ЦСКА - "Трабзонспор" 3:0 текст + видеоЦСКА - "Трабзонспор" 3:0 текст + видео

Думбия, 29, 86, Цауня, 76

ЦСКА: Габулов, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Федотов, Дзагоев, Мамаев (Шемберас,70), Тошич (Цауня, 62), Алдонин, Думбия (Рахимич, 88), Лав

"Трабзонспор": Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Качар, Мержеевски, Зокора, Колман, Аланзиньо (Брожек, 25), Челюстка, Балджи, Алтынтоп (Акгюн, 90+1)

Предупреждения: Мамаев, 16, Гловацки, 22, Зокора, 42, Колман, 74

90+3' Звучит свисток и победа ЦСКА!

90+2' Последний угловой в матче и травму получает Сергей Игнашевич.

90+1' Алтынтоп ушел с поля, появился Акгюн.

90' Две минуты добавил рефери к основному времени и замена у "Трабзонспора".

89' Доигрывают "армейцы" встречу, турки стараются, но чего-то не хватает. В завершающей стадии нет понимания.

87' Думбия сразу сменился на Рахимича.

86' 3:0 Думбия! Отличная атака 3 в 1 защитника, последняя передача Дзагоева была не самая лучшая и казалось, что момент исчерпан, но Думбия ушел от Качара и расстрелял Зенгина.

84' Штанга и следом в сантиметрах от створа пролетел снаряд после удара Цауни и добивания Дзагоева.

83' Алтынтоп пробил скорей на удачу, выше створа. Вагнер вновь на газоне, Гловацки негодует.

82' Везение на стороне хозяев. Мяч летал перед вратарской, и к сожалению для гостей ни кто не смог приложится по снаряду.

81' Алексей Березуцкий в подкате выбил мяч у противника, который рвался по флангу. Турки продолжают атаковать.

80' "Армейцы" пошли вперед. Не спешат москвичи, просто подержали мяч, попытались пройти к штрафной, не получилось - отошли назад.

78' Вагнер попытался повторить навес с фланга, на этот раз Зенгин вышел из вратарской и прервал пас.

76' ГОООООЛЛЛ 2:0 Вагнер прошел по правому флангу, навесил в штрафную, где Челюстка проспал Цауню, Александр просто подставил ногу

75' Сапара сменил Мартина Чеха, который был не заметен во втором тайме.

74' Колман сбил Шембераса и получил карточку.

73' Шемберас прошел по флангу, навесил Вагнеру в центр, перехват и развивается позиционная атака гостей. Остроты давно не было.

72' Цауня до последнего боролся за передачу Василия Березуцкого, не хватило сантиметров. Готовится замена у гостей.

71' Стандарт. Дзагоев попал точно в стенку. Алдонин загрузил на фланг, перевод в центр и удар Цауни, мимо.

70' Мамаев сменился на Шембераса, последний обосновался рядом с Алдониным.

69' Спокойно катают мяч гости перед штрафной соперника. Навес в штрафную, Василий Березуцкий перехватил снаряд.

68' Мержеевский навесил с углового на дальнюю штангу, защитники отбились. Следом загружал Гловацки, мимо.

67' Небольшой сумбур в действиях команд. "Армейцы" застряли в середине поля и едва не получили обрез.

65' Полетал мяч в штрафной москвичей, но опасного не было. Еще один угловой, замыкал Качар, выше створа.

64' Вагнер ускорялся по центру, отдавал Федотову, не дошло. Ответная атака. Мержеевский собрал троих игроков ЦСКА и навесил на дальнюю штангу. Угловой.

63' Атака от ножа в исполнении "армейцев", Федтов не стал простреливать, а отдал Дзагоеву, тот не был готов.

62' Цауня заменил Тошича. Очередная позиционная атака гостей завершается ошибкой.

61' Держат мяч футболисты "Трабзонспора", правда дивидендов это не приносит.

60' Гости в атаке, заброс в штрафную и вновь Березуцкий играет уверенно на штрафной линии.

59' Думбия поддержал атакующие действия команды, поборолся в штрафной и упал. Рефери показывает подыматься.

58' Готовится замена у хозяев. Цауня разминается.

57' Первый угловой у "армейцев". Вагнер Лав протащил мяч и не смог пробить. Дзагоев закрутил на дальнюю штангу. Василий Березуцкий старался перевести мяч во вратарскую, не получилось.

56' Качар под прессингом вынужден отойти назад в среднюю зону. Следует наброс вперед и офсайд.

55' Алдонин завершал набег ударом с 27 метров, мяч прошел мимо створа.

54' Несколько упал темп игры. Хозяева больше действуют чисто на контратаках. Челюстка пытался обыграть защитника, не удалось, перевод центр заканчивается перехватом.

52' Балджи пробил в дальний угол, мяч сваливается с ноги, мимо.

51' Очередной набег на ворота Габулова, защитники выбивают мяч в центр поля. Гости продолжают атаковать.

50' 3 в 3 шли "армейцы" вперед, пас на левый край блокировали. Позиционная атака гостей и удар Зокора выше ворот.

49' Зенгин далеко выходит из ворот и спасает команду от верного гола Думбия. Сейду рвался один на один с голкипером.

48' Ну и контратака. Вагнер Лав смещался на правый край, отдавал в центр Думбие, тот пропускал и снаряд отлетел Тошичу, Зоран пробил с правой ноги выше створа.

47' Гости с первых минут тайма пошли вперед. Последовала попытка пробить из-за пределов штрафной, в защитника.

46' Стартовал второй тайм, продолжим.

45+2' Звучит свисток и перерыв!

45+1' Добавлена минута, а между тем на газоне Балджи.

45' Тошич ушел от соперника, скинул на Думбия, тот пытался протолкнуть его Вагнеру, потеря. Еще один момент, на сей раз Аланзиньо прервал атаку.

44' Турки завершают встречу в атаке. Последовал заброс в штрафую Габулова, Владимир первый на мяче.

42' Зокора держал руками Думбия, за что и получил по совокупности желтую карточку.

41' Федотов в центр и потеря пошла. Мержеевски обострял, но Семен успел отработать в защите.

40' Василий Березуцкий оказывается впереди на правом фланге и не смог защитник сделать передачу Дзагоеву.

39' Дзагоев подставил спину Мареку Чеху, тот в полете перевернулся и оказался на газоне, фол в пользу хозяев.

38' Вновь борьба на втором этаже в центре. Заброс гостей вперед и неплохо закрывает Алексей Березуцкий.

37' Ответное нарушение, Дзагоев в прессинге уронил Марека Чеха.

36' Тошич шел по флангу и в борьбе с Колманом получил по ногам.

35' Второе спасение Габулову, подача с углового на ближний угол штрафной, откуда замыкал Чех, Владимир реагирует.

34' Угловой у "Транзобспора" не получается, контратака также не удачно.

33' Верховая борьба в центре поля, досталось игроку гостей, матч не останавливает судья. Аланзиньо выделяется на фоне остальной команды.

32' Оживились трибуны. Федотов отрабатывает в обороне и не пускает Балджи по флангу. Вагнер сидит в центре поля, досталось по ноге.

30' ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 1:0! Думбия открывает счет. Вагнер в борьбе с защитниками пяткой сделал пас Сейду, который вышел один на один с голкипером и пробил мимо Зенгина.

29' Подача на край вратарской, защитники отбиваются. Еще один заброс и Гловацки пробил из офсайда.

28' Поборолся Алексей Березуцкий с Мержеевски и нарушил правила. До ворот 30 метров.

27' Минута за минутой идет встреча и с каждой 60-й секундой хозяева все уверение действуют в атаке.

26' Думбия уходил от двоих защитников и ложил мяч в левую девятку, вновь мимо.

25' Дзагоев со входа в штрафную сыграл на Тошича, пас получился между ног, момент упущен. Дальний заброс во вратарскую, Зенгин выбивает кулаками.

24' Досталось по ногам Мамаеву, рефери беседует с Зокорой. Последнее предупреждение полузащитнику.

23' Дазгоев перекинул стенку и промахнулся, в сантиметрах от левой штанги проходит мяч.

22' Мамаев навешивал с центра зоны на Думбию, отработал в защите Качар. Вторая желтая достается Гловацки

21' Совсем не идет игра хозяев в атаке, лучшие действия за "Трабзонспором"

19' Неплохо комбинируют гости в чужой штрафной. Первый голевой момент в матче. Провал по центру и выход один на один с Габуловым, Аланзиньо бил уже наверняка, голкипер отразил бедром мяч в бок, добивание блокировал Игнашевич.

17' Удар с левого фланга в исполнении Мержеевски, мяч пролетает в метре от дальней штанги.

16' Ответный фол и первая желтая. Мамаев срубил Алтынтопа.

15' Дзагоев на Мамаева в центр, и по ногам бьет Аланзиньо, стандарт разыграли быстро, организовав позиционную атаку.

14' Вагнер завершал навес Федотова с правого фланга, мяч перелетал голкипера, но Зенгин исправил ситуацию.

13' Алдонин пробил далеко из-за пределов штрафной, попал точно в защитника.

12' Аланзиньо ошибается в центре, Федотов перехватил снаряд, ускорился и сам допустил ошибку. Борьба продолжается.

11' Веерная атака гостей. Колман в центр, Чех на левый край и перехват москвичей. Думбия протянул мяч по флангу, но не смог сделать точную передачу.

10' Следом угловой. Подача на ближнюю штангу, где Качар головой едва не переправил мяч в сетку.

9' Алексей Березуцкий вернулся на левый край и сдержал напор соперника, который ускорялся в штрафную.

8' "Армейцы" владеют мячом и неплохо комбинируют в зоне атаки. Федотов с Дзагоевым не очень хорошо взаимодействуют на правом фланге.

7' Оттеснили футболисты "Трабзонспора" со своей половины поля хозяев. Вторая попытка более удачна. Вагнер входил в штрафную и обыгрывал Зокора, хавбек накрыл снаряд корпусом.

6' И еще один фол гостей. Зокора свалил в центральном круге Вагнера. Позиционная атака ЦСКА.

5' Темп игры не высокий. Тошича против правил встретил Колман.

4' Тошич накрутил защитника перед чужой штрафной, сыграл в стенку, но возврат уже за черту прервал Челюстка.

3' Вагнера пытались вывести вперед на контратаке, мяч попадает в руку форварду. Продолжается борьба в центре поля.

2' На восьмой секунде прозвучал еще один свисток, первое нарушение. В центре поля фол. Борьба в центре и гости пошли вперед правым краем.