучит стартовый свисток. Матч начался! С центра поля мяч разыграли хозяева.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует встреча в Лужниках, где сборная России принимает национальную команду Андорры.