"Терек" - "Амкар" 1:0 текст + видео"Терек" - "Амкар" 1:0 текст + видео

Гол: Феррейра, 70.

"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Зенге, Йиранек, Георгиев, Павленко (Ятченко, 81), Власов, Гвазава (Лежар, 46), Асильдаров (Садаев, 59), Мгуни.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Смирнов, Мияйлович, Блажич (Тюкалов, 79), Коломейцев, Васильев (Гаращенков, 71), Гришин, Новакович, Джалович (Михалев, 78).

Предупреждения: Блажич, 25; Черенчиков, 25; Гвазава, 41; Смирнов, 43; Асильдаров, 52.

90'+3 Матч завершен! "Терек" одерживает заслуженную победу на домашней арене.

90'+2 Мгуни нарушил правила в атаке, придержав руками Сиракова.

90'+1 Власов откатил мяч под удар Омельянчуку. Сергей пробил в небеса.

90' Коломейцев пробил издали - неточно. Арбитр добавил к основному времени матча три минуты.

89' Снова Нарубин опередил Мгуни при выходе один на один. Пермяки почти всей командой пошли в атаку.

88' Гаращенков заработал угловой для "Амкара". Пошел подавать Сираков.

87' Мгуни прокинул мяч себе на ход. Слишком сильно это сделал нападающий "Терека" и позволил Нарубину сыграть на перехвате.

86' Тюкалов грубо ошибся, подарив мяч сопернику. Замены Божовича не только не усилили игру "Амкара", а скорее ослабили.

84' Мгуни получил удар по ногам в центре поля. Фол со стороны "Амкара" фиксирует арбитр.

83' Сираков слишком сильно навесил с правого фланга. Мяч никого из партнеров не нашел и покинул пределы поля.

82' Смирнов получил повреждение в столкновении с Садаевым. А замен у Божовича не осталось.

81' Замена у "Терека": Ятченко вступил в игру вместо Павленко.

80' Что-то случилось с табло. Пытается резервный арбитр решить проблему и произвести замену "Терека".

79' И последняя замена в составе "Амкара": Тюкалов вступил в игру вместо Блажича.

78' Замена у "Амкара": Вместо Джаловича играет Михалев.

77' Подачу Гришина с левого фланга прервал Йиранек. Чех головой вынес мяч из штрафной "Терека".

76' Власов мощно зарядил издали - выше цели.

75' Лежар навесил со штрафного. Игроки "Амкара" справились с этой угрозой и попытались начать быструю атаку, но Блажич замешкался.

74' Лежар красиво ушел от Мияйловича, а на подстраховке Черенчиков сбил Джонатана.

73' Странно, что Лежар не играл с первых минут. С выходом бельгийца атака "Терека" засверкала яркими красками.

71' Замена у "Амкара": Вместо Васильева играет Гаращенков.

70' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! Антонио Феррейра!
Лежар навесил со штрафного на Мгуни. Масавенкоси пробил головой в штангу, от нее снаряд отскочил к Феррейре, который не мог промахнуться с трех метров по пустым воротам.

69' Новакович нанес дальний удар - неточно.

69' Блажич после паса Джаловича пробил с линии штрафной. Мяч был блокирован игроком "Терека".

68' Офсайд у Мгуни.

67' Садаев пробил метров с 25 низом - получилось немного неточно. Напомнил о себе нападающий "Терека".

66' Сам же Лежар навесил с углового. Йиранек в штрафной гостей нарушил правила на Мияйловиче.

65' Подачу Лежара с правого фланга снова прерывает Мияйлович. Будет угловой.

64' Испарились опасные моменты. Все чаще игра разбивается на отдельные эпизоды, что негативно отражается на интересе зрителей.

63' Мияйлович жестко встретил Лежара в центре поля. Арбитр не стал наказывать нарушителя правил.

62' Феррейра лежит на газоне и держится за ногу. Пострадал защитник грозненцев в игровом столкновении.

61' Подачу Павленко с углового легко прервал Нарубин.

60' Активный Лежар заработал для "Терека" угловой. Его прострел справа прервал Мияйлович.

59' Замена в составе "Терека": Заур Садаев меняет Шамиля Асильдарова.

58' По-прежнему по владению мячом лидирует "Амкар", но чувствуется игровой перевес "Терека".

57' В составе "Терека" готовится еще одна замена.

56' Блажич ушел от одного защитника "Терека", но Феррейра сыграл на подстраховке.

55' Подачу Лежара с правого фланга прервал Нарубин, вовремя вышедший из ворот и сыгравший кулаками.

54' Асильдаров забил гол, но уже из офсайда. После дальнего удара Георгиева мяч срикошетил к нападающему от ноги защитника "Амкара".

53' Лежар прострелил с правого фланга. Асильдаров напрасно перехватил пас, который мог замкнуть Мгуни, находившийся в более выгодной позиции.

52' Асильдаров получил "горчичник" за то, что случайно ткнул пальцем в глаз соперника.

51' Власов хорошо прострелил справа. Мгуни не сумел опередить защитников "Амкара".

50' Зенге навесил с левого фланга. Мгуни отчаянно тянулся к мячу, но сыграл во вратаря. Нарубин оказался на газоне. Обошлось без травмы.

49' Асильдаров не успел к длинной передаче на ход.

48' Мгуни заработал угловой для грозненцев. Очень старается сегодня Масавенкоси.

48' Джалович принял мяч на линии штрафной "Терека", но при этом подыграл себе рукой. Звучит свисток арбитра.

47' Подача "Терека" с левого фланга на дальнюю штангу стала легкой добычей для Нарубина.

46' Замена в составе "Терека": Лежар вышел на поле вместо Гвазавы.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Джалович неточно пробил издали.

44' Гвазава выдал неожиданную передачу в штрафную "Амкара". Мгуни рыбкой пробил головой с 10 метров, но в створ не попал.

44' Власов выполнил кросс справа. Асильдаров головой делал скидку Мгуни, но мяч до партнера не дошел.

43' Смирнов получил желтую карточку за грубый фол.

42' Хорошо с левого фланга навесил Мияйлович. Феррейра снял мяч с головы Джаловича.

41' Гвазава получил желтую карточку за срыв атаки.

40' Очередной навес Павленко со штрафного блокировали защитники "Амкара". В данном случае это был Сираков.

39' Гвазава прострелил с левого фланга. Ближний защитник Перми прервал эту передачу.

38' Блажич выполнил неудачную подачу со штрафного. Мяч вынесли защитники "Терека".

37' Георгиев сбил Гришина, который прорывался по левому флангу. Довольно опасный "стандарт" заработали пермяки.

36' Мгуни нарушил правила в борьбе со Смироновым в центре поля.

35' Мгуни получил повреждение после стыка с Черенчиковым. Никто в столкновении не виноват.

34' Длинный заброс Гвазавы стал легкой добычей для Нарубина. Сираков разгоняет контратаку "Амкара" по правому флангу.

32' И еще один дальний удар нанес Коломейцев. Получилось несильно и в руки Джанаеву.

31' Коломейцев пробил издали - неточно. Джанаев пока толком ни разу не включался в игру.

30' Смирнов решил выбить мяч в аут, опасаясь активного прессинга со стороны Асильдарова.

29' Мгуни нарушил правила на чужой половине поля. Досталось Сиракову.

28' Блажич ловко ушел от Зенге и навесил с правого фланга. Получилось в руки Джанаеву.

27' Власов навесил с правого фланга в направлении Мгуни. Масавенкоси дотянуться до мяча не сумел.

26' Повтор показал, что пенальти не было, но и симуляции тоже. Просто Феррейра оказался мощнее оппонента.

25' Блажич получил желтую карточку за симуляцию. Черенчиков вступился за партнера, за что также удостоился "горчичника".

24' В штрафной "Терека" произошло падение. Феррейра и Блажич столкнулись.

23' Власов легко обыграл оппонента и пробил с линии штрафной низом по центру ворот. Нарубил справился с ударом.

22' Гришин после передачи Блажича попытался пробить головой, но получилось как-то коряво.

21' Асильдаров после паса Павленко пробил с линии штрафной. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!

20' Подачу Павленко со штрафного уверенно нейтрализовали защитники "Амкара". Черенчиков выбил мяч подальше.

19' В центре поля нарушил правила Коломейцев.

18' Асильдаров здорово сыграл в отборе в центре поля, а вот передачу в направлении Власова отдал неточную.

16' Статистика показывает, что "Амкар" почаще владеет мячом.

15' Гвазава потерял мяч на подступах к штрафной гостей. В ответной атаке Джанаев опередил Джаловича после длинного заброса.

14' Навес Павленко со штрафного стал легкой добычей для Нарубина.

13' Гвазава забросил мяч в штрафную "Амкара". Мгуни отважился на удар через себя в падении и едва не попал в "девятку". Мог получился гол-красавец.

12' Зенге здорово навесил с левого фланга. Мгуни выиграл борьбу на дальней штанге и пробил с близкого расстояния, но получилось вдоль ворот.

11' Штрафной исполнили пермяки. Последовала подача, которую прервали защитники "Терека".

10' Гришин хотел в одно касание сыграть на партнера, но вышел обрез. В ответной атаке Власов пробил неточно.

8' Центр поля "Терека" проседает. С дальней дистанции Васильев пробил выше ворот.

7' Сираков оказался в центре поля. Из непривычной позиции он отдал неточную передачу на правый фланг, наверное искал там себя.

5' Павленко вывел Мгуни один на один с вратарем "Амкара". Черенчиков почему-то просто бежал рядом с Мгуни и его не прессинговал. На счастье пермяков нападающий "Терека" пробил по центру ворот, что позволило Нарубину выручить команду.

4' В офсайд забежал Мгуни.

3' Блажич нарушил правила в центре поля. Пока чуть активнее смотрятся пермяки.

2' Навес Гришина оказался слишком сильным. Мяч в полете покинул пределы поля.

1' Первый удар в створ нанесли гости. Джалович пробил метров с 15 низом в руки Джанаеву.