"Рубин" - "Спартак" 3:0 текст + видео"Рубин" - "Спартак" 3:0 текст + видео

Голы: Нобоа, 53; Рязанцев, 58; Натхо, 90+3.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Боккетти, Натхо, Нобоа, Р. Еременко, Карадениз (А. Еременко, 82), Рязанцев (Лебеденко, 76), Вальдес (Касаев, 66).

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Сухи, Шешуков, Макеев, Макгиди (Паршивлюк, 72), Кариока, де Зеув (Дзюба, 76), Д. Комбаров, Эменике, Веллитон.

Предупреждения: Натхо, 44; Эменике, 45+1, 60; Касаев, 76.

Удаление: Эменике, 60.

90'+5 Матч завершен! Уверенная победа "Рубина".

90'+4 Дикань столкнулся с Шароновым в борьбе на втором этаже. Оба получили повреждения.

90'+3 ГОООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Бибрас Натхо!
Касаев получил мяч на левом фланге, заметил подключение Натхо по центру и отдал своевременную передачу. Натхо пробежал мимо Макеева и забросил мяч за шиворот Диканю с острого угла. Красивый гол "Рубина"!

90'+1 Пас из глубины на ход Лебеденко прервал Сухи, скинувший мяч головой назад на Диканя.

90' К основному времени матча добавлено четыре минуты.

89' Кариока наступил на ногу Натхо уже после свистка. Это могло закончиться тяжелой травмой. Арбитр решил, что действия не были криминальными.

88' Лебеденко подвела техника. Роман Еременко тонким пасом выводил Игоря на рандеву с вратарем "Спартака", а нападающий ковырнул мяч пяткой.

88' Роман Еременко пробил с острого угла, попал в защитника красно-белых, после чего мяч покинул пределы поля.

87' Тонкий пас Касаева в штрафную "Спартака" не прошел.

86' Многоходовую атаку провели гости. Веллитон получил пас в штрафной и тут же откатил мяч под удар Дзюбе. Артема опередил защитник "Рубина".

84' Натхо отдавал отличную передачу на ход Лебеденко, но Сухи прочитал эту комбинацию.

83' Роман Еременко сбил Кариоку в центре поля.

82' Замена у "Рубина": Гекдениз Карадениз уступил место на поле Алексею Еременко.

81' Касаев легко ушел от Макеева, а вот нацеленную подачу выполнить не сумел.

80' Казанцы спорят с арбитром, но Безбородов показал, что Шешуков сыграл против игрока в рубиновом в рамках правил.

79' Лебеденко забежал в офсайд.

77' Два опаснейших прострела выполнял слева Карадениз. После второго Дзюба едва не срезал мяч в свои ворота. Считанные сантиметры отделяли снаряд от штанги.

77' Замена у "Рубина: Вместо Рязанцева теперь играет Лебеденко.

76' Замена у "Спартака": Дзюба вышел на поле вместо де Зеува.

76' Офсайд у Касаева. Желтую карточку получает игрок "Рубина" за споры с арбитром.

75' Нобоа потерял мяч, но затем отработал в обороне, помешав Дмитрию Комбарову выполнить кросс слева.

74' Кариока неожиданно оказался на месте левого полузащитника. Его навес прервали защитники "Рубина". Веллитон упал в штрафной хозяев, но фола там не было.

73' Активно разминается за бровкой Дзюба.

72' Замена у "Спартака": Паршивлюк вступает в игру вместо Макгиди. Стали сдавать нервы у ирландца, так что эту замену можно назвать вынужденной.

71' Подачу Касаева со штрафного накрыл Дикань. А Рязанцев уже готов был замкнуть подачу головой.

70' Подачу Карадениза с левого фланга прервал Кирилл Комбаров. Затем его брат нарушил правила на том же Караденизе.

69' Хороший пас Еременко на ход Касаеву был прерван Диканем. Голкипер "Спартака" несомненно лучший в составе гостей.

67' Навес Дмитрия Комбарова с левого фланга в направлении Веллитона оказался слишком сильным.

67' Нервничает Макгиди. "Спартаку" повезло, что ирландец не попал ногой в соперника, а намерения такие у него были.

66' Замена у "Рубина": Касаев вышел на поле вместо Вальдеса. Нельсона проводили овациями.

65' Дикань ошибся при выносе мяча, подарив "пятнистого" Рязанцеву. Александр мощно пробил с линии штрафной под перекладину, но голкипер "Спартака" исправил свою ошибку.

64' "Рубин" берет паузу. Дружина Бердыева катает мяч в центре поля без продвижения вперед.

63' После подачи с левого фланга Рыжиков снял мяч с головы Веллитона.

62' Теперь придется поломать голову Карпину. Необходимо срочно что-то придумывать.

60' Удаление! Эменике изгоняется с поля за споры. Эммануэль получил вторую желтую карточку.

58' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Александр Рязанцев!
Ужасную игру показывает оборона "Спартака". Просто проходной двор, все отскоки подбирают казанцы. Кузьмин прострелил с правого фланга, Комбаров ошибся на перехвате и подарил мяч Рязанцеву. Александр забил уже в пустые ворота.

57' Последовала подача на ближнюю штангу с углового. Защитники "Рубины" сыграли уверенно.

56' Шаронов вынес мяч за лицевую. Гости получил право на угловой.

54' "Рубин" начал второй тайм ударно, прижав "Спартак" к своим воротам. И продолжают они развивать свой успех, но Вальдес в последней атаке забежал в микроскопический офсайд при выходе один на один.

53' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Кристиан Нобоа!
Абсолютно заслуженный гол забили казанцы. Карадениз накрутил двух защитников на левом фланге и отдал классный пас направо на открытого Еременко. Прострел Романа вдоль ворот замкнул на дальней штанге Кристиан Нобоа.

53' Вальдес убежал один на один с вратарем гостей, но при этом был офсайд.

52' Вальдес получил мяч в штрафной "Спартака" и мог бить из убойной позиции, но его подвела техника.

51' Несколько подряд забросов в штрафную выполнили хозяева поля. Спартаковцы занервничали, но с угрозой справились.

50' Еременко нанес мощнейший удар метров с 25 под перекладину. Блестяще в рамке играет Дикань!

49' Удар Кузьмина с линии штрафной "Спартака" блокировал кто-то из игроков гостевой команды.

48' Натхо неудачно подал со штрафного. Мяч попал в ближайшего защитника "Спартака".

47' Сухи жестко встретил Вальдеса. Арбитр ограничился только устным предупреждением.

46' Эменике не сумел выполнить прострел справа. А затем Макгиди хотел отдать пас на ход, а получился несильный удар далеко от створа.

46' Тренеры не произвели замен в перерыве.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Эменике получил желтую карточку за накладку. Не спорит с арбитром нападающий "Спартака".

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Карадениз не сумел пройти Макеева на правом фланге. Натхо получил карточку за снос Макгиди в центре поля.

43' Карадениз выполнил кросс с правого угла поля. Никто из партнеров замкнуть подачу не сумел.

41' Нобоа изобразил финт Зидана, изящно расправившись с Комбаровым и зряче перебрасывал чуть вышедшего из ворот Диканя. Удар эквадорца прошел чуть выше цели.

40' Де Зеув пробил низом с дальней дистанции. Удар был неточен, но на всякий случай Рыжиков мяч поймал.

39' Карадениз навесил справа. Дикань решил не рисковать и выбил мяч кулаком подальше от своих ворот.

38' Хорошую атаку провели казанцы. Рязанцев отпасовал назад под удар Нобоа. Выстрел Кристиана с 20 метров вышел неточным.

37' Еременко забросил мяч в штрафную "Спартака". Сухи сделал скидку головой в руки Диканю.

36' Веллитон выиграл верховую борьбу после навеса с углового, но пробить по воротам не сумел.

35' Шаронов опередил Эменике у самой бровки. "Спартак" заработал аут. Боккетти после подачи "Спартака" с левого фланга решил пробить по своим воротам, хорошо, что выше ворот.

34' Эменике нанес несильный удар в сторону ворот - неточно.

33' Тяжело дается "Спартаку" переход через центральную линию поля. Грамотный прессинг использует Бердыев.

32' Эменике нарушил правила на чужой половине поля, сбив Боккетти. Недоволен действиями арбитров нападающий "Спартака".

30' Боккетти ошибся в передаче, загубив неплохую атаку "Рубина". Черед атаковать "Спартаку".

29' Веллитон допрыгнул до мяча после кросса де Зеува, но как следует пробить у спартаковца не получилось.

28' Макеев не позволил Кузьмину получить мяч у лицевой линии. Дикань готовится выполнить удар от ворот.

27' Вальдес и Шешуков столкнулись головами. Последнему досталось больше. Но надо отметить, что Александр пока справляется с настырным нападающим "Рубина".

26' Дмитрий Комбаров лежит на газоне. Мяч попал ему в незащищенную область, поэтому нужно спартаковцу восстановить силы.

25' Шаронов прервал быструю контратаку "Спартака", оттеснив от мяча Веллитона.

24' Карадениз получил болезненный удар по ногам от Кирилла Комбарова. Арбитр пожалел защитника "Спартака".

24' Офсайд у Веллитона.

23' Стоит отметить Романа Еременко, который действует очень активно, преодолевая значительное расстояние. Он явно лучший по этому показателю.

22' Де Зеув скинул мяч под удар Эменике. Эммануэль потревожил казанскую "стенку".

21' Кузьмин подтолкнул в спину Веллитона. Болельщики и игроки "Рубина" недовольны решением главного арбитра.

20' Подачу Натхо с левого фланга прервал Дикань, красиво отбивший снаряд кулаком.

19' Веллитон едва не получил пас в штрафной "Рубина". В ответной атаке ошибся Шешуков, подарив мяч Вальдесу. Ошибку партнера исправил Сухи.

17' Карадениз не сумел обыграть Макеева на правом фланге. Тяжело приходится защитнику "Спартака" в борьбе с турецким футболистом.

16' Продолжает "Рубин" поддавливать москвичей. Похоже, что казанцы не собираются беречь силы перед матчем с "Тоттенхэмом".

15' Натхо навесил с углового. Боккетти легко выиграл борьбу на втором этаже и сильно пробил головой. "Спартак" спасает Дикань.

14' Карадениз при помощи ноги Макеева заработал угловой для "Рубина". "Стандарты" Казани всегда очень опасны.

13' Сесар Навас остановил передачу де Зеува на ход Веллитону через центр. В ответной атаке подачу Рязанцева с левого фланга блокировали защитники "Спартака".

11' Обостряющая передача Кариоки из глубины на Макгиди не прошла.

10' Еременко вошел в штрафную "Спартака" и попытался обыграть Сухи. Чешский защитник сыграл уверенно.

9' Рязанцев отдал хороший пас на ход Вальдесу. Нельсон решил пробить с линии штрафной - неточно.

7' Подачу Нобоа с правого фланга прервал вернувшийся в оборону Дмитрий Комбаров.

6' "Спартак" пока не может зацепиться за мяч. Игру контролируют хозяева поля.

5' Еременко воспользовался ошибкой Макгиди и пробил с 20 метров. Удар у полузащитника "Рубина" не получился.

4' Еременко отличным пасом выводил Вальдеса один на один с вратарем "Спартака", но Шешуков вовремя поставил спину и не пустил Нельсона.

2' Вальдес забежал в офсайд.

1' Нобоа не сумел пройти Кирилла Комбарова по левому флангу. И неудачно упал на плечо игрок "Рубина".