ЦСКА - "Терек" 2:2 текст + видеоЦСКА - "Терек" 2:2 текст + видео

Голы: Вагнер, 39; Думбия, 47 - Павленко, 68; Маурисио, 69.

ЦСКА: Габулов, Федотов, Игнашевич, Шемберас, А. Березуцкий, Рахимич, Мамаев, Тошич (Цауня, 81), Дзагоев, Вагнер, Думбия.

"Терек": Джанаев, Зенге, Феррейра, Йиранек, Омельянчук, Маурисио, Георгиев, Кацаев (Эссаме, 63; Гвазава, 72), Власов, Павленко, Асильдаров (Садаев, 58).

Предупреждения: Рахимич, 29; Вагнер, 60; Омельянчук, 75; Шемберас, 90+3.

90'+4 Матч завершен! "Терек" проявил характер и отнял очки у одного из лидеров.

90'+3 Поле заволокло дымом. Очень тяжело ориентироваться в происходящем. Шемберас получил карточку за разговоры.

90'+2 Дзагоев получил передачу от Рахимича, развернулся в штрафной и пробил в створ. Получилось несильно.

90'+1 Омельянчук дважды блестяще сыграл в подкате, прервав проходы Думбия и Березуцкого.

90' К основному времени матча добавлено три минуты.

90' Подачу Цауни с левого фланга прервали защитники "Терека".

88' Джанаев вовремя вышел из ворот и не позволил Думбия получить передачу от Дзагоева.

88' Дзагоева навесил со штрафного в направлении Думбия. Зрители оживились, но Сейду подправить мяч не сумел.

87' Садаев едва не вышел один на один с Габуловым, но его опередил Игнашевич. Затем голкипер ЦСКА пытался выбить мяч, но попал в того же Садаева, правда в руку.

86' Федотов нарушил правила в атаке, сбив Йиранека.

85' После навеса с правого фланга Маурисио опередил Березуцкого и пробил с трех метров! Полузащитник "Терека" не попал в створ.

84' Несколько ударов ЦСКА были блокированы защитниками гостей. Последний удар Цауни привел к угловому.

83' Грозненская "стенка" приняла на себя удар ЦСКА.

82' Йиранек сбил Думбия. До ворот довольно далеко, но именно с этой точки был забит первый гол ЦСКА.

81' Замена у ЦСКА: Цауня меняет Тошича.

80' Команды забыли об обороне и хотят только одного - забить! Мяч долго метался по штрафной "Терека", но все же защитники его вынесли.

79' Павленко разогнал атаку "Терека", отдав пас на Зенге. Ксавьер навесил с левого фланга в направлении Садаева, но того опередил Игнашевич.

79' В офсайд забежал Дзагоев.

78' Тошич подобрал отскок и мощно пробил с 20 метров - выше цели.

78' Тошич навесил с углового. Игнашевич бил головой в упор, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

77' Блестящий удар Тошича со штрафного берет Джанаев! Из самого угла выловил мяч голкипер "Терека".

75' Навес Зенге с левого фланга прервал Игнашевич. В ответной атаке Вагнера сбил Омельянчук, за что удостоился "горчичника".

74' Шемберас прервал заброс гостей на Павленко. А мог получиться выход один на один.

73' Павленко пробил низом из пределов штрафной. Габулов с трудом справился с этим ударом. Продолжает "Терек" идти в атаку!

72' Замена у "Терека": Эссаме покидает поле, а Гвазаева в игру вступает.

71' Вот вам и "Терек"! Проявили характер грозненцы. Два гола за одну минуту забили подопечные Черчесова!

69' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Маурисио!
Садаев получил пас на ход, не стал бить сам, а развернулся и отдал передачу в центр штрафной на Маурисио. Габулов зря пошел на перехват, оставив ворота без присмотра. Получился гол в пустые ворота.

68' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:1! Александр Павленко!
После розыгрыша углового Павленко получил пас в штрафной ЦСКА, технично обманул защитника и пробил в дальний угол.

66' Зенге упустил мяч за боковую. С уходом Асильдарова атаки "Терека" стали невнятными.

64' Удар Тошича с 20 метров принял на себя защитник "Терека", но атака ЦСКА продолжается.

63' Замена у "Терека": Эссаме вышел на поле вместо Кацаева, получившего травму.

61' Павленко навесил с углового на ближнюю штангу. Маурисио борьбу выиграл, но пробил неудачно.

60' Вагнер Лав получил желтую карточку за удар соперника по ногам.

59' Власова сбили на правом фланге. Это Березуцкий корпус оттеснил полузащитника "Терека".

58' Замена у "Терека": Садаев вышел на поле вместо Асильдарова.

57' Неудачно навесил со штрафного Тошич. Мяч ушел за лицевую линию.

56' Феррейра сбил Дзагоева, который рвался по правому флангу. Будет штрафной удар.

55' Асильдаров не сумел обработать пас, а затем Федотов опередил Зенге в борьбе за отскок.

54' Дальний удар Кацаева прошел в метре от перекладины. Было довольно опасно.

53' Удар Дзагоева метров с 25 не стал проблемой для Джанаева. Сослан начинает атаку "Терека".

51' Не прошел пас Павленко в направлении Асильдарова. Мяч перелетел нападающего "Терека" и покинул пределы поля.

49' "Терек" был наказан за попытку забить быстрый гол во втором тайме. Вся оборона гостей застряла в центре поля.

47' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Сейду Думбия!
Дзагоев разогнал атаку, отдал отличный пас на ход Тошичу, который увидел подключение Думбия по центру. Для Сейду не составило особых проблем вколотить мяч головой с близкого расстояния.

46' Тренеры решили не делать замен в перерыве.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Навес Тошича со штрафного был прерван защитниками "Терека". Будет угловой.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Тошич подкараулил отскок и пробил из-за пределов штрафной. Получилось точно по центру ворот. Джанаев был к этому готов.

44' Дзагоев навесил с углового на дальнюю штангу, где стоял Рахимич. Элвер попал в Асильдарова.

42' Думбия не сумел пройти Феррейру. "Терек" постепенно снова перехватывает инициативу.

41' После навеса с левого фланга Павленко на дальнюю штангу пробил Йиранек. Получилось неточно.

39' ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Вагнер Лав!
Дзагоев навесил со "стандарта" в штрафную гостей. Почему-то никто не держал Вагнера, так что бразильцу нужно было просто попасть головой в створ ворот, что он и сделал.

38' "Терек" в эти минуты контролирует игру. Все реже армейцы проводят свои атаки, а грозненцы явно осмелели.

37' Навес Зенге с левого фланга блокировал Березуцкий. Затем последовал удар Георгиева в руки Габулова.

36' Шемберас прервал прорыв Зенге по левому флангу. Но снова мяч у "Терека".

35' Дзагоев навесил справа. Уже в который раз Йиранек прерывает атаку ЦСКА. Сегодня чешский легионер играет выше всяких похвал.

34' Асильдаров после паса Маурисио пытался пробить из штрафной, но Игнашевич ему помешал.

33' Судья фиксирует опасную игру со сторону Игнашевича.

32' Тошич пробил с острого угла, попал в защитника "Терека", после чего мяч ушел на угловой.

32' Павленко оказывают помощь за пределами поля. Никак он не может вернуться в игру.

31' Омельянчук пробил с штрафного - немного выше цели.

29' Рахимич сбил Павленко, за что получил желтую карточку. Это был срыв атаки.

28' Йиранек уже не в первый раз оказывается последним барьером на пути армейской атаки. Мартин прервал пас на гол Вагнера.

27' Зенге навесил с левого фланга. Алексей Березуцкий выпрыгнул выше Асильдарова и вынес мяч подальше.

25' Асильдаров пробил в сторону ворот ЦСКА - неточно.

24' Мамаев грубо ошибся в центре поля, отдав пас в никуда. Гости перехватили мяч, и тут же Дзагоев сфолил.

22' Обостряющая передача Павленко на ход Власову не прошла. Игнашевич прочитал эту комбинацию.

21' Думбия решил навесить справа. А в центре штрафной "Терека" находился одинокий Йиранек.

20' Зенге навесил с левого фланга. Получилось точно в руки Габулову.

19' Вагнер получил пас от Тошича, с помощью финтов разобрался с двумя защитниками "Терека", а вот третьего обыграть не сумел.

17' Павленко угодил в офсайд.

16' Дзагоев со штрафного попал в грозненскую "стенку". Затем последовал розыгрыш углового, после которого Думбия пробил с близкого расстояния головой выше ворот.

15' Маурисио сбил Думбия почти на линии штрафной. Опаснейший "стандарт" заработали хозяева поля.

14' Павленко забил гол, но уже после свистка арбитра - офсайд.

13' Думбия подобрал мяч в центре поля и разогнал атаку ЦСКА. Дзагоев пробил метров с 12 в ближний угол - немного неточно.

12' Продолжают оказывать помощь Вагнеру, но уже за пределами поля. Будем надеяться, что он сможет продолжить игру.

11' Вагнер Лав лежит на газоне. Медицинская бригада оказывает ему помощь.

10' Дзагоев отдавал пас на ход Думбия. Если бы не Йиранек, то армейский нападающий выходил бы один на один с вратарем "Терека".

8' Хорошую атаку провели армейцы. Мамаев отдал отличный пас на Думбия, Сейду скидывал мяч на Дзагоева, но Вагнер Лав сыграл за гостей.

7' Георгиев после паса Маурисио решил пробил из-за пределов штрафной. Получилось намного выше ворот.

6' Дальний удар Мамаева принял на себя Георгиев.

4' Феррейра прервал навес Алексея Березуцкого. Для этого защитнику "Терека" пришлось вынести мяч на угловой.

3' Павленко пробил метров с 20 - неточно. Извиняется перед партнерами Александр.

2' Тошич навесил с левого фланга. Думбия выиграл верховую борьбу у Йиранека, но пробил совсем не туда.

1' Асильдаров едва не вышел на ударную позицию, но его успел опередить Игнашевич.