"Зенит" - "Динамо" 0:0 текст + видео"Зенит" - "Динамо" 0:0 текст + видео

"Зенит" - "Динамо"

"Зенит": Малафеев, Анюков (Лукович, 64), Ломбертс, Алвеш, Кришито, Данни, Денисов, Файзулин, Широков, Бухаров (Розина, 82), Лазович (Зырянов, 58).

"Динамо": Шунин, Гранат, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Семшов, Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Кокорин (Мисимович, 84), Воронин, Кураньи.

Предупреждения: Юсупов, 40; Ломич, 49; Алвеш, 51; Лукович, 72; Гранат, 79.

90'+3 Матч завершен! Безголевая ничья в Петербурге.

90'+3 Прострел Файзулина справа накрыли защитники "Динамо".

90'+1 Удар Файзулина прервал Ломич. Будет еще один угловой у ворот "Динамо".

90' Розина подавал угловой. Защитники "Динамо" отбились. Все меньше времени остается до окончания матча. Играть еще три минуты.

89' Розина навесил со штрафного. Шунин чуть вышел из ворот и выбил мяч кулаками подальше.

88' Самедов в нужный момент отошел в оборону и прервал передачу Данни на ход Кришито.

87' Данни прострелил слева. Фернандес не позволил мячу дойти до партнеров.

86' Кураньи устроил слалом в сторону своих ворот, с помощью финтов расправляясь с игроками "Зенита".

85' "Зенит" ответил своей опасной атакой. После паса Данни Зырянов пробил с близкого расстояния - неточно.

84' Замена у "Динамо": Мисимович вышел на поле вместо Кокорина.

83' Семшов пробил с 10 метров в ближний угол. Малафеев спасает "Зенит"!

82' Замена у "Зенита": Розина выходит на поле вместо Бухарова.

81' 8,9 км/ч против 8,9 км/ч - такова статистика средней скорости команд с мячом.

80' "Динамо" проводит затяжную атаку через весь периметр поля. Никак защитники хозяев не могут отобрать у москвичей мяч.

79' Гранат получил предупреждение за споры с арбитром.

78' Чем-то очень недоволен Спаллетти. В это время Шунин и Бухаров столкнулись во вратарской. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны питерца.

77' Данни получил мяч на правом фланге. Воронин его там активно прессинговал и вынудил действовать поспешно.

75' Лукович пробил со штрафного и попал в динамовскую "стенку". Семшов принял удар на себя.

74' Воронин отдал классный пас на ход Кокорину. Прострел полузащитника "Динамо" никто не замкнул. В это время задымились трибуны.

73' Шунин опередил Данни. А классную передачу на ход португальцу отдавал Файзулин.

72' Лукович атаковал сзади Кураньи. Заслуженную карточку предъявляет ему арбитр.

71' У Воронина не получился удар.

70' Бухаров убежал от Фернандеса и пробил из штрафной в створ ворот. Шунин благодаря грамотно выбранной позиции удар отразил.

69' Бухаров угодил в офсайд.

68' Файзулин едва не расправился с двумя динамовцами в чужой штрафной, но сделал лишнее движение и атаку загубил.

66' Замена у "Динамо": Сапета вышел на поле вместо Юсупова. Традиционная замена от Силкина.

66' Лукович здорово ушел от Ломича и прострелил вдоль ворот. Защитники "Динамо" во главе с Фернандесом выбили мяч.

65' Подачу Данни с левого фланга прервал Гранат. А Бухаров уже готов был замыкать передачу.

64' Замена у "Зенита": Лукович вышел на поле вместо травмированного Анюкова. Капитанить теперь будет у хозяев Денисов.

63' Ломбертс заблокировал удар Самедова с линии штрафной.

62' Кураньи пробил метров 13 - выше цели. Разминается Лукович, который заменит Анюкова.

62' Увозит Анюкова специальный кар. Похоже, что игру продолжить капитан "Зенита" не сможет.

61' Анюков получил повреждение и пока не может подняться без посторонней помощи. На поле появляются носилки.

60' Бухаров отдал блестящий пас на Широкова. Роман не стал бить, а стоило это сделать. Финты у полузащитника "Зенита" москвичей не смутили.

59' Широков после передачи Бухарова мощно пробил метров с 20 - выше цели.

58' Замена у "Зенита": Зырянов вышел на поле вместо Лазовича.

57' Самедов прострелил с правого фланга. Широков опередил Воронина и выбил мяч на угловой.

55' Кокорин пробил сквозь "стенку". Малафеев грамотно выбрал позицию и отразил этот удар по центру!

54' Ломбертс сбил Воронина почти на линии своей штрафной. Опасный "стандарт" заработали динамовцы.

53' Ломбертс опередил Воронина в верховой борьбе за мяч после заброса из глубины.

52' Прострел Кокорина с левого фланга оказался безадресным. Никого из партнеров в штрафной "Зенита" не оказалось.

51' Навес Самедова с правого фланга прервал Ломбертс. Оказывают помощь Кураньи прямо на поле. Бруну Алвеш получил "горчичник" за фол против немца.

50' Кураньи получил травму и лежит в центре поля.

49' Ломич получил желтую карточку за удар по ноге Лазовича. Второй фол подряд Ломича на Лазовиче.

48' Бруну Алвеш как следует приложился к мячу со штрафного. Ох, и досталось же тому воробью, который пролетал над "Петровским".

47' Ломич сбил Лазовича на своей половине поля. Сам же пострадавший готовится выполнить штрафной удар.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' Самедов допустил грубейшую ошибку, позволив питерцам перехватить мяч. Пас на ход Бухарову успел накрыть Шунин.

45' В офсайд забежал Бухарова. А тем временем Ломбертс вернулся в игру.

44' Удар Кураньи из-за пределов штрафной блокировали защитники сине-бело-голубых.

43' Рассечена губа у Ломбертса. Необходимо остановить кровотечение за пределами поля.

42' Данни пробил головой после подачи со штрафного. Получилось выше цели.

41' Уилкшир очень жестко встретил Данни. Питерская скамейка требовала наказать обидчика, но карточки в руках арбитра не оказалось.

40' Юсупов получает желтую карточку за то, что помешал игрокам "Зенита" разыграть штрафной.

39' Воронин пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. Мяч прошел на микроскопическом расстоянии от штанги! Малафеев не спасал!

38' Шунин столкнулся с Бухаровым в борьбе за мяч. Судья зафиксировал фол со стороны нападающего "Зенита".

37' Данни после подачи Лазовича с правого фланга пробил головой в сторону от ворот. Высоковата была подача.

37' Дальний удар Денисова был неточен.

36' Данни прострелил справа. Бухаров сумел выиграть борьбу, но пробил слишком высоко.

35' Кураньи получил пас на ход, разобрался с Ломбертсом, но того подстраховал Кришито.

33' Широков пробил с 20 метров в дальний угол - получилось высоковато. Шунин наверняка отразил бы этот удар, будь Роман точен.

32' Лазович придержал руками Кокорина в центре поля. Штрафной в пользу "Динамо".

31' Семшов отдал слишком сильную передачу на ход Самедову. Затем Анюков не позволил динамовцам заработать угловой.

30' Кокорин пробил метров с 18. Мяч у него срезался с ноги и полетел в сторону от ворот.

29' Широков простреливал справа. На пути следования мяча оказался Фернандес, опередивший Бухарова.

28' Воронин пробил из пределов штрафной - выше цели. В последние минуты гости выглядят поактивнее.

27' Самедов навешивал с правого фланга. Получилось неудачно, мяч покинул пределы поля.

26' Навес Уилкшира с правого фланга не дошел до Кокорина. Но атака "Динамо" продолжается.

25' Данни пробил с линии штрафной из неудобной позиции - неточно.

23' Бухаров зряче отдал передачу справа в центр штрафной, где находился Данни. Удар португальца головой прошел немного выше цели.

22' Хорошая атака намечалась у питерцев, но Гранат выбил мяч из штрафной "Динамо".

21' Юсупов подкараулил отскок и мощно пробил метров с 20 в дальний угол. Получилось высоковато.

20' Ломич навесил со штрафного. Алвеш выиграл верховую борьбу у Кураньи и вынес мяч на угловой.

19' Тонкая передача Данни из центральной зоны не нашла адресата. Бухаров не прочитал намерения партнера.

18' Подачу Кришито с левого фланга в направлении Бухарова прервал Фернандес.

17' Навес Анюкова с правого фланга легко прерывает Шунин. Пока на поле равная игра.

16' Данни в ответной атаке питерцев пробил в ближний угол - неточно.

15' Кураньи здорово ушел от Ломбертса и отдал пас назад под удар Семшову. Игорь промахнулся.

13' Воронин уперся в Ломбертса и загубил атаку "Динамо".

12' Самедов отдал пас на Воронина, тот протолкнул дальше на Кураньи. Немец пробил в одно касание в створ ворот, но не слишком сильно. Малафеев справился со своей задачей.

11' Мяч попал в штангу после подачи Самедова с правого фланга, но перед этим "снаряд" покинул пределы поля.

10' Удар Юсупова после скидки Воронина прервали защитники "Зенита".

9' Бухаров получил пас на ход и пробил с близкого расстояния, но из неудобного положения - выше ворот.

9' Данни ударил по ноге Граната. Фол в атаке фиксирует главный арбитр матча.

8' После подачи Лазовича с углового Бухаров пробил головой в сторону ворот. Получилось несильно, и Шунин поймал мяч в руки.

7' Длинную передачу Файзулина на Широкова прервал Кокорин, вернувшийся в оборону.

6' Алвеш прервал передачу Воронина в направлении Кураньи. Капитан "Динамо" вряд ли проведет на поле все 90 минут, но свое время должен отыграть на высоком уровне.

5' Данни пробил низом метров с 20 в дальний угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

5' Бухаров отдал пас на правый фланг на Файзулина. Виктора опередили.

4' Кришито прострелил с левого фланга. Бухарову не хватило скорости, а мог он замкнуть передачу.

3' Денисова сбили в центре поля. Это Юсупов руками подтолкнул в спину полузащитника "Зенита".

1' Прострел Лазовича с правого фланга стал легкой добычей для Шунина.